Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обструктивный бронхит

Мамуляка
Благодарил (а): 1 раз

Обструктивный ббронхит и и антибиотики

Сообщение Мамуляка » Чт фев 12, 2015 18:00

Большое спасибо за ответ. Смогла все-таки дозвониться до нашего врача ,котоый однозначно сказал- принимать антибиотик в любом случае. Делаем ингаляции ,проветриваем ,моем ,увлажняем.учитывая что сейчас зима ,когда можно выйти на прогулку на улицу. Сейчас выбираемся только на балкон на 10-15 минут.

ivalya

Обструктивный бронхит

Сообщение ivalya » Сб фев 14, 2015 22:39

Добрый день я тут новичок
подскажите. у младшей кашель. ей сейчас 8 мес. в 4 мес заболели - сопли кашель. нас налечили . пертусин,, бронхикум, стодаль. все подряд назначли я с дуру и давала. после этого кашель долго. врачи говорили то остаточный, то зубы. промурыжили. дошло до пульмонолога. итог поставили обструкцию в бронхах. берадуал, пульмикорт, физ.ра-р. долго лечили . вылечили. 2 недели и старшая опять приносит вирус из сада. опять началось покашливание. потом вроде пошло на убыль. и вот 08.02 старшая свалилась с вирусом и на следующей день тоже самое и у младшей. врач посмотрела послушала хрипов и свиста не было. поить, нос промывать горло маслянным хлорофилиптом. что у нас - сопли...не текут..тянуться...чую все текут по задней стенке. кашель. то сухой то вроде и прокашливается. 13.02 снова вызвала послушать. сказала фарингит на горле - отсюда кашель. сопли все там в горле. поить, ирс 19 2 раза в день на 2 недели и часто нос промывать. но после нашего того затяжного кашля я боюсь упустить обструкцию((( кашляет часто. и во сне и течении дня. пить стараюсь часто давать...прям вливаю. прям явных сипов вроде нет...но порой когда плачет мне кажется немного сиповатое дыхание. как вы считаете надо ли ингаляции? физ.раствор? берадуал?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 10:23

ivalya писал(а):Источник цитаты .но порой когда плачет мне кажется немного сиповатое дыхание.

оно тоже может быть из-за слизи, которая собирается в гортани. Вопрос о применении беродуала решается только с очным врачом, виртуально этого не решить. Физраствором поингалировать можно в любом случае

ivalya

Обструктивный бронхит

Сообщение ivalya » Вс фев 15, 2015 18:42

Syringa писал(а):оно тоже может быть из-за слизи, которая собирается в гортани. Вопрос о применении беродуала решается только с очным врачом, виртуально этого не решить. Физраствором поингалировать можно в любом случае

Спасибо приходила врач сегодня. Скпзала слизи полно по задней стенке. Сказала кашель влажный. Вообщем берадуал через 30 мин лазолван. Нос промывать . На ночь виброцил. Как считаете все норм?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 18:47

ivalya писал(а):Источник цитаты берадуал через 30 мин лазолван.

если бронхи чистые, зачем лазолван?

ivalya

Обструктивный бронхит

Сообщение ivalya » Вс фев 15, 2015 19:06

Syringa писал(а):если бронхи чистые, зачем лазолван?

Она часто кашляет. И прокашляться тяжело. Я вообще думала что кашель не влажнвй. Но она сказала что влажный. А лазолван чтоб помочь прокпшляться как я поняла. Считаете его не надо? Просто берадуал? Или езе физ.р-р. Я честно так боюсь опять того затяжного кашля и обструкции(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 19:17

ivalya писал(а):Источник цитаты Считаете его не надо? Просто берадуал? Или езе физ.р-р.

беродуал и физраствор. Кашляет из-за того, что по задней стенке течет слизь из носа, лазолван тут не помощник, его применяют при заболеваниях нижних дыхательных путей у детей старше 3 лет. В нос закапывать физраствор - много и часто, чтобы слизь разжижалась и вытекала

ivalya

Обструктивный бронхит

Сообщение ivalya » Вс фев 15, 2015 19:20

Не знала что можно в нос физ.раствор. а сколько? Прям их пипетки? А высасывать мопли после этого? Я капаю аквалор. Маленькая...кричит, недается...не обьяснишь же(((. Про лазолван поняла. Оставлю берадупл и физ.р-р. Спасибо. После сна кашляет и плачет... больно я так понимаю. И после долгого сна кпшель.грубый как из ведра. Даю попить сразу. Полегче. Но этот кашель меня убивает(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 19:22

ivalya писал(а):Источник цитаты Не знала что можно в нос физ.раствор. а сколько?

