Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вс ноя 28, 2010 09:28

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

kayuyu писал(а):Мама Дашонка, Если у вас реакция на коровий белок, то телятину вам нельзя Smile , это же тоже корова...

kayuyu, у меня вообще ситуация странная...мы когда были у аллерголога, нам сделали пробы (я читала, что до трех лет не информативно, но хотелось от чего-то хоть оттолкнуться), пробы показали сильную реакцию на пшеницу и яйцо, когда я ела одну гречку, а потом добавила индейку, то случилось жуткое обострение, по всем телу высыпало, правда я толком не поняла, на гречку это или на индейку, в общем, какой-то мясной продукт мне все же надо кушать, .поэтому я остановилась на телятине, руководствуясь тем, что может она меньше наестся пшеницы ( посравнению с хрюшей, птицей и кроликом...), на которую у нас пока показали пробы сильную реакцию...На молоко и говядину реаию пробы не показали, вот я и рискую.....Хотя я запуталась совсем, может совсем не права, и сейчас пока лечимся даже не могу сказать, высыпает или нет, потому как лечимся Адвантаном и супрастином...
А вообще конечно трудно мне, в отношении не трудно не есть, а трудно определиться, что можно есть, я еды боюсь уже :fool:

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вс ноя 28, 2010 15:28

Мама Дашонка, Непереносимость коровьего белка случается чаще всего , поэтому в первую очередь обычно и исключают всё, что связано с коровой. То есть говядину(и все продукты куда она входит: колбасы, и т.д) и молочные продукты: сыры, кисломолочку, и всё, куда может входить сухое молоко, выпечка, печенье... Попробуйте всё таки отказаться от телятины, по поводу хрюши не переживайте, она бы съела конечно, пшеницы, да кто ж ей даст :D их в лучшем случае комбикормом кормят, ну а в мясе вряд ли следы пшеницы останутся... мне так кажется. Телятина в этом случае гораздо сомнительней.
У вас вообще есть в родне аллергики? Это же в принципе наследственная болезнь, по линии мамы передаётся. У нас к примеру нет её ни у кого, именно поэтому я пробами и не заморачивалась.

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Вс ноя 28, 2010 15:29

kayuyu
у него рацион ограничен, а из мяса он ест нутрию, индюшатину, курицу. и промежуток белее 4 часов. а что зачит без красных продуктов, обьясню, это без красных яблок, томатов, буряка.

адамовна
я тоже стирала ушастым нянем, но перешла на жидкий детский порошок пробывала дрефт- кожа лучше, и всю одежду стираю одним и тем же порошком

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вс ноя 28, 2010 16:02

kayuyu писал(а):У вас вообще есть в родне аллергики? Это же в принципе наследственная болезнь, по линии мамы передаётся. У нас к примеру нет её ни у кого, именно поэтому я пробами и не заморачивалась.

kayuyu, такая родня имеется, и это я :oops: у самой аллергия, но высыпаний не бывает уже, но зато есть на шерсть животных, плачу и задыхаюсь. (я даже где-то читала (может здесь на форуме), что у западных врачей существует такая точка зрения, что питание матери не связано с аллергическим дерматитом у ребенка).
По поводу аллергии на белок, молоко исключилось мною в первую очередь, за ним творог, и т.д. в последнюю очередь исключился кефир, хотя он был моим единственным спасителем в борьбе с моими запорами :oops: и говядина исключена была тоже, а результат все нуль да нуль %) и может кстати дадите совет, что можно такого есть, что не было запора, ведь нужно лопать клетчатку, я ем только кабачок, может там немного есть спасительной клетчатки (конечно про дюфалак мне известно, но так же хотелось бы оказать себе натуральную помощь, извините за бестактность :oops: )))))
Но и правда перейду на свинину наверное, все же безопасней....наверное...а так с ужасом жду окончания лечения, потому как таким красивым своего ребенка уже давно не видела, чистенькие щечки (спасибо Адвантану), мягкая кожа (спасибо средствам от Урьяжа), маму пока не за что благодарить, тока за старания :D

kayuyu

Сообщение kayuyu » Пн ноя 29, 2010 04:53

ко всем вопрос! Ничего наш доктор по поводу свёклы не сказал... Она аллергична, или не очень? Можно ли её считать "красным" продуктом... ведь смородину нам можно! И морковка ещё... у нас просто на постный борщик раньше не было никакой реакции. А тут высыпало сильно. Из потенциально опасных там только морковки немного было и свеклы.

