Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ребенок часто болеет ОРВИ

Lana-F

Можно ли уменьшить восприимчивость к вирусам?

Сообщение Lana-F » Пн фев 23, 2015 10:51

Слоненок писал(а):
Lana-F писал(а):Источник цитаты Заболевает дочка - заражает меня и младшего, тут как раз все очевидно.

Угу. Только получается, что иммунитет у вас с дочкой одинаков. Обычно взрослые болеют гораздо реже детей. Хотя бы потому, что со многими вирусами уже знакомы. Может, что-то в квартире? Плесень какая-нибудь.
Может, у вас семейная непереносимость какой-нибудь бяки.

:unknown:
В квартире делался капитальный ремонт 6 лет назад, условия жизни у нас нормальные. Обычная современная квартира... Плесени, видимой глазу, нигде нет.
А чего может быть непереносимость? Я до рождения детей не болела вообще. В детстве очень редко, а во взрослом возрасте - легкий насморк раз год. Видимо, теперь наверстываю... Тем более, вирусы же тоже мутируют.

1111

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение 1111 » Сб мар 07, 2015 17:04

В 2013г переех.в др.квартиру и понеслось, сын- попал в больницу с воспалением лимфоузлов брюшной полости, кололи антибиот.одни, затем другие, потом обнаружили у него бронхо-пневмонию, снова антибиот. так месяц пролежали в больн.выписались с ветрянкой, вылечились.Пропили 10 дневный курс бронхо мунала.До августа 2014г.не болели, а потом понеслось и до сих пор, болеем вот по такому графику- 2 недели болеем, 2 недели нет, без преувеличения, по сей день, ходим на спорт.гимнастику, но…. Анализы сдавали(кровь, моча, кал), все норм.Врач разводит руками, говорит не знает почему, и что делать тоже не знает.Я измучилась.Кормим ребенка лекарствами, это невыносимо...Витамины ребенок мульти табс принимает, 2р в год.В квартире не жарко, есть увлажнитель.Были у лора-здоров.
Помогите!!!!!Не знаю, что дальше делать.........

dadya

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение dadya » Чт мар 26, 2015 10:03

купить небулайзер

Miroslava1601

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение Miroslava1601 » Пн мар 30, 2015 12:37

dadya писал(а):купить небулайзер

вы считаете это решением проблемы?вот у меня есть небулайзер,но это не дает никакого повода на уменьшение количеств ОРВИ у моих детей

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение Оля » Пн мар 30, 2015 12:58

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты у меня есть небулайзер

Пользуйтесь :mrgreen: От того, что он есть - ничего не поменяется. А еще лучше - увлажнитель. И вообще почитайте Комаровского, начните со "Здоровье ребенка...", например

Miroslava1601

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение Miroslava1601 » Пн мар 30, 2015 13:17

Оля писал(а):
Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты у меня есть небулайзер

Пользуйтесь :mrgreen: От того, что он есть - ничего не поменяется. А еще лучше - увлажнитель. И вообще почитайте Комаровского, начните со "Здоровье ребенка...", например

так мы и пользуемся очень активно,он наш спаситель во многих случаях
и Комаровского мы давно прочитали))и применяем его советы еще с беременности
но дети пошли летом в сад и тут ничего не сделаешь,старшая пошла почти в 3,7,меньше болеет и легче как то у нее все проходит,а вот меньший пошел в 1,7 и с ним конечно постоянно новые приключения

небулайзер никаким образом не влияет на количество ОРВИ,не хочу,чтоб другие вводились в заблуждения
он только помогает легче справляться с некоторыми болезнями

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение Оля » Пн мар 30, 2015 13:31

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты небулайзер никаким образом не влияет на количество ОРВИ,

Правильно, он влияет на качество - тяжесть и продолжительность, а еще на количество осложнений. Не только небулайзер, конечно. Весь образ жизни

nikEvaFor

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение nikEvaFor » Ср апр 01, 2015 14:09

