Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

аллергический дерматит и переедание малыша

Рамендик

аллергический дерматит и переедание малыша

Сообщение Рамендик » Пн июл 11, 2005 21:16

Всем привет!

Проочёл статью про аллергический дерматит... http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 35/68/1/1/

Ребёнку чуть больше полутора месяцев. Грудное вскармливание полностью (кроме первых дней в роддоме, к сожалению).

Очень быстро прибавляет в весе. Жидкий кал с комочками. И тот самый дерматит. По статье получается, что всё как у искуственников, которые слишком много едят. Но ребёнок - не искуственник, и не из бутылочки ест, а из мамы.

И что с этим делать? Ограничивать кормление (и пусть орёт) не рекомендуют вроде как все...

Joy

Сообщение Joy » Пн июл 11, 2005 21:35

Жидкий кал с комочками. И тот самый дерматит.

я бы скорее на аллергию списала, пусть мама пересмотрит свой рацион :wink:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вт июл 12, 2005 20:38

Рамендик, у нас было тоже самое. Ребенок полностью на грудном вскармливании, т.е. с рождения. Так вот - ел он действительно многовато. Какашки были с белыми комочками. Врач говорил, что это неперевариваеться лишняя пища. И дерматит периодически проявлялся. Старалась кормить пореже, т.е. делала перерывы побольше. Т.к. где-то месяца в 2-3 давала грудь по первому требованию, что может и привело к перееданию и т.п. Но с ростом кал стал без комочков, а вот дерматит все-равно проявляется, в том числе и когда переедает.

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Ср июл 13, 2005 16:29

Рамендик!
Думаю грудное вскармливание здесь не при чём.
Быстренько сдайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июл 13, 2005 16:39

ЕОК писал про дисбактериоз, почитайте у него, а потом решите, надо ли вам лечить детские какашки, или же ребёнка... Нормального анализа, насколько я знаю, на дисбактериоз не бывает, обязательно что-то не в норме :?

ленчик

Сообщение ленчик » Ср июл 13, 2005 17:14

мне всегда козалось что грудной ребенок всегда сьедает стока скока ему нужно вот в роддоме приносят каждые 3 часа когда я пришла домой решила буду кормить когда будет просыпатся и получилось каждые 4 часа хотя мне ругали нужные каждые 3 часа так положено? кому положено? ребенку хватало еды на 4 часа а в месяц и от ночного кормления отказалась и все было в порядке росла и прибовляла в весе хорошо

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Ср июл 13, 2005 17:33

Оля писал(а):ЕОК писал про дисбактериоз, почитайте у него, а потом решите, надо ли вам лечить детские какашки, или же ребёнка... Нормального анализа, насколько я знаю, на дисбактериоз не бывает, обязательно что-то не в норме :?

Анализ лечить не надо конечно. У нас вот началось с зеленоватых какашек, я не торопилась лечить. Потом колики. я думаю, ну у каких малышей нет коликов, потом пошла сыпь и я наконец сделала анализ. В результате запущенный дисбак, пролечились, через 3 недели никаких проблем. Анализ не пересдавала.

Selina

Сообщение Selina » Ср июл 13, 2005 17:59

По-моему, тут немножко неправильное понимание ЕОК, он же говорит не надо лечить анализы, если ребенок чувствует себя прекрасно, а если у ребенка явно какие-то проблемы, то лечиться надо, конечно...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июл 13, 2005 19:48

mamasia писал(а):Например, прививки. что скорей всего и имеет место.
за бугром даже диагноз так и ставят - поствакцинальный синдром (на сильный диатез у грудного ребенка)

Абсолютно согласна! И рацион матери тут нипричем... :twisted:
Изображение

Joy

Сообщение Joy » Ср июл 13, 2005 22:39

Абсолютно согласна! И рацион матери тут нипричем... :twisted:

ну и к чему сия злобная рожица? я только своим опытом поделилась, у меня то именно рацион был виной, так как ребенка до года непрвивали.

