Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ребенок часто болеет ОРВИ

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт апр 16, 2009 13:29

Карпенок,
Често скажу, если есть возможность, хоть на денек, побудьте с ребенком, понаблюдайте. Нурофен сбил темп., но от чего-то же она поднималась?!!!
Я бы в сад не вела...

Карпенок

Сообщение Карпенок » Чт апр 16, 2009 13:55

Да я вот и не знаю, что делать. Если получиться завтра моя мама с ним дома посидит. Да еще и посмотрю что сегодня будет. Меня смущает то, что вчера он был весь больной, а сегодня все как ветром сдуло. Капризы то сейчас каждый день, по любому поводу. А вчера просто верх нормы был. Он вообще последнее время капризный весь. Пытаюсь договариваться, но иногда не выходит и он начинает реветь, истерить, доходит до всхлипывания. Потом успокаивается. А потом опять, как будто что-то находит. Интерсно это временное явление, проблемы возраста, или что то другое?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт апр 16, 2009 17:57

Карпенок писал(а):Интерсно это временное явление, проблемы возраста, или что то другое?

Это, конечно, интересный вопрос, меня саму время от времени подобные мысли терзают :giggle: , но обсуждать его лучше, например, в теме Кризис трех лет начинается! (капризы и истерики 2-хлеток). :)

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 17, 2009 07:01

Всем приветик. Увы оставить Деньку дома не с кем. Утром отправила в сад. Вчера температура была весь день 37,0, а под вечер 37,5. Ночь прошла хорошо, без эксцесов. И главне,настроение у него вчера было хорошее, мноо погуляли. Потом хорошо по ужинал. Сегодня с утра температура 37,4, в саду предупредила, если что - звоните. Горло у него не сильно красное, и в туалет вчера сходил - каки крутые. В выходные будем лечиться. Может подскажите как? Сейчас 2 раза в день Тантум ерде пшикаю в горло. И больше нчего не елаю. Ну конечно он еще пьет чай, воду, но не много.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 17, 2009 07:23

Карпенок писал(а):Сегодня с утра температура 37,4, в саду предупредила, если что - звоните.

Карпенок, воспитатель вообще-то не имела права принимать вас в группу.

Сова

Сообщение Сова » Пт апр 17, 2009 10:52

А как же другие детки в садике??? :shock: :x Да и своего пожалели бы.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт апр 17, 2009 11:11

Карпенок писал(а):В выходные будем лечиться

по своему опыту - выходные - это ничто. Лучше подумать о больничном, или чтобы кто-то посидел в ребенком минимум неделю дома.

Светуська

Сообщение Светуська » Пт апр 17, 2009 21:25

девченки всем привет, я у вас на форуме новичек, :oops: у нас таже проблема, старшая доча ей 3 года, после полутора лет переболела 6 раз за 3 месяца, после того как отдали в развивающий центр, вот и младшая доча ей год уже 6 раз болеет за последние 2 месяца, и все время т.40, был гнойный отит, вообщем не вылазим из болячек, а старшая ттт всего 2 раза за зиму переболела, так что мое мнение иммунитет к вирусам дело наживное. А вот по поводу того что высокая температура признак хорошего иммунитета не знала, неужели правда?

Natashazzz

Сообщение Natashazzz » Вс апр 19, 2009 01:32

allavika , вы не одни такие. Терпите, это адаптация ребенка в коллективе. Лучше пройти это в саду чем в школе.
Перед садом в нос оксалинку, безусловно от вируса она не спасет, но концентрация микробов будет меньше. После сада мойте нос солью,если нет аллергии дайте ребенку пожевать лимон. И не паникуйте! Со временем ребенок втянется.

Margonya

Ребенок часто болеет бронхитом

Сообщение Margonya » Ср авг 25, 2010 11:02

Здравствуйте. Помогите советом.
Моя младшая дочь (ей сейчас почти 1.5) очень часто болеет бронхитом. Только начинаются сопли - на следующий день бронхит. После последнего раза прошла неделя, а дочь снова заболела.
Подскажите, какие анализы нужно сдать? Может иммунограмму сделать?
Педиатр ничего назначить не может.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср авг 25, 2010 13:01

Дочке именно ставят диагноз БРОНХИТ?или она просто сильно кашляет?
Margonya писал(а):какие анализы нужно сдать?
Ан.крови из пальчика с развернутой лейкоцитарной формулой, чтоб понять вирусная природа болячки или нет. Дочь ходит в сад? Старшая тоже так часто болеет? Возможно, что младшая хватает от старшей. А чем вы лечились в последний раз?

Margonya

Сообщение Margonya » Ср авг 25, 2010 13:37

Антонина,
Ставят диагноз бронхит. Последние два раза спасаемся обильным питьем, промыванием носа. До этого пили несколько раз антибиотики.
Младшая в детский сад не ходит. У старшей бронхитов не бывает. ОРВИ обычно. А младшая подхватывает, но у нее все заканчивается бронхитом.

Антонина

Сообщение Антонина » Чт авг 26, 2010 16:21

Т.е. последние 2 раза все прошло само и организм сам справился. Это хорошо, значит
Margonya писал(а): обильным питьем, промыванием носа.
помогает как по ЕОК, что и требовалось доказать :D
Раз младшая хватает от старшей, а у старшей ОРВИ обычно, то вам нужно еще активнее при первых симптомах у младшей поить, пшыкать нос, увлажнять - все по Комаровскому при ОРВИ! И сильно постараться, чтоб организм восстанавливался после болячки: больще гуляйте на свежем воздухе, кормите только при желании поесть у ребенка.
Margonya писал(а): Может иммунограмму сделать?
ИМХО - Не надо, у вас нормальный ребенок, только потратите деньги, вам там что-нибудь найдут обязательно, напичкаете ребенка лекарсвами, потратите кучу денег на них, НО раз сначала болеет старшая, а потом младшая, то у нее (у младшей) вирусная инфекция -
Margonya писал(а):начинаются сопли
- это тоже показатель! Главное, при первых признаках активно поить, не кормить пока не попросит сама, пшикать нос физ.рас=ром, гулять и дышать чистым прохладным воздухом.

Margonya

Сообщение Margonya » Пт авг 27, 2010 12:55

Антонина,
Спасибо. Сегодня третий день болезни. Вроде бы идет на спад. Но пока Лазолван даю, пока кашель не станет влажным.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 27, 2010 13:57

Margonya писал(а):Лазолван даю,
Не надо! Лекарство усиливает образование мокроты, а ребенок маленький и кашлевые толчки слабые - мокрота накапливается и вы получите ваш бронхит!Вот здесь вы и допускаете ошибку.Кашель у таких маленьких детей необязательно лечить лекарсвом - главное ОБИЛЬНОЕ питье!Количество литров? Если ребенок писает раз в 2-3 часа - жидкости достаточно. Не дергайтесь! Все будет хорошо! Гуляйте побольше, благо погодка хорошая, как раз для кашляющих деток - не жарко. Ну и все мои советы из прошлого поста+читайте Комаровского "ОРЗ".Уже есть эта книга? Если нет - ОБЯЗАТЕЛЬНО купить и читать-читать! Выздоравливайте!

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»