Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ребенок часто болеет ОРВИ

angelina08

бронхит

Сообщение angelina08 » Чт сен 16, 2010 08:44

Доброе утро, помогите пожалуйсто советом, ребёнок часто болеет бронхитом, врачи направляют на ингаляции в больницу, но огромные очереди да и дорога...Подскажите насколько эфективны действия ингаляций и может стоит его купить?Насколько хорошо он помогает?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт сен 16, 2010 12:10

angelina08,а ингаляции с чем вам предлагают? И купить вы имеете в виду небулайзер?

angelina08

бронхит

Сообщение angelina08 » Чт сен 16, 2010 14:01

Предлагают с лазолваном, да я имела в виду нибулайзер, как вы думаете нужен он?Он стоит дороговато, но если он действительно помогает, то будем покупать.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт сен 16, 2010 14:24

Я не знаю, нужен ли он вам, у нас есть, мы пользуемся часто, но у меня старший астматик, поэтому нам небулайзер необходим. А лазолван можно ведь и внутрь принимать. А сколько вашему ребенку лет?

angelina08

бронхит

Сообщение angelina08 » Вт сен 21, 2010 12:21

Нам 2 годика, болеем бронхитом каждые 2 месяца, а сейчас и в садик пошли...........Вот хотим его купить, говорят хорошо помогает.

sunjulia

Сообщение sunjulia » Вт сен 21, 2010 15:54

angelina08, Я сыну купила компрессорный небулайзер, нам нравиться. Но нам 7 лет, а сможет ли ваш малыш сидеть дышать 10 минут?

Ольга-Lya

Постоянно ОРЗ

Сообщение Ольга-Lya » Пн ноя 01, 2010 20:33

Здравствуйте!!Помогите советом,ребенку 3 года,1 год ходим в сад,и с недавного времени часто ОРЗ и ОРВИ :( ,подскажите как повысить иммунную систему,испробовали уже многое,мало что помогает, :( .Заранее спасибо :)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 01, 2010 20:39

Ольга-Lya,никак :unknown: Пока ребенок не адаптируется, ничего Вы не сделаете. Я так понимаю раньше ребенок ходил в ясельную группу, там деток было меньше, потом пошел в младшую и начал часто болеть?
Со всякими иммуномодуляторами экспериментировать не советую. Все равно это не поможет, а вот навредит запросто. Просто старайтесь выдерживать дома еще несколько дней после выздоровления, если это возможно, может бабушка согласится посидеть, не ведите в сад сразу, как только ребенок выздоровел после ОРВИ

Ольга-Lya

Сообщение Ольга-Lya » Пн ноя 01, 2010 20:45

Syringa писал(а):. Я так понимаю раньше ребенок ходил в ясельную группу, там деток было меньше, потом пошел в младшую и начал часто болеть?

Нет мы до сих пор в яслях сидим,там 9 человек только в группе,пока еще не перевели,после зимы переведут,вот наглядный пример.3 неделе назад заболел,диагноз был острый трахеит,ОРЗ,ларингит.2 недели дома сидели.В предыдущий понедельник пошли в сад,в пятницу опять на больничный,с тем же диагнозом :( :( :( :( И что делать ума не приложу.......

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 01, 2010 21:04

Ольга-Lya, с книгой Е.О. Комаровского "Здоровье ребенка..." знакомы?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 01, 2010 21:12

Ольга-Lya, мой старший тоже так болел :unknown: 2 дня ходим- к вечеру второго дня сопли.Вы же понимаете, что такое садик - теплая до неприличия группа, сухой воздух и закупоренные окна. Не дай бог какая-нибудь мама скажет, что ребенка просквозило. И сопливые дети, мамам которых больничный без температуры не дадут, а возможности оставить приболевшего ребенка дома у них нет. Могу только сказать, что в садовом возрасте частые ОРВИ меня очень пугали и я тоже искала пути для повышения сопротивляемости инфекциям. Чего только не принимали - и иммудон, и ИРС-19 и хеелевские препараты и бронхомунил - все по согласованию с педиатром, вернее по его назначению. И ничего, все решило время и правильный образ жизни. Теперь ребенок уже в третьем классе и болеет ничуть не больше других. За последний год имы только один раз были на больничном с ОРВИ. Перерос.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн ноя 01, 2010 21:42

