Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит. Часть вторая.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс ноя 17, 2013 13:33

эриус обычно на месяц назначают

jeny

Сообщение jeny » Вс ноя 17, 2013 16:25

Syringa, подскажите, а если не исключить аллерген из питания ребенка, чем это грозит?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 17, 2013 16:29

усилением проявлений аллергии

jeny

Сообщение jeny » Вс ноя 17, 2013 20:33

Syringa, спасибо большое, что отвечали на мои вопросы!

Кыся

Сообщение Кыся » Пн ноя 18, 2013 10:07

Насколько действенна мазь Актовиген? Можно ли использовать для заживления последствий АД?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн ноя 18, 2013 10:33

Кыся писал(а):Насколько действенна мазь Актовиген? Можно ли использовать для заживления последствий АД?
Его еще и в мазях выпускают? "У ваз мазь езь?" :mrgreen:
Про Актовегин и прочее фуфло http://citofarm.ucoz.ru/news/spisok_bes ... 12-03-11-2

Кыся

Сообщение Кыся » Пн ноя 18, 2013 12:58

Rebel, спасибо, видно перед походом даже за мазью надо лезть в список недоказанных лекарств(

Хотя последний пунктик не очень вяжется, ЕОК рекомендует беременным пить витамины, там же мнение противоположное.

Sheila777

Сообщение Sheila777 » Чт ноя 21, 2013 12:33

Добрый день! К сожалению нас тоже не обошел стороной АД. Малышке 4 мес. полное ГВ. В Весе с рождения прибавляет плохо (1мес- 500, 2 мес -600, 3мес - 320, 4 мес - 450. Сейчас весим 5400 - 62см) и все это время на теле присутствуют те или иные признаки АД. Педиатр настаивал на введении смеси, но я не вводила, т.к. ребенок наедался моим молоком и с голоду не кричал, даже сцеженное на докорм могла не допивать. Проявления АД у нас в основном это красные точки-прыщики, но в 3 мес. у нее начались бесцветные шершавые пятна на ножках, я всегда была на диете, но в этот раз исключила практически все, основной мой рацион теперь. Мясо - индейка. Овощи - все виды капусты, кабачки, стручковая фасоль, лук, и картофель. Фрукты - зеленые яблоки. Питье - черный чай, вода чистая. Крупы - гречка, рис, овсянка, макароны. Белый хлеб. Пятна сошли, но до сих пор остаются шершавые коленки. В 3,5 мес. по настоянию педиатра купила смесь Фрисолак ГА - появились на животе красные точки - убрала. Купила Нэнни на козьем молоке, красные точки сошли, но коленки мне кажется стали шершавее. На данный момент убрала Нэнни и исключила белый хлеб и макароны. НА что еще может быть аллергия из моего рациона? может быть овсянная каша и стручковая фасоль? Как быть с коленками - просто увлажнять кремом?(они на ощупь шершавые, телесного цвета) давать ли фенистил? Заранее спасибо за советы!!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 21, 2013 16:46

Sheila777 писал(а):. В 3,5 мес. по настоянию педиатра купила смесь Фрисолак ГА - появились на животе красные точки - убрала. Купила Нэнни на козьем молоке,

Если хватает молока смеси уберите, зачем малышке чужеродный белок?
Sheila777 писал(а): В Весе с рождения прибавляет плохо (1мес- 500, 2 мес -600, 3мес - 320, 4 мес - 450.

вполне нормальные прибавки, с чего Вы взяли что ребенок недобирает вес?
Sheila777 писал(а):до сих пор остаются шершавые коленки

скорее всего это связано не с Вашим питанием, а с сухостью воздуха - атопическая кожа очень чувсвительна к сухому воздуху. Купите увлажнитель, а кожу несколько раз в день (4-5) смазывайте эммолентами - продаются в аптеке специальные увлвжняющие кремы для атопиков - мустелла стелатопия, топи-крем , ойлатум - выбор большой. Обычный детский крем здесь не подойдет. Обязательно смазывайте кожу после купания - хлорированная вода раздражает кожу. Желательно время купаний сократить , а после купания ополаскивать ребенка остуженной кипяченой водой, чтобы смыть остатки хлорированной воды
Sheila777 писал(а):давать ли фенистил?

