Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит. Часть вторая.

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение azdaho » Вт мар 03, 2015 20:08

Я тоже ела с рождения молочное, даже не подозревала, что нельзя.. На лице высыпания начались тоже в месяц, убрала все сладкое, по наивности думала, что дерматит всегда бывает от сладкого :) потом убрала молочку и все такое.. И где-то через две недели сыпь пошла по всему телу. Вот, не знаю, что это такое и чем объясняется, но это факт, умные люди на форуме говорили про какой-то накопительный эффект :giggle:

Iktar

Сообщение Iktar » Вт мар 03, 2015 20:27

Syringa писал(а):
Iktar писал(а):Источник цитаты Там голова шелушится и красные пятнышки, такие же, как на лице где нет волос.

а выглядят как будто мукой присыпанные? мелкими сухими шелушками?

да, покрупнее, чем мука, но помельче, чем овсяные хлопья.

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
azdaho писал(а):Iktar, мы пользуемся физиогелем, кремом и лосьоном. Перед первым применением намазала на небольш чистый участок крем, подождала пол суток и вроде ничего. А потом, когда уже намазала им все тело, карапуз явно занервничал.. Тоже подумала, что чешется у него, но в отличии от вас подумала, что так оно и должно быть :D и ничего, пару раз повторилось, теперь ниче так, пользуемся, кожа его, наконец, напоминает детскую кожу, покраснения спали, не так сильно шелушится.. На счет корочек, у нас они тоже были. Во время купания яосторожненько проводила по ним подушечками пальцев, и корочка, обмокнув, начинает как бы скатываться, сначала с краев, потом и на родничке. После купания, естественно, мажем кремом, а потом я сбрила волосы к черту :giggle: и проблем стало намного меньше

Корочки у нас другие, у нас не корочки, а именно шелушки. Тоже была мысль постричься, но жалко :) волосики мягонькие, светленькие, их немного и так :)

Вот, с физиогелем та же история. Я специально не писала, наблюдала за процессом. Попробовала на маленьком кусочке - ничего. На всем теле - очень много беспокойства. Но еа следующий день повторила, и эффекта такого уже нет! Все хорошо.

Мне нравится физиогель, я только переживаю, что он "для взрослых" :( На немецком сайте только про липолосьон написано, что он подходит для младенцев, но его в России не продают. Продают крем для тела AI Corps, но он тоже "для взрослых"... во скоро кончится спасительный тюбик, а я боюсь новый покупать :(

azdaho, а вы физиогель какой покупаете?

А еще спасибо большое zemer за Cicaplast! Он и правда волшебный. Почти все расчесы зажили! Так все неплохо, ттт, что я даже рискну и попробую завтра обезжиренный йогурт :))

А еще вот вопрос. Мы так и не купаемся. Уже недели три, наверное. Я мою попу, руки и лицо после еды ему... и все. Это не вредно? Мажемся же кремами без конца... Вроде не пахнет пока ребенок :) или помыть? Я просто из косметики для купания, которую упоминала zemer, в нашей аптеке не высмотрела ничего, а без нее купать боюсь. Любое намокание - и все, кожа как наждаком натертая...

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
i4ka писал(а):azdaho, спасибо, дело в том, что молочку я употребляю с рождения сына ежедневно, практически в неизменном количестве. дерматит проявился примерно в месяц и не постоянен, замечено на орехи. но последнее время избегаю уже всего "такого", поэтому уже не знаю, на что думать

Слушайте, мне еще рано говорить, мой эксперимент гречневый еще в процессе))) но у меня очень сильное ощущение складывается, что наш АД, к примеру, зависит только от состояния кожи и окружающих ее предметов, а не от моей диеты. То есть, от ухода (обязательно эмолиенты, как оказалось, просто увлажняющего кремя "подешевле" не достаточно), от порошка, от качества тканей, с которыми контактирует кожа, от перегрева, влажности воздуха, от воды для купания... Я сама в шоке. Но это логично! А у нас в России любые прыщики у ребенка и сразу - "мамочка, ты что-то не то съела"....

