Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хронический тонзиллит

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 06, 2012 14:55

Спасибо писал(а):Ребеныш лежит вполне себе бодрый.
такое состояние больше подходит вирусной инфекции ;)

Спасибо

Сообщение Спасибо » Вт мар 06, 2012 17:48

Yeee не знаю. какая вирусная?? соплей нет, кашля тоже. А температура лезет и лезет. Бодрый то он когда я ему температуру сбиваю.
Sanya75, не знаете как скажется аспирин ?? Парацетамол и ибупрофен не сбивают. В скорую ночью звонила вчера - не приехали, сказали аспирин давать.
Сейчас лежит - 39, 6

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср мар 07, 2012 09:10

Спасибо писал(а):Yeee не знаю. какая вирусная?? соплей нет, кашля тоже.
вирусная инфекция тоже может так протекать. Сделайте общий анализ крови с лейкоформулой. По нему будет видно, какая инфекция - вирусная, или бактериальная. Также не помешает показать ребенка ЛОРу. Он точно "узнает" ангину.

Спасибо, как Ваш ребенок сегодня?

shosha

Сообщение shosha » Ср мар 07, 2012 12:21

Всем привет))) мы обошли уже много тем за этот месяц,
сегодня нам поставили диагноз-Хр. тонзиллит и тонзилломикоз. отправили к микологу, сказав что лечить это будем долго.
Выписала:
р-р хлорфилипта 1р неделю,тантум-верде-неделю и нистатинпо 250х3 неделю.
Нистатином помоему уже ничего не лечат или я ошибаюсь? я про эту болячку вообще первый раз слышу и что с ней делать не заню. по москве детского миколога с ходу не нашла

Спасибо

Сообщение Спасибо » Ср мар 07, 2012 14:07

Sanya75, спасибо за беспокойство.
Сегодня парню получше . Выше 38 температура не поднимается. Слабость есть конечно. Горло полоскаем, леденцы сосем, воду, соки пьем. Интересно то, что глотать ему не больно - горло у него не болит. Общая слабость только.
Какой уж анализ то теперь? Сейчас праздники... никого , нигде....
mamasha-irina, спасибо за совет. я уже видела в других темах про анальгин с ношпой. Еще с мужем похихикали - у меня реакция на ношпу, у него на анальгин. Так что мы эти лекарства дома не держим. мало ли что.....

Тёмочкина мама

Сообщение Тёмочкина мама » Сб мар 10, 2012 09:57

Прошу помочь разобраться.
Ребенку 4,5 года
С рождения живем по Комаровскому, гуляем, увлажняем, ходим босиком и т.д. :D

Пошли в садик в 3,5, болели ОРВИ легко, без последствий, но ходим в сад очень редко. До описанной ситуации Антибиотики принимали по необходимости всего 1 раз очень давно.
И вот с декабря - началось...
в декабре - скарлатина - лечение антибактериальное, вроде благополучно выздоровили.
2 недели назад(24 февраля) резко поднялась температура до 39, плохо сбивается, ни соплей, ни кашля - едем утром в больницу, сдаем анализы - анализы с сильным бактериальным сдвигом, врач говорит - ангина, я лично налетов не увидела, но поскольку анализ однозначно бактериальный (палочек - 25, сегменов - 65, лимфоцитов - 8- курс сумамеда. Быстро проходят симптомы, пропиваем 5 дней сумамед.

И вот вчера - 9 марта, казалось бы опять на пустом месте у ребенка повторяются те же симптомы - высокая температура без насморка, без кашля, горло говорит что не болит, миндалины бордовые.

Я в растерянности, что делать? Интересует все - и причины, и лечение, и профилактика???

:cry:

Если это инфекционное (заразное) - откуда? в садик не ходили.
Простудное? - тем более откуда?? сколько ребенка закаляли - горло-ноги, никогда не простуживался, что могло измениться?

Кровь можем сдать через день, но в этот раз анализ меня вводит в сомнения ещё больше- я не думаю что он будет вирусным :no: что же опять пить антибиотик? после недельного перерыва??? что же это может быть????

