Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб дек 04, 2010 12:00

Мама Дашонка писал(а):сколько вообще по времени Адвантаном можно пользоваться?

Если по-правильному , классически, то месяц мажут, месяц отдых и таких курсов может быть сколько угодно, пока ребенок не перерастет. Но наш дерматолог предложил нам другую схему (на РМС тоже такой вариант встречала) , у моего сына как и вашей дочери сыпь проходила только от гормонов. Поэтому мы перешли в 4 месяца на такой режим - взяли гормон 3-ей группы, Элоком, т.к. 1я и 2я группы требовали использования по 2-3 раза в сутки. Элокомом мазали раз в сутки, на ночь, точечно, чтоб не чесался во сне. Мазала смешивая с бепантеном сначала через день, потом через два, потом через три, но дольше уже промежуток не выдерживали, т.к. зуд возвращался. Промежутки между днями помогала поддерживать синька, т.к. у сына не просто сыпь, а еще и экземы. Вот их я промазывала водным раствором синьки (она безвредная, со временем полностью отстирывается). Практически без перерыва с 4 месяца по 7й давала фенистил 3 раза в сутки, он ОЧЕНЬ помогал спокойно спать, т.к. вызывал у сына снотворный эффект. Потом уже давала его гораздо реже, сейчас даю пару раз в месяц.

Т.е. главным приоритетом в борьбе у нас было устранение зуда, если зуда не было, то я и не мазала гормонами, использовала эмоленты, синьку, мазь с цинком, бепантен.
Мама Дашонка писал(а):со стороны некоторых врачей пошли намеки на перевод на ИВ. а что нас может ждать в этом случае?

Мама Дашонка, вас может ждать либо полностью прекращение АД (оооочень маленький процент), либо мучительные попытки подбора смеси (вот тут процент вероятности высокий). Ведь если у дочки аллергия на коровий белок, то смесь вам нужна скорей всего ГА, с расщепленным белком, у нее специфический вкус и запах, и очень впечатляющая цена :crazy: . Как вариант возможно подойдет смесь на козьем молоке или соевая, но тут уже много девочек с историями, как их деток сыпало и на козью, и на соевую :s: ...
Врачи с РМС пишут, что грудное вскармливание уменьшает возможность возникновения АД у грудничков. Так что решать только вам :unknown: , вы правы, не факт, что угадаете со смесью.
Я не отказалась от ГВ и со временем АД стал утихать. Сейчас сына сыплет исключительно на погрешности в его диете (стащит что-нибудь у старшего братика), от моего молока уже реакции нет :) .

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вс дек 05, 2010 08:51

BondЮлия, спасибо за ответ!
не подскажете еще ссылку РМС (где можно почитать об этой проблеме), а то я нашла что-то (дискуссионный клуб русского медицинского сервера), но незнаю то или нет, тоже хотелось бы почитать по нашей проблеме информацию :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вс дек 05, 2010 09:40

Мама Дашонка писал(а):не подскажете еще ссылку РМС , а то я нашла что-то (дискуссионный клуб русского медицинского сервера), но незнаю то или нет

Мама Дашонка, ну так это оно и есть :) . Например http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 - АД у детей
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936 - АД (раздел косметологии)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106821 - контактный дерматит и аллергический
а еще можно воспользоваться поиском и посмотреть темы с вопросами о АД у деток (раздел педиатрия). И лучше зарегистрируйтесь, так вы сможете видеть ссылки и фото.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пн дек 06, 2010 12:14

Мама Дашонка!

да, а в окружении может какие аллегрены? кошки-собаки?... контактное смотрите, может есть возможность на время куда-нибудь переехать... мало ли что... я в свое время и на мебель новую думала, запах не выветривался от нее, но не подтвердилось вроде...
а на посев какашки сдавали? понятно, что меня сейчас закидают помидорами, что дизбак не болезнь, но посмотреть то не помешает. то есть на диз бак анализ. и на посев... разные это или одно и то же ...не знаю. мы пили бактериофаги, кто знат... немного но пили, после никакая гадость не высеивалась... понятно, что это временное явление, но все же лучше что-то делать, чем переживать. :))

а зиртек еще нельзя вам? вроде как с 4 месяцев он разрешен. вместо адвантана, но когда аллерген продолжает присутствовать, то он плохо работает... а когда исключен, то быстро очищает кожу.

попробуйте в корне поменять рацион , исключить все, что ели до этого и перейти на другие продукты тех же групп.

не прекращайте кормить, конечно я слышала, что вот стала смесью кормить и все прошло и больше никогда не было... но кто даст гарантию на такой исход. а если будет хуже?.... замучаетесь смесь подбирать...

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Пн дек 06, 2010 13:03

Gelya_KA,
Gelya_KA писал(а):, спасибо вам за советы, да, а в окружении может какие аллегрены? кошки-собаки?... контактное смотрите
кошек и собак у нас нет, поскольку я сама аллергик,и у меня аллергия на шерсть почти всех животных, и даже на попугаев, так что конечно наследственность присутствует. Переехать, даже незнаю, переехать пока некуда. в комнате все поминимуму, никаких лишних предметов, на которых позволительно пыли оседать, убираюсь кажыдй день, проветриваю.

