Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хронический тонзиллит

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн июл 25, 2011 14:19

umkan2000, у нас тоже самое с миндалинами (у дочки хроничекий тонзиллит). Делаем так, как ЕОК рассказывал в передаче Закаливание. Дети едят кубики замороженного льда, мороженое. Каждый день, независимо от времени года и состояния здоровья (при ОРВИ). Результат потрясающий!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн июл 25, 2011 14:46

mamasha-irina писал(а): "ангинами" ребенок не болеет,гнойников и прочих радостей на миндалинах не появляется.А "рыхлые"миндалины от того,что ребенок часто переносит ОРВИ

если верить врачам, то раз было место ангине с АБ и раз отит с АБ. но в отит я не очень верю,на мой взгляд это было "дать АБ,что бы не было отита" пробок и гнойничков я на миндалинах у нее не встречала,но чесно сказать я не большой специалист :unknown:

mamohka2

Сообщение mamohka2 » Пн сен 19, 2011 20:51

Здравствуйте, у нас проблема .Ребёнку 2 года, за период жизни была 3 раза ангина гнойная и 1 раз мононуклеоз. Вот месяц назад ребенок пошел в сад и за месяц два раза гнойная ангина((( лечили антибиотиками, сейчас три дня как после лечения, ребенок еще похрапывает. Как дальше укреплять имунитет или это уже хроническая болезнь?

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Пн янв 23, 2012 12:47

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моей девочке 3,10г. пошли в садик и теперь за последние 5 месяцев раз в месяц мы болеем:ОРВИ, ОРЗ. Вот на данный момент у нас температура 37,5-38,0, красное горлышко на миндалинах белые точки, налета нет, врач ангину исключил, но опять же выписала Сумамед, Биопарокс, анаферон, витамины. сказала надо вас "пробиоцилинить", что у нас уже якобы хроничсекий тонзиллит :(
Но ребенок кушает, не вялый, выздоравливает всегда тьфу, тьфу без осложнений, много пьет, в комнате влажно и прохладно (в общем все по Комаровскому) Но мне страшно не дадут ли эти белые точки на миндалинах какую нибудь серьезную бактериальную инфекцию? И что нам можно еще сделать кроме ромашкового чая, лизобакта? :Search:

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:

а еще сейчас во время сна похрапывает....что это?

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Пн янв 23, 2012 13:16

спасибо, буду искать толкового ЛОРа, у нашего врача участкового один ответ: суммамед или аугментин, Но у нас не было ни разу ангины, был один раз герпесный стоматит и все, разве можно ставить диагноз хронический тонзиллит, если мы ангиной слава Богу, не болели?
А и еще..забыла...на днях буквально дня 4 назад в садике был мед осмотр ЛОР написал "здорова", я об этом сказала участковому, но она ответила, что если тонзиллит не обострен, то его и не видно, поэтому на медкомиссии вам так и написали. :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср фев 15, 2012 20:13

А при хроническом тонзиллите бывает миндалина с гематомой? Лиловая или синяя... Никаких симптомов, только пробочки (уже почти выполоскали) и вся миндалина как синяк.

Siu

Сообщение Siu » Чт фев 16, 2012 14:13

Угу, где бы взять такого... Были у педиатра, сказала, что молочница. Я переспросила, что синева там, а она - ничего ненормального нет.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

mamasha-irina писал(а):Siu,Как давно появилась эта синева?

Я 3 дня наблюдаю, раньше не смотрела горло, не было повода, не болел, ведёт себя нормально. Запах услышала, решила глянуть (у него поджелудочная слабовата, запах периодически бывает) и вот. ЛОРа у нас нет хорошего, сегодня попали к педиатру. Не знаю... Вообще ничего больше не беспокоит, нет ни покраснения вокруг, ничего...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

mamasha-irina писал(а):Были ли какие то предпосылки для появления гематомы?(может быть рьяно пробки выковыривали?)

Нет, никогда не выковыриваю.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

mamasha-irina, а вообще те страшные предположения твои - они терпят во времени? Потому что я могу сорваться и мчаться в другой город искать ЛОРа уже, а могу завтра сходить к нашему на всякий случай, а потом через неделю вроде планирую выезд в областной центр, тогда и поищу выход на врача там.

Siu

Сообщение Siu » Чт фев 16, 2012 15:59

mamasha-irina писал(а):А ты сейчас в областной центр помчишься...

Ну да :mrgreen: .
mamasha-irina писал(а):педиатр ничего ненормального не видит, может и правда нет там никакой синевы?

Миндалина в белом налёте, как слизь. Я вот думаю, если на красный цвет наложить такое что-то бело-серо-желтое - может синий цвет и получается? У меня ж уже психоз, я неадекватна :oops: ...

Siu

Сообщение Siu » Чт фев 16, 2012 16:20

mamasha-irina писал(а):т чего белый налет, почему только на одной миндалине и какого она цвета.

Да уж, наборчик симптомов :crazy: .
mamasha-irina писал(а):Заочно больше сказать ничего нет возможности.