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт мар 03, 2015 20:36

Iktar писал(а):Источник цитаты Корочки у нас другие, у нас не корочки, а именно шелушки.

это себорейный дерматит, у моего сына тоже так было - по телу локальные высыпания АД, на голове себорейный дерматит, они часто сочетаются. Фридерм цинк выписывала аллерголог, помогло. Это лечебный шампунь - наносить на 5-10 мин вспенивать, потом смывать.
Iktar писал(а):Источник цитаты Любое намокание - и все, кожа как наждаком натертая...

накипятите воды, остудите и ополосните в кипяченой. Или хотя бы в отстоянной, но кипяченая лучше в этом смысле. И подумайте над установкой хорошего фильтра - иногда помогает. Плюс увлажнение кожи сразу после купания - кожу легонько промокнуть мягким полотенцем и сразу же обильно смазать

Iktar

Сообщение Iktar » Вт мар 03, 2015 21:22

Девочки, кто из России,а какую одежду вы для деток покупаете? Столкнулась с тем, что качественную некрашенную из натуральных тканей не купить на малыша :( пробовала всякий "Карапузик", но они используют нитки плохого качества, и мне не нравятся сами ткани, рисунок и на ощупь. А уж белые вещи и вовсе не найти...

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Я ополаскиваю водой из обратного осмоса, и купать в ней пробовала :) но как оказалось, это не столь важно. Проблема не в хлоре, а в воде вообще.

Я пробовала шампунь Скинкап с цинком. Было только хуже. Может Фридерм, конечно более увлажняющий. Но цинк подсушивает же, все же.

Все-таки у нас все это именно от сухости идет, мне кажется. Хотя наверняка себорея присоседивается.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт мар 03, 2015 21:36

Iktar писал(а):Источник цитаты Но цинк подсушивает же, все же.

там не окись цинка, а пиритион цинка - противомикробное и противогрибковое средство.
Вот http://03.crimea.com/spr_view.php?id=freederm-zinc почитайте

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение i4ka » Вт мар 03, 2015 22:00

azdaho писал(а):Источник цитаты потом убрала молочку и все такое.. И где-то через две недели сыпь пошла по всему телу

вывод? :mrgreen: накопительный эффект проявляется тем, что со накоплением аллергена все хуже и хуже, а не переменным успехом, насколько я понимаю

Iktar писал(а):Источник цитаты наш АД, к примеру, зависит только от состояния кожи и окружающих ее предметов, а не от моей диеты. То есть, от ухода (обязательно эмолиенты, как оказалось, просто увлажняющего кремя "подешевле" не достаточно), от порошка, от качества тканей, с которыми контактирует кожа, от перегрева, влажности воздуха, от воды для купания

возможно, у вас именно такие реакции. но у нас, когда на протяжении недель не меняются условия, вода (лицо всегда мою кипяченой водой), порошок, ткани - а высыпания то появляются, то исчезают, то единственная переменная - мое питание

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
еще подумала - перестану давать железо, может, от него

Iktar

Сообщение Iktar » Вт мар 03, 2015 22:36

У нас на пустом месте все началось. Порошок и ткани были одинаковые. Просто кожа меняется, например, запас питательных веществ в ней истощается с течением зимы. Меняется влажность воздуха.

