Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 04, 2009 20:12

Может аллергическая причина? После болячек и АБ(макропен) слизистые становятся чувствительными к аллергенам.
Дома обстановка гипоаллергенная? (ковры, мягкие игрушки, ремонт, стиральный порошок, еда, корм для животных, цветение разных растений.....)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июл 04, 2009 20:22

пушЫстик писал(а):По ночам закладывает нос, хотя в течении дня не сопливится.

пушЫстик, мне кажется, что это аллергического происхождения. Подумайте, ЧТО в спальне есть такого, чего нет там, где ребенок пребывает в течение дня? Кстати, очень часто бывает аллергия на пыль. Какая у ребенка постель? Может, на пух в подушке или в одеяле? Новая мебель (лак, в смысле?) Легкое покашливание когда: всегда, ночью или днем? А что говорит ЛОР по поводу легкого покашливания и заложенности носа?

пушЫстик

Сообщение пушЫстик » Сб июл 04, 2009 22:22

Я вот тоже думаю аллергия... все мягкие игрушки со спальни вынесла на балкон, в комнате цветущих растений нет, мебель тоже не новая, ковров нет, только вот ковровые дорожки, стиральный порошок использую детский, сейчас уложила ребенка без подушки, посмотрю что будет ночью. Животных дома не держим. Легкое покашливание всегда ночью, во время сна. У ЛОРа когда лечились, она нам кучу антибиотиков выписывала. Когда все пролечили, на последнем приеме я спросила, что нам делать с красным горлом, на что она ответила-спросите у своего педиатра, а педиатр назначила "обалденное" лечение - чай с лимоном. или еще лучше "ну ты же сама знаешь чем лечить"...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июл 05, 2009 17:51

пушЫстик писал(а):что нам делать с красным горлом

А ты это сама видишь?
Я вот часто сталкиваюсь с тем, что "красное горло" это как бы отмазка, ну чтобы что-то сказать, к чему-то придраться...
теперь малость не по теме красного горла:
пушЫстик писал(а):Легкое покашливание всегда ночью, во время сна.

Все-таки очень похоже на задний ринит, и при аденоидах такое бывает.
пушЫстик, если очень жарко дома - то носоглотка сохнет. Обычно это проблема отопительного сезона, но и в жару тоже бывает. ДОма нет увлажнителя?
Попробуйте на ночь обильно закапать соленую воду (физ раствор), высморкать все что выйдет (может и ничего), потом лежащему с запрокинутой головой дитенку закапать в нос персиковое масло (к примеру).
Если бы точно быть уверенным в аллергии - то можно противоаллергическое еще что-то (или внутрь) или местно (спреи на основе кромоглициевой кислоты).
В общем, или к другому лору надо или аллергологу...

Zinchik

Сообщение Zinchik » Чт июл 09, 2009 05:37

Доброе утро всем!
Очень нужен совет. Не знаю кому верить. У малышки 3 месяца появилось по утрам легкое подкашливание. Без рвоты, без приступов, кашлевых толчков 1, ну максимус 2, с перерывами в минут 7 - 10. Общее состояние не нарушено, ест, гуляет, пьет. спит как обычно, температура в норме. Я не выдержала. пошла вчера с ней к педиатру, тот послушав и осмотрев обнаружил красное горлышко, назначил септифрил, энгистол и лазолван. Все бы ничего, но я прочла, что таким маленьким деткам септифрил не дают, а я уже умудрилась по рецепту врача 1/8 таблетки впихнуть в дитя. :(
Вызвала еще одного педиатра на дом, после полного осмотра он пришел к выводу, что с утра у дитя застойные процессы после ночи, слизь скапливается, а розовое горлышко - это от молочницы, как только мы кулаки свои стали сосать, так она, родимая, у нас и появилась... Сказал, кроме отвара ромашки дитю ничего не давать, гулять, купаться, все как обычно.
Кому верить и что делать?
Заранее спасибо за совет.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 09, 2009 06:24

Zinchik писал(а):что с утра у дитя застойные процессы после ночи, слизь скапливается, Сказал, кроме отвара ромашки дитю ничего не давать, гулять, купаться, все как обычно.

это мне больше нравится.
ДОма небось жарко, носоглотка вынуждена утром очищаться от насохшей слизи, пыли.
Зимой у семьи все было нормально (+18 ), сейчас (+22) утром дети усиленно ковыряют в носу, и немного откашливаются.