Тёмочкина мама

Сообщение Тёмочкина мама » Сб мар 10, 2012 14:53

Возможно стрептококковая инфекция, недолеченная во время скарлатины.
Я бы сделала мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам.

спасибо за ответ, а какие возможные действия дальше? и сейчас? температура держится высокая - 38-39, но самочувствие хорошее - бегает, балуется, просит есть, горло не болит говорит((( ничего не болит, насморка, кашля нет по прежнему.
до понедельника к хорошему врачу попасть нереально, так же как сделать анализы, мы поим, витамин С даем, пыталась заставить прополоскать горло - но не дается, вот пшикнула йоксом.....
думаю, если завтра температура будт держаться, дежурный врач пропишет антибиотик, что делать ещё - не знаю....

Ler441

Сообщение Ler441 » Пн апр 09, 2012 15:18

Девушки, а кто рожал с хроническим тонзиллитом?? У меня тонзиллит, сдала анализ на антистрептолизин-о, а он повышен в 2 раза. Очень удивилась т.к. в принципе болею 1 раз в год, да и то орз обычным. Врачи ничего толком сказать не могут, может это на малыша повлиять или нет...беспокоюсь очень... Сдала мазок из горла, а там всё в порядке...

shosha

Сообщение shosha » Пн апр 09, 2012 15:51

хронический тонзиллит у огромного количества людей. моему ребенку месяц назад после первой ангины поставили хр. тонзиллит, а я сама страдаю этим с этим и рожала, но насколько знаю, что если у родителей горло плохое. то деткам это может передаваться. сыну передалось, у него всегда рыхловатое горло

Ler441

Сообщение Ler441 » Пн апр 09, 2012 16:15

А всё-таки кто рожал с повышенным антистрептолизином?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн апр 09, 2012 17:25

Ler441 писал(а):А всё-таки кто рожал с повышенным антистрептолизином?

Никто просто такой анализ не сдавал :giggle: , а с тонзиллиттом многие рожали, я вот двоих аж успела, у одного тонзиллит появился к 4годам( у него такое же горло, как у меня), у второго ни разу не было( у него папина носоглотка))).
Ler441, не думайте об этом, ерунда, ничего не будет :wink:

Daa

Сообщение Daa » Пн апр 30, 2012 21:24

подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался. лечили ребенку тонзелит, а вот точечка белая осталась, сходили к лору, сказала, что это киста и надо наблюдаться. с той стороны где находится киста, все время красное горлышко. я очень переживаю, за не своевременное лечение, за ранее спасибо

Криша

Сообщение Криша » Сб май 19, 2012 21:19

Вечер добрый всем.
Скажите, так тонзиллит лечат антибиотииками или нет? У моего сына (2,8 ) сейчас ринофарингит и о.тонзилит. Температура была 38,3 два дня, потом несколько дней около 37. Пару дней 36,6 и ивот сейчас опять 37,3. Сейчас посмотрела горло, миндалины рыхлые и все в "белыхточках". Врач назначила нам АБ, но я его не давала,т.к. анализ крови показал вирус. Но вот то, что температура опять поднялась, и горло в таком состоянии меня пугает.
Пить АБ или нет? Вообще лечат ли тонзиилит АБ? Я так поняла, что о.тонзилит - это таже ангина, но ведь при ней темпа высокая, ок 40...или необязательно?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс май 20, 2012 10:58

нас все время пугали тонзиллитом хроническим, начиная с начала посещения дет.сада, с 2-х лет, со временем образом жизни и ростом сына тонзиллит исчез :) переросли.

MarichkaMari

Сообщение MarichkaMari » Пт ноя 23, 2012 15:05

Дочке 12 лет, хронический тонзилит. Вчера покраснели небные дужки, на миндалинах пробки, боль при глотании. Педиатр назначила следующее лечение: на миндалины капать арголайф, абитель. Рассасывать таблетки фалиминт и тонзилопрен. Полоскать горло сода+йод+соль. Мы полощем, а пробки не выполаскиваются. Может нам нужно промыть миндалины в отделении, кто сталкивался?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»