Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит. Часть вторая.

anisimova0

Сообщение anisimova0 » Вт апр 02, 2013 06:40

Сегодня были у педиатра,она выписала : фенистил капли (мы их уже 3 недели принимаем), крем деситин и капсулы лактазар.Через неделю к ней на прием.
Еще выписала прививку,сказала под прикрытием щечек она пройдет бесследно.Это как? Прививку ставить не стала.
Сказала-маме на строгую диету,я ей список свой подаю,говорю на какую еще диету???
Она- а что вы так запустили?
Я - вы же сказали у нас диатез! я сладкое во сне только вижу!
Она - принимайте фенислит,лактазар и деситином мажьте,через неделю ко мне.
:(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 02, 2013 09:47

AsiAn писал(а):Ведь при аллергии на грибок нельзя поднимать влагу выше 50%.
если температура воздуха выше +22.
AsiAn писал(а):А как быть с влажностью при ОРВИ?
нам и 40% хватает при условии обильного питья. У меня не получается поднять выше влажность

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт апр 02, 2013 12:54

anisimova0, Вы опишите конкретно что беспокоит ребенка, где сыпь, какая, есть ли сухость, зуд.
anisimova0 писал(а):Сказала-маме на строгую диету

Зачем? Если для того, чтоб атопический дерматит прошел, то чудо вряд ли от диеты приключится.
anisimova0 писал(а):принимайте фенислит,лактазар и деситином мажьте,через неделю ко мне.

Фенистил ребенку чем-то помогает? Зачем лактазар? У ребенка лактазная недостаточность?
Вам нужна консультация дерматолога или аллерголога. Ваш педиатр просто "отмазывается", т.е. либо диагноза нет (тогда зачем все выписанное?), либо педиатр не компетентен в вопросах лечения атопического дерматита.

Прививку можно ставить в стадии ремиссии.

anisimova0

Сообщение anisimova0 » Вт апр 02, 2013 13:14

BondЮлия писал(а):Вы опишите конкретно что беспокоит ребенка

на щеках сухость,бляшки красные,сухие и мокнут,шелушатся.
на груди появилась сыпь сухая,на ручках тоже.
BondЮлия писал(а):Фенистил ребенку чем-то помогает?

3 недели-результата 0
BondЮлия писал(а):Зачем лактазар? У ребенка лактазная недостаточность?

а вот это меня тоже интересует.
BondЮлия писал(а):педиатр не компетентен в вопросах лечения атопического дерматита.

Тоже так думаю.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт апр 02, 2013 13:30

anisimova0 писал(а):на щеках сухость,бляшки красные,сухие и мокнут,шелушатся.

anisimova0, это очень конкретные симптомы, говорящие в пользу диагноза АД, не теряйте время - ищите дерматолога, он назначит вам адекватное лечение кожи. Пока не посетили врача, можно уже сегодня-завтра сходить в аптеку и приобрести увляжняющее средство для атопичной кожи, плюс специальную эмульсию для купаний. И почитайте статью как вести себя с ребенком страдающим АД.
Диета Вам не нужна, она вообще дело 25е и не нужно придавать ей такое значение, но пищевой дневник вести стоит, в него записывайте ваш рацион и рядом отмечайте как выглядит в это время кожа малыша.

calypso

Аллергия

Сообщение calypso » Ср апр 03, 2013 21:49

Девчонки, привет.Посоветуйте кто чем может. Вот такая у нас картина - у дочки воспалились складки около ступней, в некоторых местах как-бы высыпают прыщики, красные, потом они подсыхают и становятся шершавыми. Такие шершавые пятна сильно высыпали еще в области копчика, на спине, и так же небольшими участками (пятнами) есть по телу. Как я поняла все это дело чешется т.к. дочка часто трет ножки друг о друга. Проблема со складочками была такая же где-то осенью, но прошло все само, сейчас долго уже держится И еще, может это связано, - всю зиму у нас щеки шелушатся Я предполагаю, что пищевая аллергия, но как мне ее выявить теперь? Мы на ГВ, но дочка уже много чего ест из прикорма. Как тут найти в чем причина????

Polina Gagarina

Сообщение Polina Gagarina » Ср апр 03, 2013 22:58

BondЮлия писал(а):на щеках сухость,бляшки красные,сухие и мокнут,шелушатся.