чтобы легче все отходило - капайте в нос по утрам, можно и не только по утрам, солевой раствор (физраствор, аквамарис, салин) :)

Zinchik

Сообщение Zinchik » Чт июл 09, 2009 07:27

да дело в том, что у нас и папа на днях покашливал... не знаю, что и думать... а дома жарко... температура не ниже 25... 8-й этаж, бетонный дом, солнечная сторона... уже всякое в голову лезет... Опять кашляла после еды сразу, срыгнула...

Добавлено спустя 46 секунд:

счас у себя в кроватке лежит. ногами дрыгает и агукает...

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

таки куплю Салин... Была бы инфекция - дала бы температуру... Коклюш? Вряд ли... кашляет по утрам только... и не приступами... да и у кого могла подхватить. Муж грудным сбором вылечился, септифрил отдала ему.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 09, 2009 08:21

Zinchik, я думаю салина, купания, частой влажной уборки, питья (предлагайте , очень жарко у вас, можно и с ромашкой), длительных прогулок в более прохладное время будет достаточно.
Еще можно капнуть в носик вазелиновое масло на ночь после капания салина и утром после капания - чтобы слизь не сильно прилипала к слизистой.

Салин можно купить 1 раз, далее просто заливать в этот флакон соленую водичку.

Zinchik

Сообщение Zinchik » Пт июл 10, 2009 06:14

Доброе утро.

Купила аква-марис, капаю, влажную уборку делаю, не купаем, пока дерматолог запретил до этой пятницы воздержаться, дитя комар укусил, на ножке аллергия, мы все в фукорцине. Гуляли вчера...
Утром опять кашляем. Кашлевых толчков больше, но зато всего 2 раза и с хорошим перерывом. Правда и козюли в носу имелись, прокапала аква-марисом. Нервы сдали, растолкла по рецепту 1/8 септефрила, влила в дитя :cry: Теперь думаю о походе в аптеку за валерьянкой. :(
В 11.30 идти опять к педиатру

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 10, 2009 11:17

Zinchik писал(а):дитя комар укусил, на ножке аллергия, мы все в фукорцине

не по теме конечно, но укусы комаров лучше фенистил-гелем мазать, фукорцин - он антисептик-убивает микроорганизмы (а чего на комарином укусе санировать?)

Zinchik писал(а):растолкла по рецепту 1/8 септефрила,

Я про септифрил почти ничего не знаю, с трудом нашла инструкцию в инете, видимо чисто украинский препарат.
"Декаметоксин має широкий спектр антимікробної дії. Активний відносно до Staphylococcus spp. (включаючи стійкі до пеніциліну штами S. aureus), Streptococcus spp., Stomatococcus spp., Corynebacterium spp. (включаючи C. diphtheriae). Проявляє активність щодо найпростіших, дріжджоподібних грибів, особливо Candida albicans, дерматоміцетів.

Декаметоксин чинить бактерицидну, фунгіцидну та спороцидну дію, а також інактивує дифтерійний екзотоксин."
http://www.37.com.ua/notes.php?lek=845

Поняла, что тоже противомикробный перепарат. Использовать бы не стала.
Плюс для девочки только один - на грибок тоже действует(вы писали про молочницу). Она явно выражена? В горле, на Щеках есть белые налеты?

Я тут еще подумала про слюни - не началось ли активное слюнотечение?, иногда покашливание из-за этого бывает. Слюнные железки начинают активно работать примерно в этом возрасте, детка еще не понимает, что слюнки надо своевременно проглатывать.

Обязательно предлагайте пить, чтобы любая слизь (в горле, в носу была не липкой, прилипучей, а легко удалалась простым сглатыванием). АКвамарис не жалеть, капать по-чаще чем в инструкции написано.

Zinchik

Сообщение Zinchik » Сб июл 11, 2009 11:53

NatKa, спасибо.

Септефрил убрала подальше, лазолван даже не давала, сходила к педиатру, там новенькая, молоденькая, фарингита и в помине нет, ну розововатое горлышко. Ничего не пить, фукорцин она тоже отменила, слюней и правдв много.