Мама Дашонка,вообще от запоров мне всегда сильно чернослив помогал! достаточно было одну штучку в день есть! И его нашим детям можно ... по моему даже безоговорочно... Наш строгий доктор нам разрешил! Ну и свёкла... если она неопасна, тоже помогает!
И воды побольше пить!
И маму есть за что поблагодарить! Всё будет хорошо! Как говорит наш доктор "время работает на вас"! Меня эти слова очень сильно вдохновляют!

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Пн ноя 29, 2010 11:38

kayuyu, спасибо, тогда я тоже вдохновлюсь фразой вашего доктора.
Борьба продолжается.
По поводу свеклы не могу подсказать, кроме того, что когда я ее ела, один дерматолог сказала, что не слышала, чтоб на свеклу была аллергия, но потом мне было запрещено есть все красное, хотя многие клюкву, бруснику не считаю аллергенным продуктом например.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 11 секунд:

и еще девочки, я за советом. У нас в копрограмме, лейкоциты обнаружили, и еще плюс жирные кислоты (это все мы сдавали, когда у нас высыпания начались, как всегда по мнению всех врачей начали с кишечника обследоваться), гастроэнтеролог по поводу жирных кислот прописала пить кукурузные рыльца, по поводу лейкоцитов, тоже постоянно что-то прописывают, в последний раз креон пропить. Я ничего не даю, руководствуясь тем, что ребенок чувствует себя хорошо, какает тоже и ничего не беспокоит его, за исключением того, что иногда в какашках бывает немного крови, но я думаю это просто трещинка где-то есть, нам прописывали свечи альгинатол по этому поводу... Вот свечами пролечимся, а все остальное не даю....Я права?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

лейкоиты в количестве 5-6, плюс мы еще проверялись на дизгруппу (дизентерия, сальмонелл и все такое, чтобы исключить инфекцию) все отрицательно, поэтому я и не пойму, откуда лейкоциты

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Ср дек 01, 2010 12:43

kayuyu писал(а):Из потенциально опасных там только морковки немного было и свеклы.

насколько я знаю нельзя. но суть в том, что свекла очень сильно склонна накапливать в себе нитраты и пестициды, поэтому рекомендуют обрезать попку и головку максимально возможно, т.к. там больше всего накапливается ядов.
kayuyu писал(а):Как говорит наш доктор "время работает на вас"!

когда только это время придет и все утихнеть просто жду не дождусь. :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мама Дашонка писал(а):и еще девочки, я за советом. У нас в копрограмме, лейкоциты обнаружили,

лечить надо не анализы, а реальные сиптомы. по факту у вас все нормально, успакойтесь и лучше потрать силы на поиск аллергена,а не на лекарства в аптеке. :)

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Ср дек 01, 2010 16:10

Мама Дашонка

по поводу запоров, лучше удостовериться нет ли алергии, нам хорошо помагал чернослив и свекла, но с веклу я отмеяла из-за красного цвета, что б не вызывала алергии, а теперь после проверки на елергены оказалась алергия на сливы, чернослив, а свеклу можно.нам от запоров приписали Дуфулак, он из лактулозы.
а в капрограме у нас тоже были лейкоциты, и нам сказали что это из-за алергии у нас показатель IG E больше 800.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Чт дек 02, 2010 11:20

про лейкоциты в кале - лечить не надо, просто кишечник раздражен, у нас тоже такое было. ребенок пока был на ГВ был склонен к поносам, запоры начинались, когда я пыталась "лечить" всякими бактериями - бифидум, еще не помню что. но я считаю жидкий стул , конечно , не изнуряющий понос, лучше запора, поэтому лечить перечтала. единичные лейкоциты постоянно были в капрограмме. и сильно сукровицу увидела, когда начала прикорм с овощей - цв. капуста. после этого прикорм в виде каш давала.

свекла спорный овощ, у меня как мама говорит у маленькой могло один раз все нормально, другой раз высыпит на свеклу. может зависит как и где выращивают... но она однозначно менее аллергична чем морковь. у моего ребенка например морковь не идет, как и другие оранжевые овощи , тыква например.

