Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит. Часть вторая.

Iktar

Сообщение Iktar » Чт мар 05, 2015 09:35

zemer писал(а):ну и чего одну гречку есть тогда? :roll:

как же чего, это ж вкусно :)

а если честно, у меня эксперимент по всем канонам жанра. я ввожу всякое и проверяю :) просто помимо еды есть еще вещи,которые я проверяю (например, одежда и порошок) и пока они есть, я еду максимально упростила.

П.С, все равно кофе с круассаном мне пока не светит, а на мелочи чего размениваться :)

selez90

Сообщение selez90 » Чт мар 05, 2015 11:55

доброго времени суток! может ли быть такое, что атопический дерматит был у ребенка в детстве и легко прошел, а после появился вновь в 20 лет (на улице была большая температура, а на месте работы не работал кондиционер, в итоге на месте локтевых сгибов начался скапливаться пот и через какое то время появился зуд, потом появились пузырьки, а зуд усилился.на дынный момент зуд остался, но уменьшился так как уменьшилось покраснение, а пузырьки исчезли, расчесанное место выглядит очень не эстетично так как из за зуда все разрослось на 5 см от сгиба в обе стороны и теперь светло коричневого цвета.с краю пятна на обеих руках небольшой зуд остается и появляются небольшие ранки и шелушение кожи.длится это уже более полугода)?

selez90

Сообщение selez90 » Чт мар 05, 2015 12:15

selez90 писал(а): длится это уже более полугода

убирайте воспаление гормонами! Теперь, вероятно, курс будет длительным[/quote]

гормональный крем уже вписывали, как только появилось высыпание, назначили его на неделю и все конечно прошло и ничего не осталось, но через пару дней после вновь все появилось. так же назначали мазь с содержанием эмолентов, но от ее применения зуд усиливался.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
все же, может ли атопический быть в детстве, а потом вновь проявится в 20 лет? а в случае если его в детстве не было, он может в 20 лет появится или только если в детском возрасте первый раз появляется?

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение azdaho » Чт мар 05, 2015 20:48

Девочки,у меня в последнее время волосы ужасно выпадают,думала витаминов попить..может ли это отразиться на малыше в плане обострения ад,если нет,то какие можно будет принимать. Заранее спасибо :)

Iktar

Сообщение Iktar » Пт мар 06, 2015 11:07

azdaho писал(а):Девочки,у меня в последнее время волосы ужасно выпадают,думала витаминов попить..может ли это отразиться на малыше в плане обострения ад,если нет,то какие можно будет принимать. Заранее спасибо :)

Есть такая история, что во время беременности волосы не выпадают почти, поэтому через некоторое время после родов они начинают сыпаться «оптом». Не надо переживать, все ОК. Если, конечно, питание достаточно сбалансированное.

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение azdaho » Пт мар 06, 2015 16:26

Даже не знаю :pardon: ем каши,картошку и яблоко,теперь курицу пробую.вроде неплохо,бывает и похуже

flanker
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение flanker » Пт мар 06, 2015 19:27

Здравствуйте девочки! Прочитала много много про АД, но не нашла ничего похожего на наш случай.

Ребенку 5мес., мальчик, с рождения на ИВ. Сначала смесь Хипп1, потом Нутрилон1, Нутрилон ГА, сейчас опять Хипп 1. Сданы анализы на дизбактериоз (выявлен золотистый стаф-к 10 в 8, пролечен бактериофагами, при повторном анализе 10 в 4 и больше не лечили, сказали не надо), на копрограмму и углеводы. По анализам аллергии на белок нет, все в норме. Вот тут я ничего не понимаю, на что сыпет и от чего такая реакция?
Мучаемся с рождения, сначала было просто сухая шершавая кожа на коленках и немного шелушилось за ушком. Педиатор наш местный сказала - это пеленочный дерматит, и чтоб я не придиралась к ребенку. Мажьте, увлажняйте!
Далее выполняю все рекомендации, толку 0. Дальше только хуже, появилась и краснота на шее и голова вся шелушится. Сейчас уже больше месяца обострение в виде мокнутия под коленками на сгибе, какие-то водянистые пузыри и краснота с зудом. Ребенок ногу об ногу трет, беспокоится, почесать пока не соображает. Чешет только голову и за ушком. Обращались неоднократно и к своим и к платным врачам. То что испробовано из назначенных препаратов: Бепантен, Адвантан, Скин-Кап, Циндол, Фенистил, Бифидумбактерин, Нормофлорин. Сейчас мажу Адвантан с Бепантеном и Финистил даю. Из витаминок у нас Вигантол по 3 капли в день. До него пили АкваДетрим по 1 капле. Поменяли, потому что кто-то из педиаторов сказал ...ну может на него сыпет. Постоянно увлажняю кожу, сейчас стир. порошек поменяла, выполаскиваю белье по 3 раза. Животных нет. Пыль вытираю, полы мою, ковров дома нет, правда есть диваны с тканевым покрытием, пылесосим их. Дней 10 наверно чуть не досыпаю смеси и не перекармливаю, хотя и так не перекармливала. Пьем только водичку и смесь. Чем помочь малышу и чем лечить? И в каком направлении двигаться, если вообще ничего не помогает? И нет аллергии на белок. Нам получается не надо смеси менять, а то перевела ребенка на ГА Нутрилон (по совету педиатора) а смысл? И главное результата нет.
Помогите пожалуйста, скажите чего делать дальше и в каком направлении двигаться?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт мар 06, 2015 19:37

