Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Антибиотики: пить или подождать?

businka.sit

Сообщение businka.sit » Сб июл 03, 2010 18:05

Интересно было бы узнать как другие участники форума дают детям АБ по инструкции ровно положенный срок или как полегшало нет температуры, а только сопли и кашель то можно и прекротить? я сама из положеных 6 дней дала 4,5 т.к полегшало остаток стоит в хол. ,но кашель влажный не проходит, сопли прозрачные,вот и сижу и думаю может кашель это не остаточное явление а недобитая инфекция и стоит допитьАБ

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Кузя писал(а):А если уж есть нужда пить АБ, то лучше найти врача, который назначит анализы и обследования и только на их основании будет назначать АБ.

Да легко сказать сдать на флору анализы,это сколько же времени пройдет до результатов. Просто я хотела бы для себя выяснить какой ряд для детей предпочтительней

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 03, 2010 18:07

businka.sit, участники этого форума прежде чем пить АБ сдают клинический анализ крови, по которому видно какая инфекция вирусная или бактериальная - нужны АБ или нет.
Какой диагноз у вашего ребенка?

Кузя

Сообщение Кузя » Сб июл 03, 2010 18:26

businka.sit писал(а): я сама из положеных 6 дней дала 4,5

а вот это зря, АБ надо пропивать все положенные дни или уже не начинать совсем.
businka.sit писал(а):но кашель влажный не проходит, сопли прозрачные,вот и сижу и думаю может кашель это не остаточное явление а недобитая инфекция и стоит допитьАБ

может быть и так. Но, если вы уже прервали курс более, чем на сутки, я не думаю, что получится именно "допить", наверно это уже будет новый курс. Но я могу и ошибаться.
businka.sit писал(а):Да легко сказать сдать на флору анализы,это сколько же времени пройдет до результатов

кроме мазка из зева есть клинический анализ крови и на худой конец рентген, они бывают готовы достаточно быстро.
businka.sit писал(а):Просто я хотела бы для себя выяснить какой ряд для детей предпочтительней

нет лекарств "для детей" или "для взрослых", есть "от заболеваний", вот из этого и нужно исходить. Любое лекарство имеет побочные действия, так что нужно, чтобы польза от лекарства превышала эти побочные действия, другими словами АБ должен быть показан в данном случае.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А вообще, "десткими" считаются АБ типа Флемоксина солютаба, они наименее токсичные. Другое дело, что они не все бактерии могут "победить" :( .

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Сб июл 03, 2010 19:06

yana-43, думаю, вы уже и сами разобрались, что второй анализ значительно "лучше" первого. Смысла в применении каких-либо препаратов, в т.ч. антибактериальных, нет.

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Сб июл 03, 2010 19:39

Oksana_white писал(а):уже второй раз натыкаюсь на рецепты от вас. Вы книги ЕОК читали?????

не поверите, читали!извеняюсь, больше слово иммуностимулятор писать не буду(не смотря на то что в медицине оно существует), хотя конкретного отрицания я в статье не увидела, даже прочитала комментарии.А во-вторых я написала Что это мой опыт (я это указала!!!) А если вы по поводу "подышать над паром" то не имелось в виду "паровая ингаляция" полной грудью в ограниченном пространстве, а попадание лекарственного вещества через дыхательные пути, тем более что клетки мишени на которые действует этот препарат находятся именно там!!!

mutti

Сообщение mutti » Сб июл 03, 2010 19:48

Кузя писал(а):сколько лет ребенку, давно ли болеет, почему АБ назначили.

Ребенку год и восемь,заболел в среду,лор аргументировала назначение антибиотика именно отитом

Кузя писал(а):Просто отиты бывают разные и совсем не обязательно при каждом воспалении ушка пить АБ.

Я это конечно понимаю,но только сейчас... у меня у самой отит хронический,а ребенок первый раз в своей жизни простудой заболел,врач как сказала "отит" -я чуть не разрыдалась,поэтому на её катеригоричное "надо пить!" я не смогла возразить,всё-таки врач...

Кузя писал(а):понос аллергической реакцией не является.
Вы раньше пили что-то из этого ряда АБ?

Это я знаю.
Нет не пили.

Кузя,в любом случае,спасибо...

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Сб июл 03, 2010 20:25

Кузя писал(а):если вы уже прервали курс более, чем на сутки, я не думаю, что получится именно "допить", наверно это уже будет новый курс.

