Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контагиозный моллюск

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 15:01

НА НАШЕЙ МАШИНКЕ НЕТ 90 ГРАДУСОВ )))к сожалению ну в первый раз я тоже проутюживаю это и понятно... у кого были эти моллюски? они переносятся так или в период болезни все вещи каждый раз кипятятся? иначе просто ребенок бы не вызлоровил а одевал свою зараженную одежду и вновь болеле разве нет?

Ольга 242

Сообщение Ольга 242 » Пт дек 30, 2011 13:42

Агрессор! Мы из Киева. Я тоже долго искала оксолиновую мазь 3%. Нашла одну интернет оптеку и попросила их привезти, они не давали ни каких гарантий, но все-таки привезли мне один тюбик. К сожалению номер этой интернет аптеки у меня не сохранился. Вы можете поискать и поспрашивать, может и вам привезут. У меня еще остался один тюбик этой мази. Моллюски вроде прошли, тфу тфу тфу. Жду еще, пока покраснения сойдут, чтобы полностью в этом убедиться. Если все будет чисто у нас и вы не сможете найти мазь оксолиновую, то смогу ею с вами поделиться. Удачи вам!

Rozaliya

Сообщение Rozaliya » Ср янв 11, 2012 09:57

Дочке 1 год и 5 мес. У нас та же проблема, контагиозный молюск! Было два больших и несколько малениких. Дерматолог сказала что, те которые побольше можно прижечь жидким азотом. Сходили в косметологию, прижгли, через несколь дней их не стало. А маленькие сказала прижигать салициловым спиртом 2-3 раза в день 2 недели. Пока проделали 1,5 недели, они немного присохли. Подскажите, можно ли прижигать жидким азотом и маленькие. Может кто-то делал.

cluver

Сообщение cluver » Пн июл 08, 2013 06:59

У меня у обоих детей был этот моллюск, у дочки 4 лет и у сына уже в 5-6. В итоге дочке вылечили прижиганием азота, а сыну выщипывала по ночам, по 1-2 штуки за ночь и прижигала фукорцином- на азот он никак не соглашался. От всей нашей эпопеи борьбы с моллюском остался Zymaderm, выписанный из США, который нам оказался абсолютно бесполезен. Осталось 1,5 бутылочки - за 2 месяца ушло полбутылочки. Срок годности и дата изготовления нигде не указана, но думаю, что хуже не будет, на аллергию в любом случае надо будет попробовать. Если кому-то надо - отдадим, может быть вам поможет. Москва, работаю в районе Тимирязевской, живу в Крылатском.

Ермачок

Сообщение Ермачок » Чт янв 30, 2014 11:57

Хочу найти оксолинку 3%. Отзовитесь, пжлста, кто ее приобрел: где смогли ее купить и когда это было? Звоню по справочным аптекам и все говорят, что уже очень давно ее не было в продаже и у поставщиков ее нет. И на счет зимадерм: с какого американского сайта заказывали и какой вообще порядок заказа лекарств с иностранных сайтов?

Smileya_188126

Сообщение Smileya_188126 » Сб фев 01, 2014 21:31

Девочки, подскажите у кого КМ на попке был - как лечили и как вылечили. У нас малыш 1,5 годика, еще в памперсе. ИНтересует:
1) это ж наверное боль жуткая в таком нежном месте что-то удалять - помогает ли в таком случае крем эмла для обезболивания?
2) после удаления остаются же ранки,и если в них попадает кал/моча, которые неизбежно в памперсе, не грозит ли это бактериальным осложнением?
Оксолинку вроде больше не выпускают, ацикловир вряд ли поможет (так как с начала заболевания уже прошло больше 2 месяцев) вот и встал вопрос об удалении...

Natalya21_189008

Сообщение Natalya21_189008 » Вт мар 11, 2014 12:00

Девочки, и к нам прилипла эта зараза, может у кого осталась оксолиновая мазь 3% или Zymaderm, я бы забрала (за денежку). Нахожусь в Москве. Мой электронный адрес: nata050379@mail.ru. Вчера-сегодня обзванивала все аптеки подряд, оксолиновой мази 3% нигде нет.