Сегодня не кашляли, а прочихались, накапала малой нос, вымыла полы очень влажной тряпкой перед сном, включила на ночь вентилятор, гуляла до 21.30. ТТТ, все ок. Буду так и дальше держать курс :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 11, 2009 12:53

Zinchik, хорошие новости! так держать! :)

Oxtata

Сообщение Oxtata » Пт июл 24, 2009 21:01

Здравствуйте! и куда его бежать ?:(
во вторник у малой 3.4 пошли зеленые сопли сразу ( в воскр. купались на речке и ползали по мокрому песку в мокрых трусах)
я начала сопли лечить на ночь фармазолин днем эктерицид...
в четверг сопли почти прошли днем во время спанья поднялась температура до 39 а жалоб никаких не было, залезла в горло , да красное кашля нет..
дала найз попустило, через 7 часов (под вечер)опяьь прыгнула до 39 - дала найз, в пятницу утром в 7 утра опять жар- найз..
в обед опять температура дала парацетамол.. он медленне чем найз сбил температуру. Вызвала неотложку, т.к. наша участковая в отпуске а в неотложке хороший педиатр у нас был..
Приехала другой педиатр молодая пигалица еще и отчитала меня за несрочный вызов :(((
хрипов нет, горло красное. соплей нет.. ОРВИ
Это я и без нее знаю, но почему так скачет температура? Неужели красное горло ее так гонит? Для моего ребенка температура редкое явление.. чаще сопли+кашель осень зимой.
Для горла пользую масляный ра-р хлорофилипта, ингалипт, 1\4 леденца сосательного..
В квартире не очень жарко..ребенок садиковский..правда их там сейчас 6 чел ходит..
Грю врачу по неотложке - может пойти сдать анализ крови? Она - зачем? Понятно что показатели будут высокие - воспалительный процесс же идет..
Я просто в отчаянии...
Как лучше поступить
Неужели таки вызвать из поликлинники врача?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июл 24, 2009 22:21

Oxtata писал(а):я начала сопли лечить на ночь фармазолин днем эктерицид.

Oxtata, нос был заложен так, что ребенок не мог дышать? Если нет, то я сосудосуживающие не капаю, промываю нос физраствором.
Oxtata писал(а):ОРВИ
Это я и без нее знаю, но почему так скачет температура?

Потому что ОРВИ. :) Температура не скачет, она держится, а вы ее сбиваете. Я не говорю, что не надо сбивать. Если высокая, то надо. При ОРВИ температура может держаться 5-7 дней, у вас сегодня второй, я так поняла.
Oxtata писал(а):Неужели красное горло ее так гонит?

Не красное горло, а вирус. Из-за которого горло покраснело. Температура - это хорошо, это значит, организм борется с вирусом, скоро победит.
Oxtata писал(а):Для горла пользую масляный ра-р хлорофилипта, ингалипт, 1\4 леденца сосательного..

Если честно, не совсем понимаю, зачем хлорофилипт и ингалипт при вирусном заболевании.
Oxtata писал(а):Грю врачу по неотложке - может пойти сдать анализ крови?

Я начинаю думать об анализе крови на 3-5-й день (зависит от состояния ребенка).
Oxtata писал(а):Я просто в отчаянии...

Почему? Ребенок болеет первый раз?
Oxtata писал(а):Как лучше поступить

Ложиться спать, наблюдать за состоянием. Если будет ухудшение, то вызвать врача. Если станет лучше - подождать до понедельника.

Oxtata

Сообщение Oxtata » Сб июл 25, 2009 07:53

Віра писал(а):Oxtata, нос был заложен так, что ребенок не мог дышать? Если нет, то я сосудосуживающие не капаю, промываю нос физраствором.

я боялась, чтобы сопли не заложили нос. Я помывала эктерицидом а потом капала сосудосуживающими.У нас только за этот счет спокойное носовое дыхание ночью. Когда нос заложен она так сердится :(((((((( и плачет.
Я переживаю, чтобы это не была ангина :(( или еще какая либо болезнь
Начиталась:(
Кушает оан без проблем на горло не жалуется..
Вот и сегодня (суббота 25) ночью в 3 утра опять была горячущая, дала ей парацетамол, утром встала вроде бодренькая неплохо поела, температура 37,5..

Віра писал(а):Почему? Ребенок болеет первый раз?

как ни странно с такой температурой и ее длительностью да. Обычно легкие сопли и кашель..
Звонила в поликлинику вызвать любого врача а там наверно выходной :((
Еще два дня ждать :(
Віра писал(а):Если честно, не совсем понимаю, зачем хлорофилипт и ингалипт при вирусном заболевании.

ингалипт я давала первый день, а хлорофилипт чтобы смазывалось красное горло.
А что же давать в в таких случаях? Воды пьет достаточно..
Может противовирусный арбидол дать?

Віра спасибо за помощь!

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»