Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит. Часть вторая.

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Вт май 19, 2015 21:13

zemer писал(а):Источник цитаты Надо смотреть состав, потом можно делать какие-то предварительные выводы.

посмотрите, пожалуйста, состав, я оставила ссылку выше
zemer писал(а):Источник цитаты у нас усиливалась краснота, ничего не заживало, только хуже становилось

т.е. в таких случаях вы не начинали КС, а просто меняли эмолент? вот блин, может, я просто неправильный уход подобрала, а начала КС (( кстати, вот прошло больше 2 недель после случая с реакцией вроде как на еду (и как точно не даем ни грамма молочки и яйца), но краснота то уходила, то приходила, сегодня вообще хуже, получается, дело не столько уж в еде. Тогда зачем ждать ремиссии, почему сейчас не возобновить, например, кормежку творогом или кефиром? В чем принципиальное отличие? если он может дать реакцию -он её даст и после лечения, и что тогда, опять стероидами лечиться? а если не в нем дело, то почему не дать? просто детка замучила меня уже своими -мама, дай то, дай это, капризничает, ноет, чего раньше (по этому поводу) не было. а я ей всё - нельзя, потом.
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Достаточно эмолента.

т.е. у вас после тортиков появляется краснота, чешетесь, вы пользуетесь эмолентом - и всё проходит?

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение i4ka » Вт май 19, 2015 22:48

sakura29 писал(а):дешевый крем для доения коз (смазывать соски козы и руки доярке :impl: ) и он им супер подошел шутками,

по отзывам можно найти хороший продукт. Про крема для доения ходят легенды. Возможно, действительно, просто ланолин. Я мазала сына кремом для сосков на ланолине (пробник был) - никакого результата не заметила, но кому-то подходит. Плюс в том, что он съедобный, на лицо без опаски можно.
Ой, меня модераторы тапками закидают :oops: но из неэмолентов : зимой хорошо шла мазь от опрелостей Bepanthol nappy care ointment, жирная. Из не детского использую эмолент Dexeryl. Мне самой очень понравился крем Neutrogena ultra nourushing intensive balm в синей банке, на ребенке не пробовала.

sakura29

Сообщение sakura29 » Ср май 20, 2015 08:25

простите, я опять с кучей вопросов. Мне так и непонятно, как узнать, есть ли реакция на еду, т.к. все это время состояние было плавающее - то лучше, то хуже, то появляется краснота, то уходит. И только благодаря однообразному меню я могу думать, что дело в этих случаях было не в еде, хотя был же и случай явно после еды. Однако если начнем добавлять продукты, как я узнаю, что это не на них реакция? %)
мажем КС второй день, картина уже заметно лучше. В связи с этим вопрос - если всё пройдет за несколько дней, как потом мазать, в тех же местах, где были прыщики-утолщения? нет ли схемы покороче для таких случаев? например, не по 4 дня, а по 2. Т.е. так в целом 20 дней...а 10-ти не может хватить? или рискую вызвать эффект отмены?
Мокнутия - они прям реально мокрые? у нас есть участки, где и сухости нет (может, благодаря уходу), но и не мокрые, просто краснота или бугристость, утолщение кожи...не повредит ли в этом случае тот же вазелин или другой эмолент? девочки, вы когда мажете эмолент, какая-то реакция кожи есть или не должно быть никакой? я заметила, что после смазываний (и детскими кремами, и заживляющей, ещё пользовались локобейз для очень сухой кожи липидный крем (судя по аннотации он вообще безвредный, нам дали попробовать) покраснения становятся более яркими, но потом становится лучше.

mateo

Сообщение mateo » Ср май 20, 2015 10:43

Мазали Адвантаном по схеме пропуска,на 4-ей четырехдневке после заметного улучшения опять пошло ухудшение ( мама скушала чуть лишнего или зуб вылез).Как теперь поступить-опять начинать по схеме с начала (с двойного намазывания адвантаном)? А если по времени мажем больше месяца-не навредит малышу?

VikaViktoriya

Сообщение VikaViktoriya » Ср май 20, 2015 13:36

Добрый день. Прошу совета и помощи. Моему сыну 4 месяца, ИВ, 3 из них мы боремся с сыпью на лице и локтях. Перепробовали различные смеси(нутрилон га, семилак премиум, ненни на козьем молоке, фрисо га), ни от одной из них улучшений не было, сдали анализ на капрограмму, все в порядке, на дисбактериоз из которого бактероиды 10^6, бифидобактерии 10^9, золотистый стафилакок 10^4, лактобактерии 10^5, обратились к детскому гастроентерологу, которая назначила лечение зиннатом и энтеролом, пропили 10 дней, после чего посетили дерматолога. Дерматолог настоятельно рекомендовала не трогать стафилакок и вообще кишечник в принципе. Из рекомендаций полисорб, фенистил, примадофилус. Наружно водный раствор метиловой синьки, адвантан, цикопласт бальзам В5, если улучшений не будет, сменить смесь на гидролизат. Улучшения появлялись, после адвантана максимум на 3 дня и все начиналось по кругу...перевели на нутрилон пепти гастро, едим его 4 дня, на третий день сыпи стало намного больше, стул жидкий со слизью, теперь я просто не знаю, что делать дальше, продолжать ли кормление этой смесью и как выйти из этого замкнутого круга( спасибо Вам заранее за ответ.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Забыла уточнить, диагноз дерматолога экзема, формирование аттопического дерматита...и вот из-за этих проблем мы не можем сделать необходимые прививки, прикорм так же вводить боюсь, дабы не было еще хуже

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 15:37

sakura29 писал(а):Источник цитаты т.е. у вас после тортиков появляется краснота, чешетесь, вы пользуетесь эмолентом - и всё проходит?

