Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пищевая аллергия. Диагностика. Методы лечения.

Verba

Сообщение Verba » Сб сен 30, 2006 17:18

Спаибо, Наталья!А можно уточнить:

Полисобр - это сорбент, видимо? Так и называется? Я знаю, что обычно дают сорбенты в том числе, но широко распространенным энтеросгелем я не смогла в свое время накормить дитя :( даже зная об угрозе госпитализации (отравились мы тогда). Поэтому большое спасибо, может это удастся в нее впихнуть.

И еще: фенистил в каплях это антигистаминное внутрь?

Понимаете, я до сих пор с аллергией не сталкивалась совершенно, поэтому без понятия :?

Пойду в понедельник опять педиатра пытать, но до понедельника еще дожить надо. :(

Катрин

Сообщение Катрин » Сб сен 30, 2006 17:44

Verba, мы пьем Зиртек (капли), сейчас добавился кальций (почитайте статью ЕОК про атопический дерматит).
Сорбент мы пока не пили, надо тоже подключать.
Молоко, кстати, пьем козье...
Мы (увы,мне стыдно,но это так) кончили кормиться в 2,6
стыдно, что мало? :wink:

Сейчас болячки мажем Элокомом, проходит достаточно быстро.

Verba

Сообщение Verba » Сб сен 30, 2006 18:07

Катрин не издевайтесь!если бы вы знали, как меня эта кормежка достала! но увы, слабохарактерность моя :( а всеего 1 (один!) день каприз надо было потерпеть. Но это не о том.

За советы спасибо, надо что-то сррочно пробовать.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб сен 30, 2006 18:13

Катрин,
(почитайте статью ЕОК про атопический дерматит)

А где она? Я б тоже почитала...

Катрин

Сообщение Катрин » Сб сен 30, 2006 18:23

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Сб сен 30, 2006 19:11

Verba, у нас тоже такое безобразие было, только мальчику моему было чуть больше года. Мы мучались-мучались, исключили все, что только можно, но аллергия не уходила. Сдали кровь на аллергены и выяснили, что колбасило нас от овсяной каши, коровьего молока и пары-тройки еще каких-то продуктов (уже не помню). После их исключения дело пошло на поправку.

И очень сильно помог нам ослабить и убрать проявления кальций - наша докторица выписывала нам какой-то хитрый кальций с витаминами - типа, чтобы лучше усваивался. Результаты были - просто супер!

Verba

Сообщение Verba » Сб сен 30, 2006 21:52

Перечитала статью. Неактуально, увы.

Она почти не ест: с апреля по сейчас набрали ок. 300 г.,если не меньше (было чуть меньше 16 кг, стало чуть больше). Но очень много пьет. Раньше молоко, теперь сок яблочный.

Дома очень и очень прохладно, ин о каком перегреве речь не идет.

Запоров нет уже полгода (а системно нет уже пару лет), стул 2 раза в сутки.

Кальций буду давать, но боюсь, не сработает.

С другой стороны, литр молока - это очень не мало (почти ничего другого она при этом не ела), но кто ж знал, что так все обернется. :? :? :? пили же молоко до этого, просто в других объемах. Интересно, эжто могла "запустить" процесс?

Женя П

Сообщение Женя П » Сб сен 30, 2006 22:57

Интересно, эжто могла "запустить" процесс?

Могло. :?
ВАм сейчас, по-хорошему, нужно сесть на гипоаллергенную диету, подождать, пока кожа очиститься, а потом уже потихоньку вводить другие продукты.
Молоко попробуйте козье. Его еще и водой можно разбавлять, я разбавляла почти вдвое.

Из кремов нам очень помогает Элидел. Но он дорогой, 30$ тюбик.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс окт 01, 2006 08:11

Катрин, спасибо за ссылочку. :) Было очень информативно. Как это я раньше эту статью не заметила... :oops:

Катрин

Сообщение Катрин » Вс окт 01, 2006 12:07

Lilia, наздоровье :)

Verba, я и не думала издеваться, просто не вижу тут повода стыдиться :D

Lili

Сообщение Lili » Вс окт 01, 2006 12:13

просто не вижу тут повода стыдиться
аналогично! Это ж просто маме надо орден на грудь (или на обе :P ). Я так точно не смогу...