Девченки, приведу пример насчет эффективности иммуномодуляторв и т.д., и т.п., а также препаратов и БАДов "для иммунитета". Юолее года назад мы были в гематологич.стационаре 2 недельки почти (мы здоровы и все отлично, заболев.было острое гематологич.), по понедельникам обход с лечащими врачами совершала зав.отделением, одна из пациенток (Катя, 11 лет) была в конце пути по лечению и на грани выздоровления (ее заболевание почти не дает рецидивов, сейчас они здоровы), в результате лечения (химиотерапии и облучения) показатели крови падают почти до нуля, особобенно пострадали лейкоциты (1-2) и, когда мама Кати спросила, а что можно принимать для "иммунитета",, так заведующая отделением ответила, чтобы они не тратили деньги и иммунитету ничем не поможешь, что в течение определенного времени все само восстановится, ни иммуностимуляторы-модуляторы и БАД "для иммунитета" не помогут, организм сам справится.
Разорвать порочный круг ОРВи нам помог отпуск в лесу в начале апреля.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

А в дет.саду (яслях) наш рекорд был - неделя и три дня :lol:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт ноя 02, 2010 20:35

Риш писал(а):различными попытками "укрепить" иммунитет родители чаще его серьезно снижают.

всеми руками и ногами за это! Каждая капля синупрета, имупрета, дерината и т.д., и т.п. - все хуже и хуже. Пока в лесу в трусах на балконе в марте не пошлялись, толку не было

Alenka27

Ребенок болеет каждые 2 недели, вот уже год! Помогите...

Сообщение Alenka27 » Чт дек 09, 2010 14:06

Дочь в 1, 5 года пошла в сад, маме нужно на работу, и сразу через 2 дня ларингит, попали в инфекционную больницу, выписались через 10 дней, отсидели дома 2 недели и снова в сад, конечно ходили вначале не на полный день привыкали постепенно, за время адаптации болели еще 2 раза, всегда с высоченной температурой под 40, после периода адаптации, который у нас затянулся, мы начали ходить на полный день, но больше 7-10 дней не разу не ходили, причем после заболевания выдерживаю дома 2 недели. Вот так уже 2 года. Сейчас дочке 2 г 9 мес, мы имеем гипертрофию небных миндалин 2 ст, аденоиды 2 ст, она не дышит носом, храпит во сне, подкашливает. Практически раз в месяц получает различные антибиотики, или в мышцу либо per os, в зависимости от тяжести заболевания. Цефтриаксоном нас уже не удивишь.... из иммуностимуляторов получали анаферон, арбидол, бронхомунал 3 курса, теперь вот полиоксидоний через день по 3 мг, на фоне полиоксидония в\м заболели вновь, кашляет до рвоты по ночам, жутко храпит, температуры нет, сопли наружу не текут. Лечимся сейчас флемоксином, противоаллергическими каплями зодак, в нос виброцил, затем через 10 мин изофра, в горло тантум верде и полиоксидоний в\м. Участковый врач в ужасе от нас и не может толком ничего посоветовать, говорит нужно удалить аденоиды и все будет в порядке, но про полиоксидоний она говорила так же, обещала что болеть не будем где то 6 мес, а мы заболели уже после 3 инъекции! Лор врач путного то же ничего не сказал, но лечение одобрил, говорит лечитесь дальше видно будет! А у меня нет больше сил слушать по ночам жуткий кашель и ребеночка жалко антибиотики просто так не проходят для организма а про стимуляторы иммунитета я вообще промолчу!!!! Помогите советом может мы что то не так делаем?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт дек 09, 2010 15:28

Alenka27 писал(а):Помогите советом может мы что то не так делаем?

Меняйте образ жизни

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»