МамаМиА

Re: Грудное вскармливание: едим слишком много?

Сообщение МамаМиА » Чт июл 14, 2005 16:32

Ну лано, могу и такую рожицу :-)
Меня просто начинает трясти, когда во всех бедах видят только то, что ест мама. Даже если почитать разные книги с диетой кормящей мамы много противоречий. Например, в одних рыбу низя, в других мона, в одних курица запрещена в других, хоть объешься... Я считаю, что мона есть все. Только перебарщивать нельзя. Как в приципе и любому человеку, который мало-мало следит за своим здоровьем. :peace:

добавлено спустя 2 часа 31 минуту:

Рамендик писал(а):И что с этим делать? Ограничивать кормление (и пусть орёт) не рекомендуют вроде как все...

На мой взгляд, ор в столь нежном возрасте навредит больше, чем кормление не по расписанию. Постепенно он войдет в ритм.

Inga

Сообщение Inga » Пт июл 15, 2005 14:32

Жидкий стул с комочками - это нормально (у ребенка на ГВ должен быть жидкий стул. Густеть стул станет, когда начнете прикармливать. Частота стула тоже может колебаться от 7-8 раз в сутки до 1 раза в 3-4 дня. Все это норма для грудничков ). Если нет пены и зелени, то беспокоиться не стоит. А как у вас проявляется дерматит? У нас щечки даже коростами покрывались, но не часались. Думаю, что если ребенка не беспокоит, то переживать нечего. В Германии такое состояние считается нормой до 2-3 месяцев (у нас было до 4м). Единственное, что советовали врачи - не есть маме консервантоы и красителей. Считаю, что ребенок лучше знает, когда и сколько ему есть. Если прикладывать по требованию, то никакого переедания или недоедания не может быть. (Имею ввиду ГВ, искуствкнники часто переедают).

Свинка

Сообщение Свинка » Вс июл 24, 2005 20:44

переедание тоже может быть. просто надо держать у груди минут 10-15, пока малыш активно сосет, а потом, когда он уже просто "подсасывает", соску давать.
у нас было переедание, но еще со срыгиваниями. попробовали так кормить, все прошло :)

Olive

Сообщение Olive » Пн июл 25, 2005 10:09

Вот мне тут в какой-то теме говорили, что ребенок не просто "подсасывает", а стимулирует выработку молока. Я вижу, что он часто после 10-15 минут уже дремлет, но ему еще нужно сосать. Я стала прикладывать сына к груди по каждому писку, получается гораздо чаще, чем раз в 3 часа, и дольше по времени "сосания". В результате сосет, а потом срыгивает. Срыгивание - это признак переедания?

Свинка

Сообщение Свинка » Пн июл 25, 2005 11:13

Olive писал(а):Вот мне тут в какой-то теме говорили, что ребенок не просто "подсасывает", а стимулирует выработку молока. Я вижу, что он часто после 10-15 минут уже дремлет, но ему еще нужно сосать. Я стала прикладывать сына к груди по каждому писку, получается гораздо чаще, чем раз в 3 часа, и дольше по времени "сосания". В результате сосет, а потом срыгивает. Срыгивание - это признак переедания?

ну, он сосанием и стимулирует. если с молоком все нормально, то зачем же чаще кормить? мне врач мой сказал, что срыгивает от переедания, я ему склонна верить, тк действительно срыгивания начались после того, как я начала ребенка тормошить во время кормежки, если засыпал, т.е. он больше съедал... а потом еще прочитала, что срыгивания- это вообще-то не совсем нормально...

а чаще прикладывают, если молочка не хватает.
хотя моя невестка все время считала, что ребенок не наедается, а он ПОСТОЯННО срыгивал, сам толстый, вобщем, как у ЕОК толстощекий младенец с признаками аллергии :)

добавлено спустя 1 минуту:

и не забывайте, что чаще, чем раз в 2 часа- не стоит (только как экстренная мера по увеличению молока), а то оно перевариваться не успевает.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»