Стоит привести кишечную микрофлору в порядок, и аллергии проходят, или протекают намного легче. Поэтому в состав курсового лечения атопических дерматитов, да и других аллергических состояний, обязательно включают пробиотики — препараты «полезных» микроорганизмов, помогающие восстановить равновесие микрофлоры в кишечнике.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт апр 04, 2013 10:07

Polina Gagarina писал(а):Стоит привести кишечную микрофлору в порядок, и аллергии проходят

Если бы это было правдой, то аллергии не стали бы бичом 21-го века.
Polina Gagarina писал(а):лечения атопических дерматитов, да и других аллергических состояний, обязательно включают пробиотики

Если у ребенка непереносимость коровьего белка, то от пробиотиков начнется обострение. Если имеются проблемы с иммунитетом или ребенок ослаблен, то такое "лечение" чревато осложнениями похуже высыпаний, зуда и шелушений (к примеру пробиотиковые инфекции кишечника). Нигде в современных международных протоколах по лечению АД вы не увидите рекомендации по обязательному скармливанию пациентам пробиотиков. Они могут назначаться как профилактика, их назначение допустимо при отсутствии непереносимости коровьего белка, но однозначных данных пока не получено , т.е. такие рекомендации являются сомнительными. Какие-то отдельные исследования проводились, но их результаты не годятся для высоко уровня доказательности А.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт апр 04, 2013 18:32

calypso писал(а): Я предполагаю, что пищевая аллергия, но как мне ее выявить теперь?

Методом исключения продуктов прикорма по одному на 1-2 недели.
Если на фоне исключения увидите явное улучшение-значит нашли.
Если нет-возвращаете обратно и исключаете следующий.
calypso писал(а):Мы на ГВ, но дочка уже много чего ест из прикорма.

Перечислите, что именно.
calypso писал(а):Как тут найти в чем причина????

В этом возрасте только методом исключения.
calypso писал(а):Такие шершавые пятна сильно высыпали еще в области копчика, на спине, и так же небольшими участками (пятнами) есть по телу.

Возможна и контактная аллергия.
Одежда?
Средства для стирки?
Средства ухода за кожей?
Средства при купаниях?

calypso

Сообщение calypso » Чт апр 04, 2013 20:41

Прикорм - творог, кефир, говядина, курица, цветная капуста, брокколи, кабачки, тыква, морковь, картофель, яблоки, груша, банан, персик, абрикос, чернослив, слива, каши - гречка, рис, пшеничная, овсяная, кукурузная. Ну и соки, такие же как и фрукты, хлеб белый еще даю, сухари, баранки. Попробую методом исключения, и подумаю на счет контактной. Спасибо.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт апр 04, 2013 20:43

calypso, из перечисленного убирайте источники белка коровьего молока первым: творог, кефир. На 2 недели.

LeDi_Di

Сообщение LeDi_Di » Сб апр 06, 2013 00:08

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно найти рацион питания для ребенка 1.5 лет??? и примерное меню??? через поиск у меня не получается...а на форумах вычитывать, к сожалению, нет возможности... :( :oops:
В большей степени меня интересует - можно ли давать ребенку на ночь кашу (непосредственно перед сном, с бутылочки...) в каком количестве и какую лучше??? После отлучения ребенка от груди, я заменила кормление перед сном грудью на кормление кашей... без каши ребенок не засыпает. А перед обеденным сном даю ему фруктовый компотик +2-3 печенья + фрукты с компота взбиваю блендером и в бутылочку...
Просто читала у Комаровского, что дерматит может быть и от переедания... может эта кашка на ночь ему тяжелая и не переваривается??? :(
Спасибо!!!

Даняша

Сообщение Даняша » Вт апр 09, 2013 08:19

Скажите, а можно ли ребенку с АД посещать бассейн???? (бассейн очищается серебром и немного хлорки). Или это под запретом??? :unknown:

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Вт апр 09, 2013 16:20

AsiAn писал(а):Дочери 4 года. Год назад, в три, делали анализ крови на 42 аллергена.

Девочки, моему сыночку 1 год 3 мес. До этого времени было всё ок, а совсем недавно появилась сыпь. Диагноз - аллергический дерматит. На что сыпет ума не приложу. Каши на воде, овощной супчик, творожок, печеное яблоко... вот и всё, что едим. Назначили гормон.мазь.
Решила сделать анализ на аллергены, но переживаю как малыш перенесет забор крови из вены. Это ведь не совсем быстрая процедура.
Может кто-то делал такой анализ ребенку. Как всё прошло? Стоит ли делать такой анализ? Либо перебирать дальше продукты?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Даняша писал(а):Скажите, а можно ли ребенку с АД посещать бассейн???? (бассейн очищается серебром и немного хлорки). Или это под запретом???

У сына АД, доктор Глухенький сказал 3 недели точно не посещать, а далее сказал посмотрит по состоянию.

Даняша

Сообщение Даняша » Вт апр 09, 2013 16:44

Toma.Kiev,моему сыну 6 месяцев и у нас брали недавно кровь с вены (тыльная сторона ладошки) и из пальчика. На анализ из вены нас даже не пустили, мы только за дверью слышали плач (от которого внутри все сотресалось), длится это 3-4 минуты. У нас остался синяк, но спустя 5 дней почтивсе сошло. Не самое приятное!!! :(
А насчет анализа на аллергены, так сколько знаю, то все говорят что этот анализ показывает одно (ребенка не кормят этими продуктами), а ребенка все равно сыпет... он не работает. Так что только методом проб :unknown:

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»