Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит. Часть вторая.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср мар 18, 2015 16:27

APREL писал(а):Источник цитаты Овсяная.

неправильно. Начинать нужно с безмолочных, безглютеновых монокомпонентных. Для первого прикорма выбирают рис или гречку, можно кукурузную еще, но никак не овсяную, пшеничную, манную.
APREL писал(а):Источник цитаты использовали самое простое- гидрокортизоновую мазь в течение 7-10 дней. И в дополнение к ней Эмолиум.

:no: я бы своему ребенку не мазала гидрокортизоновой вне зависимости от степени поражения кожи - все-таки в современных ГКС всасываемость в кровь меньше, чем у гидрокортизоновой. Одно дело намазать однократно ею зудящий укус осы и дроугое дело 10 дней наносить на кожу :pardon:

APREL

Сообщение APREL » Ср мар 18, 2015 17:11

Syringa писал(а):неправильно.

дроугое дело 10 дней наносить на кожу :pardon:

Рекомендации по прикорма ( сорт каши) и по лечению были согласованы с педиатром. Лечение помогает,но как только начинается дополнительная еда- всё идёт насмарку.
Что конкретно вы бы посоветовали по сути вопроса?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср мар 18, 2015 18:55

APREL писал(а):Источник цитаты Лечение помогает,но как только начинается дополнительная еда- всё идёт насмарку.

конечно, потому что гоомональная мазь помогает снять обострение и уменьшает воспаление, но не устраняет причину
APREL писал(а):Источник цитаты Что конкретно вы бы посоветовали по сути вопроса?

перейти на рисовую безмолочную кашу (только понемногу, начиная с малого количества), потом ввести овощной пикорм (тоже монокомпонентное пюре - кабачок или брокколи)

APREL

Сообщение APREL » Ср мар 18, 2015 21:50

[quote="Syringa"]но не усраняет причину

Какая причина воспаления была в последнем случае?

перейти на рисовую безмолочную кашу (только понемногу, начиная с малого количества), потом ввести овощной пикорм (тоже монокомпонентное пюре - кабачок или брокколи)

Спасибо, попробуем рисовую.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср мар 18, 2015 21:59

APREL писал(а):Источник цитаты Какая причина воспаления была в последнем случае?

вполне возможно, что аллергическая реакция на кефир. Наблюдайте, потому что виртуально можно только догадываться. ведите пищевой дневник

APREL

Сообщение APREL » Чт мар 19, 2015 06:39

Большое спасибо за ответы и советы :Rose:

nada1984

Помогите понять причину дерматита!

Сообщение nada1984 » Чт мар 19, 2015 08:59

ЮлияS_191921 писал(а):сегодня попали наконец к педиатру. осмотрела внимательно и сказала, что это не пищевая аллергия.. говорит обычный дерматит. и как вариант , что обострение нашего обычного атопического дерматита (на погоду) происходит из-за новых зубов- лезут сразу четыре. все внимательно осмотрела и прослушала..прибавка в весе отличная. стоит ли настаивать на проверке на глисты или же другом осмотре?
п.с. насчет разнообразия фруктов и овощей- поубавим аллергены=)
но у нас, кстати, как раз была аллергия на броколли и тыкву.. хотя они обычно легко идут деткам

Так вам педиатр в итоге ничего не выписала? Ножки же чешутся у вас, может быть стоит хоть мазью помазать? У нас когда у ребенка дерматит был, шесался он сильно, даже ночью просыпался от этого. Мы Цинокапом мазали, зуд убрал достаточно быстро. Попробуйте.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение i4ka » Чт мар 19, 2015 09:33

zemer писал(а):у нас начинают с овощей. Традиции тут такие. Морковка, пастинаки. Потом тыква, цуккини.

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к овощам. Думаю начать с кабачка, потом добавлять что-то ещё.
Как ваши щеки?

Сегодня 6-й день кс крема, мокнутие подсохло, корочки отпали, теперь просто красная кожа, даже не знаю, сколько ещё мазать.
Вот что интересно, мы были в горах 3 дня, и там покраснение на другой щеке прошло, а дома сейчас снова начались прыщики. То ли чистый воздух помог, то ли потому что тут воздух грязный и дома кот, то ли потому что на отдыхе я ела сыр - детектив из меня никакой... :unknown: а может у меня паранойя на фоне АД.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
APREL писал(а): Так как проблема не в кефире дала вчера 1 ч.л. и сегодня 1 ч.л. После обеда опять увидела мелкие пятна на щеке. Постоянно увлажняем кожу эмолентом, даю пить водичку и чай без сахара. На сегодняшний день нам почти 9 месяцев

Может быть и в кефире - аллергия "накопилась", и теперь достаточно 1 ложки, чтоб высыпало.
Это вы так уже 3 месяца маетесь?
p.s. Сижу завтракаю, подпись убила :lol:

i4ka

Сообщение i4ka » Чт мар 19, 2015 11:11

zemer писал(а):мажьте дальше по схеме. Если Вы резко бросите, то вероятность эффекта отмены очень высока. Можно параллельно к пропускам уменьшить концентрацию крема.