Проходит зуд на некоторое время. Потом появляется снова. Краснота никуда не девается. С зимы обострение прошло только в двух проблемных зонах. Еще две - между пальцами рук и под мышками, беспокоят до сих пор. Эти зоны чаще всего контактируют с влагой.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср май 20, 2015 18:18

sakura29 писал(а):Источник цитаты Мокнутия - они прям реально мокрые?

да - самое ближайшее срвавнение, которое напрашивается - содранный волдырь на коже, натертой обувью. Не совсем так выглядит, но похоже. Сначала образуются маленькие пузырьки с жидкостью, потом вскрываются и образуется такая мокнущая язвочка
sakura29 писал(а):Источник цитаты .не повредит ли в этом случае тот же вазелин или другой эмолент?

нет, он тут как раз в тему
sakura29 писал(а):Источник цитаты нет ли схемы покороче для таких случаев? например, не по 4 дня, а по 2

нет, мажте по схеме, не экспериментируйте.
VikaViktoriya писал(а):Источник цитаты Дерматолог настоятельно рекомендовала не трогать стафилакок и вообще кишечник в принципе

какой хороший дерматолог :good:
VikaViktoriya писал(а):Источник цитаты Улучшения появлялись, после адвантана максимум на 3 дня и все начиналось по кругу.

отменяли адвантан как?
VikaViktoriya писал(а):Источник цитаты едим его 4 дня, на третий день сыпи стало намного больше, стул жидкий со слизью,

он вам не подходит. Контактную аллергию исключили?
VikaViktoriya писал(а):Источник цитаты прикорм так же вводить боюсь,

какой прикорм в 4 месяца да еще атопику?!! Вы что?

Отправлено спустя 21 секунду:
mateo писал(а):Источник цитаты опять начинать по схеме с начала

да

VikaViktoriya

Сообщение VikaViktoriya » Ср май 20, 2015 21:13

отменяла адвантан 2 дня через день, 2 дня через 3, потом раз в неделю, как сказала дерматолог. Контактную аллергию исключили, это точно пищевая... Но вот что же нам теперь есть дальше? Если назначат аминокислоты в чистом виде, типа неокейт...стоимость этой смеси просто поражает, 2300 руб. на 2-3 дня, это немыслимо

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср май 20, 2015 21:15

VikaViktoriya писал(а):Источник цитаты Но вот что же нам теперь есть дальше?

соевые? АД может и не иметь связи с питанием. Вы перепробовали много всего и ситуация лучше не стала, может все-таки другой фактор?

sakura29

Сообщение sakura29 » Ср май 20, 2015 21:27

кто-то пробовал средства Ойлатум, девочки? по цене они пока самые приемлемые, я смотрю

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср май 20, 2015 21:32

sakura29, я пробовала, дочке не подошло, сразу поле намазывания ощущения приятные, а через час кожа как будто еще суше чем была. Но это все индивидуально, возможно Вам подойдет, надо пробовать.

sakura29

Сообщение sakura29 » Чт май 21, 2015 09:27

девочки, ребенок стал просить по 2 порции каши...это ничего? ну прям сидит и ноет - мама, кашки, можно ещё каши?дай кашу, ну можно кашу? не будет это перееданием? я уже даже не слажу кашу, чтоб не ела исключительно потому, что сладкая. Или если скачок роста, можно столько есть? я просто по себе сужу -мне одной порции хватает, ну правда я потом могу концетку или печеное что-то с чаем, а ребенку ж такое не даю

sakura29

Сообщение sakura29 » Вс май 24, 2015 21:06

подскажите, пожалуйста, как часто для детей с АД желательно стирать одежду? ну вот сейчас началась жара, пыль - с одной стороны, как мне говорят, что стирать, отряхнули и всё, все равно завтра такая же будет. Ну понятно, что в пределах разумного, никто неделю в таком ходить не будет, но мы выходим несколько раз в день, например...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс май 24, 2015 21:12

sakura29, учитывая, что сейчас ветер несет пыльцу и тополиный пух, лучше стирать каждый день. Вообще, придя с прогулки лучше бросить одежки в стирку, а ребенка обмыть под душем, включаяч волосы. Помним, что атопики склонны к развитию респираторных аллергозов

sakura29

Сообщение sakura29 » Пн май 25, 2015 13:45

Syringa писал(а):Источник цитаты сейчас ветер несет пыльцу и тополиный пух, лучше стирать каждый день.

но стирка ведь тоже висит на улице, где ветер...ещё и в порошке лишний раз :unknown: а купаться у меня теперь ребенок не любит - видимо, с тех пор, как перешли на короткие купания и убрали все игрушки, чтоб не сидела там целый час. Ну может во время жары полюбит, только ничего, что лишний контакт с водой? у нас она и жесткая очень, и в последнее время часто грязная - желтая течет, постоит - куча осадка в ванне
Вообще с учетом, что так много факторов влияют на АД не могу понять, как их вычислять... ну вот теперь ещё и пыльца добавилась, и пыль, и крем может не подходить, и еда...Или причины в принципе не важны, если постоянно пользоваться эмолентами?

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»