Gelya_KA писал(а):а на посев какашки сдавали?

с этого все и начинали, обнаруживали у нас золотистый стафилококк и клебсиеллу, я тогда еще незнакома была с трудами ЕОКа, поэтому мы прорпили курс пиобактериофага, 10 дней пили по 15 мл в день, потом смекту пили 5 дней. Еще сдавали каки на дизгруппу даже, исключили всякие инфекции типа дизентерии и т.д.
Каки на копрологию сдавали несколько раз, т.к. есть рпоблема - у ребенка в кале немного крови, неизменного вида, но анализ каджый раз ничего не показывал, то есть наличие скрытой крови не выделял, поэтому врачи ну я тоже, думаю, что кровь скорее всего потому, что есть трещина, ее не видно снаружи, но где то она есть, т.к. кровь есть до сих пор, но она не постоянно и сверху как. Прописали свечи нам Альгинатол, но я никак не могу пока их купить, весь город уже объездила, видать завоза нет пока:((аналогов не советуют.
про Зиртек я незнаю, вроде он как с года или я ошибаюсь?
Gelya_KA писал(а):а зиртек еще нельзя вам?

Gelya_KA писал(а):попробуйте в корне поменять рацион , исключить все, что ели до этого и перейти на другие продукты тех же групп.

по поводу рациона я уже думала, но даже незнаю, что придумать, может посоветуете что?
сейчас я ем гречку, мясо или говядину, или свинину, все отварное или запеченное в духовке без ничего, кабачок, укроп, чай черный. пробовала есть рис, но меня запирает наглухо, и даже дюфалак не спасает. так незнаю даже на что и думать и что есть.полностью исключала овсянку.изменений не увидлеа, иногда позволяю овсянку, где-то раз в три дня и еще могу себе позволить печеное зеленое яблоко, только одно и тоже не каждый день. а на каие продукты переключиться, незнаю.
МОгу толькос казать, что пробовала индейку, так ее обсыпало всю, аллерголог, ссылаясь на то, что прбы показали сильную аллергию на пшеницу предположила, что возможно эта индейка объелась пшеницы, в общем, я даже незнаю, если я еще буду анализировать, какое животное что могла съесть, мне кажется я совсем :fool: %) :P поэтому ем свинину и говядину по очереди, я знаю, что если у нее вдруг аллергия на белок коровьего молока, то и на говядину тоже может быть, но а вдруг и на свинину тоже? а на говядину нет, поэтому чередую, думаю, если на говядину аллергия, то может отпустит от свинины....и на оборот. а еще минус, что живем мы на севере и мяса свежего и чтобы быть уверенной, что его ни чем не накормили не раздобыть....еще баранина существует, оно как считается, аллергенным?

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пн дек 06, 2010 13:53

баранина жирная, и про ее низкоаллергенность не слышала, но если есть, то можно попробовать...
попробуйте крупу перловку - варите и для вкуса добавить в конце вам пока только лук обжаренный на оливковом масле. соль разумеется и впослне съедобно.
морковь пока не добавляйте. еще пшенка по моему мнению низкоаллергенная.
капуста всех видов не аллергична. перейдите на цв капусту и брокколи. замороженное есть на любом севере думаю :)

перейдите на компот из сухих или свежих яблок, я своему киндеру варю и сама пью, сладко и без сахара можно.
мясо еще кролик может есть? он считается низкоаллергенным. замороженный... из него суп с капустой хорошо, он вместо курицы получается.

картошка вроде не должна давать.

но конечно лучше менять продукты по одному и смотреть, есть ли изменения.

но насколько я поняла опыт свой и подруг, диету стоит держать, главное молочку убрать. а все остальное путем экспериментов но не экстримальных :)... и со временем проявления уменьшаются. зуд убирать любыми возможными способами, это дейтсвует на нервную систему и усугубляет положение.

может вам типа кварца что попробовать? раз север...
летом обязательно выезжайте к морю на юг. кстати, можно в ванну морскую соль попробовать добавлять... зуд по идее уменьшает.

зиртек где с 6 месяцев пишут, где с года. мы точно с мес 6 , до этого кларитин пили, но лучше зиртек сказали мне. но спросите у врача, они назначают и раньше, если деваться некуда.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт дек 07, 2010 15:56