Ангел

Сообщение Ангел » Вс окт 01, 2006 13:59

Verba, мы вообще аллергики на пищевую, но стали перерастать только сейчас. Обязательно не педиатору, а к аллергологу и хорошему, денег не жалейте, хорошие врачи на Водном стадионе, институт габричевского, мы туда и анализы сдавали все и к врачу. ездили. http://www.gabrich.com/dir.htm, ты тоже в москве? позвоните туда. Зиртек капли очень хорошие, 10-13 капель 2-3 раза в день, адвантан крем, хотя и гормональный но убирает и помогает очень хорошо. Еще есть Энтеросгель, это гель в мешочке, берешь 1 чайную ложку геля, размять в рюмочке и залить немного 50-100 гр. кияптка и размешать хорошо, 2-3- раза в день, 1-2 недели, впитывает всю пакость на себя и выводит из организма. http://vita-kompleks.boom.ru/catalog/ht ... rosgel.htm
http://health2000.agava.ru/health/produ ... ersgel.htm.
исключить все что можно на период лечения.
Еще безопасно и можно часто мазаться: взять 5 крупных лавровых листа, залить кипятко и дать настоятся. (остудить). Купить Глицерин в пузыречке, и развести в стаканчике 1:1 Глицерин и даврового листа отвар, (2 стл. глицерина и 2 ст.л. отвара), хорошо размешать и мазать хоть каждый час, убирает зуд, шершавоть и все пятна (не смывать), нам все это хорошо помогало. Удачи.

MORIS

Сообщение MORIS » Вс окт 01, 2006 14:57

Коровье молоко!!!! Я в шоке. Сколько вам? Может конечно и можно но не так много. Мы тоже аллергики. Расскажу как мы спасаемся. Для начала интеросгель или полисорб( удобней пить из соски) 5 дней. Потом супрастина четвертинку на ночь дня 3. И мазать адвантан или элаком 1\2 с бипантеном 1 раз в день- очень хорошо помогает иногда достаточно 1 раза. Если и это не помогло то можно пропить курс мезима по четвертинке 3 раза во время еды. Ну и конечно гипоалергенная диета, т.е никакого молока. А потом как пройдет будете потихоньку вводить. Нам всегда помогает.

Verba

Сообщение Verba » Вс окт 01, 2006 21:50

Женя П, да мы разумеется так и сделали, но фокус в том,что список аллергенов не выяснен пока, непонятно, на что среагирует. На сыр - обсыпало, на кефир/творог нет...
Грустно читать (хоть и верно) "вводить понемного новые продукты" когда ребенок уже год как ел со всеми :( правда, и "взрослая" еда не то чтобы совсем жуткая, но эпизодически всякое перепадало, и хоть бы что. А вот зато теперь... :evil: Жень, это должно пройти, прости за глупый вопрос? или уже до школы щастье?

Ангел, спасибо за адрес.

MORIS, надеюсь, вы не повторите моей ошибки, и ваш ребенок, несмотря на отсутствие аллергии с рождения до 2 с половиной лет будет на гипоаллергенной диете до ... ну уж даже не знаю. До школы, наверное.

Женя П

Сообщение Женя П » Пн окт 02, 2006 08:21

Verba, пройти можнт за месяц, а может и за год. Это уж как фишка ляжет. Просто предсказать ничего невозможно. Может, это и правда адаптация на отсутствие маминого молока. Может, у тебя в молоке какие-то ферменты были, а у ребенка они пока не вырабатываются в нужном количестве. Вот начнут вырабатываться, и все пройдет.
Кстати, то что ребенок не ест, это хорошо. Значит, огранизм реагирует, пытается сам наладить процесс. Есть интоксикация, печень (или какой другой орган) перегружен и ребенок сам уменьшает количество еды.
Конечно, тяжело, что приходится ребенка ограничивать, особенно после того, как она уже все попробовала. :?

Вот нашла диету. Хорошо бы вам ее придерживаться хотя бы пару недель и помотреть на результат.

Исключить: все молочные продукты (не только молоко), говядину, телятину.

Можно:
Мясо: кролик, нежирная свинина
Крупы: гречка, рис, овсянка, кукуруза.
Овощи: картофель, капуста, кабачки, укроп.
Фрукты, ягоды: яблоко, груша (зеленые), черная слива, балая смородина, крыжовник.
Хлеб: черный, домашняя выпечка без молока и яйц.
Чай, компоты из сухофруктов, можно добавлять фруктозу вместо сахара (3 ч.л. в день)
Растительное масло (лучше не подсолнечное)

ПРосто во время обострения реакция уже идет на все. Когда сыпь пройдет можно будет потихоньку начинать кушать все остальное.
ТОлько не спешите вводить новые продукты, лучше лишний день перетерпеть, чем получить новую порцию сыпи.
Очень-очень сочувствую.
:(

А, еще сорбенты попейте, они хорошо токсины выводят. Хотя бы уголь. Можно полифепан или энтеросгель.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»