по полпипетки в каждый носовой ход. Можно и аквалор, без разницы. Физраствор дешевле :wink:

ivalya

Обструктивный бронхит

Сообщение ivalya » Вс фев 15, 2015 19:29

Syringa, подскажите а если кашель от слизи в горле. Как долго он может быть? На что обратить внимание чтобы что то не упустить. Она сейчас спала на груди. Потом такой вздох как задохнулась и резко кашлять я аж испугалась. Муж говоиит слизь скопилась. А я не знаю что думать(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 19:46

ivalya писал(а):Источник цитаты Как долго он может быть?

доавольно долго, может и 2 недели
ivalya писал(а):Источник цитаты На что обратить внимание чтобы что то не упустить.

повышение температуры, ухудшение после улучшения, кашель стал чаще и суше
ivalya писал(а):Источник цитаты Потом такой вздох как задохнулась и резко кашлять

да, похоже, что слизь скопилась

ivalya

Обструктивный бронхит

Сообщение ivalya » Вс фев 15, 2015 19:52

Сппсибо. Я такая трусиха((

shosha

Обструктивный бронхит

Сообщение shosha » Вт фев 24, 2015 15:31

Добрый день! Помогите советом. Малышке скоро два месяца, а за это время мы перенесли уже два обструктивным бронхита. Начинается все с орви( брат из сада носит) первый раз в больнице кололи цефазолин и ингалировали беродуалом и буденитом, и физио три раза.тогда ей был ровно месяц, бронхит был достаточно легкий, все откашляли и вписались домой, дома через пару дней у нас высапала ветрянка( заболел сын, дочке было пять дней, потом муж через две недели) и вот она подхватила было буквально пять прыщиков, без температуры итд. Затем сынок принёс сопли, они оба посопливили, он нормально, а дочка... Отсопливив три дня стала к вечеру покашливать и вообще капризничать, ночью в три часа мы ей турундами почистили носик и так как она похрипывала решили сделать ингаляцию с боржоми( прописала педиатр). В четыре утра она отказалась от груди, в шесть я проснулась он скрипа- это она тяжело дышала и грудная клетка уже очень сильно двигалась, грудь не взяла, я стала её будить, глаза она не открывала, ни при свете ни от воды и прочих мучений, вызвали скорую отвезли с дыхательной недостаточностью, и подозрением на пневмонию, ну и обструкцию . в больнице мне сказали что это от боржоми произошло и стали лечить, антибиотик, ингаляции берудуал и буденит, пить финистил, лазолван, эуфелин, ещё микстуру какую то и називин с проторголом в нос, физио и массаж. Сегодня( прошла неделя) остались только проводные хрипы, выписывать собираются после завтра, но лечение слегка сократили, но не отменили. Вопрос, надо ли продолжать мучить ребёнка и вливать в неё эти лекарства( правда она почти все выливает) и карать в нос сложные капли, так как називин мы про капали пять дней и два дня я ей капрала только проторгол и стоит ли сейчас карать эти сложные, сопельки ещё есть, спать они ей не мешают и сосать тоже, хлюпают конечно сильно и при чихе иногда выходят. В этой больнице я с открытым окном. Температура 23 гр. Не очень влажность конечно. Завтра возьмут анализ на инфекции, так как врач сказала что наверняка какая то инфекция вызывает обструкцию. Сына решили забрать из сада. Что делать с лекарствами и каплями надо ли принимать их если бронхита уже нет, проводные хрипы это же не бронхит?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вт фев 24, 2015 17:32

shosha писал(а):Источник цитаты Вопрос, надо ли продолжать мучить ребёнка и вливать в неё эти лекарства

что именно оставили из назначенного?

shosha

Обструктивный бронхит

Сообщение shosha » Вт фев 24, 2015 17:56

Днём дами 5 мл эуфилина, сейчас дали лазолван по 1 мл на вечер и утро и финистил+ капли протаргола и сложные. Разве лазолван нужен ещё?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»