Это понятно, спасибо)))))).

mkolga

Сообщение mkolga » Сб фев 18, 2012 15:10

У дочки воспалились миндалины, язык белый и визуально увеличились шейные лимфоузлы, температура в течение 2х дней колеблется от 38 до 37,3, мононуклеозом мы уже болели, показались сегодня врачу - назначили Граммидин+супрастин и полоскание календулой и содой через раз. Сдали кровь утром:

http://s018.radikal.ru/i501/1202/3e/d96734a84689.jpg
http://i051.radikal.ru/1202/e4/62f7ab04ba53.jpg

Насколько оправдано применение полипептидного АБ? Заранее спасибо за ответ :Rose:

Maria_V

Сообщение Maria_V » Вт фев 28, 2012 00:26

Добрый вечер!

перечитала-пересмотрела...ещё поделюсь
Сыну 5 лет
с 3 лет ставят аденоиды 2-3 ст
аденоиды провоцируют экссудативные отиты время от времени
с ними мы научились справляться-спасибо врачу ЛОРу из Медиком

ребёнок болеет достаточно часто (раз в месяц) с осложненным течением (высокая т-ра 40, интоксикация, ацетон, длительные насморки, гнойные осложнения носоглотки, отиты)

летом сын переболел ангиной (первый раз)
после неё остались рыхлые миндалины
педиатр говорит о хр тонзилите

Рекомендуют лечение гомеопатией (траумель, лимфомиазот)+физпроцедуры+смазывать миндалины р-ром хлорфилипта (от Люголя я сразу отказалась)

но и хлорфилипт как мне кажется не нужет-лишняя возня с этими смазываниями-и не получается у меня толком

Кто пробовал физпроцедуры?-какие наиболее адекватно применять? (врач пока отправила на анализы бакпосев и кровь)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 28, 2012 10:19

Maria_V писал(а):Рекомендуют лечение гомеопатией (траумель, лимфомиазот)
гомеопатия ничего не лечит :s: Пустышки.
Maria_V писал(а):но и хлорфилипт как мне кажется не нужет-лишняя возня с этими смазываниями-и не получается у меня толком
и не надо. В настоящее время это абсолютно бесполезный препарат, так как все стафилококки давно адаптировались к нему.
Maria_V, моей дочке 3 года назад тоже поставили хронический тонзиллит (увеличенные и рыхлые миндалины). Но ангиной она никогда не болела. С врачом я согласовала схему приучения горла к холодному. Понемножку начала давать мороженное, замороженные кубики сока. Потом постепенно увеличивала "дозу". Ну и плюс закаливание - как образ жизни. Я очень довольна результатом. Дочка практически не болеет.

Спасибо

Сообщение Спасибо » Вт мар 06, 2012 08:40

Доброе утро!
Моему сыну 10 лет. Сегодня ночью резко поднялась температура до 39, рвота на этом фоне. Сразу дала парацетамол, не помогает, дала второй раз - без результата. Давай читать перечитывать ОРЗ И руководство. Насколько успела сообразить - предположила, что ангина - нурофена дома не оказалось - дала аспирин - температура сбилась до 28.
Вызвала конечно врача, думаю, надо же антибиотик назначать.
Врач посмотрела горло - налета нет, только очень красное, воспаленное и рыхлое (соплей и кашля в помине нет). Выписали нам вот какое лечение:
анаферон 1*3
полоскать горло - сода+соль+йод
каметон 3 раза и в рот и в нос
витамин С 1*3
При температуре нурофен - и то только потому что я настояла, т.к. парацетамол не помогает, а аспирином то чего ребенка гробить.
я спросила не не нужен ли антибиотик (не выпрашивала, а именно спросила) на что она живо откликнулась, сказав, что антибиотик то рановато , а вот биссептол попейте 1*2 раза.
Что то у меня эта схема лечения вызывает сомнения.....
пока ничего не купила - ребеныш лежит ( я заставила, уже вовсю готов и телек смотреть и на компе играть), пьет воду, полоскает горло, температура 37.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт мар 06, 2012 10:09

Спасибо, анаферона и бисептола не надо. На счет каметона - не уверена. Мне не нравиться, что он на основе эфирных масел. Возможно, достаточно соды-соли.
Спасибо писал(а):ребеныш лежит ( я заставила, уже вовсю готов и телек смотреть и на компе играть)
Если температура нормализовалась и ребенок не хочет лежать, то не заставляйте.
Спасибо, не спешите с АБ. Возможно, инфекция вирусная

Спасибо

Сообщение Спасибо » Вт мар 06, 2012 14:01

Ребеныш лежит вполне себе бодрый. Купила ему леденцы рассасывать, накупила соков, минералок которые он любит. Лишь бы пил побольше. Для температуры взяла нурофен. Трудно, когда парень болеет, а ты ничего не делаешь :D
А лежать я его заставляю в педагогических целях, чтоб не радовался, что в школу ходить не надо :evil:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»