только если ребенка беспокоит зуд

Sheila777

Сообщение Sheila777 » Пт ноя 22, 2013 08:07

Syringa, Спасибо за ответ, у нас работает постоянно увлажнитель. Про недобор веса твердят врачи и педиатр, говорят мало прибавляет, в первые два месяца минимум 800, далее в три месяца 600, а у нас совсем не так. Вчера был рацион: с утра поела овсяной каши, в обед картошку печеную с брокколи и стручк. фасолью, вечером кашу гречневую, ржаной хлеб с укропом, в итоге к вечеру коленки аж красные стали с красными точками, и стул стал со слизью ( может она конечно и натерла, она ползать начала), с утра сегодня опять чуть красноватые и шершавые. И еще вопрос, если это все-таки аллергия, как мне расширять рацион питания свой, так же смотреть если колени покраснели значит аллергия или как?

Елена_Виктория

Сообщение Елена_Виктория » Пт ноя 22, 2013 14:03

Здравствуйте! Дочке 1,9, поставили диагноз АД. Несколько вопросов, ребенок вчера в кабинете у врача кричал и я забыла их задать.
1.Нам назначили фенкарол, можно ли его заменить супрастином? Если да, то в какой дозировке его давать и как долго? Пятна на ногах и дочь их чешет.
2.Показана полностью безмолочная диета, можно ли давать сейчас кальция глюконат? У ребенка лезут зубы и она требует творог, кефир, ряженку, а их запретили(
3.Правда ли, что АД вызван стрессом? Нужно ли давать ребенку успокоительное?
У меня тоже дерматит, только себорейный, как понервничаю, так сразу и сыпет.
Ребенок сейчас очень нервный, на все реагирует истерикой и криком, не разрешает к себе прикасаться, даже кремом толком намазать не могу, приходится кому-то ее держать, а я мажу, но все это сопровождается истерикой(
Спасибо всем, кто откликнется!

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Пт ноя 22, 2013 14:05

Sheila777, сочувствую вам(((у нас тоже такое было, потом оказалось, что аллергия на молоко и кофе, которое я немного пила. Убрала - все прошло. Все было отлично, а потом "бах" и снова аллергия. Ума не могла приложить на что может быть, как оказалось: на бублики! Часто встречала сообщения кормящих, что все исключили из рациона, чуть ли не на одной гречке сидели, а АД все равно был, в итоге оказалось, что аллергия на гречку. Попробуйте пару дней ее не есть. Касательно слизи в стуле, пусть меня тут и будут критиковать, но попробуйте дать пребиотик Биогаю, если она есть у вас в продаже. Стоит дорого, но после двух дней - стул налаживается. Вреда от него точноне будет, привыкания нет. Всякие там линексы и прочее и рядом не стоят. Проверено на "состоянии и стуле ребенка". Он и помогает при АД.

ягодамалина

Сообщение ягодамалина » Пт дек 13, 2013 14:23

Подскажите пожалуйста чем кормить ребенка и как вводить продукты (1 год и 2 мес) реакция на все АтД с рождения были на ГВ

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 13, 2013 19:24

Елена_Виктория писал(а):1.Нам назначили фенкарол, можно ли его заменить супрастином?

лучше возьмите антигистаминное 3 поколения - эриус, зодак, зиртек. супрастин - ангигистаминное 1 поколения, имеет больше побочек
Елена_Виктория писал(а):.Показана полностью безмолочная диета, можно ли давать сейчас кальция глюконат?

можно
Елена_Виктория писал(а):.Правда ли, что АД вызван стрессом? Нужно ли давать ребенку успокоительное?

АД - мультифакторное заболевание, обостряется в том числе на фоне стресса. Кроме этого причиной могут быть сухость воздуха, пищевые или контактные аллергены, ОРВИ, морозная погода.
ягодамалина писал(а):Подскажите пожалуйста чем кормить ребенка и как вводить продукты (

не совсем понятно, вы до сих пор еще не ввели прикорм? Или что-то пробовали, но "не пошло"?

ягодамалина

Сообщение ягодамалина » Пт дек 13, 2013 19:31

мы едим овсянку, ячневую кашу, рис, макороны, хлеб, капусту,
кролик.
из молочки ничего, сахар нет, фрукты нет.
постоянно сыпет на лице и теле

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»