Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ребенок часто болеет ОРВИ

Natty

Сообщение Natty » Пт апр 10, 2009 11:23

allavika писал(а):А почему тогда другие дети болеют 5 дней, а моя 2 недели?

Среднее течение ОРВИ от 3 дней до 2-3 недель :)
allavika писал(а):Меня это беспокоит больше всего и температура держиться бешенная по 39 с лишним и по несколько дней?

Особенности организма и больше ничего.
allavika писал(а):но я вижу динамику ухудшения выработки его

Это-то вы как определили? :shock:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 10, 2009 11:46

allavika писал(а):Я боюсь из-за сопутствующих заболеваний, это у нас не происходит.

Не поняла. Не вырабатывается иммунитет? Вырабатывается. :)
allavika писал(а):но я вижу динамику ухудшения выработки его.

Вы видите, что ребенок много болеет, а не сам иммунитет. Наша задача как родителей - помочь ребенку в борьбе с вирусами, обеспечив правильный уход и оптимальные условия жизни. Только и всего. К сожалению, большего мы и не в состоянии сделать.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 10, 2009 12:35

allavika, может, проблема и в садиковском микроклимате тоже? в группе много деток? в комнатах жарко или проветривают? не потеет ли ваша девочка там?
Ну, и я присоединюсь к вышесказанному - индивидуальных особенностей никто не отменял - кто-то за 5 дней справляется, а кому-то и 10 отлежаться надо. :pardon:

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 12:41

Извините, что влазию, но хочется написать. Недавно прочитала на одном сайте, что иммунитет зависитот того, как ребенок появился на свет. Вот мы родились плохо. Была гипоксия головного мозга, так вот там написано, что следствием этого и может быть ославленный иммунитет, и ничего с этим не поделаешь, только поддерживать тот, который есть и применять правильное лечение.
я к чему клоню, может и у вас с рождения он подорван?Мы тоже часто болеем, и сейчас тоже(начался кашель, но без температуры). За последние 3 месяца 3 раза и тоже начинается с вирусной инфекции, а потом переходит в трахеобронхит, острый тонзилит, была и ангина.
Главное не отчаиваться. Мне одна мамочка как-то сказала: Главное дожить до 5 лет, а там болеть меньше будете. Вот теперь будем ждать этого возраста и по мере подхватывания болячек их лечить.
А по поводу садика: у нас в группе есть один мальчик, так он постоянно ходит с соплями и кашляет. И от него все дети заражаются. Управы на его маму нет, и разговаривали и ругались - все одно, он продолжает болеть и ходить. Ну не забирать же ребенка из сада из-за него и не сажать на домашнее воспитание, тем более, что ему нравиться быть в саду(он им бредит). Мне кажеться только терпение поможет нам мамам часто болеющих детей.

Natty

Сообщение Natty » Пт апр 10, 2009 12:49

Карпенок писал(а):иммунитет зависитот того, как ребенок появился на свет

Карпенок писал(а):я к чему клоню, может и у вас с рождения он подорван?

Новая страшная сказка :giggle: Карпенок, не пугайте и так запуганных.
Если нет клинически доказанного иммунодефицита, то иммунитет есть! Его просто не может не быть! И при чем тут рождение? Дальнейшая жизнь в правильно подобранных условиях - залог легкого боления и скорейшего выздоровления :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт апр 10, 2009 12:57

allavika писал(а):Медики отмахиваются от меня говорят: "все дети болеют".

allavika, ну они правы. Действительно все дети болеют. :pardon:
allavika писал(а):Я не знаю почему, но ребенок уже 2 раза болел бронхитом,были грипп,ОРЗ, а о насморке и говорить нечего.

Потому что ребенок попал из дома, где 3 человека живет, в коллектив, где... сколько детей? И у каждого свои вирусы. Вот и болеет вирусными заболеваниями. И будет болеть, пока не переболеет, но чем дальше, тем реже и тем легче. Если сейчас с температурой под 40, то после соплями обойдется.
allavika писал(а):Другие болеют быстро, а не по 2-3 месяца как мы и не с осложнениями как у нас.

Какие конкретно осложнения были у ребенка аж на 2-3 месяца? :shock:
allavika писал(а):Мы пробовли с остаточными пойти в сад вернулись через день с осложнением на бронхит.

Думаю, подцепили вирусный бронхит в саду, а сопли тут ни при чем. :pardon:
allavika писал(а):Уход просто такой, что дочь сразу простыла.

Какой уход? Ее что, голую вывели на улицу? Не одели так, как вы просили? Тогда надо говорить об этом с воспитательницей. Она должна одеть всех детей.

allavika писал(а):Поэтому привожу в пример других деток и сравниваю с ними.

Ага, по сравнению с иными детьми свой всегда кажется больнее. А потом на каком-то празднике в садике разговоришься с родителями других деток и узнаешь, что Тоня кашляет всю зиму, на медосмотре у нее выявили сильнейший бронхит, Саша не ходил ползимы, ибо болел и т.д. А воспитательница говорит, что в группе кашляют ВСЕ. :wink:
А на иммунитет вы явно зря наговариваете, ибо если иммунитет плохой, то температуры 39 не будет.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 12:59

Да я не пугаю :D , просто в статье действительно было так написано, что одним из показателей сниженного иммунитета (не его отсутствие), является гипоксия головного мозга, а у нас как раз такое и было. Вот я и думаю, может у нас от этого и все беды?(жаль что не сохранила статью :( ).

allavika

Сообщение allavika » Пт апр 10, 2009 13:18

Девушки :) ,я все это читала и об этом знаю, а также знаю и то что первичный иммунитет передает мама ребенку с грудным молоком. У меня подозрение, что после родов у меня были функциональные растройства пищеварительной системы и ребенок первичный иммунитет не получил. А еще все усугубилось тем, что у ребенка дизбактериоз и может быть нарушена выроботка имуноглобулинов. Вот меня поэтому сомнения и гложат.

