Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

anna-mulai2015

Забанен: Бессрочно

Кашель и его лечение

Сообщение anna-mulai2015 » Вт янв 27, 2015 21:50

Мне кажется, у нас даже врачи не разберутся, в каком случае как надо правильно кашель лечить. Для этого им надо докторскую степень получить. Наверное, поэтому всем просто назначают комплексные средства - тот же **********: все знают, что он очень хорошо и быстро помогает, зачем углубляться в дебри.

Сообщение отредактировано. При повторной попытке прорекламировать что-нибудь, автор получит пожизненный бан. А пока выношу предупреждение. Модератор
Предупреждение: Syringa Вт янв 27, 2015 22:27
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?f=45&p=2059711#p2059711.

Nadya90

Сопли прошли, а кашель остался

Сообщение Nadya90 » Вт фев 03, 2015 22:42

Доброго времени суток! Ребенок 1г 10 заболел 22 января сопли + кашель, через два дня ночью температура была 38,2. Никаких лекарств я не давала, только увлажняла воздух и физ раствор в нос. Температура больше не поднималась. Сопли прошли через 8 дней, а кашель остался. Ребенок кашляет по ночам и после сна. Муж бьет тревогу. Что делать? Почему кашель сохраняется? Нужно его лечить?

olgaKasatkina

Кашель и его лечение

Сообщение olgaKasatkina » Ср фев 04, 2015 17:11

Добрый день! У нас болезнь пятый день. Началась резко с температуры 39,2 ночью. Больше ничего не было. Жаропонижающих никаких дома не было, просто максимально раскрыла ребёнка. Снизилась да 38,9. Ребёнок (6,9 лет) заснул. Днём пришла врач. Сказала, что красное горло. Диагностировала ОРВИ, назначила ибуклин для снижения температуры, флемоксин (антибиотик) и биопорокс. К вечеру потек нос. На второй день начались небольшие покашливания. В носу выскочила болячка. Температура подымалась до 38,5 два раза остальноевремя в пределах 37-37,5. Начала полоскать горло шалфеем и корой дуба. Третий день заболевания: вме то же. Только темп подымалась единожды до 38,1. Остальное время 37. Четвёртый день: покашливания все больше. Темп поднималась два раза до 37,2. Пятый день (сегодня): темп нет. В обед начался жуткий сухой кашель каждые минуты полторы. Все эти дни постоянно проветриваем комнату, но снизить темп возд ниже 23-24 не получается. Ещё при высокой темп первый день ребёнок жаловался на боль в животе и вот сегодня снова, говорит,: болит животик. Пили много. Здесь прочитала, что при вирусе принимать антибиотик не целесообразно. Не знаю что делать? У нас уже была два раза пневмония.... Не знаю, что предпринять,чтобы не повторить страшный диагноз. Помогите советом.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пт фев 06, 2015 16:31

olgaKasatkina писал(а):Источник цитаты при вирусе принимать антибиотик не целесообразно. Не знаю что делать? У нас уже была два раза пневмония.

антибиотик, данный для профилактики осложнений, не предупреждает их, а в 9 раз увеличивает вероятность их возникновения. Антибиотики назначаются по факту - есть осложнеение - назначили, нет - не назначили

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Кашель и его лечение

Сообщение Ksenoniy » Вс фев 08, 2015 09:23

Добрый день!
Такая ситуация. У ребенка (6 лет)было ОРВИ без темпы, были сопли, сопли прошли, через пару дней начался кашель влажный и появилась небольшая осиплость голоса. Кашель уже 5-ый день. Днем почти не кашляет, зато ночью и по 10-20 мин. может кашлять, но не просыпается.
Муж настаивает, чтобы уже что-то давала (хоть какой-то сироп), я ее водила в садик, поэтому лечение начала только вчера (обильное питье компота).
Что посоветуете?

