Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт дек 03, 2009 16:30

Тасюшка, возможно завтра все уже и пройдет. :)
\на прогулку я бы сводила, раз ребенок хочет и может (активный), да и погода у вас наверное самая подходящая для лечения. (в мороз и сильный ветер нежелательно)

Тасюшка

Сообщение Тасюшка » Сб дек 05, 2009 21:48

NatKa, спасибо за ответ. Уже 3 дня гуляем, хотя состояние без изменений. Всё те-же 37,2 и покрасневшее, слегка побаливающее горло. Уже 9 дней. Наверное, в понедельник всё-таки пойдём сдадим кровь. А то я переживаю. У нас весной с субфибрильной вялотикущей темпиратуры восполение лёгких началось. Хотя тогда был кашель и вялость... Просто ну очень не похоже на наши обычные ОРВ.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 05, 2009 23:42

Тасюшка писал(а):Вот собственно вопросы:
-Если ситуация не изменится, имеет ли смысл сдать кровь на лейкоформулу?
- Как быть с прогулками? (дочка без прогулок просто на стенку лезет)
- Может найдутся советы, что ещё можно предпринять для ускорения выздоровления именно при фарингите?

1. Кровь я бы сдала обязательно.
2. Конечно гулять, однозначно, но желательно близко не контактировать с другими детьми.
3. Отмените лисобакт.

Ardi

Сообщение Ardi » Ср дек 09, 2009 13:54

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
МАлышу 7 мес. Два дня температура: первый день субфебрильная, сегодня - 38-38,7. Снимаем нурофеном.
Состояние ребенка сегодня немного страдает: вялый, чаще плачет, плохо ест прикорм, грудь - нормально.
Участковый педиатр назначила амоксициллин + анаферон + ромашку.
В зеве - гиперемия, отечность. В легких - немного сухих хрипов.
?:
1.Возникает вопрос о целесообразности стартовой терапии антибиотиками.
2. Какие местные антисептики можно в 7 мес? - травами будем полоскать. ИНгалипт не хочется применять из за сульфаниламида. Абсолютно ли нельзя гексорал?, хотя бы смазывать зев тампоном.
Спасибо!

ПС. Кашля нет (пока?). Зубов тоже)

bee54

Сообщение bee54 » Вт дек 29, 2009 21:29

Здравствуйте всем! У меня малышу 1,1. Сегодня проснулись с температурой 38,2. В течение часа она упала САМА до 37,2. И держалась так весь день. Врач пришла, посмотрела - опухшие миндалины и красное горло. Назначила анаферон, либо афлубин(выбрать что-то одно), раствор люголя и бутаминофен на десны. Последнее меня вообще поразило, т.к. прочитала в инете, что это противовирусный препарат, принимаемый при герпесе. А еще сказала натереть его "холодные" руки и ноги водкой. Если поднимется температура, а они останутся такими же - "чтобы ребенок не сгорел". Пока я ничего не давала и не натирала. Даже на улицу сводила, несмотря на метель. Мы поспали немного в коляске. Дома температура воздуха не выше 20 градусов. Постоянно открыты форточки. Ребенок вялый и капризный, все время на руках. Спит мало и очень чутко. Ест и того меньше, но я заставляю его только пить.
Самое главное - месяц назад у нас была температура 39,2. Симптомы были те же - покрасневшее горло и припухшие миндалины. Плюс к этому прибавился еще разжиженый стул после 3 свечек парацетамола. Тогда по моей глупости нас закрыли в инфекционке с подозрением на кишечную инфекцию, пять дней антибиотиков. Анализ на бакпоосев не подтвердился. К тому моменту у нас вылезли уже полноценно 8 зубов, и я была уверена, что у него лезут клыки. Через 2,5 недели поссле больницы вылез один, недавно проклюнулся второй. Сейчас ситуация повторяется, очень опухшие нижние десны. Врач убеждает, что это вирусная инфекция. А как мне быть с красным горлом - не знаю. Умом понимаю, что это довольно рядовая ситуация, но "колотит" меня не то слово! Есть ли смысл поддерживать организм с помощью иммуностимулятора? Мы до сих пор "прикармливаемся" грудью на ночь. Но боюсь, что толку от этого крайне мало. У меня уже 4 месяца сильно выпадают волосы. и мне кажется, что мой иммунитет снижается, сыну перепадает и того меньше, поэтому таким образом его организм вырабатывает свой иммунитет. Поэтому такая реакция(тем-ра, красное горло). Помогите разобраться как нам быть! Заранее спасибо!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт дек 29, 2009 22:38

bee54, ой, для начала успокоиться, вы, я думаю, все делаете правильно, на афлубин и анаферон, тем паче люголь деньги не тратьте, а на десны я своему мужчинке мазала бебидент (капала)...на зубы у нас была похожая реакция (симптомы ОРВИ + иногда жидковатый стул).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт дек 29, 2009 22:45

bee54 писал(а):А как мне быть с красным горлом - не знаю.