Віра

Сообщение Віра » Пт апр 10, 2009 13:20

Карпенок, ну зачем же так пугать и без этого запуганный народ?
Карпенок писал(а):Мы тоже часто болеем, и сейчас тоже(начался кашель, но без температуры). За последние 3 месяца 3 раза и тоже начинается с вирусной инфекции, а потом переходит в трахеобронхит, острый тонзилит, была и ангина.

Карпенок, разъясните мне, что значит началось с ОРВИ, а потои трахеобронхит, тонзиллит, ангина? ОРВИ - это тип заражения, "благодаря" вирусам, а трахеобронхит - это место воспаления, в данном случае трахея и бронхи. Так что ничего не переходит, просто вирус оседает каждый раз в ином месте, поэтому и названия вирусных болезней иные. Ваш ребенок болеет вирусами, а вы не болеете? Ангина - тоже инфекционная заразная болезнь. Чтобы не болеть, надо в автоклаве жить. :crazy: Только там жарко. :mrgreen:
Карпенок писал(а):Вот я и думаю, может у нас от этого и все беды?

Карпенок, какие беды? ОРВИ - это беда? :shock:

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 13:39

Віра, Да в том то и дело, что вирусные болезни переходят в бактериальные( анализы подтверждают). Очень редко, все ОРВИ у нас так ОРВИ и остаются. А разве частые болезни - это не следствие сниженного иммунитета? :shock: Да, я считаю, что любая болезнь - это маленька беда, так жалко смотреть, когда сынуля болеет. А повысить иммунитет одним закаливанием, частыми прогулками - это маловато. Это мое личное мнение. Мне кажеться, что и генны должны на это влиять.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Всмысле они должны влиять на иммунную систему в целом. А если произошел сбой при рождении, это я все пытаюсь прояснить по поводу влияния рождения на иммунитет

Natty

Сообщение Natty » Пт апр 10, 2009 13:48

allavika писал(а):после родов у меня были функциональные растройства пищеварительной системы и ребенок первичный иммунитет не получил

Кхе, а я старшего можно сказать вообще не кормила... Слава Богу, мне не в напряг как он болеет :)
Карпенок писал(а):одним из показателей сниженного иммунитета (не его отсутствие), является гипоксия головного мозга

Такой вариант тоже не пойдет, ну не может гипоксия до 2 лет продолжаться!
Карпенок писал(а):что вирусные болезни переходят в бактериальные

Опять промах :roll: Вирус - это вирус, бактерия - это бактерия, ничто ни во что не превращается :)
Карпенок, прав ЕОК, когда говорит, что мамочки хотят от доктора золотую таблетку - нет такой :P

Віра

Сообщение Віра » Пт апр 10, 2009 13:54

Карпенок писал(а):А разве частые болезни - это не следствие сниженного иммунитета?

Карпенок, нет, частые вирусные болезни - следствие частого контакта с вирусами, осложнение - следствие неправильного ухода. Пойти (на ты, ОК?) меня правильно. Если у Тараса доходило до АБ, кроме ангины, я всегда спрашивала врача, что Я сделала не так, что до этого дошло. Виноват не иммунитет, виноваты мы, взрослые. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев так. :(
Карпенок писал(а):Да, я считаю, что любая болезнь - это маленька беда

Карпенок, ИМХО, беда - это что-то невозвратимое, смерть, например, а болезнь - это неприятность, о которой вскоре уже забудется. :wink:
Карпенок писал(а):Мне кажеться, что и генны должны на это влиять.

Карпенок, а ты и твой муж очень болезненны? Из соплей не вылазите? Да расслабься ты. Думаешь, Тарас не болел? Болел, конечно. И мне тоже хотелось выть. Главное понимать, что все проходит и это тоже пройдет. :)

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 13:56

Natty, гипоксия продолжаться не может, а вот следствие ее получения при рождении меня и интересует. Вы хотите сказать, что ОРВИ перейти в Бактериальную инфекцию? Не превратиться, а именно перейти. Тогда объясните мне как сидящий дома ребенок, болеющий ОРВИ в последствии получает ужастный бронхит с анализами не вирусного характера? А таблетку я не хочу, я наоборот, когда в саду по близости был карантин по ветрянке, ходила туда с сыном гулять, чтобы он заболел и получил иммунитет к этому заболеванию.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 10, 2009 13:58

Natty писал(а):Карпенок писал(а):
что вирусные болезни переходят в бактериальные

Опять промах Вирус - это вирус, бактерия - это бактерия, ничто ни во что не превращается

болезнь-то превращается :wink: , зачем передергивать смысл? К вирусному заболеванию добавляется вторичная бак.инфекция и течение болезни становится совсееем другим.. И имеем мы уже не ОРВИ, а ОРВИ с бактериальными осложнениями, то есть смешанную либо вторичную бак.инфекцию..

Sand

Сообщение Sand » Пт апр 10, 2009 14:00

Мы адаптировались к саду полтора года, с перерывом в хождении. Полгода проходили в ясли в режиме 3 дня через три недели. С января остались дома. В сентябре снова предприняли попытку. Еще полгода в том же виде - сплошные бронхиты, один за одним, особенность дыхательной системы у Катри такая. С января отходили полтора месяца,затем аденоидит, отит. И вот теперь все прошло. Сад посещаем нормально, последняя ОРВИ прошла в виде "ну болеет...".
Наберитесь терпения, все будет хорошо.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»