Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Людмила Du

Сообщение Людмила Du » Вс окт 14, 2012 15:03

Syringa, спасибо огромное вам.

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 07:53

Здравствуйте! :( подскажите куда податься или что еще проверить у ребенка сил нет боремся с кашлем уже месяц.
Писала сначала в теме обструктивный бронхит так как месяц назад нам его поставили, благодаря добрым людям с форума узнали что не тот ингалятор у нас купили нужный с компрессором..по снимку сначала был бронхит
опишу лечение и на что сдавали анализы:
Беродуал 3 раза в день ингаляции
Беродуал + пульмикорт тоже делали в течении 2 недель
таблетки от кашля, позже пертусин, позже заменили на микстуру от кашля
%) , антибиотики не пили хотя назначали суммамед...
бронхомунал
из анализов сданы кровь..
Syringa вы смотрели анализ наш в соседеней темке только повышены эйзенофилы были 11...
сданы аллергены домашней пыли, 2 вида клещей, имуноглабулин E, все в норме
сданы мазки с горла на мекоплазму и хламидии все отрицательно
сданы кал на глисты отрицательно..правда пока 2 раза только успели сдать %) ...еще сданы кал на лямблии тоже нет ничего
но ребенок все равно кашляет утром и вечером в основном...сухо так оч редко когда немного мокрым откашляет...приступов кашля нет он не сипит не хрипит, легкие чистые, бегает прыгает аппетит хороший...врач гвоорит что это остаточное уже и что еще предпринять она не знает, разве только что поставить диагноз бронхиальная астма :cry:
Подскажите где еще поискать причину может??????? животных вд оме нет игрушек мягких нет, все лечение назначал врач пульманолог :(

LadyElena

Сообщение LadyElena » Пн окт 15, 2012 08:40

роминамама, у меня старший сын длительно кашлял сухим ровно год назад (кашель не проходил больше месяца, был надрывным, часто вечером и ночью, рано-рано утром, как раз в октябре месяце), были у нескольких аллергологов, назначили нам такое лечение: сингуляр, эриус, устранить предполагаемый аллерген. В нашем случае коты, хотя аллергопробы не показали вообще ничего, эозинофилы были 8. Нам это лечение помогло, аллергического кашля больше не было, ттт, но мы ещё и переехали, теперь дома животных нет. Я не хотела верить в то, что у ребёнка может быть БА (об этом мне сказали здесь после описания кашля ребетёнка), но по аллергологам побегать и посдавать различные анализы пришлось. Кстати, нам предлагали для постановки ДЗ БА лечь в аллергоотделение и провести обследование, без него этот диагноз не ставят.
А вот в этом году был острый бронхит, так кашель после него сохранялся где-то месяц, а то и больше, так что вполне вероятно что у вас остаточное явление.

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 09:57

Помогите пожалуйста советом!
Нам 4 месяца. Неделю назад начались сопельки. Капаю физраствор (часто), 5 дней капали Гриппферон. Сопельки не вытекают, хлюпают внутри, светленькие. А несколько дней назад начался сухой кашель. Днем не часто, перед ночным сном сильный (засыпает на руках у груди). Сегодня были у врача. В легких чисто. Прописали:
свечи Виферон, Флюдитек (я сказала что у нас Геделикс есть, на что врач сказала что он слабоват), Люголь на соску капать.
Виферон давать бессмысленно? И так уже гриппферон прокапали.
А вот Флюдитек? Маленький совсем... и лечить страшно и не лечить...((
Дома жарко-душно (топят на совесть(((), стараюсь проветривать, увлажнять воздух. Есть в наличии небулайзер. Старший сын тоже болеет (9 лет) - сопли-кашель.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 10:07

АннСанна писал(а):свечи Виферон, Флюдитек (я сказала что у нас Геделикс есть, на что врач сказала что он слабоват), Люголь на соску капать.

ничего из этого не нужно. Только солевой раствор в носик и обильное теплое питье, 100 мл на кг веса тела в сутки. Люголь на соску - это вообще извращение. Препарат йода, который ребенок будет проглатывать со слюной :o

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 10:23

Syringa, спасибо большое! Читала ЕОК, но сложно ломать стереотипы и ослушаться врача.
Люголь даже не думала давать. А что вы думаете насчет Мирамистина (это я на будущее). Если его не прямо в горлышко, а на язычок или за щечку брызгать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 10:28

АннСанна писал(а):Если его не прямо в горлышко, а на язычок или за щечку брызгать?