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
Только что посмотрела ответ-видео доктора Комаровского, во многом разобралась, только вот мужа такое лечение не устраивает :( Будем бороться. Предъявляет, что я уже лечила ее один день, а оно не проходит, значит надо лекарства давать. Вчера пытался напоить ее Эраспалом, аж поругались.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Кашель и его лечение

Сообщение МаМаша » Вс фев 08, 2015 09:32

Ksenoniy, начнешь давать сироп, слизи станет больше, кашлять будет сильнее. а ночью, скорее из носа затекает. Подними изголовье.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Кашель и его лечение

Сообщение Ksenoniy » Вс фев 08, 2015 10:14

МаМаша, Спасибо. Я поэтому и не хочу давать лекарства, сегодня изголовье подниму, пыталась подушку подложить, а она сползала.
Сегодня по другому попробую.

Gale4ka

Бесконечный кашель, свист в груди. Устали ходить по врачам, поэтому нужен Евгений Олегович. SOS!

Сообщение Gale4ka » Чт фев 12, 2015 14:54

Добрый день.

Ну мы не то, что устали ходить по врачам, а надоело ходить по врачам без толку...

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
У моего сына (6 лет) уже очень долгое время кашель. И кашель не постоянный. Кашляет он в основном по утрам, после того, как проснется. Но может быть и в течение дня, и вечером, и перед сном. Иногда вообще не кашляет. Иногда кашляет пару раз за день. Иногда больше. Кашель с намеком на влажный. Иногда кажется, что средний. Соплей практически всегда нет. Иногда слышно, как в груди свистит. Он покашляет и свиста нет. Свист этот бывает редко на фоне общего кашля. Но иногда есть.
Началось это год назад. Я тогда была беременна, плохо себя чувствовала, и мы ходили только к нашему семейному доктору слушаться. Ничего «плохого и негативного» она там не слышала. Я говорила про эти свисты. И иногда при враче они были, и она их слышала. Покашляй – покашлял, и свиста нет. Назначала нам разные лечения от кашля. Назначала электрофорез, дренажные массажи. Направляла к аллергологу.
Анализы мы сдавали всегда и всегда (т.т.т.) они были в норме. Аллерголог тоже сказала, что это не по ее части.
В конце весны мы попали к хорошему ЛОРу. Он сказал, что аденоида в запущенном состоянии, что она выделяет до 200 мл слизи в сутки, что слизь стекает по задней стенке и за ночь накапливается, и что с утра дитё ее откашливает и поэтому кашель в основном по утрам. В общем, полечил он нам эту аденоиду и мы с начала лета по середину осени не кашляли. А потом все началось опять.
На тот момент у нас уже родилось второе дитё, и в ноябре месяце у второго был ларингит и т.к. при ларингите ребенка первого года жизни лечат в стационаре, то нас положили в больницу. Направление дали и на старшего (я подумала, что пусть его кашель обследуют серьезно в стационаре).
Легли мы. При поступлении обоим сделали рентген. И у одного обнаружили правостороннюю пневмонию, а у другого – левостороннюю. Взяли у обоих анализ крови с формулой. У обоих АНАЛИЗЫ - В НОРМЕ. У одного РОЕ – 3, у другого – 5. У обоих САМОЧУВСТВИЕ НОРМАЛЬНОЕ, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ (36,6), АППЕТИТ НОРМАЛЬНЫЙ. Какое такое воспаление при этом – не знаю. Сказали, что есть. Обоих прокололи антибиотиком. И после выписки у младшего все прошло, а у старшего, как было, так и осталось.
Поехали мы к тому же ЛОРу. Он осмотрел аденоиду, сказал, что она в более-менее нормальном состоянии и такого кашля вообще-то давать не может. Лечения никакого практически не выписал.
После мы еще поехали к пульманологу (в специализированное заведение). Всю эту длинную историю я рассказала врачу. Она выслушала, послушала, услышала свист. Сказала покашляй – покашлял. Свист пропал. Сказала приехать завтра с самого утра, чтоб послушать свист с утра. Приехали, свиста нет. Параллельно там сдали анализ крови. Все в норме.
Никто толком ничего не говорит. Никто как-то особенно не реагирует на свист. Глядя на врачей, создается впечатление, что ничего особенного не происходит. И никто не говорит, что именно происходит, что за кашель, откуда свист, почему он есть, и на сколько это серьезно. Что делать, я не знаю.
Помогите, пожалуйста, выбрать нужное направление. Куда двигаться, к кому идти?