если я не ошибаюсь то на новый курс надо поменять антибиотик.
mutti писал(а):аугументин

Аугментин того же ряда что и Флемоксин, разница в цене-меньше у Флемоксина,частоте побочных действий-больше у Аугментина, и личном мнении врача!
Кузя писал(а):есть клинический анализ крови и на худой конец рентген

Клинический анализ это аксиома, покажет реакцию организма! А зачем рентген?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 03, 2010 21:56

mutti, понос на аугментин (амоксициллин) - вариант довольно частый. Даже в инструкции описан.
Ну раз с утра и вечером, я думаю это не очень страшно. Если понос не очень тяжелый, то ничего делать не надо, допивайте курс. Конечно, еду попроще, ну и поить хорошенько, тк жидкий стул много воды из организма выводит.

businka.sit, вот тут глава из книги ЕОК об антибиотиках :) :
http://www.komarovskiy.net/antibiotiki.html
Применять один и тот же антибактериальный препарат ранее чем через пол года не желательно. Обязательно нужно запоминать, когда и какие антибиотики принимал ребенок, какая была реакция.

Кузя

Сообщение Кузя » Вс июл 04, 2010 08:33

mama Nasti писал(а):А зачем рентген?

я просто перечисляла ниаболее частые методы обследований, вот и все. В данном случае, конечно, не нужен.
mama Nasti писал(а):Аугментин того же ряда что и Флемоксин

да, они одного ряда. Если я бы давала своему дитю, то давала бы именно Флемоксин.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

mutti писал(а):Я это конечно понимаю,но только сейчас... у меня у самой отит хронический,а ребенок первый раз в своей жизни простудой заболел,врач как сказала "отит"

просто отиты у совсем маленьких деток требуют обязательного назначения АБ, насколько я знаю. А вы уже большие, но опять же очному врачу виднее, может у вас было сильное воспаление, а не результат затяжного насморка, как было в нашем случае.
В любом случае, поправляйтесь :)

mutti

Сообщение mutti » Вс июл 04, 2010 08:51

NatKa писал(а):Если понос не очень тяжелый, то ничего делать не надо, допивайте курс

Не очень конечно,но малыша беспокоит,плачет,видимо живот болит,у нас вообще с этим проблемы,чуть что - расстройство..
Решила антибиотик прекратить....

Кузя писал(а):может у вас было сильное воспаление, а не результат затяжного насморка, как было в нашем случае.

Честно говоря по моему ребенку сейчас вообще не скажешь что болеет... %) Температура максимум была 37 и 8,уже два дня без нее,сопли не текут,нос дышит (на задней стенке разглядели),горло сказали чуть красное,ну вот и в ушах воспаление...
Я хотела спросить,а вот капли в уши нам выписали - Анауран,там же тоже антибиотик,понятно что местный,может его достаточно?

Кузя писал(а):В любом случае, поправляйтесь

Спасибо,стараемся!
:)

Кузя

Сообщение Кузя » Вс июл 04, 2010 09:07

mutti писал(а):Я хотела спросить,а вот капли в уши нам выписали - Анауран,

я капаю Отипакс, там обезболивающее и местный АБ. Нам было БОЛЕЕ, чем достаточно. Если отит не осложненный, то температура после регулярного капания в ушки, как правило, быстро снижается и дитенка ничего не беспокоит. Но капали всегда дней 5, для закрепления результата. АБ ни разу из-за отита не пили (он был у нас 3 раза - все разы из-за соплей).

mutti

Сообщение mutti » Вс июл 04, 2010 09:28

Кузя писал(а):Но капали всегда дней 5, для закрепления результата. АБ ни разу из-за отита не пили

Я конечно буду капать пять дней,перед закапыванием держу в ушках вату с отинумом полчаса (так прописали),ребенка уже давно ничего не беспокоит :) это мама у него сумасшедшая...

Кузя,спасибо еще раз! :Rose:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июл 04, 2010 09:45

Кузя писал(а):я капаю Отипакс, там обезболивающее и местный АБ.

:no: не, там антибиотика нет, там противовоспалительное и обезболивающее.:)
А в анауране - да, там антибиотик и обезболивающее. :)

Кузя

Сообщение Кузя » Вс июл 04, 2010 10:32

NatKa писал(а):не, там антибиотика нет, там противовоспалительное и обезболивающее

я как раз сомневалась насчет АБ в Отипаксе :oops: .
Видимо, нам было достаточно противоспалительного.
mutti, выздоравливайте. Да, я думаю, вы уже..... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

mutti писал(а):это мама у него сумасшедшая...

тут все такие, только, когда советуют спокойные, а как свое дите заболеет, так сразу крышу сносит :) .

businka.sit

Сообщение businka.sit » Пн июл 05, 2010 02:56

NatKa Кузя спасибо вам за советы! Времени свободного не хватает обработать всю информ. на сайте, но уже получила не мало полезной для себя. да часто в жизни не хватает конкретики.Хорошо что есть такой сайт с форумом альтруистов- активистов :impl:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»