Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Потница, опрелости, прыщики у младенца

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс фев 17, 2013 23:10

Haruka, я бы попробовала метиленовой синькой или фукорцином сначала обрабатывать- точечно, каждую ранку ватной палочкой. А потом , как подсохнет, минуты через две - банеоцин или бактробан. Это может быть грибковое, а банеоцин не действует на грибы, у него только антибактериальное действие. Фукорцин в этом плане должен помочь.

Haruka

Сообщение Haruka » Вс фев 17, 2013 23:16

Syringa, спасибо. Я попробую. Сегодня на ночь намазала одной японской мазью, которая имеет ранозаживляющий эффект, если не поможет, то по вашему совету. И фото попробую выложить.

Haruka

Сообщение Haruka » Чт фев 21, 2013 12:51

Отчитываюсь, вдруг кому-нибудь поможет моя информация.
Вызвала педиатра. Поставили сыну опрелость 1-2 степени. Назначили: сменить произвордителя памперсов, метилурациловую мазь, судокрем, воздушные ванны. Поменяла памперсы, начала мазать метилурацилом, судокрем воздушные ванны у нас и так были, от себя: убрала влажные салфетки (видимо, я переусердствовала при вытирании), подмываю под краном каждый подпук и какашку, сушу феном (чей-то совет на форуме). Кроме того, ввела по назначению мальтофер (у сыновей низкий гемоглобин). Эффект не заставил себя ждать - ранки начали затягиваться, стали сухими, сейчас еще кожа корочкой, покраснения есть. Самое главное - опрелости купированы. Но остались вопросы: подпукивания и какашки у сынули жидкие, водица подтекает, а пораненную кужу так и разъела, что привело к таким жутким опрелостям ( ни у старшего сына, ни у пары двойника нет). Надо ли мне проверять сына дальше? - у нас ГВ и ИВ, стоит подозрение на лактазную недостаточность, мое питание, подтекания вот эти..??? Прокомментируйте, пожалуйста, кто может.

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пт июн 28, 2013 13:46

Снова обращаюсь за помощью. Чем с потницей лучше бороться? Стыдно сказать, ребенку почти 4 года, а я не знаю чем бороться с этой бякой. ТОчнее в роддоме ( я рожала в 35 градусов жары) детишек смазывали спиртовым р-ром хлорофиллипта. Что-то сейчас я в шоке от этого :shock: и хочу теперь разумного совета.И на протяжении 4-х лет особо не было ничего. Но у нас и лето не каждый год жаркое. А в этом году прям солнечный Узбекистан %) %) Купаю несколько раз в день, и все равно на спинке и на грудке эти мелкие точечки. Сегодня вот присыпкой обработала.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб июн 29, 2013 01:04

mama Arturki писал(а): Сегодня вот присыпкой обработала

Я только ею и спасла малыша прошлым летом. Главное не переусердствовать)

Эльзара

Сообщение Эльзара » Сб июл 06, 2013 21:51

У ДОЧКИ МОЕЙ ОКОЛО МЕСЯЦА МЕЖДУ НОЖКОЙ И ПОЛОВЫМИ ГУБАМИ ПОЯВИЛОСЬ КРАСНОЕ ПЯТНО,ДУМАЛА ПРОСТО РАЗДРАЖЕНИЕ,МАЗАЛА БЕПАНТЕН,НО НЕ ПРОХОДИТ,А УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,ТО БЛЕДНЕЕТ,ТО СНОВА КРАСНОЕ СТАНОВИТСЯ.ОБРАТИЛИСЬ К ВРАЧУ-СКАЗАЛА ГЕРПЕС,ОТКУДА ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬСЯ У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА?ВЫПИСАЛИ ГЕРПЕВИР,КАЛЕНДУЛУ,НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ . ЛИЧНУЮ ГИГИЕНУ СОБЛЮДАЕМ,НА МОРЕ НЕ ХОДИМ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ,ПОКРАСНЕНИЕ БЕЗ ПУЗЫРЕЙ,КАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ ПРИ ГЕРПЕСЕ,ПРОСТО ПРИПУХЛОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июл 07, 2013 09:43

Эльзара, во-первых отключите капслок, иначе прст воспринимается как крик
во-вторых - по существу вопроса - пятно как раз в месте, где ригка от памперса/т русиков? Это пятно сухое или влажное? Вряд ли это герпес, скорее или опрелость-натертость или атопический дерматит

Эльзара

Сообщение Эльзара » Вс июл 07, 2013 11:38

памперсы мы не одеваем, только трусики.сухое пятно.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

как лечить этот дерматит?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июл 07, 2013 11:55

Эльзара писал(а):как лечить этот дерматит?

нужно убрать то, что провоцирует обострение - может какие-то пищевые аллергены, может вода, может средство для купания, может средство для стирки (те же трусики вы ведь стираете чем-то). А может просто резинка от трусиков в этом месте постоянно травмирует кожу. Думайте, наблюдайте, после чего пятно снова краснеет. Если это действительно атопический дерматит, то эффективны будут гормональные кремы - элоком, адвантан, пимафукорт

Эльзара

Сообщение Эльзара » Вс июл 07, 2013 21:24

спасибо))обязательно понаблюдаю))

VikkiU

Сообщение VikkiU » Чт сен 12, 2013 14:09

У нас на лице все кожные поры белые, как-будто забиты жиром. Педиатр сказал, что это пройдет, ещё сальные железы формируются. Девочки, у кого такое было и когда это пройдет? Потому что на некоторых кожных порах возникают прыщи.

Нина92_190421

Сообщение Нина92_190421 » Ср май 14, 2014 00:04

Здравствуйте! купили подгузники памперс слип енд плей, и все началось с горстки красных "прыщей", очень похожих на потничку, на попе у ребенка. помазали бепантеном, прыщи исчезли, но кожа, там где помазала стала красной и "грубоватой" на ощупь (как тоненькой корочкой взялась) . попробовали сначала присыпку, а потом крем под подгузник бьюбхен, не помогло. уже два дня мажем судокремом, никаких изменений, только очень боюсь что бы во время подмываний (делаем это после каждой смены подгузника) крем, вместе с водой не попал на слизистую (у нас девочка) . поменяли подгузник на памперс премиум. что делать? так как нам еще месяца и нет, медсестра и педиатр что то не посещали нас в последнюю неделю, а может просто не застали дома.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср май 14, 2014 12:31

Нина92 писал(а):се началось с горстки красных "прыщей", очень похожих на потничку, на попе у ребенка. помазали бепантеном, прыщи исчезли, но кожа, там где помазала стала красной и "грубоватой" на ощупь

это атопический дерматит. Это пятно нужног не сушить (как Вы пытаетесь сделать присыпкой и судокремом), а увлажнять - попробуйте 4-5 раз в день смазывать бепантеном

volchica75_190979

Сообщение volchica75_190979 » Чт июн 19, 2014 05:54

Доброго дня! Моей дочке чуть больше недельки. Дня 2-3 назад у неё в паху образовалось покраснение. По совету дерматолога я мазала детским кремом. Но буквально вчера на этом месте появились трещинки. Не грибок ли это?

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт июн 19, 2014 07:14

volchica75, вода и свежий воздух вам в помощь! очень сомневаюсь, что грибок
моим очень помогала присыпка, на самый-самый крайний случай растолченный в пудру стрептоцид
ну и судокрем тоже молодец, конечно)

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»