Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

Нила

Сообщение Нила » Вт ноя 10, 2009 17:51

Здравствуйте.Подскажите .Сыну 13. Три недели назад заболел ОРВИ. 4 дня лечила Биопароксом.Все прошло.Ни насмарка, ни кашля.Через пару дней померяла температуру-37.и так каждый день, пару часов в день-37.То с 12 до 14, то с 16 до 18.Ходила к врачу несколько дней назад. сказали-красное горло, оно может давать такую температуру.Горло не болит и ,вообще, сын нормально себя чувствует.Фарингиты у него бывают часто,но в этот раз никаких неприятных симптомов нет.Может ли горло давать такую температуру и что делать?Сейчас часто полоскаем горло.За 4 дня нет результатов.Или это еще рано?

Нила

Сообщение Нила » Пт ноя 13, 2009 19:52

Спасибо за ответ.Я Биопароксом пользуюсь второй раз. И мне кажется. что после применения болезнь быстрее проходит и насмарка нет.Но. как я поняла, что не стоит этого делать? Полоскаю с содой и солью.Еще настойкой из лилии(разведеной)По моему, появился уже маленький результат.Голос стал мягче. У сына раньше был тонкий писклявый голос, а теперь в переходной период изменился и стал басистым и скрипучим.Меня всегда пугала эта скрипучесть.Но сейчас заметила. что голос стал приятнее.Горло у него часто красное я не очень обращала на это внимание и может от этого голос скрипел?Еше у него брекеты и ,может,инфекция гуляет из-за этого?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб ноя 14, 2009 13:26

Нила, у моего старшего сына примерно в этом возрасте 2 года периодически держалась субфебрильная температура, причину мы так и не нашли. В итоге лечились у невролога ноотропами и глицином :pardon:

Ксеня

Сообщение Ксеня » Пт ноя 20, 2009 10:17

NatKa сама была у лора лечилась, но все как было так и осталочь, у меня это уже хроническое и тонзилит+гаморит, у малой горлышко красноватое, и немного поносик, но других симптомов нет, правда сегодня температурка 37, у нас должна быть прививка, вот и думаю надо ли идти?,

Нила

Сообщение Нила » Сб ноя 21, 2009 12:18

Риш, температура дальше каждый день с 12 до 17 в разное время поднимается на 1-2 часа до 37. Горло уже почти нормальное,так что ,видимо, это не горло виновато.Зубы мы чистим и полоскаем 2-3 раза в день.Но на днях уже снимаем брекеты.Будет видно.
Оля .У одноклассника сына в прошлом году тоже много месяцев держалась температура 37.И тоже все анализы сдали и ничего не нашли.Его мама решила, что это нервное. У него тогда был эмоциональный срыв.Может быть это возрастное и у подростков так реагирует организм на изменения в организме?Я помню у меня в 9 классе тоже вечером поднималась температура до 37 почти полгода.Правда я никому не говорила. а потом прошло.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 21, 2009 15:13

Нила, стул у мальчика регулярный? Иногда от запоров такая температурка может быть.
Ксеня, прививку лучше делать здоровому ребенку, рекомендую вот эту статью:
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

Джолианна

Сообщение Джолианна » Вс ноя 22, 2009 13:20

Здраствуйте! Девушки я уже отчаялась: 5-й день подряд очень болит горло, но самое странное с одной стороны, ни тебе температуры, насморка, кашля.
Правда у меня удаленные миндалины и с одной стороны горло немного заросло после операции вот эта сторона и болит.
Я пшикаю Татум верде, правда знаю что он бывает обжигает горло, принимаю витамины, днем все окей, бывает временами глотать больно, но ночью это кошмар - сквозь сон чувствую боль когда глотаю..Это жуть.
и еще так выходные невовремя - ждала пока пройдет, а оно не проходит.
Как вы думаете что это со мной?

