Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июл 25, 2009 12:52

Oxtata писал(а):я боялась, чтобы сопли не заложили нос. Я помывала эктерицидом а потом капала сосудосуживающими.

ЕОК советует промывать физраствором, салином или аквамарисом, а капать эктерицидом, чтобы слизистая не пересыхала. Сосудосуживающие надо капать в том случае, если соплей нет, а ребенок носом дышать не может.
Oxtata писал(а):Я переживаю, чтобы это не была ангина

Врач же вам сказала - ОРВИ. А ангина - неприятная болезнь, но ничего особо страшного в ней нет.
Oxtata писал(а):ночью в 3 утра опять была горячущая

Горячущая - это сколько? Я сбиваю температуру только после 38,5 и то, если вижу, что есть тенденция к росту. Меньше не сбиваю. Ведь организм борется, зачем ему мешать?
Oxtata писал(а):А что же давать в в таких случаях? Воды пьет достаточно..

Я ничего не даю. Против вирусов нет лекарств, надо просто ждать, пока организм сам выработает антитела. Пить много, чтобы было не жарко по возможности, влажно. В носик брызгать салином часто, лучше, если из носа течет, чем засыхает и нельзя высморкать, такие густые сопли.
Oxtata писал(а):Может противовирусный арбидол дать?

Зачем? Не поможет и не навредит. :pardon:

Oxtata

Сообщение Oxtata » Сб июл 25, 2009 13:04

Віра писал(а):Горячущая - это сколько? Я сбиваю температуру только после 38,5 и то, если вижу, что есть тенденция к росту. Меньше не сбиваю. Ведь организм борется, зачем ему мешать?

аналогично
была 38.8 поэтому дала парацетамол.
Утром малая была лучше, даже гулять возле дома вышла..
а температура 38.6 накрыла ее в 13 дня,(не через 7 часов а позже) папа дал парацетамол (меня не было)
сдвиги?:)
сейчас спит и кашляет во время сна..

Во
Віра писал(а):Врач же вам сказала - ОРВИ. А ангина - неприятная болезнь, но ничего особо страшного в ней нет.

О эт такой врач. Зашла и даже руки не помыла.... горло толком не посмотрела,, я и сама вижу что красное, но наличие скажем пробок рассмотреть невозможно. Поэтому я и тревожусь, и ее мнению не доверяю,..
в понедельник вызову участковую.
по поводу арбидола.
т вы сказали, что у нее вирус а арбидол же противовирусный препарат. Может он поможет ей быстрее справиться с вирусом?
Я не хочу что-то впихнуть:) просто хочется по-быстрее выздороветь..
А то сидение дома и вечные просьбы, включить мультик, меня достают :(

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июл 25, 2009 13:30

Oxtata писал(а):О эт такой врач. Зашла и даже руки не помыла.

Ну этот факт о квалификации врача точно не говорит. :wink:
Oxtata писал(а):по поводу арбидола.
т вы сказали, что у нее вирус а арбидол же противовирусный препарат. Может он поможет ей быстрее справиться с вирусом?

Большинство врачей, мнение которых для меня авторитетно, сходятся к мысли, что существует только один эффективный противовирусный препарат - герпевир (против вируса герпеса). Поэтому я арбидол не даю никогда. Но вы решаете сами. Это ваш ребенок. :)
Oxtata писал(а):просто хочется по-быстрее выздороветь..

Быстрее, чем выработаются антитела, не получится. Против природы не пойдем.
Oxtata писал(а):А то сидение дома и вечные просьбы, включить мультик, меня достают

:friends:

Oxtata

Сообщение Oxtata » Сб июл 25, 2009 13:38

Спасибо и за это. Будем ждать :)

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн авг 17, 2009 09:52

У дочки красное горло и осипший голос, и больше ничего. Я с таким раньше не сталкивалась.Я не пойму, то ли не обращать внимание и само пройдет, то ли вызвать врача чтобы посмотрел на всякий случай, то ли как то полечить. Это ОРВИ так проявляется или местное переохлаждение скорее? теряюсь в догадках.Я вчера давала чай с медом, ну и пока что не даю холодного пить. И все. Подскажите плиз, чего делать.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 17, 2009 12:11

ANNY писал(а):Подскажите плиз, чего делать.

