Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Ср дек 15, 2010 16:23

ирина дмитриевна писал(а):А у меня такой вопрос... А не может быть аллергии на аквадетрим? Меня вчера эта мысль поразила, нам прописали его в целях профилактики с 4 месяцев, и как раз вскоре- аллергия на попе! На молочку я еще почему не думаю- в три месяца, мне надо было пролечится и я что б дочь химией на травить, временно ее перевела на смесь нутрилон, и сцеживалась, что б молоко сохранить, а потом пролечилась и снова мы полностью на гв. Так вот смесь была обычная, молочная и никаких реакций - если бы на молочку аллергия, наверное посыпало бы точно? кто как считает?

да может быть, но мне говорили редко, отмените, ничего страшного не произойдет. я вообще не увлекалась им, все время забывала давать.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Ср дек 15, 2010 20:11

ирина дмитриевна, Если на попе только, то что то уж больно на контактную похоже... выступающие припухлости покраснели :)
а про аквадетрим слышала, что бывает!

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Ср дек 15, 2010 23:46

kayuyu, да похоже! но на контактную с чем? С памперсами? так я их меняла и на либеро и на мерриес- тоже самое! И потом мы же этими памперсами пльзуемся с рождения, а аллергия вылезла в 4, 5... На порошок детский? так, как раз попа с ним и не соприкасается! ОХ! ох! ох! Лучше бы это у меня выскочило, а не у нее!

Леруня

Сообщение Леруня » Чт дек 16, 2010 23:12

Добрый вечер! Девочки, какой Вы едите хлеб? В гипоалергенных диетах написано ржаной, но во всем ражаном хлебе присутствует пшеничная мука.

мама двойняшек

Сообщение мама двойняшек » Пт дек 17, 2010 08:21

Добрый день, вечер!!! Девочки, милые помогите пожалуйста. нам 3,5 месяца у сыночка вылезла эта зараза на подбородке, сначала маленько было думала потничка, а сейчас весь красный подбородок - он на ИВ - кушаем СЕМПЕР основное50/и 50 бифидус( т.к. какаем без него плохо). прописали адвантан- прочитала и поняла , что это временное спасение .... питание менять или что делать-то ? :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

нам и прививки не разрешают делать пока не вылечим...

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пт дек 17, 2010 10:58

Леруня писал(а):Добрый вечер! Девочки, какой Вы едите хлеб? В гипоалергенных диетах написано ржаной, но во всем ражаном хлебе присутствует пшеничная мука.

а у вас на пшеницу определенная аллергия? мы едим Галицкий у нас зовется. там есть и пшеничная мука 1 сорта или 2 сорта и ржаная. серый хлеб. он без разных улучшителей. а на хлеб с добавками непонятными реагируем. батон обычный тоже едим. просто сейчас много хб заводов, которые используют какие-ть непонятные "улучшители". что-то улучшают и какие-то вещ-ва для быстрого подъема теста...
т.е. самый простой ешьте.

мама двойняшек писал(а):нам и прививки не разрешают делать пока не вылечим...

радуйтесь, что не разрешают, к сожалению сейчас врачи в гонке за планом не обращают особого внимания на состояние ребенка и всех гонят на прививки, вся ответственность на маме. конечно с аллергией не надо делать, вам хочется экспериментов? вы ж не можете знать как отреагирует ребенок на ту или иную прививку.

посмотрите окружение- чем стираете, не перегреваете... и т.д. и придется менять смесь... может частичный гидролизат попробовать.