svexlana

Сообщение svexlana » Вс ноя 22, 2009 20:28

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У ребёнка (11,5 месяцев) Поднялась температура (в четверг) до 38,5 к вечеру,при этом ничего не было (других симптомов). Сбили эффералганом. В пятницу утром уже 37,4,плохой аппетит. вызвала врача,Посмотрела и послушала. сказала горло красное. выписала септефрил, гивалекс и афлубин. В этот день дала ей лекарства, а спреем один раз пшикнула, потом прочитала, что он с 2,5 лет! На следующий день темп-ры нет, а на лице сыпь появилась, к вечеру по животикуи спине. Мелкие цяточки, не чешутся. А сегодня немного и на ножках. Спать хочет постоянно! врач ещё говорила,что дёсна покрасневшие, но зубов не видно. Помогите,что же это? смотрела фото по краснухе, но не похоже.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс ноя 22, 2009 20:31

svexlana, по описанию очень похоже на розеолу - при ней тоже бывает красное вирусное горло. Почитайте вот эту темку, описание этого заболевания ЕОК, и посмотрите на соответствующие фото.
Есть сходство?

svexlana

Сообщение svexlana » Вс ноя 22, 2009 21:26

Спасибо! Вот завтра прийдёт врач,посмотрим,что скажет. Я у Комаровского в книгах читала о розеоле,но незнала точно ли это оно! А купать можно, а то мы боимся, уже пару дней не купали.???

sharik

Сообщение sharik » Вс ноя 22, 2009 21:28

svexlana писал(а):А купать можно, а то мы боимся, уже пару дней не купали.???

ну вы сначала определитесь, что у вас, а потом можно решать - купать иль не купать.

Зиккка

красное горло

Сообщение Зиккка » Ср ноя 25, 2009 00:24

Здравствуйте!Подскажите чем лечить красное горло, если после гексорала и т.п. аэрозолей, сын все срыгивает!Да и пшикать дает с трудом, силой беру!также не можем пить таблетки,сиропы и горло полоскать не дает! Сыну 2,8!спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 25, 2009 07:51

Зиккка, аэрозоли до 2лет точно, а лучше до 5 лет вообще не пользовать, есть риск развития спазма гортани.
Если красное горло - просто вирусный фарингит, то и само пройдет. (конечно, если дома прохладно, влажно, чистый воздух). :)

из простых средств - пить часто чай, можно с щелочной минералкой, можно с ромашкой, мятой... может понравится сосать что-то типа пектусина, леденцов мятных, эвкалиптовых, с шалфеем.... В нос можно капать соленую водичку - тоже будет горлышко увлажнятся, еще хорошо гулять во влажную погоду.

sharik

Сообщение sharik » Ср ноя 25, 2009 20:46

Зиккка писал(а):чем лечить красное горло, если после гексорала и т.п. аэрозоле

Зиккка, для начала я бы определилась с этиологией "красного горла". Чаще всего это вирус. Зачем тогда гексорал???
Если вирус - то "ничем" не лечить, если бактерии - антибактериальной терапией.

Тасюшка

Сообщение Тасюшка » Чт дек 03, 2009 14:14

Добрый день всем форумчанам! Помогите советом. У дочки вирусный фарингит (на площадке с интервалом в плюс- минус 2 дня заболели почти все дети, с которыми мы играли, так что скорее всего именно вирус). Болеем уже 6 дней. Ситуация без изменений - темпиратура 37,2-37,3, из жалоб - только горло побалевает. В остальном полная норма. Ни сонливости или капризности, ни потери апетита. Из лечения- обильное питьё, Лисобакт 3 раза в день по назначению врача. Вроде и условия в квартире нормальные (+20, влажность около 50%). Но изменений никаких нет :( И долговато всё это тянется (обычно болеем 3-4 дня)...
Вот собственно вопросы:
-Если ситуация не изменится, имеет ли смысл сдать кровь на лейкоформулу?
- Как быть с прогулками? (дочка без прогулок просто на стенку лезет)
- Может найдутся советы, что ещё можно предпринять для ускорения выздоровления именно при фарингите?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»