Мама Дашонка,
1.Адвантаном можно пользоваться, как нам доктор сказал, не больше 10 дней в месяц.
2.Даже не знаю, что вам сказать по поводу поддержки состояния кожи. У нас после отмены Адвантана какое то время кожа чистая... пока не нагрешим чего. вчера вот дала пюре "Фруто-няня", яблоко. Ведь знаю, что и здоровых детей сыпет с него... ну вот в магазе не оказалось больше никакого, а яблоко запечь не успели. А завтракать без сладкого мы не хотим категорически! Так сегодня опять Адвантан в ход пошёл. Но такого, чтоб в процессе лечения больше сыпь становилась, не было...
Посмотрите на контактный аллерген. После купания кипячёной водичкой, или хотя бы отстоенной ополаскивайтесь. Может быть много хлора в воде. Ещё раз меню своё внимательно посмотрите. Масло растительное есть? на оливковое смените... к примеру. Чай пьёте? Гляньте, чтоб без добавок. лучше - зелёный. Катрошка если есть, вымачивайте. И - терпение! ...
3.Опыт у нас такой был... Обычно назначают гидролизованную смесь. ради интереса посмотрите ценник. Банка примерно 1000р. Хватает на 3 дня. И главное - никакого эффекта!!!! Перепробовали все гидролизаты!!!! Немного легче стало на сое. Но только "немного". И всё. Как многие говорят, на сисе малыши быстрее поправляются.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Ой, только что увидела, что уже много ответов на это сообщение! Ну ладно, лишним не будет!
Мама Дашонка, держитесь, и не отказывайтесь, пожалуйста, от сиси!!!
только кроликов китайских не покупайте... на них точно обсыпет!

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Пн дек 13, 2010 17:55

опытные мамочки, подскажите! на что может быть аллергия? полтора месяца назад на попе появились 4 красных шершавых пятна (мы полностью на гв). на диете я сидела, но потихоньку уже начинала вводить нормальные продукты. по правилу, постепенно, и никаких реакций не было. я подумала, что пятна - это опрелости и стала держать на влаговпитывающих пеленках и мазать бепантеном. не помагало- пошли к врачу. Врач сказала аллергия, мне опять сесть на диету. прописала ребенку капельки Зодак, мазь Ирикар, а мне активированный уголь и мезим. Результата ноль. Я уже не ем ничего криминального -ем сухари, овсянку на воде, творог без сахара, кефир, черный не крепкий чай. (это из постоянного, то что каждый день) если мясо, то только из села, не магазинное.Перестала есть даже печенье мария. Сейчас перестала есть и творог. Так как аллергия исключительно на попе, сразу подумала о памперсах- и купила гиппоаллергенные японские мерриес. на что??? Дело в том, что все что я ем, я ела изначально и первые 4 месяца ничего же не было! У кого-нибудь есть мысли?

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пн дек 13, 2010 18:10

может быть на любые памперсы... у моих знакомых меняли виды памперсов каждые 2 недели... зато стимул быстро отучиться, вот мы в 2 года до сих пор спим ночью и гуляем в памперсах.

а из того, что перечислили и то что каждый день едите... попробуйте исключить ВСЕ молочное, я сама от творога долго не могла отказаться, а если накомпительная аллергия то она долго будет проходить. овсянку заменить гречкой, рисом, кукурузной крупой. перловка нам еще нормально подходила, пшено, пшеничная крупа. мясо свинина, кролик. если антигистаминные не действуют значит аллерген продолжает присутствовать.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт дек 14, 2010 07:42

У нас на Мересы была точно аллергия! Подошли Хаггисы! они пожёстче, зато попа не красная!

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Вт дек 14, 2010 11:18

ох, что же мне есть??? отказалась от творога, в кашу перестала добавлять сливочное масло! Гречка уже не лезет! Одно лакомство- печеные зеленые яблоки без кожуры! :roll:

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Вт дек 14, 2010 11:30

да да, мы тоже хаггисами пользуемся, причем зеленые, а на синие мне показалось тоже аллергия через время вылезает :)

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Вт дек 14, 2010 12:20

У нас были хаггисы, нам не понравилось, они сползали и ребенок часто записивал и закакивал все вокруг. Но это, конечно , не беда, если на них аллергии не будет. Если она вообще на подгузники, а не на еду.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Ср дек 15, 2010 15:25

девы, у комаровского в книге, правда в рекомендациях для беременных написано, что вместо глюконата (его сейчас у нас нет в апетках ) можно и даже лучше глицерофосфат кальция. кто-нибдь продовал? там написано с 2 лет, но меня смутило, что в побочке написано может быть аллергическая реакция. почему? конечно сопутствующее вещество картоф крахмал, только на него может быть реакция... имхо на минералы не бывает аллергии или я ошибаюсь... еще смущает слово "синтетический" во всех аннотациях глицерофосфата... кстати его украина производит, так что вы должны знать... просветите, кто пробовал ? а можно кальций глюконат в ампулах пить?

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Ср дек 15, 2010 16:20

А у меня такой вопрос... А не может быть аллергии на аквадетрим? Меня вчера эта мысль поразила, нам прописали его в целях профилактики с 4 месяцев, и как раз вскоре- аллергия на попе! На молочку я еще почему не думаю- в три месяца, мне надо было пролечится и я что б дочь химией на травить, временно ее перевела на смесь нутрилон, и сцеживалась, что б молоко сохранить, а потом пролечилась и снова мы полностью на гв. Так вот смесь была обычная, молочная и никаких реакций - если бы на молочку аллергия, наверное посыпало бы точно? кто как считает?

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»