Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обструктивный бронхит

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 28, 2012 09:23

роминамама писал(а):давать не давать антибиотик...выходит что лечили 2 недели почем зря....подождать??!!!
сделать общий анализ крови с лейкоформулой (кровь с пальчика), по нему и будет видно - нужен антибиотик, или нет. Результат можете выложить на форум - расшифруем ;)

роминамама

Сообщение роминамама » Пт сен 28, 2012 10:15

Sanya75 результат анализа у нас есть..гемоглабин 118, СОЭ 22 лейкоциты 10,3, эйзенофилы 7,4, что там еще главное я не знаю :(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 28, 2012 10:20

роминамама, когда делали анализ? Укажите количество палочкоядерных, сегментоядерных нейтрофилов, лимфоциты. Лучше приведите анализ полностью.

Олеся231

Сообщение Олеся231 » Сб сен 29, 2012 10:56

Добрый день!! подскажите пожалуйста, что у нас может быть, кашляет часто, тем-ры или вообще нет или небольшая, хрипы прослушиваются, дыхание учащенное. Врачи с больницы, в которую мы приезжали и нас два раза отсылали домой, ссылаются на бронхит. Прописали сумамед, инголяции лазолваном, гриппферон и фенистил. После лазолвана, который прописали 4 раза в день, кашель и стал частым. Анализ крови:
Эритроциты - 4,51
Лейкоциты 6,8
тромбоциты 270
гемоглобин 120
СОЭ - 20
палочковидные - 1
сегментированные - 25
эозинофилы - 7
базофилы - 1
лимофоциты - 56
моноциты - 10

Может ли это быть аллергического характера, т.к. до болезни я ему давала мед каждый день по чайной ложке?? Ребенку год и 11 месяцев.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Сб сен 29, 2012 18:54

Олеся231 писал(а):Прописали сумамед, инголяции лазолваном, гриппферон и фенистил.
эти лекарства не нужны. Сумамед - антибиотик, а согласно вашему анализу бактериальной болезни нет. Лазолван - опасен для ребенка такого возраста (до 5-ти лет), Грипферон - препарат с недоказанной эффективность и безопасность, потому не должен применяться у детей. Фенистил - антигистаминный препарат 1-го поколения. Он очень слабый, но зато сильно высушивает, что очень нежелательно при бронхите. Если и понадобится антигистаминный препарат, то лучше 3-го поколения, Эриус (дезлоратадин), например.
Олеся231, найдите хорошего аллерголога, пульмонолога. Возможно бронхит обструктивный и для лечения понадобятся препараты бронходилататоры :s:

Плюша

Сообщение Плюша » Пн окт 01, 2012 07:49

Доброе утро!
У моего сына (8лет) любое ОРВИ - риск возникновения обструкции. Базисно ежедневно мы пшикаем фликсотид, а один врач посоветовал на время болезни при снижении показателей пикфлоуметрии заменять фликсотид на пульмикорт через небулайзер. Наблюдающий нас аллерголог говорит , что этого делать нельзя, но мы вот так сделали и обструкции не было... (хотя не факт , что была бы на фликсотиде, но кашель смягчился быстрее )...
Отсюда вопрос можно ли фликсотид заменять на время обострений на пульмикорт ??? Кто-нибудь так делает %)

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн окт 01, 2012 12:10

Плюша, мы не фликсотидом дышим, а симбикортом (тоже гормон), так я во время обострения заменяю его на пульмикорт. Пульмикортом мы дышим недели две, и когда дозу начинаю понижать-снова подключаю симбикорт. Т.е. на время заболевания заменяю, мне врач так разрешила.

Плюша

Сообщение Плюша » Пн окт 01, 2012 12:54

Наташша,спасибо за ответ, теперь буду спокойно при обострении то же пульмикорт ингалировать, с ним лучше ребенку быстрее становится.

роминамама

Сообщение роминамама » Пт окт 05, 2012 10:51

снова здравствуйте :)
на свой страх и риск не стала давать антибиотики, с новым ингалятором намного лучше но кашель все равно не проходит и не проходит в основном утром и вечером..хрипов нет уже слава богу, вот сегодняшняя кровь, может это остаточный кашель уже...из новых препаратов назначили бронхомунал пить 3 месяца по 10 дней каждого месяца, ингаляции пока не отменяли
Гемоглабин 122
Эритроциты 4,5
Цветовой показатель 0,81
Тромбоциты 276
Лейкоциты 11,0
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 41
Эйзенофилы 11
Лимфоциты 42
Моноциты 5
СОЭ 5

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт окт 05, 2012 12:00

роминамама, антибиотик вам и не нужен, судя по крови
роминамама писал(а):Эйзенофилы 11

многовато :s: аллергия есть. И на гельминтов провериться не помешает

роминамама

Сообщение роминамама » Пт окт 05, 2012 12:24

Syringa писал(а):И на гельминтов провериться не помешает

:oops: можно поподробнее что это??

