Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ребенок часто болеет ОРВИ

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 10, 2009 14:01

Віра писал(а):Карпенок писал(а):
Да, я считаю, что любая болезнь - это маленька беда

Карпенок, ИМХО, беда - это что-то невозвратимое, смерть, например, а болезнь - это неприятность, о которой вскоре уже забудется.

одна демагогия.. :giggle: Сопли, может, и не беда. А вот туберкулез очень даже беда..
Только какая разница, если вопрос все-таки не как это назвать, а что с этим делать.. :wink:

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 14:02

Віра, да я уже последнее время по этому поводу меньше стала париться. Просто уже хочеться вздохнуть широкой грудью, а не шарахаться по каждому повышению температуры. :cry: У нас педиатр, вообще при каждом ОРВИ выписывает АБ, но я начинаю паниковать, только когда действительно надо, хотя и были грешки (до знакомтсва с ЕОК), когда слушала ее и давала по поводу и без. Сейчас все по другому. По поводу нас с мужем: я была не сильно болезненная, а он до 5 лет, постоянно болел, да и сейчас, как только ветерок подул, все жди простуды, хотя мы оба в прошлом спортсмены и организм закаленный.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт апр 10, 2009 14:17

Карпенок писал(а):да я уже последнее время по этому поводу меньше стала париться.

Карпенок, вот и отлично. Так держать. :beer:
Карпенок писал(а):Просто уже хочеться вздохнуть широкой грудью, а не шарахаться по каждому повышению температуры.

Не надо бояться температуры. Температура - это очень хорошо. То есть лучше, если ребенок здоров, но если уж болеет, то температура свидетельствует о том, что организм борется.
Карпенок писал(а):По поводу нас с мужем: я была не сильно болезненная, а он до 5 лет, постоянно болел, да и сейчас, как только ветерок подул, все жди простуды, хотя мы оба в прошлом спортсмены и организм закаленный.

Карпенок, нормальный здоровый у вас ребенок с нормальным иммунитетом. Вопрос с гипоксией исчерпан, я бы забила на ее и ее следствия и не парилась. :wink: Так жить легче :)
ОФФ
Поккля писал(а):одна демагогия..

Поккля, спасибо!
Поккля писал(а):Сопли, может, и не беда. А вот туберкулез очень даже беда..

Не надо передергивать. Мы говорили о вырусных болезнях, а не о туберкулезе.
Поккля писал(а):Только какая разница, если вопрос все-таки не как это назвать, а что с этим делать..

Я считаю, что не стоит всякие неприятности называть бедой, а то она может и нагрянуть, дабы мы поняли, что все предыдущее - это суета.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 10, 2009 14:38

Віра, больше не буду эти мелкие неприятности бедой называть, и правда, это же такая ерунда, все в этой жизни проходящее. А по поводу гипоксии не могу исчерпать вопрос, это серьезно, у меня у знакомой, сын из-за нее все жизнь страдает, и ВЧД, и частые болезни, и Гипперактивность, короче, надеюсь нас все это минует. Все побежала в сад за сыном. нам за выходные надо кашель вылечить, увы, на больничные часто ходить не могу.

allavika

Сообщение allavika » Пт апр 10, 2009 14:48

Вот бы нам так за выходные свой насморк выличить и не накричать еще что-нибуть типа фарингита с трахиитом(ходит визжит по квартире :o )

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт апр 10, 2009 16:27

Карпенок, рада вас видеть. Я смотрю вы все читаете, да не то, что надо бы прочитать :impl:

Карпенок писал(а):А по поводу гипоксии не могу исчерпать вопрос, это серьезно, у меня у знакомой, сын из-за нее все жизнь страдает, и ВЧД, и частые болезни, и Гипперактивность
а представляете сколько детей с гипоксией нормально живут и ни на что не жалуются.
Но тут все зависит от родителей. Можно и абсолютно здорового ребенка считать страшно больным.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб апр 11, 2009 09:12

Віра писал(а):Не надо передергивать. Мы говорили о вырусных болезнях, а не о туберкулезе.