Никак, при температуре дома 20, и хорошей влажности само пройдет. ЧАсто пить предлагай - ромашку можно.
bee54 писал(а):Но боюсь, что толку от этого крайне мало. У меня уже 4 месяца сильно выпадают волосы. и мне кажется, что мой иммунитет снижается, сыну перепадает и того меньше, поэтому таким образом его организм вырабатывает свой иммунитет.

bee54, ты (ничего что я на ты?) слишком разволновалась, теперь что ж искусственикам, или тем, кто уже бросил, сразу помирать без мамкиного иммунитета? :mrgreen:

bee54

Сообщение bee54 » Вт дек 29, 2009 23:06

Анна_Рыженко,тогда что делать с красным горлом? Все в том же духе как и раньше(прогулки, свежий воздух, +20 в квартире, 50-70% влажности и т.д.)? САмо пройдет?

Posted after 20 minutes 50 seconds:

БОЛЬШОЕ всем СПАСИБО за советы!!!NatKa, нет конечно :D , жить и радоваться жизни, пусть и без мамкиного иммунитета! Просто меня волнует еще проблема отлучения от груди, но это уже не по теме. А на ТЫ можно и НУЖНО, а то как-то очень официально.
P.S.Не могу ничего с собой поделать, трясучка начинается каждый раз как Славка чуть приболеет. :x :fool: :sorry: Это как разум и чувства, каждое себе. Хорошо, что можно вот так попросить помощи у толковых людей. И конечно же не без ЕОК :good:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт дек 29, 2009 23:36

ну да, похоже на ОРВИ

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

bee54, ну и смотрите по состоянию.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 05, 2010 14:06

Поздравляю всех с Новым Годом! Счастью, любви, здоровья!!!!!!!!!!!! И всеобщей комаровизации всей страны!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

"рыхловато-розоватые" небные миндалины слегка увелич. - это обострение хронич.тонзиллита? Могут быть небные миндалины при хронич.тонзиллите без рубцов и гнойников? Просто "рыхловатыми"?
В настоящий момент у нас легкая сопля, периодич.подсыхающая, чих 1 раз в сутки или двое, рыхлые миндалины и легкий запах из ротишки, не такой как всегда приятный

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 05, 2010 20:04

Анна_Рыженко, это скорее не обострение, а как раз наоборот - ремиссия :s:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 05, 2010 20:09

Оля, а тонзиллит без гноя бывает? ну у нас ни разу ангины не было. пошла размачивать "синдром сухой сопли" - ох уж эти морозы - влажность мигом на 10% падает

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

теперь снова через неделю две после исчезновения симптомов сдавать кровь с подсчетом тромбоцитов...скорее бы этот год прошел после прошлогодего сентября пурпурного.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 05, 2010 20:27

Анна_Рыженко, у меня был в детстве тонзиллит. Гной бывал не часто, а вот краснели и опухали миндалины конкретно. И болело.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт янв 05, 2010 20:38

Оля, у нас конкретно опухали с апреля по сентябрь прошлого года - по разу или два в месяц. И храп был. Сейчас нет такого - рыхлеют только периодически, да и мы в сад не ходим совсем уже.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вт янв 26, 2010 12:25

Всем здравствуйте!
У моей дочери (3,5 года, с 2-х лет ходит в садик) цвет зева слегка гиперемирован, даже когда она здорова. Из-за этого ее пару раз здоровую выводили из садика: она кашлянет – ее ведут к врачу – врач видит красное горло, выводит. На следующий день идем в поликлинику к нашему педиатру – она у нас ничего не находит. Если бы это был просто вариант нормы – я бы не беспокоилась.
Беспокоит вот что: часто болеет (с осени каждый месяц), но это ладно, детский коллектив, вирусы. Беспокоит, КАК болеет. Каждый раз, даже если началось всего лишь с насморка, на 3-4-й день поднимается температура (держится дня 3), появляется очень частый сухой кашель.
В общем, что плохо: ухудшение состояния на 3-4-й день болезни в виде подъема температуры и кашля, причем независимо от первоначальной тяжести заболевания.
Что хорошо: 1) все это проходит само, даже если ничем не лечить. Причем по срокам болезни одинаково: что вообще не лечить, что интенсивно лечить всеми принятыми методами (кроме антибиотиков).
2) этих явлений никогда не бывает от недоодевания, поедания мороженого, купания в открытом водоеме.
С одной стороны не так все плохо, а с другой этот кашель так часто замучал. Вопросы:
1. Оставить все как есть в надежде, что перерастет, и просто максимально пытаться вести здоровый образ жизни и, по возможности, не лечить лекарствами, или все же следует побеспокоиться (обследоваться, соблюдать какие-то особые рекомендации по лечению)?
2. Это похоже на хронический тонзиллит и его обострения от попадания вирусной инфекции? Если да, то возможно ли от него избавиться еще в детском возрасте? У мужа хронический тонзиллит, его все детство «берегли», до сих пор часто болит горло от любой ерунды, не хотелось бы такой участи ребенку.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»