Обратите внимание на все добавки, например, Д3. А еще - из питания - на гистаминолибераторы.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение i4ka » Ср мар 04, 2015 00:05

Iktar писал(а):Источник цитаты из питания - на гистаминолибераторы

я, конечно, погуглила :giggle: и наткнулась, что в гипоаллергенной диете разрешаются кисломолочные продукты, и вообще все, что я ем, разрешено, кроме сахара, пожалуй :dash2: Разрешаются:
Кисломолочные продукты (кефир, бификефир, бифидок, ацидофилин, йогурты без фруктовых добавок и др.)
Крупы (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная и др.)
Овощи и фрукты (зеленой, белой окраски)
Супы (вегетарианские овощные и крупяные)
Мясо (нежирные сорта говядины, свинины; филе индейки, цыплят в отварном, тушеном виде, а также в виде паровых котлет) Хлеб пшеничный 2-го сорта, ржаной, "Дарницкий"
Напитки (чай, компоты, морсы)

azdaho

Сообщение azdaho » Ср мар 04, 2015 08:37

Iktar, у нас физиогель лосьон и крем, на лосьоне написано для сухой и чувствительной кожи тела, на креме-для сухой и ч.кожи лица, но и для тела сойдет :roll: да, на картонной коробке написано:для взрослых, но в инете пишут, что можно использовать для нежной кожи младенцев. Их не поймешь, но я, тем не менее, пользуюсь, вроде нормально все

Iktar

Сообщение Iktar » Ср мар 04, 2015 10:51

azdaho писал(а):Iktar, у нас физиогель лосьон и крем, на лосьоне написано для сухой и чувствительной кожи тела, на креме-для сухой и ч.кожи лица, но и для тела сойдет :roll: да, на картонной коробке написано:для взрослых, но в инете пишут, что можно использовать для нежной кожи младенцев. Их не поймешь, но я, тем не менее, пользуюсь, вроде нормально все

А сколько вам?

azdaho

Сообщение azdaho » Ср мар 04, 2015 12:18

Нам почти 4 месяца O:-) знаете, когда мажу, сыпь немного краснеет и,видимо, начинает чесаться, а через пару минут успокаивается. Вот, теперь даже думаю норма это или как... Но кожа стала значительно лучше. Думаю, от крема вначале такой же эффект, как и от воды. Например, после купания сыпь ведь тоже краснеет

azdaho

Сообщение azdaho » Ср мар 04, 2015 19:15

:shock: ну да, наношу как бы массажными движениями, теперь потихоньку доходит...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Лет с пяти... Я думала, через пару месяцев эта фигня нас оставит :(

Iktar

Сообщение Iktar » Ср мар 04, 2015 20:28

azdaho писал(а)::shock: ну да, наношу как бы массажными движениями, теперь потихоньку доходит...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Лет с пяти... Я думала, через пару месяцев эта фигня нас оставит :(

Я как раз стараюсь похлопывающими такими легонькими движениями на раздраженных местах делать. Да, если тереть, то краснеет :)

Ох, я надеюсь, что годам к 4-5 все потихонечку сойдет на нет, хотя бы, без сильных обострений и реб сможет кушать, как все, и получать от жизни удовольствие... Я сама - наверное - атопик, а тогда это называлось «диатез» и я первую в своей жизни шоколадку попробовала лет в 10... Не хотела бы такой жизни своему сыну :(

Сейчас идет борьба сокрушительная с бабушкой у нас. Бабушка настойчиво предлагает странное, типа скорее бросать ГВ, так как ей жалко меня, едящую одну гречку, на аргументы, что ГВ не при чем, бабушка не ведется (ну понятно, ведь это бы означало, что она себя зря держала в черном теле, когда меня кормила), в общем, и много других нелогичных вещей :))) бабушки такие бабушки...

azdaho

Сообщение azdaho » Ср мар 04, 2015 21:35

Да,это как сегодня мама уговаривала меня давать ему бульончик,курочку и т.д. Причем,даже не мне,а трехмесячному ребенку :lol: типа клин клином вышибают

azdaho

Сообщение azdaho » Ср мар 04, 2015 21:48

Знаете,у старшей девочки где-то в 1.5 годика появилось покраснение+шелушение на спине.небольшое.как потом оказалось,АД,я тогда даже не знала,что это..врач сказала убрать сладкое и молочное,прописала белогент и через недели две все прошло.если бы я разузнала,что это,села бы на диету сразу после родов,всего этого можно было бы избежать. Не придала значения..

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»