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Пт дек 17, 2010 11:53

Девочки, всем привет!
продолжаем борьбу с АД,скажите пожалуйста у каких-нибудь ваших знакомых или у вас самих имеется лампа Биоптрон от Цептер?
Тут случайно к подруге попала эта лампа Биоптрон от Цептер, у нее ребенок заболел, никак не выздоравливает, и свекор дал ей, чтоб она полечила насморк, бронхи дитенку, и оказывается что эта чуда-лампа панацея от многих заболеваний, по крайне мере так написано в инструкции (если интересно, вот ссылка http://bioptron.3dn.ru/index/0-11), в том числе при АД, пишут, что Свет направлять на пораженные участки кожи. Количество обрабатываемых полей зависит от интенсивности поражения. Курс лечения: Один-два раза в день по 2 мин. на поле с расстояния 3 см. Не менее 20 сеансов.Примечание: Через 2-3 недели повторный курс. При лечении атопического дерматита у 50% больных результат удовлетворительный.и самое главное, что в большинстве случаев, после нескольких процедур исчезает зуд!
+ ее можно использовать для лечения насморка, бронхита, и т .д. очень большой список.
Я вот думаю приобрести эту лампу, но цена у нее 19 тыс руб. В связи с этим, хотелось бы узнать реальные отзывы, кроме одного, что я имею от свекра подруги (к сожалению дать лампу нам попробовать он не может, поскольку только ей и спасается каждый день, у него диабетическая гангрена стопы).
Поэтому и обращаюсь к Вам, кто-нибудь что-то про это слышал?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Леруня писал(а):Добрый вечер! Девочки, какой Вы едите хлеб? В гипоалергенных диетах написано ржаной, но во всем ражаном хлебе присутствует пшеничная мука.

Леруня, я хлеб уже давно вообще никакой не ем, мы полностью на ГВ, ребенку 4,5 мес, АД с 2 месяцев, были у аллерголога, сделали нам пробы, они показали сильную аллергию на пшеницу (я в курсе, что аллергия у деток поливалентная, но все равно, от греха подальше, отказалась от всего мучного), но вышла из положения поеданием рисовых, кукурузных или гречневых хлебцев, иногда позволяю себе ржаные хлебцы, но все равно больше ем первых:))))ТОлько в составе должно быть так: рисовая крупа,соль, и болше ничего, или рис, или гречка (они как пенопласт такие кругленькие), покупаю в аптеке или в продуктовых магазинов в отделах диетического питания.для меня эти хлебцы как шоколадки:))))) :good:

мама двойняшек

Сообщение мама двойняшек » Пт дек 17, 2010 13:08

стираем одним и тем же , температурный режим все как по книжки доктора....а что такое частичный гидролизат? :oops:

Добавлено спустя 54 минуты 27 секунд:

ой девочки, пошло на щечки :cry: :cry: :cry:

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пт дек 17, 2010 13:52

а что такое частичный гидролизат?

я если честно в смесях не спец, тут других ждем, что скажут. есть полные гидролизаты - белок полностью расщеплен, но эти смеси горькие на вкус и самые дорогие, насколько я знаю.

у нана кажется есть частичный гибролизат, т.е. белок расщеплен но не полностью, они утверждают, что это эффективнее для преодоления аллергии, мол организму облегчают задачу усвоения но не до конца, чтобы и сам трудился.

у кого на коровий белок аллергия переходят на козью смесь - мне из них Нэнни нравится, сама использовала пока кормила, как источник витаминов. и у кого полный каюк с лактозой, типа лактозная недостаточность - как-то врач должен определить - то единственный вариант остается - соевая смесь.

как-то так, может я где ошиблась, надеюсь исправят, кто знаток :))

тут наткнулась на лактофильтрум- кто пробовал? в составе лактулоза и еще какое-то вещество. мы опять лямблии будем лечить. опять нашли и опять устойчивая сыпь. вот хочу в этот раз подойти комплексно, и по максимому со всех фронтов. :crazy:

Marine

Сообщение Marine » Пт дек 17, 2010 15:59

Gelya_KA писал(а):тут наткнулась на лактофильтрум- кто пробовал?

мы пробовали. Жене около полугода было,он им давился,тк похож на уголь активированый.
Мама Дашонка писал(а):продолжаем борьбу с АД,скажите пожалуйста у каких-нибудь ваших знакомых или у вас самих имеется лампа Биоптрон от Цептер?

у нас самих её нет,но очень хочу,у нас в детском отделении есть,мы кожу Жене светили,а я сама гайморит. Результат впечатляет.