вот еще хочу спросить, может кто знает. у нас в конце лета обнаруживали лямблии, мы тиберал пропили, кожа лучш стала. а сейчас опять подсыпало - как и тогда пах и лицо. вроде ничего нового не ест. единственное детское печенье исключить надо, а то давно не покупала его, а тут купила... может оно. а про лямблии вопрос, он какает где попало, конечно убираем, но возможно ли перезаражение? горшок для каков игнорирует... а когда сдаешь анализ говорят, надо незти свежую порцию, в тепле, и т.д. так есди лямблии так гибнут легко... как же можно ими перезаразиться?... в другом источнике читала, чт о лямблия может висеть на дверной ручке год и ей ничего не будет.... противоречие. кто знает, как оно на самом деле? он просто еще какать стал вечером, как отнести анализ не знаю... если надо супер свежее...

kayuyu

Сообщение kayuyu » Чт дек 02, 2010 14:53

svetlana-glushkova,когда только это время придет и все утихнеть просто жду не дождусь.
:) Наш традиционный доктор говорит что после полутора лет наступает заметное облегчение, а к трём непереносимость продуктов практически сходит на нет, так как ферментная система практически сформировалась.
Но у меня есть подружка, сейчас ей 28 лет, рассказала, что у неё атопический дерматит страшный был лет до 12ти, пока папа на иголки к китайцу не отвёл. Расчёсывала руки до крови, большая уже была, хорошо помнит. Молоко не может пить до сих пор.!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Gelya_KA, про лямблии особо ничего не знаю, помню только по себе(тоже в детстве лечили), что о-о-очень долгий был процесс. И поили меня несчастную трихополом! Курсами по 10 дней. А помню, потому что ужасно горькая таблетка. Они у меня вызывали тогда дискенезию желчевыводящих путей.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Чт дек 02, 2010 14:59

а у меня детский диатез затих лет в 7, но начался года в 3. до этого мол не было проявлений никаких кроме сухой кожи . а потом все заново возникло в более тяжелой форме в 11 классе, на фоне перегрузок в учебе, так что я зареклась требовать от своих детей каких-то выдающихся результатов. главное , чтобы было интересно учиться, а все остальное не важно. как жизнь показывает, оценки в жизни ничего не значат, а расшатанная нервная система, проблемы с кожей... ну и так далее... не нагружайте детей ненужными ответственностями :)))

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Пт дек 03, 2010 12:26

Gelya_KA, я здесь на форуме читала где-то что лямблии лечить не надо. т.к. мы ими заражаемся много раз в течение жизни. и даже при этом организм сам справляется и они считаются условно-патогенной флорой. т.е. то с чем мы нормально вместе сосуществуем.
kayuyu писал(а):Наш традиционный доктор говорит что после полутора лет наступает заметное облегчение, а к трём непереносимость продуктов практически сходит на нет, так как ферментная система практически сформировалась.

я тоже надеюсь на удачный исход. :)
Gelya_KA писал(а): на фоне перегрузок в учебе, так что я зареклась требовать от своих детей каких-то выдающихся результатов.

нам еще далеко до 11 класса, но все-равно оценки и успеваемость это второстепенное, нежели здоровье и благополучие собственного ребенка. :D

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пт дек 03, 2010 12:38

я читала про лямблии, что их многие не лечат, но просто у нас все лето были высыпания , диета не помогала, стул стал пенистым, слизистым и вонючим. вот анализы лямблии выявили, мы выпили тиберал 2 раза и прошло. и кожа и какашки нормализовались. я поэтому я ношу эти какашки на анализы , хобби такое :))))

Dary

Сообщение Dary » Пт дек 03, 2010 18:43

А как думаете можно нашим деткам аллергикам мясо перепела и гусиную печень от проверенных, естественно, птичек?

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Сб дек 04, 2010 10:59

Девочки, ну вот и подходит к концу наше лечение гормонами.
1. Скажите, а сколько вообще по времени Адвантаном можно пользоваться?и какой перерыв соблюдать, ну например 2 недели пользуемся, две недели перерыв или как?я сначала размешиваю 1 к 1 с кремом, через 5 дней уже 1 к 2, но вот как начинаем 1 к 2, так уже эффект конечно не тот....щеки краснеют с каждым днем все больше и больше....
2. Как только заканчиваем, сразу щеки краснеют, потом сыпь и т.д. Ну и зуд конечно по ночам:((((Скажите, чем можно поддерживать а то ведь если совсем ничем, то страшно доводить сами знаете до чего.у кого какие были методы?крема, мази и т .д. (диету даже не упоминаю, как само собой разумеющееся, мы на полном ГВ, я уже незнаю, как мне выявить аллерген, ела рис несколько дней, но меня запирает наглухо, свинину, кабачок, теперь вот гречку, свинину, кабачок, иногда печеное яблоко зеленое, что еще пробовать даже незнаю)?
3. со стороны некоторых врачей пошли намеки на перевод на ИВ. а что нас может ждать в этом случае?ведь не факт, что перейдем на ИВ и все пройдет, правильно я понимаю?
в общем в растерянности я опять :cry:

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»