Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хронический тонзиллит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб ноя 29, 2014 14:02

korol-inna писал(а):А на сколько правдивы аллергопробы?

кожные скарификационные - очень информативны
korol-inna писал(а):слышала, что они не всегда правду показывают

в возрасте до 3 лет - частенько
korol-inna писал(а): Лучше сдать кровь или именно пробы?

лучше кожные, кровь не так показательна

korol-inna_189173

Сообщение korol-inna_189173 » Сб ноя 29, 2014 14:37

посмотрела анализы крови за июль, там эозинофилы(они же показывают наличие аллергии?) 0,9 при референсном интервале 0.00-0.8. Это о чем то говорит?

Наталья-Ф_193890

Сообщение Наталья-Ф_193890 » Пн дек 01, 2014 20:21

Ребенку 6 лет поставили диагноз "хронический тонзиллит", ангина была 1 раз 5 лет назад, с трех лет часто болеет орви (посещает дет. сад). Во время последнего орви болело горло и увеличены гланды (миндалины), лечим сейчас промыванием миндалин и лазеротерапией.
Анализ АСЛ-О плохой - 800, в связи с этим лор назначила антибиотик, потом контроль АСЛ-О. Говорит, высокий АСЛ-О показание для удаления миндалин. Мне очень не хотелось бы этого делать, надеюсь обойтись лечением.
Все осложняется тем, что у ребенка хроническое заболевание суставов уже давно.
Можно ли ребенку вообще ходить в садик? С докторами еще не успела посоветоваться. До школы меньше двух лет осталось. Также если не ходить в садик, то мне придется увольняться с работы.

Woobie_193368

Сообщение Woobie_193368 » Вс дек 14, 2014 00:39

здравствуйте, подскажите, что это может быть: гланды удалили 3 года назад, на их месте сейчас белый налет, как пленка. Появился во время болезни: кашель, немного закладывает нос, температура скачет за день несколько раз с 36,5 на 37, сел голос. Сейчас шестой день, откашливаю целые сгустки как из носа (извините за подробности), голос востанавливается. Волнует меня этот налет, так как гланд нет, ответов найти не могу, к врачу пока попасть нет возможности. Спасибо!

vuxety
Благодарил (а): 1 раз

Хронический тонзиллит

Сообщение vuxety » Сб июн 06, 2015 17:22

Девочки, всем привет! Ребенку 5 лет. Сейчас мы на даче. Случайно увидела пробку у него в горле! Температуры нет, горло не болит, общее самочувствие хорошее ттт! И что делать? У него горлышко всегда рыхлое по словам врачей ( после фолликулярной ангины в 2 года), а тут вдруг пробка! Я сама этим страдаю, тоже так, без температуры, через неск дней они выскакивают и все ок! А с ребенком? К Лору не доехать в ближайшие дни, начала мирамистин пшикать!стоит волноваться ?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Хронический тонзиллит

Сообщение Елена76 » Сб июн 06, 2015 17:35

vuxety, Вы совершенно правильно выбрали тему - это действительно хронический тонзиллит. Это не страшно, но к ЛОРу надо все таки попасть. А пока полоскать горло, например фурацилином. Нужно выполоскать пробку.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»