по схеме - в смысле уже уменьшать? думаю смешивать с обычным кремом
Есть возможность поэкспериментировать и разделить на время ребенка и кота территориально? Только надо еще на территории ребенка yстроить генеральную уборку и простирку всего тканевого.

да, муж предлагает пожить у свекрови неделю. но у нее дома очень жарко (а ей самой не очень). придется морозить бабушку, или парить ребенка :giggle: дома не получится, ибо ковры
на отдыхе ребенок-таки больше был в помещении, но с постоянно приоткрытым окном

APREL

Сообщение APREL » Чт мар 19, 2015 11:26

i4ka писал(а):Это вы так уже 3 месяца маетесь?

21 марта нашей проблеме будет 3 месяца. :dash2:

i4ka

Сообщение i4ka » Чт мар 19, 2015 13:55

zemer да-да, я помню, читала. Я в том смысле, что уже начинать пропуски или ждать пока совсем нормально будет выглядеть?

i4ka

Сообщение i4ka » Чт мар 19, 2015 15:26

zemer писал(а):Источник цитаты Если думать об аллергенах, то я бы в первую очередь начинала с кота. А нельзя ли кота к бабушке?

это маловероятно, попробую очистить одну комнату и подержать там ребенка :) вы тут правы еще в том, что не надо уходить из дома, вдруг это ковры, или пыль, или одеяло, а мы будем думать на шерсть.
насчет кота, ведь АД это проявление внутреннего состояния, кот может усугублять только состояние кожи, или что-то не так понимаю? просто он был с рождния, а дерматит очень непостоянен, поэтому я не думаю на шерсть, не замечала обострений после близких контактов (конечно, во мне также говорит иррациональная привязаность к скотинке :mrgreen: )

i4ka

Сообщение i4ka » Чт мар 19, 2015 15:50

zemer писал(а):Источник цитаты Может, конечно, за время поиска ребенок проблему попросту перерос бы.

на что я очень надеюсь :mrgreen: все понятно - "будем искать" (с)

i4ka

Сообщение i4ka » Вс мар 22, 2015 01:02

zemer, раз вы специалист по кремам, то хочу спросить мнение. я, на самом деле, пока не купила специальный эмолент, т.к. не видела в продаже, или я где-то не там ищу, а с интернета заказывать боюсь. пока мажу бепантеном для сухой кожи.
так вот тут продается крем Coresatin nonsteroidal для атопической кожи, многим советуют врачи, и по отзывам он настолько хорош, что опасаются будто в него тайно кладут гормоны :mrgreen:так вот в педиатрической версии этого крема кроме стандартного набора весь комплект парабенов :s: (ну это тема отдельных исследований), и еще ментол смущает - он не усилит зуд? и это из того, что вспомнила по составу. все-таки думаю купить - не опаснее же он гормональных кремов,

i4ka

Сообщение i4ka » Пн мар 23, 2015 00:04

zemer писал(а):Источник цитаты Лично мне не понравилось, что на офиц. сайте не выложен состав, поэтому судить сложно.

мне тоже это не нравится (хотя bepanthol тоже не указывает ингидиенты), но производитель, вроде, шведский. если куплю - выложу состав. отзывы очень хорошие, не знаю, насколько проплачены :giggle: метил-, пропил- парабены, как в обычных кремах, просто детям их обычно не используют :unknown:
а вообще масла могут использоваться для увлажнения, или от них больше вероятность реакции? (масло пшеницы, жожоба, персиковое)

Бепантен - это недостаточное увлажнение. Как и этот крем (скорее всего). Я бы в любом случае покупала и эмолент тоже. Какой есть в аптеке в маленьком тюбике на пробу.

вы правы, видимо, надо прочесать аптеки в центре. поблизости ничего такого, одна модная аптека предложила мне лосьон vichy, с ценой - намажься и пляши. никаких пробников
Bepanthol лосьон (у вас он, кажется, называется plus) - там Paraffinum Liquidum, Lanolin alcohol, вазелин, уреа, не фонтан, конечно, но ничего. пока не столько сохнет, сколько краснеет.
я очистила одну комнату, стараемся не сталкиваться с котом, но деть цветет :cry: может, в комнате что не так (матрас, подушки), я уже не знаю, но раньше все было нормально. а вообще мне все больше кажется, что это весеннее обострение, и сыпет на что раньше не сыпало :o

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»