flanker писал(а):Источник цитаты По анализам аллергии на белок нет, все в норме.

В таком возрасте анализы неинформативны. апллергия на белок вполне может быть. И в таком случае ГА смесь не поможет, нужен полный гидролизат :pardon: Витамин Д отменить - совсем (как бы он не назывался - аквадетрим или вигантол). Ребенку давать глюконат кальция
flanker писал(а):Источник цитаты сейчас стир. порошек поменяла

с какого на какой?

flanker

Сообщение flanker » Пт мар 06, 2015 20:23

Большое спасибо за оперативный ответ))
Стиральный порошек был Ушастый нянь, с рождения только им стирала, сейчас все перестирала Аистенком противоаллергенным, буду надеяться на чудо!
Витамин Д - страшно отменять совсем, педиатор сказала, что у нас рахит, начальная стадия, что-то там с косточками на голове не то у нас, выперают/выступают они. (из симптомов, которые выявила сама: пяточки потеют, головка - только когда покушает) Правда другая педиатор не подтвердила этот диагноз, опять же сказав - не придирайтесь к ребенку у всех потеют!
Поэтому я от страху, на всякий случай даю.
А по сколько табл. в день нам кальция пить? И как его лучше, растолочь и в смесь или лучше между кормлениями в воду?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 06, 2015 21:04

flanker писал(а):Источник цитаты педиатор сказала, что у нас рахит, начальная стадия, что-то там с косточками на голове не то у нас, выперают/выступают они.

это не симптом рахита. Равно, как и потеющие пятки :wink: И вообще, ребенок на ИВ получает витамин Д со смесью (почитайте состав на банке) плюс во время прогулок. Для нормальной выработки витамина Д кожей хватает 5 минутной инсоляции лица и кистей рук. Так что если вы гуляете на солнышке, то рахит вам не грозит. а вот транзиторный дефицит кальция в крови на фоне приема витамина Д вполне реален - так как при этом кальций из крови активно загоняется в костную ткань, а в крови его содержание падает
flanker писал(а):Источник цитаты не придирайтесь к ребенку у всех потеют!

да-да, она совершенно права
flanker писал(а):Источник цитаты А по сколько табл. в день нам кальция пить?

по 1 - толките , разбавляйте немного водичкой и давайте с ложки
flanker писал(а):Источник цитаты Стиральный порошек был Ушастый нянь, с рождения только им стирала, сейчас все перестирала Аистенком

ну это шило на мыло. Возьмите фрош или персил сенситив - вам нужно бесфосфатное средство

flanker

Сообщение flanker » Пт мар 06, 2015 23:00

Syringa писал(а):Источник цитаты Так что если вы гуляете на солнышке, то рахит вам не грозит. а вот транзиторный дефицит кальция в крови на фоне приема витамина Д вполне реален - так как при этом кальций из крови активно загоняется в костную ткань, а в крови его содержание падает

Спасибо, поняла. Гуляем почти каждый день, солнца у нас в Московской области конечно не хватает, но 2 раза в неделю бывает точно. Буду личико выставлять греться. И с завтрашнего дня не буду витамин Д давать вообще. Про порошок тоже поняла, купим, перестираем все завтра, господи, хоть бы помогло!

Отправлено спустя 43 минуты 51 секунду:
zemer писал(а):Источник цитаты Объясните мне, может я чего не понимаю. Какого лешего назначать витД ребенку, который на ИВ??? Чем руководствуется этот человек с вроде как высшим мед образованием??? Ну ведь даже если в состав смеси посмотреть, там же написано! Вообще, зачем какие-то доп. витамины???

Честно, не знаю. Сначала выписали нам его в роддоме, по 1 капле, но вроде всем там выписывают кто на ИВ и ГВ в осенне-зимнее время, не придала этому значения, надо значит надо. Потом предположили, что на него возможно такая реакция накопительная и заменили на Вигантол по 3 капли. Да еще и рахит поставили. Вот как не давать. Я от страху и от незнания конечно даю, хоть и на банке написано, все читала.

