Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аллергия на лекарства

muscadine

Аллергия на лекарство

Сообщение muscadine » Пн окт 31, 2011 21:46

Подскажите пожалуйста. Малышу 11 мес, было расстройство стула в выходные, врачи назначили нифуроксазид и бифи-форм детский. У ребенка началась аллергия после приема нифуроксазида вечером покраснели щечки слегка, сказали утром дать дозу нифуроксазида и бифиформа, если это на нифуроксазид - прекратить и лекарство заменить. Утром в субботу сразу после лекарства ничего не было, поели (овсянку на воде), вышли на улицу, на прогулке (давали перекус печеное яблочко с творогом, но съел 2-3 ложки и отказался), высыпания начались через 20-30 мин после еды (пятна на лице, шее и как потом оказалось и по телу),но после прогулки (ребенок там заснул и пробыл 3 часа) сразу прошли. Отменили нифуроксазид и назначили энетерол, выпили в обед энтерол, сразу всё нормально - после обеда, пошли гулять, опять поспал, после сна дали печеное яблоко и пятна появились вновь, опять к концу прогулки прошли. Сначала начали увязывать с какими-то продуктами - яблоко и т.д. (хотя до этого уже их ел более 2-х месяцев). В воскресенье поехали к врачу, нам сказали отменить все лекарства, поставили диагноз функц.расстройство пищиварения, сказали, что возможно легкий вариант ротавируса - но в очень легкой форме, назначили пить биогаю. Вышли на улицу и после врача дали сушку детскую, у дитя опять высыпания, решили, что наверно аллергия на сахар, который во всех лекарствах как вспомогательное вещество (у нас в 3 месяца сыпало дитя на сахар, когда мама ела - были на 100% ГВ), и сахар есть в сушках, вечером пошли гулять, в конце прогулки дали чуть яблока печеного - опять пятна (врач сказал никаких продуктов не убирать, только новых не вводить). Позвонили врачу, врач сказал давать биогаю, если пятна не пройдут в пондельник, дать фенистил. Сегодня пятна в очень сильной форме проявляются, только на прогулке, дома стихают, н одо конца не проходят, врач рекомендует фенистил, но там во вспомогательных веществах тоже сахар, плюс страшные побочные эффекты и противопоказания, очень страшно давать эти капли. Помогите пожалуйста, кто с подобным сталкивался, что делали? ЗАбыла написать ребенок на протяжении 4 хдней пил смекту, потом врач сказала убрать, т.к. стул начал меняться, правда до нормы пока далеко на мой взгляд. Тупо сижу и больно смотреть на дитя. Он пятна пока не чешет, но как быть не знаю. Пятна большие местами как ожоговые, местами маленькие красные.

muscadine

Сообщение muscadine » Пн окт 31, 2011 22:50

уже перебирала всё, всё бывалое, всё тоже, что было до лекарства. А сегодня вечером и дома пятна "акивизировались" перебрали уже тоже всё. Я сегодня ела печеное яблоко и пила компот малыша, пятна начали краснеть на улице, пришли домой покормила грудью, положила спать и он проснулся уже весь красный. Хотя до этого и я и он ели яблоки и пили компот. что это такое никак не пойму?

muscadine

Сообщение muscadine » Вт ноя 01, 2011 17:03

СПасибо за ответ. Компот варю из сухофруктов (яблоко, груша,изюм,слива). Сегодня не едим яблоки, не пьем компот вместе, сильной аллергии нет. Утром проснулся "чистый", потом появились 2 пятнышка. Но опять проблемы со стулом и появился гнилостный запах изо рта.

l31

Сообщение l31 » Пн сен 03, 2012 16:01

Здравствуйте! У моей дочки 1,7 после приёма антибиотика (амоксициллин) появилась сыпь на спине, ночью была рвота. Педиатр сказала, что это аллергия, назначила лоратадин (1/2 таблетки в день). В инструкции указано, что можно применять с 6 лет. Подскажите, принимать или нет? Может заменить другим?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн сен 03, 2012 16:07

l31, лоратадин можно применять в этом возрасте, если Вы уже купили, можете давать. Ограничение по возрасту скорее всего связано с таблетированной формой препарата. Если не купили, можете взять эриус, он официально разрешен с 6 месяцев. Или зодак (капельки), он тоже разрешен у малышей

l31

Сообщение l31 » Сб сен 08, 2012 21:54

Сыпь у нас уже почти прошла. Давала лоратадин, как назначила педиатр.

Katarina_83

Сообщение Katarina_83 » Сб июн 08, 2013 14:57

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку 3 года. Нам назначили пить 3 месяца лекарство сироп Изониазид вместе с сиропом Халосас и поливитаминами группы В. Когда начали пить пошла небольшие прыщи, в основном на ножках. Поменяли поливитамины. Сейчас пьем уже 2 недели, сыпь кое-где уже еле видна, а кое-где еще розовая, но ребенка вообще не беспокоит. Но начали появляться другие маленькие розовые прыщи, они могут через день, два пройти. Ребенка не беспокоят. Просто нам нельзя прекращать пить лекарство, а витамины и сироп Халосас я хочу заменить. Как нам быть?Если это аллергия, то она совсем небольшая. Нам лечиться еще 2,5 месяца. Вообщем запуталась, голова кругом! Если я поменяю поливитамины и Халосас, а прыщи так и будут появляться. Что делать? Пойдем в понедельник к педиатру нашему, но если честно, особо надеяться не на что!

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»