Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

Алена*ташкентская

Красное горло

Сообщение Алена*ташкентская » Вт ноя 15, 2005 19:55

Здравствуйте! Подскажите какие меры нужно принять. Ребенку 2 года. Насморк с 11 ноября по сегодняшний день, не сильный, без заложенности носа. И спит нормально. Все эти дни проверяла горло, было нормальное, а сегодня заметила покраснение и слегка увелечение миндалин. Температуры не было и сейчас нет. Что можно предпринять, чтобы не запустить болезнь.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср ноя 16, 2005 10:47

А педиатр что сказал?
Я бы гексорал начала прыскать, если миндалины покраснели.
Плюс весь комплекс мер при ОРВИ с насморком+витамины.
+ что-то одно из списка: Анаферон, Арбидол, Афлубин, Иммунал, но думаю уже в дозиовке как при профилактике - лечить этими препаратами активно эффективно первые 3-5 дней.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср ноя 16, 2005 19:56

Алена*ташкентская, такие проблемы на мой взгляд лучше решать по мере поступления. Не беспокоит сейчас ребенка ничего существенного - стоит обойтись минимальными усилиями - прохладный влажный воздух, обильное питье, минимальная еда, возможно - поливитамины.
Сейчас я гораздо спокойнее переношу ситуацию, когда у дитя начинается насморк - максимум, что могу сделать - растереть стопы на ночь с разогревающей мазью, либо прогреть в ванне с хвойным экстрактом (плюс описанный выше режим). Просто уже пару раз были собственные наблюдения - не усердствую с лечением, особенно "на перспективу" - все проходит само собой, начинаю суетиться - "получаю" по полной программе: ринофарингит, лихорадка, всерьез и надолго... И проверить сложно - было бы так, если бы я оставила ее в покое, бороться самой?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Красное горлышко!!!!!!!!!

Сообщение latiffa » Пт окт 12, 2007 09:29

Ребенку год и 7 месяцев,сегодня пошли в садик и его оттуда вывели с красным горлышком.Как можно за 3 дня вылечить горлышко,не хочется сидеть на больничном,да и ребенок когда подходили к квартире поднял истерику не хотел идти домой,ему в садике очень нравиться

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт окт 12, 2007 09:49

latiffa, а кроме красного горлышка есть что-то? На прошлой неделе мы тоже вывели из садика с сопельками и красным горлышком, но еще тем-ра была. Врач прописала для горла ингалипт. Лучше посидите дома - долечитесь до полного выздоровления.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт окт 12, 2007 10:10

Екатерина, Т 37,00 и красное горлышко,вчера еще все впорядке было

oksell

Сообщение oksell » Сб окт 13, 2007 17:42

latiffa писал(а):Т 37,00 и красное горлышко,вчера еще все впорядке было

Я лечила хлорофилиптом в аэрозоле и лисобакт рассасывать, от теп-ры НИЧЕГО не давала, через два дня пошел в сад. Педиатр сказала какая-то инфекция на горле.

anja

Сообщение anja » Сб окт 13, 2007 18:14

Поккля,
latiffa писал(а):Как можно за 3 дня вылечить горлышко,не хочется сидеть на больничном

вот в чём :wink: :lol: .

А если про горлышко, то мы пользуемся ингалиптом, но его по-моему после двух лет тока.
Ещё лисобакт, септефрил, да тут на форуме болячки лор-органов самая большая и популярная тема. Почитайте :wink: .

Риль Светлана

У дочери красное горло.

Сообщение Риль Светлана » Вт янв 15, 2008 18:54

Здравствуйте :)

Как хорошо, что я нашла этот сайт. Нашей доченьке почти 5 мес. Полторы недели был насморк. Перенесла насморк очень легко. Кашля не было. Температуры тоже не было. Но горлышко красное. Боюсь выходить на улицу. Вдруг заболеет еще.

О дочери: она у нас с рождения голая. Дома температура не поднималась выше 19-20 градусов. Плаваем. Ныряем. Во время болезни не плавали.

Стоит ли лечить горлышко? Как его лечить? Не хотелось бы лекарств. Она у нас сильная ттт.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 15, 2008 19:03

Риль Светлана, а как Вы узнали, что горлышко красное? Сами смотрели или врач?
Если температуры нет и общее состояние не ухудшено - гулять можно и даже нужно.
И обязательно прочитайте книгу Комаровского - вот здесь она есть - http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/

Риль Светлана

Сообщение Риль Светлана » Вт янв 15, 2008 19:55

Уф. :D Спасибо. Книгу обязательно почитаю. Горлышко смотрела массажистка, которая раньше работала педиатором. 4 дня назад горло смотрела педиатор. Оно было слегка красное.

NataVata

Сообщение NataVata » Пн фев 25, 2008 09:45

Здравствуйте. а у нас такая беда. Вчера днем накормила малышей (9 мес) кефиром+творожок+фрукты, из холодильника. После ужина (овощное пюре) у мальчика через полчаса началась рвота, потом покакал жидко. У девочки все ОК. Через час после последнего кормления (смесь) мальчика опять вырвало. А ночью поднялась температура 39 и опять жидко покакал. Я дала жаропонижающее (Эффералган), температура упала, мальчик практически спокойно спал до утра. С утра температура опять поднялась до 38,1, попил водички и опять жидко покакал. Я вызвала врача. Врач сказала что у малыша очень красное горло и отечная десна (зубы лезут). И что рвота и жидкий стул - это предшественники, а потом и результат высокой температуры. И выписала антибиотик - амоксицилин в суспензии. Я не знаю что делать, так не хочется малыша антибиотиками потчевать

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 25, 2008 11:06

NataVata, имхо, для АБ тут нет показаний. Если отравление - АБ не нужны. Если кишечная инфекция - как правило, вирус - АБ не нужны. Если виной всему зубы и Т - то АБ тоже ни к чему.

Я бы сбивала Т по ситуации - либо после 38,5, либо после 39, смотря как ребенок переносит. Поить побольше. Еды поменьше. Наблюдать. :pardon:

NataVata

Сообщение NataVata » Пн фев 25, 2008 11:11

Поккля, я тоже так рассуждаю. Сейчас стараюсь больше поить, не кормлю. Но у малыша чувствуется болит горлышко, он когда пьет, морщится и поэтому много не выпивает, капризничает. Вот чем бы можно было уменьшить боль в горле. Такого малыша не заставишь же горло полоскать....

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 25, 2008 11:14

NataVata писал(а):Врач сказала что у малыша очень красное горло
вообще-то цвет горла может и мама увидеть. От врача хотелось бы более конкретного высказывания типа ангина - не ангина. Потому что если ангина - то АБ обязателен! а просто красное горло - это еще не ангина..
Горлышко можно было бы пшикнуть спреем - удобно. Только я не знаю, какой разрешен к применению у таких малышей.. :s:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»