Сначала сказали мажьте все мокнущие участки Циндолом, пейте Финистил. На сухие и шершавые обычный детский крем. До этого с рождения было масло детское с чередой и вытяжкой ромашки, после купания мазала им всего.
Следующий этап - выписали Бепантен на все красные участки и на трещины, т.к.после недельного использования Циндола уже кожа трескалась у малыша. Отменили Фенистил. Детский крем заменили на Джонсон бейби с оливковым маслом увлажняющий.
Далее опять все отменили, Адвантан на 3 дня, 2 раза в день. И увлажнять Джонсоном. После Адвантана 2 дня было более-менее. Дальше сказали купить Скин-Кап, попробывать им все мокнущие и красные места мазать. Вообще ничего, просто ноль. Потом опять вернулись к Адвантану, сейчас мажу им уже 5ый день, 2 раза в день, пополам смешиваю с Бепантеном. Перед тем как нанести обрабытываю перекисью водорода 3%. Все мокнущие места под коленками при этом страшно пенятся. И пьем опять Финистил по 5 капель 3 р. в день, тоже 5ый день. Из анализов больше ничего не назначили сдавать. Видимо не знают чего дальше с нами делать.
Врач, которая поставила нам рахит, педиатор-аллерголог со стажем 40 лет, пошли к ней по рекомендации, в крупный московский центр. Ну вот как можно было усомниться в диагнозе и не давать витамин Д? Девочки, поймите Вы меня.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб мар 07, 2015 08:58

flanker писал(а):Источник цитаты масло детское с чередой и вытяжкой ромашки,

flanker писал(а):Источник цитаты Детский крем заменили на Джонсон бейби с оливковым маслом увлажняющий.

ЭТО ВСЕ АТОПИКАМ НЕЛЬЗЯ!!!!
flanker писал(а):Источник цитаты обрабытываю перекисью водорода 3%. Все мокнущие места под коленками при этом страшно пенятся.

вот это вы тоже зря делаете - перекись нарушает грануляцию раны и заживление затягивается
zemer писал(а):Источник цитаты ИМХО Вам нужно:Сменить порошокКупить эмоленты: крем для поврежденных мест и лосьон для всего тела после купанияЕще я бы попробовала один из заживляющих кремов для мест с мокнутиямиУбрать все прочие сушащие, перекись тем болееУбрать витДВвести на какое-то время кальцийКак быть с антигистаминными (Фенистил) сами решайте. Я б убрала

+1

flanker

Сообщение flanker » Сб мар 07, 2015 10:08

Девочки, спасибо большое, я поняла чего делаю не правильно. Про такие схемы отмены врач конечно не говорила, резко бросаем и все. Про перекись водорода тоже не сама придумала, а я и смотрю, что-то ранки не заживают совсем, не затягиваются. В марганцовке не купаю))) ...не говорили, а то бы наверно и в ней накупала))
Сколько недель примерно кальций пить, неделю-две нормально будет?
И еще такой вопрос, после того как отменю полностью Адвантан, поменяю порошок, поменяю наши крема на эмоленты, пропьем кальций, только после этого, если эти все действия не помогут начинать менять смесь на полный гидролизат?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб мар 07, 2015 11:34

flanker писал(а):Источник цитаты Сколько недель примерно кальций пить, неделю-две нормально будет?

2 недели по 1 таблетке, потом 2 недели по половине таблетки
flanker писал(а):Источник цитаты И еще такой вопрос, после того как отменю полностью Адвантан, поменяю порошок, поменяю наши крема на эмоленты, пропьем кальций, только после этого, если эти все действия не помогут начинать менять смесь на полный гидролизат?

да

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение i4ka » Вс мар 08, 2015 12:35

Подскажите, врач сказала мазать КС мазь неделю на подсохшую ранку и сходить пока к аллергологу, куда я не пошла ибо не собираюсь дырявить ребёнка. Про постепенную отмену так или иначе не заикалась. После 3 дней применения корочки отпали, кожа выглядела чистой, больше мазь не использовала. Через 2 дня на том же месте опять начало краснеть и подмокать. В то же время пятно на другом участке кожи само собой подсохло и уменьшилось только на увлажняющих кремах. То что начало снова мокнуть это:
- неправильное использование КС или
- продолжает поступать аллерген или
- аллерген не поступает, но ещё не вывелся из организма?
Исходя из этого буду планировать, менять ли диету или что другое. Использовать ли снова КС? Ситуация не настолько плоха, чтобы проходить 2-недельный курс+2 недели отмены, как мне кажется.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»