Галина.

sergeirus
Благодарил (а): 1 раз

Кашель и его лечение

Сообщение sergeirus » Сб фев 14, 2015 19:13

всем доброго вечера у ребенка 9 лет сильный сухой кашель,даже во сне и очень больно глотать,температуры нет,горло не красное пожалуйста подскажите что это и чем лечить,заранее большое спасибо всем

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
всем доброго вечера у ребенка 9 лет сильный сухой кашель,даже во сне и очень больно глотать,температуры нет,горло не красное пожалуйста подскажите что это и чем лечить,заранее большое спасибо всем

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб фев 14, 2015 19:15

sergeirus, ОРВИ это, давайте теплое щелочное питье (зеленый чай, молоко), хорошо бы еще щелочную минералку (Боржоми, Ессентуки).

sergeirus

Кашель и его лечение

Сообщение sergeirus » Сб фев 14, 2015 19:18

спасибо большое,а этого хватит,лекарства ни какие не нужно?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб фев 14, 2015 19:20

Нет, лекарства не нужно. Если кашель очень изнуряющий, можно рассасывать таблетки тос-май (у них смягчающее и противокашлевое действие)

sergeirus

Кашель и его лечение

Сообщение sergeirus » Сб фев 14, 2015 19:23

спасибо огромное! у меня есть еще вопрос по другой доче,про пневмонию,можно Вам его здесь задать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб фев 14, 2015 19:27

sergeirus писал(а):Источник цитаты ,можно Вам его здесь задать?

вполне

sergeirus

Кашель и его лечение

Сообщение sergeirus » Сб фев 14, 2015 19:41

Здравствуйте! У нас такая беда: доче 10 месяцев.в первый день сначала поносила, к вечеру поднялась температура 39 дали нурофен и вызвали скорую. Скорая приехав посмотрела и сказали,что лезут верхние зубы, успокоев этим нас потому что в 10 месяцев у нас всего 2 зуба,но вылезли они безболезненно. На утро у дочи температура уже 39.2 вызвали скорую,собрали вещи уже думали в больницу, те приехали и опять сказали нам что зубы,я подумал что отравление и попросил жену чтоб она рассказала, что за день до этого жена дала кошке свежемороженую корешку. Оказалось что кошка ее не съела и бросила на полу,соответственно Доча подобрала и откусив голову не много ее пососала пока не заметила жена,рассказав это скорой они сказали что ни какого отравления нет и такую хорошую и ухоженную девочку забирать пока не хотят. Мы попросили сделать укол чтоб сбить температуру, потому что нурофен не помогал. Они сделали и уехали,сказав если что звоните. К вечеру температура 39.3 вызвали скорую те приехали опять тоже самое,тогда жена спросила может пневмония? Врач растерялась и на долго замолчала, потом долго слушала и ей показался хрип с правой стороны,поехали в больницу. Дежурный врач посмотрел, послушал и сказал, что бронхит,на утро сделали снимок оказалась пневмония. Назначили антибиотик цефатоксин,от температуры анальГин демедрол с ношпой. На второй день лечения у нас появилась алергия на цефатоксин,стали ставить капельницу,после капельницы это несколько дней,доче стало лучше,через неделю после поступления в стационар сделали повторный снимок и нас выписали. Я переживаю в правильности лечения,что прервали курс лечения антибиотиком и вообще может стоит обратится к другим специалистам. Просто в данный момент живем грубо сказать в деревне городского типа и была ситуация,что у родной сестры жены в этой же деревни умер сын полутора лет от пневмонии,а врачи лечили от другого,это благо мы настояли чтоб нашего ребенка более тщательно послушали.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»