Maslenizza_190274

Сообщение Maslenizza_190274 » Вс май 04, 2014 20:44

У нас все само прошло а 8 месяцев

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт май 06, 2014 19:20

Обращаю внимание форумчан!
Правила поведения на форуме претерпели ряд изменений.

Правила подлежат обязательному прочтению и соблюдению всеми участниками форума.

Ознакомиться с правилами можно по этой ссылке
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30882

Модератор

Smetana

Сообщение Smetana » Пт май 09, 2014 09:06

Добрый день всем.
Я, как и многие, когда нас перестал беспокоить моллюск, в темку не захожу. А иногда так не хватает информации от тех, кто уже путь прошел.
У нас было так: я моллюск запустила. Прыщиков было чуть больше 50. Но мы их в конце концов побороли. Как? От молодых помогает оксолиновая мазь, но только 3%! От старых(в них уже ямка посередине) мазь эта НЕ спасает. Нам посоветовали дерматолога, который нам старые прыщики выдавил(давила как прыщи, только нужно их снизу как бы подковыривать, чтобы моллюск вышел и чуть кровь потекла. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО! обработать такую ранку перекисью и йодом, чтобы не рассыпало моллюск). Давили мы моллюск раза 3 и мазали оксолинкой послушно. И наступило счастье :Yahoo!: . Удачи!

Kristina 87_190459

Сообщение Kristina 87_190459 » Пт май 16, 2014 08:29

Здравствуйте!
У нас похоже такая проблема :shock:
ребенку всего 2,5 месяцев! Мы в 3 недели лежали с желтушкой в детской и похоже там могли заразиться- так как катетер меняли несколько раз, искололи обе ручки и обе ножки. Желтушку мы вылечили, но примерно м 1.5 месяца я обнаружила в районе левой подмышки три узелка маленьких точно как подкожные жировички, на них я и подумала. Ребенка купали все это время и видимо разнесли! За три недели их появилось мор на плечиках, на грудке, на ручках, на ножках и попе единичные. Очень очень мелкие, 0.5-1.5 мм в диаметре, некоторые выглядят как пупырышки (пустые еще), некоторые как жировички. Показала педиатру, та предположила моллюск, направила к дерматологу. Дерматолог смотрела-смотрела и так и сяк, не похоже говорит на моллюск. Но самый большой прыщик (один из первых) ребенок видимо сдер, я остатки выдавила и прижгла фукорцином, не помню была ли там точка посредине.
Дерматолог говорит, что это может быть реакция на мои гормоны так как ребенок на грудном вскармливании плюс печень еще не работает в полную силу (так как у нас была затяжная желтуха новорожденных) и выписала мазь заказную и микстуру. Вчера муж забрал из аптеки пузырек- жирная белая мазь, насколько я смогла разобрать, в составе салицил и синафлан. Но синафлан ведь гормональное- разве его можно такому маленькому ребенку? И я не доктор, но какой смысл жирной мазью мазать невоспаленные жировички цвета кожи? А если это вирус, то кортикостероидные мази вообще противопоказаны- они еще больше снижают местный иммунитет!
Буду искать другого дерматолога, а пока подскажите пожалуйста, кто знает, это моллюск или нет? Ниже попробую фото скинуть[/img]

mama Ромы и Димы)

Сообщение mama Ромы и Димы) » Пт май 16, 2014 16:49

Smetana, не подскажете, где брали Оксолинку 3%? Сбилась с ног уже в поисках :(
Мы с моллюском обратились к специалисту, когда был всего один . Она его не распознала. :x
За Зиму, окончание курса прививок и болезни видно организм ослабел и у сына обсыпало все лицо, подбородок, глазки. Пошли уже к заведующей кожвена и она подтвердила мои подозрения насчет именно молюска. Самые большие на руке отрывала, кровь бежала прямо по ручке, заливала йодом, у сына истерика, я тоже не в восторге от такого лечения. Мелкие сказала мажьте йодом и оксолинкой нашей, слабенькой. Через 7 дней опять к ней. Наверное будет опять удалять. Картина пока с мелкими не меняется. Обзвонила местные, областные и киевские аптеки. Говорят, 3% оксолин у нас не зарегистрирован и не купите никак.. Может кто знает, как можно заказать?

