Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Заложен нос (насморка нет)

умис

Сообщение умис » Пн май 05, 2014 20:14

mamasha-irina писал(а):От отека лучше подойдет Назонекс.
Я прочитала инструкцию, скажите, а он вызывает привыкание как нафтизин? Знаю, что долго пользоваться такими препаратами не рекомендуется. Спасибо.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн май 05, 2014 20:17

умис, он вызывает не привыкание, а истончение слизистой при ДЛИТЕЛЬНОМ применении. Но им и не нужно пользоваться больше, чем написано в инструкции, так как эффект от применения наступает довольно бысто - 3-4 дня, максимум неделя

умис

Сообщение умис » Пн май 05, 2014 20:30

Syringa писал(а):эффект от применения наступает довольно бысто - 3-4 дня, максимум неделя
Я с радостью попробую Назонекс, только бы дочке стало легче дышать! Ещё вопросик, я так поняла препарат оказывает лечебный эффект и когда я прекращу им пользоваться, то отечность не вернется и ощущения, что заложен нос не будет?
И ещё. Почему нам выписывали Синупред, если у него другие показания? Как-то я капала в чай его дочке, но у неё действительно были непроходящие сопли, заложенность и отечность. Может, из-за отсутствия слизи его и не назначили...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн май 05, 2014 20:32

умис писал(а):когда я прекращу им пользоваться, то отечность не вернется и ощущения, что заложен нос не будет?

да, у назонекса длительный эффект
умис писал(а):Может, из-за отсутствия слизи его и не назначили...

синупрет разжижает густую слизь и улучшает ее отток из пазух. А сейчас слизи нет, есть только отек, разжижать нечего

умис

Сообщение умис » Пн май 05, 2014 20:38

С П А С И Б О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Syringa писал(а):синупрет разжижает густую слизь и улучшает ее отток из пазух. А сейчас слизи нет, есть только отек, разжижать нечего
Простите за настойчивость, Назонекс синус и Назонекс - что правильней выбрать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн май 05, 2014 21:01

умис, дозировка там одинаковая :pardon: Честно говоря, не поняла разницы. Я сыну брала назонекс.

умис

Сообщение умис » Пн май 05, 2014 21:12

Syringa писал(а): не поняла разницы
Там разница ещё в цене, Назонекс синус - 175 грн. у нас в городе, Назонекс - 250. Вот, как бы и думай... Может, синус ещё при каких-то симптомах?

alexes16_190370

Сообщение alexes16_190370 » Сб май 10, 2014 18:05

С носом имеем проблемы с 2012 года, как начали ходить в сад. Тогда переболели гнойной ангиной, и потом месяца 3 ребенок хрюкал и храпел по ночам. смотрел лор, выписал только гомеопатические препараты, но я их не давала. Месяца через 3 стал нормально дышать по ночам, но в сад больше не ходили. Почти год сидели дома не болели за это время ни разу. В сад снова пошли в январе 2014 года и начались постоянные насморки, неделю ходим, 3 дома с соплями и снова то же хрюканье.

Сейчас ребенку 3,8 года. Не ходит в сад месяц. Началось все с соплей, жидкие, потом более густые, в общей сложности были 3 недели. Последнюю неделю шли только с одной ноздри и зеленые. Только прекратились сопли и ребенок вроде выздоровел, как вдруг ночью температура. Вызываем врача, диагноз -- ангина, все горло белое, увеличены лимфоузлы. Назначают антибиотик Флемоксин на 10 дней . Пропили, горло стало нормальное, еще неделю посидели дома (только гуляли на улице, в сад не ходили). В сад так и не пошли и снова температура в районе 39, сбивается на 4-5 часов. Горло красноватое, но налета нет, нос не дышит, хрюкает, храпит по ночам, увеличены лимфоузлы. Сосудосуживающие (отривин) особого эффекта не дает, дышит все равно с трудом. Промываю физраствором. Смотрели два врача, назначение первого даже писать не буду, второго такие (сказала что по задней стенке горла стекают желто-зеленые сопли)

Синупрет

Цинабсин

Хьюмер

Сложные капли

Дексаметазон

Кларитин

Ингалипт

Фарингосепт

Диагноз Острый риносинусит

Острый лимфаденит.