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Пт дек 17, 2010 16:43

Marine писал(а):у нас самих её нет,но очень хочу,у нас в детском отделении есть,мы кожу Жене светили,а я сама гайморит. Результат впечатляет.

Marine, а можете поподробнее рассказать?
что у вас было с кожей и какие результаты после лечения?
Просто цена конечно убойная у лампы, но насколько я понимаю очень полезная вещь, а тут как раз Новый год, думаю у деда МОроза просить:))))))на всю семью:))))) :D

Леруня

Сообщение Леруня » Сб дек 18, 2010 10:24

Gelya_KA писал(а):Леруня писал(а):
Добрый вечер! Девочки, какой Вы едите хлеб? В гипоалергенных диетах написано ржаной, но во всем ражаном хлебе присутствует пшеничная мука.

а у вас на пшеницу определенная аллергия? мы едим Галицкий у нас зовется. там есть и пшеничная мука 1 сорта или 2 сорта и ржаная. серый хлеб. он без разных улучшителей. а на хлеб с добавками непонятными реагируем. батон обычный тоже едим. просто сейчас много хб заводов, которые используют какие-ть непонятные "улучшители". что-то улучшают и какие-то вещ-ва для быстрого подъема теста...
т.е. самый простой ешьте.

я не могу определить причину аллергии у Павлика. Хлеба ем много, поэтому хочется найти хлеб без примеси пшеничной муки, но у нас в Днепропетровске не могу найти. Ем Бородинский хлеб.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мама Дашонка писал(а):Леруня, я хлеб уже давно вообще никакой не ем, мы полностью на ГВ, ребенку 4,5 мес, АД с 2 месяцев, были у аллерголога, сделали нам пробы, они показали сильную аллергию на пшеницу (я в курсе, что аллергия у деток поливалентная, но все равно, от греха подальше, отказалась от всего мучного), но вышла из положения поеданием рисовых, кукурузных или гречневых хлебцев, иногда позволяю себе ржаные хлебцы, но все равно больше ем первых)))ТОлько в составе должно быть так: рисовая крупа,соль, и болше ничего, или рис, или гречка (они как пенопласт такие кругленькие), покупаю в аптеке или в продуктовых магазинов в отделах диетического питания.для меня эти хлебцы как шоколадки))))

Для меня хлеб сейчас тоже как десерт, я сушу себе сухарики в духовке. Нужно попробовать хлебцы.

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Сб дек 18, 2010 11:42

Леруня,
А давно аллергия началась? может хлеб не причем?

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вс дек 19, 2010 03:36

Леруня, мы едим Московский! В нём только ржаная мука. Без последствий пока.
Мама Дашонка, Биоптроном мы пользовались, особого эффекта не увидела. Сын уже большой, крутится, не получается нормально посветить как положено. Прежде чем покупать, поищите в вашем городе, их часто покупают в больницы в физиокабинеты. Мы так и лечились, нашли такой, и ездили каждый день н
дней десять. А потом знакомые напрокат дали. Тоже дней десять дома уже более интенсивно светили. Нам этот Биоптрон наш лебедев подсказал. то есть он вообще сказал, что нам свет с определённой длинной волн нужен, а в Биоптроне как раз нужная длинна. но цена у него конечно нехилая, поэтому и надо попробовать! он не всем идёт. Имеется в виду конечно лечение атопического дерматита. Всякие насморки-гаймориты и суставы слышала очень хорошие отзывы. А в больнице им ожоги деткам лечат даже самые сильные.
ирина дмитриевна,А чем попу мазали? Может стоит воспользоваться Адвантаном с пантенолом, а потом посмотреть, вылезет ли снова?

мама двойняшек

Сообщение мама двойняшек » Вс дек 19, 2010 09:56

вот купили смесь энфамил- написано частично гидролизованна. кто -нибудь использовала??? но там написано нельзя ей применять если установленна аллергия к коровьему момлоку...... я не знаю на что у нас....

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»