А смысл какой? на вирус он не подействует все равно. Мирамистином имеет смысл обрабатывать горлышко при бакинфекции - ангине стрептококковой например. У вас же банальной ОРВИ. Лучше давайте теплый детский чает из ромашки, это будет лучше - и питье и горлышко увлажняется и ромашка противовоспалительное свойство имеет :wink:

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 10:30

Syringa пожалуйста прокомментируйте ситуацию мою, очень важно ваше мнение :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 12:03

роминамама, а в доме нет плесени? Бывает так (особенно в панельных домах), что отсыревает внешняя стена и под обоями заводится плесень, это очень сильный аллерген. Что может быть еще - перьевые и пуховые подушки-одеяла, натуральный мех ( овчина, кролик например) на одежде (опушка на куртке, шапки), может быть реакция на шерстяные вещи (аллергикам желательно носить акрил). Подумайте, может на что-то из этого. Может в питании что-то провоцирует (попробуйте вести пищевой дневник). Раз эозинофилв повышены, то причина должна быть в какой-то аллергии (ну если гельминтов окончательно исключить). И я бы все-таки сходила к пульмонологу, кашлевой вариант астмы не исключен, но лучше пусть пульмонолог посмотрит, а не педиатр

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 12:12

Syringaспасибо за ответ :Rose:
плесени нет, дом новый как раз когда делали ремонт все покрывали протиплесневыми средствами, одеяла подушки все из искуственных материалов гипоаллергенные у все и у детей и у нас, про шерстяные вещи спасибо вот не подумала...
скажите если в доме нет плесени есть смысл сдавать на аллерген к плесени? :s:
да еще забыла написать что под вопросом аллерго ренит, эйзенофилов в носу 24%, назонекс пшикаем 1 раз на ночь :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 12:17

роминамама писал(а):под вопросом аллерго ренит, эйзенофилов в носу 24%

да, похоже. Осталось найти на что аллергия :s:
роминамама писал(а):назонекс пшикаем 1 раз на ночь

знаете, а ведь аллергический ринит тоже может быть причиной кашля. Когда слизь стекает в горло и раздражает заднюю стенку глотки, ребенок будет кашлять даже при чистых бронхах :s:

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 15, 2012 12:23

Syringa :( знать бы еще где искать этот аллерген...

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 18:00

Скажите пожалуйста,как вы поступаете, когда врач назначает немалый список лекарств, а вы из этого списка ничего не даете ребеночку?
Сказать врачу что ничего не давали - это честно, но тот и обидиться может.
А если говорить,что всё даем, тогда может не правильно картину заболевания представлять.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 15, 2012 18:49

АннСанна писал(а):Сказать врачу что ничего не давали - это честно, но тот и обидиться может.

Вообще-то здоровье ребенка важнее. И если антибиотик назначается не по поводу, а "на всякий случай", или муколитик при чистых брохах грудничку предлагается давать, то уж лучше пусть врач обидится, чем я ребенку скормлю зря 4-5 антибиотиков в год без повода :pardon: Но лучше, конечно, эти вопросы обсуждать в момент назначения. Только не нужно сразу ругаться и чего-то требовать, лучше спокойно обсудить насколько срочно подобное назначение и нельзя ли 2-3 дня понаблюдать и позволить ребенку самому справится с вирусом. Адекватный врач Вас поймет, а неадекватного лучше сменить :wink:

АннСанна

Сообщение АннСанна » Пн окт 15, 2012 19:39

Syringa, понятно, что не стоит скармливать лекарства, только чтоб врач не обиделся. У меня проблема была как раз в том, как поспорить. Не знаю, в силу воспитания или чего там еще - не могу спорить с врачами, учителями, бабушками. Мне проще со всем соглашаться, но сделать по-своему. Хотя понимаю, что это не всегда правильно.
За подсказку в каком ключе вести разговор о назначениях огромное Вам спасибо! Теперь я знаю как правильно - буду перевоспитываться)))

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»