Джемма

Сообщение Джемма » Вс авг 24, 2014 14:22

Добрый день. У ребенка контагиозный моллюск, долго не проходит. Недавно удалили у врача (на руке), осталось на лице 3 рядышком, небольшие ( один малая разодрала). Врач предложила либо опять приходить удалять (но маленький шрамчик останеться), либо прижечь солкодермом. Читала, что он подходит для удаления папиллом. Можно ли удалить моллюск с его помощью? Насколько это неприятно?

pravdaira_193464

Сообщение pravdaira_193464 » Ср ноя 12, 2014 20:40

Здравствуйте!
Моему сыночку 4 года,в 2 года у него под носиком появились два маленьких прыщичка,педиатр посоветовал обратиться к дерматологу и......началось!!! Мы были у разных докторов,даже у гомеопата,но всех их только слушали и делали выводы.За пол года обсыпало всё лицо и шею контагиозный моллюск.Посмотрев видео Доктора Комаровского,я приняла решение ничего не делать,правда папа наш пытался и мазать и протирать всякими противовирусными средствами,об удалении не было в нашей семье и речи,хотя дерматологи твердили,что просто так не пройдут.Мы набрались терпения и ДОЖДАЛИСЬ!!!Ровно через 18 месяцев,как утверждает Комаровский,все прыщики начали по одному восполняться и исчезать бесследно!24 месяца спустя нет не одного прыщичка!Не мучите деток-призываю всех мам и пап,а просто наберитесь терпения!!!В саду были против что бы мы ходили,для этого мы взяли справку у доктора,что посещать сад можно!!!У кого возникают вопросы,готова ответить и поддержать!!!

Vechmar
Благодарил (а): 1 раз

Контагиозный моллюск

Сообщение Vechmar » Вс фев 08, 2015 14:19

pravdaira_193464 писал(а):Здравствуйте!
Моему сыночку 4 года,в 2 года у него под носиком появились два маленьких прыщичка,педиатр посоветовал обратиться к дерматологу и......началось!!! Мы были у разных докторов,даже у гомеопата,но всех их только слушали и делали выводы.За пол года обсыпало всё лицо и шею контагиозный моллюск.Посмотрев видео Доктора Комаровского,я приняла решение ничего не делать,правда папа наш пытался и мазать и протирать всякими противовирусными средствами,об удалении не было в нашей семье и речи,хотя дерматологи твердили,что просто так не пройдут.Мы набрались терпения и ДОЖДАЛИСЬ!!!Ровно через 18 месяцев,как утверждает Комаровский,все прыщики начали по одному восполняться и исчезать бесследно!24 месяца спустя нет не одного прыщичка!Не мучите деток-призываю всех мам и пап,а просто наберитесь терпения!!!В саду были против что бы мы ходили,для этого мы взяли справку у доктора,что посещать сад можно!!!У кого возникают вопросы,готова ответить и поддержать!!!

Здравствуйте! хотела спросить у Вас, как Вы боролись с контагиозным моллюском? увидела Ваш комментарий на форуме. если можно, напишите, пожалуйста, как они проходили сами(засыхали просто или воспалялись)? я в отчаянии уже..у дочери ( 2 года) обильные высыпания на спине..уже на ноги перешло под коленки и один на шею... с самого начала решила не мучать ребенка, тем более, что методы лечения не 100%. некоторые моллюски сами прошли. сначала воспалялись, загнивали немного даже и высыхали.но меня пугает что начинаются новые и в видных местах уже, по нескольку штук. заразились мы в марте-апреле 2014 года. вот будет почти год скоро. удалять их сейчас лазером страшно, т.к их реально больше 50 (и маленьких и больших). расскажите, пожалуйста, как Вы боролись, что делали? как образ жизни меняли или нет? дезинфекцию всего проводили (одежды, игрушек)? изолировали от всего? заранее спасибо! буду очень благодарна за ответ.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»