не надо в срочных начинать философские болталки :D ВИЧ - это вроде вирус? если уж вы , оказывается, ограничились обсуждением вирусов...
основная мысль моего поста была - что надо сократить околотематические обсуждения в этом разделе, а выходит наоборот :s:

умолкаю, обещаю больше не оффтопить :roll:

Кэри

Сообщение Кэри » Сб апр 11, 2009 19:03

allavika писал(а):Девушки Smile ,я все это читала и об этом знаю, а также знаю и то что первичный иммунитет передает мама ребенку с грудным молоком. У меня подозрение, что после родов у меня были функциональные растройства пищеварительной системы и ребенок первичный иммунитет не получил. А еще все усугубилось тем, что у ребенка дизбактериоз и может быть нарушена выроботка имуноглобулинов. Вот меня поэтому сомнения и гложат.

С иммунитетом дети уже рождаются. А не получают его потом через молоко. Дисбактериоз тоже не ухудшает иммунитет, тем более что такой диагноз очень сомнителен.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:14

Девочки помогите! Вчера сына устроил истерику. Плакал в течение 3 часов с перерывами. Все ему было не так, да не эдак. А потом я померила Т-ру - 37,7. Ночью 38,8. На фоне Нурофена температура падала. Утром 37,0. Отвела в садик. В 11-00 позвонила воспитательнице спросила, как сын, она сказала, что хорошо, позавтракал и сейчас они на прогулке. Еще, утром посмотрела горло, ну немного красноватое. Скажите, может температура поднятьсяиз-за продолжительного плача и горло может покраснеть?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт апр 16, 2009 12:24

Карпенок, а кроме темп. никаких жалоб? С чем связама истерика? На ровном месте?

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:40

да вто то и дело, что никаки. Все началось с улицы. Сначала, он не хотел идти домой, потом дома не хотел раздеваться, потом кушать то, что ему предложили. Правда потом сказал, что живот болит. Посадили на горшок, покакал. Ивсе равно по лубому поводу хнычет. Ему слово скажешь, он в ответ говорит "Нет", "Нехочу" и слезы. И так до 20-30. Дала Нурофен и он отрубился. Потом в23-30 проснулся пописал и спать, а потом в 4 утра мерею температуру а у него 38,8. Дала Нурофен, под утро спала. Исразу хорошее настроение. Покушал дома блинчики с чаем и пошли в садик. В садике тоже вроде бы все нормально. Зашел радостный, показал детям что он принес лопатку, машинку. После обеда вопитатель не звонила, наверное все нормально. Просто мне завтра его вести в сад. Ия не знаю, что мне делать. Больничный взять не могу. Если только на пол дня..

Добавлено спустя 55 секунд:

утром спросила что-нибудь болит? Сказал что нет. Не знаю, что и думать

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 16, 2009 12:40

[/b]
Карпенок писал(а):Скажите, может температура поднятьсяиз-за продолжительного плача и горло может покраснеть?

Я понимаю, что вы как мама пытаетесь себя успокоить и найти относительно "безопасную" причину Т. Но скорее всего все как раз наоборот. Ребенок капризничал, потому что нездоров. Бывают, конечно случаи, когда у ребенка поднимается Т на фоне стресса, например в садике, но у вас, я так понимаю стресса не было, он плакал дома.
Тем более, в другой теме вы написали, что у него на днях было расстройство. Ребенок болен, имхо. :s:

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:41

Значит надо на больничный? Это однозначно?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 16, 2009 12:44

Карпенок, нет, не однозначно, конечно. Иногда болячки проходят и за один день. Все покажет сегодняшний вечер. Если Т поднимется, то в сад не нужно водить.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 12:47

Спасибо большое. Я так переживаю. На нас последнее время болячки сыпятся как из рога изобилия. То сопли, то кашель. Теперь вот это. Уже незнаю, что делать. Нервы на исходе.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»