Хотела бы знать ваше мнение на счет адекватности такого лечения (очень сильно в нем сомневаюсь). И что бы вы посоветовали для лечения?

Очень беспокоит эта заложеность носа и температура.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб май 10, 2014 18:18

alexes16, синупрет будет к месту. но его нужно пить длительно, раньше, чем через 2 недели эффекта Вы не увидите, но он действительно разжижает слизь и снимает отек пазух, так что его давать стоит. Что касается остального, то там есть дублирующие друг друга препараты: дексаметазон и сложные капли, ингалипт и фарингосепт. Достаточно оставить фарингосепт для рассасывания и в нос капать полидексу с фенилэфрином ( вместо сложных капель -там комбинация антибиотика , гормона и сосудосуживающего препарата). Курс лечения - неделя. Цинабсин не нужен, это гомеопатия. Хьюмер - обязательно несколько раз в день. Кларитин я не поняла для чего выписан. Если для снятия отека, то с этим вполне справится полидекса

alexes16_190370

Сообщение alexes16_190370 » Сб май 10, 2014 18:29

Syringa,
Спасибо огромное за консультацию.
Про полидексу даже не слышала, но куплю.
Синупрет это же тоже гомеопатия? Была скептически по поводу него настроена.
Я вместо Хьюмера промываю физраствором каждые пол часа-час, этого достаточно?
Кларитин именно для снятия отека, наши педиатры все назначают, я еще не давала.
А фарингосепт можно заменит на Лизак?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб май 10, 2014 18:45

alexes16 писал(а):Синупрет это же тоже гомеопатия?

НЕТ. Синупрет - это фитопрепарат. Гомеопатия, если очень упрощенно объяснять - это лечение бесконечно малыми дозами веществ, вызывающими те же симптомы, что и болезнь. Гомеопатические препараты изготавливаются в том числе и с использованием растительных веществ, но в этих препаратах такие разведения, что собственно действующего вещества там нет, примерно то же самое, что вылить чашку фитонастоя в Тихий океан, а потом этой океанской водой лечить . А синупрет - содержит вполне конкретные количества вытяжек из растений :wink:

alexes16_190370

Сообщение alexes16_190370 » Сб май 10, 2014 18:52

Syringa,
Большое спасибо, теперь стало понятно. Буду давать значит. В понедельник поеду к лору, смотреть аденоиды.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Прочитала инструкцию к полидксе, написано до 12 лет нельзя, почему?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб май 10, 2014 18:59

alexes16 писал(а):Прочитала инструкцию к полидксе, написано до 12 лет нельзя, почему?

Вы наверное спрей смотрели. В инструкции к каплям - от 2,5 лет

alexes16_190370

Сообщение alexes16_190370 » Сб май 10, 2014 19:06

Syringa,
а какая разница капли или спрей?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У нас для носа только спрей, капли для ушей, или это одно и то же?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Сравнила сейчас капли с спрей, разница только в количестве Дексаметазона метасульфобензоат натрия в составе, в каплях 1 мг/мл, а в спрее 250 мкг/мл

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб май 10, 2014 19:07

alexes16 писал(а):а какая разница капли или спрей?

детям до 3 лет лекарственные средства в виде спрея не советуют применять. Собственно полидекса в таком флаконе, что можно держать вертикально вверх и брызгать, нажимая на флакон, а можно перевернуть флакон и из него капать.
alexes16 писал(а):У нас для носа только спрей, капли для ушей, или это одно и то же?

НЕТ, это разные препараты. Для ушей - это для именно в уши капать, а не в нос!
Вот такие нужны

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»