Здравствуйте! У нас подобная проблема. Моя дочь бесконечно болеет!!!При этом температура в квартире +19,+20 максимум,почти всю зиму даже не включали отопление. Круглосуточно работает увлажнитель,часто проветриваю,долго гуляем,умываемся холодной водой,на улицу не кутаем,да и дома тоже легко одета,но мы все равно болеем каждый месяц!В июле 2014 начала моя доченька кашлять,месяц ее лечили,а кашель не проходил! Врачи разводили руками,мол аллергия,в итоге сделали снимок,а у нас бронхит! Пролечили,но кашель так и не прошел до конца! В сентябре стала кашлять сильнее,пролечили,но кашель опять не прошел и так мы до декабря кашляли. Обошли кучу педиатров,кто говорил,что у нас аллергия,кто кокшюл,при этом ни один врач,нам не назначил ни одного анализа. Решили сами сдать. На коклюш сдали,результат отрицательный,сдали посев из зева,нашли возбудитель бронхита(уже точно не помню название) снимок показал бронхит. Педиатр назначила антибиотики,но почему-то не те к которым наш возбудите был чуствителен,в итоги мы через два дня попали в больницу с острым бронхитом! Через 5 дней,по моей просьбе,нас выписали домой. Дело в том что,в нашем отделении заболел ребенок острой кишечной инфекцией,в связи с отсутствием мест в инфекционном отделении,ребенок лежал у нас. Я испугалась,мы написали расписку и уехали домой! Но вечером этого же дня,мою доченьку начало рвать,всю ночь мы мучились с рвотой и поносом,и на следующий день мы отправились обратно,но только уже с кишечной инфекцией! Пролежали там 4 дня,нас выписали. После всего перенесенного старались не контактировать с детьми,возили нашу доченьку в горы и в дендрарий каждый день и через 2 недели в январе 2015 мы снова заболели,красное горло,температура. Все симптомы после лечения прошли,но горло оставалось красным,сдали посев из зева нашли золотистый стафилококк,прошли 2 курса лечения интести бактериофагом, и снова заболели,обошлись обильным питьем и мукалтином от кашля. С тех пор моя девочка все время покашливает и горло красное. Сдали опять посев, нашли Streptococcus pneumoniae. Даже не успели доехать до лор-врача и вчера опять заболели. Прошу вашего совета!!! Что еще нужно делать для укрепления местного иммунитета? нужно ли в нашем случае лечить стрептококк? год назад мы переехали в новую квартиру, со всех сторон нашего дома стройки,деревьев нет! Может ли это негативно влиять на организм моей девочки? Еще дочь не ест фрукты,ни в каком виде! Может ей витамины подавать? Я уже не знаю,что делать :cry: Заранее благодарю!

AndreyXXX
Благодарил (а): 2 раза

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение AndreyXXX » Ср апр 01, 2015 14:55

nikEvaFor писал(а):Здравствуйте! У нас подобная проблема. Моя дочь бесконечно болеет!!!При этом температура в квартире +19,+20 максимум,почти всю зиму даже не включали отопление. Круглосуточно работает увлажнитель,часто проветриваю,долго гуляем,умываемся холодной водой,на улицу не кутаем,да и дома тоже легко одета,но мы все равно болеем каждый месяц!В июле 2014 начала моя доченька кашлять,месяц ее лечили,а кашель не проходил! Врачи разводили руками,мол аллергия,в итоге сделали снимок,а у нас бронхит!...

Предположение: а с увлажнителем не переусердствовали? Возможна ситуация, если нет гигрометра, когда влажность доводят до 70 и больше процентов, но что "занадто то нездраво".
Лично я если посплю при влажности около 70% (пробовал как только купил увлажнитель) - то на утро кашлять хочется, перебор с влажностью. Оптимально 50-55-60 нагнать вечером а на ночь выключаю.

И может если резко решили все делать правильно (холодная вода, легко одеваться, 19 градусов в квартире) - то организму сложно быстро перестроиться. Плавно к этому прийти, если раньше привыкли к 26+ дома и одевали как космонавта.

nikEvaFor

Часто Болеющий Ребенок

Сообщение nikEvaFor » Ср апр 01, 2015 15:37

Предположение: а с увлажнителем не переусердствовали? Возможна ситуация, если нет гигрометра, когда влажность доводят до 70 и больше процентов, но что "занадто то нездраво".
Лично я если посплю при влажности около 70% (пробовал как только купил увлажнитель) - то на утро кашлять хочется, перебор с влажностью. Оптимально 50-55-60 нагнать вечером а на ночь выключаю.

И может если резко решили все делать правильно (холодная вода, легко одеваться, 19 градусов в квартире) - то организму сложно быстро перестроиться. Плавно к этому прийти, если раньше привыкли к 26+ дома и одевали как космонавта.[/quote]

Постепенно все начинали, и дверь всегда открыта в комнате,где увлажнитель стоит. перед сном всегда проветриваю комнату. Ночью ребенок не кашляет,в основном днем и то не каждый день,одно время покашливала только когда на улицу выходили.