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт окт 05, 2012 12:40

роминамама писал(а): можно поподробнее что это??

сдайте трижды кал на яйца глист с произвольным интервалом плюс кровь на антитела к токсокарам

Idiliya

Сообщение Idiliya » Пт окт 19, 2012 12:45

Добрый день! Оч прошу совета. Реб. 1.11. Началось всё 10-го утром темпер 37, веч 38.4 (дала нурофен). Весь след день темпер 37-37.4. Совсем небольшой кашель, нос заложен, но соплей нет, пришла врач- легкие чистые, сказала нос и горло отёчные. Назнач тантум-верде, синупрет, назол-беби,велела если кашель усилится начать давать бронхикум. Синупрет не стала давать. 12-е окт.- темпер. нет, кашель влажный, с вечера начала давать бронхикум. 15-е - кашель оч влажный но редкий, при дыхании слышен свист. Вечером посмотрела врач- горло нормальное ( нос так и не дышит), в лёгких сказала всё хрипит. Назначила лазолван и амоксиклав.Общее состоян реб. не нарушено. Начала давать лазолван, антибиотик не стала. 17-сдали кровь. Эр-4.5 Гемогл-146 цв.п-0.9 Лейк-15.2 Базоф-1 Эозин-2 Нейтроф палоч -1 Нейтр сегмент- 38 Лимфоц -46 Моноц - 12 В этот же день вызвали платного доктора.( общее состоян реб не нарушено, единственное с аппетитом большие проблемы, стараемся больше пить) Долго слушал, сказал обструктивн бронхит. Вроде бы как даже рентген не помешал, но направлять не стал. Доктору показала ан-з крови, отметила что темпер неск-ко дней уже нет, НО!!!- Самое главное что меня волнует - реб. почти не кашляет а при редком кашле слышно что там столько мокроты прям за него хочется покашлять, иногда сама заставляю его покашл., вообщем вся мокрота стоит и я не понимаю! почему он не откашливает. Врач сказал так и до пневмонии недалеко. Отменил Лазолван. Назначил Сумамед 3 дня по 6мл, Ингаляц с Беродуалом 3 дня 10 кап на 2 мл физ.р. , массаж и горяч ручные ванны. Сказал что реб обязательно должен всё откашливать. Сегодня продолжаем лечение (беродуал и сумамед) но реб так и не начал кашлять пока не попросиш кашель влажный чувствуется что мокрота стоит, нос так и не дышит , почти всё время с откр. ртом. 1. Прокоментируйте пожалуйста ан-з крови и ситуацию вцелом. 2. Почему реб не кашляет -мож кто найдёт этому логическое объяснение, я просто в недоумении. И как вывести мокроту. 3. Почему нельзя Лазолван?

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Вс окт 21, 2012 12:25

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! У нас опять кашель с хрипами со вчерашнего вечера - это уже 5 или 6й раз с начала года. Последний раз такое месяц назад было((( и опять началось ,температуры пока нет, сопли и кашель с сильными хрипами на выдохе, малой очень плохо спал ночью, ведёт себя капризно, все уже замучились((( Даю бронхорил и 0.5 но-шпа 2 р в день. Хотим с мужем купить небулайзер. Пожалуйста, посоветуйте, какой лучше брать, как снять приступ кашля (когда ложится особенно) и вообще, насколько он эффективен?
и ещё вопрос. Если я уже даю бронхорил, можно ли подключить неофиллин? Это совместимые препараты? Нам его когда-то врач выписывала, только я побоялась давать, противопоказания-дети до 12 лет :unknown:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс окт 21, 2012 20:03

Tanyusshka писал(а):Если я уже даю бронхорил, можно ли подключить неофиллин? Это совместимые препараты?
нельзя.
Из инструкции к неофиллину:
Повышается риск развития побочных эффектов глюкокортикоидов, минералокортикоидов, средств для наркоза (возрастает риск возникновения желудочковых аритмий), ксантинов и средств, возбуждающих центральную нервную систему (увеличивается нейротоксичность), эфедрина и эфедринсодержащих препаратов, бета-адреномиметиков.
отсюда
В составе Бронхорила есть сальбутамол, это бета-адреномиметик.
Tanyusshka, когда вы купите небулайзер, то лучший эффект будет от ингаляций с сальбутамолом (вентолин), чем от Бронхорила. Это из собственного опыта и на РусМедСервере так советуют. Тем более, в состав Бронхорила, помимо сальбутамола, входит бромгексин (муколитик), который вовсе не нужен при обструктивном бронхите, да и деткам до 5-ти лет противопоказан (в развитых странах). Помимо разжижения, он увеличивает мокроту в объеме. У маленького ребенка дыхательные пути еще узкие, он не может откашлять эту мокроту, захлебывается ею.
Бронхорил противопоказан детям до 4-х лет. Нам было плохо от него и положительного эффекта не наблюдала :no:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»