делать все как обычно:
прохладный влажный воздух, увлажнитель юзать,
много гулять у водоемов, в прохладные часы,
часто теплое пить,
можно еще в нос маслянные капельки, чтобы горлышко смягчалось,
можно давать сосать что-то типа пектуссина.
В еде без изысков, аллергены исключить пищевые и воздушные.
Если дня через 3 не лучше, то к врачу.

ANNY

Сообщение ANNY » Пн авг 17, 2009 15:18

NatKa, спасибо что откликнулись. Я делаю все что вы написали, кроме капель и сосательное пока не могу ей давать, проглотит или выплюнет. Значит подожду еще пару дней, врача звать не буду. Меня вот интересует, следствием чего может быть красное горло при отсутствии других жалоб... То есть либо это ОРВИ, либо мы зря ей давали из холодильника питье. Я думала что холодное питье закаляет горлышко, и полезно вобщем. Так ли это?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 17, 2009 15:43

ANNY писал(а):Я думала что холодное питье закаляет горлышко, и полезно вобщем. Так ли это?

ну конечно так.
простуда может быть только если дитенок никогда не пил холодное, а потом родители раз- и налили ему целую кружку, и потом снова...
А если вы уже давно даете, то от холодного не должно такого случится.
Вероятнее вирус, либо аллергия.

ANNY

Сообщение ANNY » Пн авг 17, 2009 16:24

NatKa,теперь у меня как то встало все на свои места, спасибо :Rose:
Аллергию исключаю, холодное даем давно, значит вирус скорей всего. Буду наблюдать..

Джани

Сообщение Джани » Ср сен 02, 2009 10:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашему малышу 6 мес. немного кашлял, вызвали врача. После осмотра - легкие чистые, нос чистый, горло немного красноватое - прописали корень солодки и супракс. Прочитав анатацию к супраксу я поняла что это антибиотик. Как быть?

Добавлено спустя 14 секунд:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашему малышу 6 мес. немного кашлял, вызвали врача. После осмотра - легкие чистые, нос чистый, горло немного красноватое - прописали корень солодки и супракс. Прочитав анатацию к супраксу я поняла что это антибиотик. Как быть?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 02, 2009 10:48

Джани писал(а):немного кашлял

это и всё из жалоб на здоровье ребенка?
Джани писал(а):Прочитав анатацию к супраксу я поняла что это антибиотик.

у вас нет показаний для приема антибиотиков. Ими не лечат кашель. Вы спросили у врача диагноз?

Джани

Сообщение Джани » Ср сен 02, 2009 10:59

Спасибо, за быстрый ответ. Уточню, что когда вызывала врача - жалоба была одна - небольшой кашель. После осмотра она сказала, что все у вас хорошо, только горлышко немного красноватое и рыхлое - поэтому немного и кашляет. И прописала супракс - от красного горлышка. Пожалуйста посоветуйте, как лечить горлышко. Спасибо.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 02, 2009 11:11

Джани писал(а):Пожалуйста посоветуйте, как лечить горлышко. Спасибо.

Джани, красное горло, кашель - читайте статью доктора Комаровского http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

Джани

Сообщение Джани » Ср сен 02, 2009 11:13

Спасибо!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт сен 03, 2009 00:30

гм, нам ни разу на красное горлышко аб не выписывали, обычна на 4 день, если не улучшалось, но я не давала аб, ибо налета и гноя не было...а в этот раз и длит.орви и температура поднялась высокая ночью до 39, утром потом 38,1 была, кашель, ноанализ показал орви и никакой бактериалки и аллергии :D однозначно нужно ждать с аб

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

кстати, все свое излишнее лечение (назначение) доктор сам отменял... :oops: так что все в наших руках, мамочки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кстати, пока не было темпры, мы гуляли во всю и сейчас ближе к вечеру только, когда тачек меньше и влажность выше.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»