Ekaterinabzzzz

Часто болеющий ребенок

Сообщение Ekaterinabzzzz » Чт апр 09, 2015 16:42

Девочки здравствуйте ! Не знаю что делать... История такая)
Заболел мой сынок впервый раз в 10 мес( от моего испуга я послушала врача и дала антибиотик ) потом заболел повторно , сопли , горло высокая температура! Это я сейчас понимаю что антибиотик был лишним! Потом в в 1.3 г опять, но уже кашель, и опять платный врач ,напугала меня и опять антибиотик! Лето не болел, настала осень и сопли , я справлялась ) в 1.8 г стали ходить в сад и психологически адаптация прошла хорошо, но 3 дня в саду неделю дома) через 2 мес легли в больницу ( бронхит) и опять антибиотик ( я щас умру, вот почему я такая дура то) вы лечились , месяц не ходимв сад ,не болели ) ходим в с 6 мес в бассейн и вот вчера мы с утра в бассейн сходили, вечером погуляли , с детьми не контактировал и утром кашель нечастый , отхаркивающий и температура 37.7 ) веселый, аппетит на месте, проветриваю и увлажню квартиру! Положила спать в прохладную комнату,и у него какой храп появился, соплей нет )В чем причина , я не могу понять! Почему мы так часто болеем! Мб надо что принимать... Свекровь кричит это от гуляний и от бассейна! И сравнивает что ее внучка никогда нет болела , а ей уже 7 лет ! Ребенок зато дома сидит , не подружек не интересов! Я прям до слез! Я прям чувствую себя ужасно! Что делать?! Как поднимать иммунитет ? Мб не ходить в сад?! Или не ходить в бассейн как сделать так чтобы ребенок не болел:(

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Часто болеющий ребенок

Сообщение Syringa » Чт апр 09, 2015 17:26

Ekaterinabzzzz писал(а):Источник цитаты Почему мы так часто болеем!

это не так часто. Ребенок, посещающий десткий коллектив может болеть каждый месяц и это не считается "часто". Он же контактирует с другими людьми, а иммунитет только "учится". Если выздоравливет легко и без осложнений - не беда.
Ekaterinabzzzz писал(а):Источник цитаты Свекровь кричит это от гуляний и от бассейна! И сравнивает что ее внучка никогда нет болела , а ей уже 7 лет ! Ребенок зато дома сидит , не подружек не интересов!

ну вот потому и не болеет. Только что за радость так жить - сидеть в 4 стенах, возле компьютера и телевизовизора? Свекровь на то и свекровь, чтобы вас критиковать :mrgreen: Отращивайте шкуру как у бегемота и не заморачивайтесь. Ваш ребенок - ваша забота :wink: Пусть себе кричит :)
Ekaterinabzzzz писал(а):Источник цитаты Как поднимать иммунитет ?

не надо его поднимать, он не штанга. Нормальный иммунитет. Все дети болеют.
Ekaterinabzzzz писал(а):Источник цитаты Мб не ходить в сад?!

а в школу тоже ходить не будете?
Ekaterinabzzzz писал(а):Источник цитаты Или не ходить в бассейн как сделать так чтобы ребенок не болел:(

Ребенок не может не болеть - это не кукла. Знаете такое выражение "сопливое детство"? Ну так вот оно не зря появилось. И рано или поздно болеть станет меньше, не рвите сердце. Относитесь к этому спокойнее. Ну правда, не знаю ни одного ребенка, который не болел бы бронхитами, отитами, пневмониями, посещая садик. "Домоседы" не в счет,они это все в школе наверстывают.

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение azdaho » Вт май 26, 2015 10:15

Всем здрасти! У меня, как понимаете, аналогичная ситуация. Двое детей, старшая ходит в садик, оттуда приносит сопли, младший тоже с ней болеет за компанию. Все бы ничего, но у нас к тому же АД, и в возрасте 6.5 месяцев поставили только две прививки. Малой болеет так часто, что прививку некуда просунуть. Так вот, на сегодня была запланирована прививка, а вчера мальчик опять начал температурить, оказалось-горло, смотрю у девочки- тоже красное горло+ маленькие белые точечки. Пошли к педиатру, прописала бисептол, девочке эреспал, бронхо-ваксом обоим и еще что-то там.хотела узнать ваше мнение и мнение ЕОКа по поводу бронховаксома. Почему-то эти иммуностимуляторы особого доверия не вселяют. Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже звучал, читать все времени просто нет..

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт май 26, 2015 15:16

azdaho, не нужно никаких иммуномодуляторов, тем более, что ребенок склонен к аллергии

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»