Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Кашель и его лечение

Сообщение Віра » Чт фев 26, 2015 17:15

1. Можно так сказать.
2. Нет. Особенно флемоксин.
3. http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxarkivayushhie-sredstva.html
4. Нет. Никак. Болезнь не опускается. Вирус сразу "садится" туда, куда ему надо. Если в нос, то текут сопли, если в бронхи, то бронхит.
5. До двух недель. Температура 37,3 для грудничка - норма. :pardon: Паниковать не надо никогда. Наблюдать за состоянием, за самочувствием.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт фев 26, 2015 17:17

sergey09 писал(а):Источник цитаты ребенок начал теребить уши и затылок чесать

часто детки так делают, когда режутся зубки

sergey09

Кашель и его лечение

Сообщение sergey09 » Чт фев 26, 2015 18:25

Спасибо большое

Raya
Благодарил (а): 1 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Raya » Вс мар 01, 2015 17:22

Очень благодарна данному форуму и форумчанам, несколько лет назад он помог мне вылечить сына от бронхита... Мы просто сбежали из больницы, когда я не видела никаких улучшений спустя 4 дня лежания и лечения уколами антибиотиками. Мы, благодаря советам форумчан, много пили жидкости, много гуляли, делали ингаляции с физраствором и находились в спокойной обстановке дома.
Теперь проблема другая - заболел мой второй сынок, двухмесячный малыш. Заразился от меня - я очень ужасно заболела сама (видно на фоне ГВ иммунитет упал ниже некуда). Теперь я уже на поправку - а у него обострение.
В общем, педиатр ставит ларинготрахеит. Сопливил дня 3, потом захрипел - кашель сразу влажный и его много. Температура при сопельках было до 37,7. После начала приема АБ - нормальная. Педиатр наша говорит, что кашель ей не нравится - и лучше бы нам лечь в стационар и проколоться там (курс антибиотиков). Я не хочу - все остальное - таблетки и ингаляции мы можем и дома делать и пить.
Чем я могу помочь малышу - кроме того лечения, что делаю: капаю физраствор, отсасываю сопельки, капаю аквамарис, даю отвар ромашки немного пить, антибиотик в таблетках принимаем (флекмоксин). На ночь капаю називин - иначе совсем не дышит...Все. Ингаляции с физраствором можно в таком возрасте? Чем и как помочь крохе еще?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 01, 2015 17:34

Raya писал(а):Источник цитаты антибиотик в таблетках принимаем (флекмоксин).

в два месяца? почему в таблетках? гораздо удобнее дозировать суспензию
Raya писал(а):Источник цитаты Ингаляции с физраствором можно в таком возрасте?

Raya писал(а):Источник цитаты Ингаляции с физраствором можно в таком возрасте?

можно
Raya писал(а):Источник цитаты ? Чем и как помочь крохе еще?

дренажный массаж делайте - кончиками пальцев несколько раз в день отстукивайте спинку

Raya
Благодарил (а): 1 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Raya » Пт мар 13, 2015 12:12

Syringa, спасибо большое за прошлый ответ. С той болезнью мы почти справились, остались редкие подкашливания - и вот старший снова принес заразу из сада... Опять по новой заболел сам, заразил меня, а я, видимо - нашего 3 месячного малыша .
У него опять то же что и было 2 недели назад: насморк и грудной кашель (влажный и глубокий). Врач хрипов не слышит, говорит, что могут начаться внезапно, поэтому рекомендует опять малышу курс антибиотиков и плюс прежнее лечение. Я понимаю, что здоровье малыша сейчас важнее всех побочек от лекарств, но как-то боязно такому крохе опять курсом антибиотик давать - только 10 дней как перестали пить их. Подскажите, что делать. А то я в такой панике от постоянных болезней детей, что как говорит ЕОК, уже не в состоянии рассуждать здраво...Итак, давать или не давать крохе АБ?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пт мар 13, 2015 16:42

Raya писал(а):Источник цитаты могут начаться внезапно, поэтому рекомендует опять малышу курс антибиотиков

неправильно, антибиотики для профилактики не назначают. Поэтому лечение как в прошлый раз, но курс антибиотиков не нужен.

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Кашель и его лечение

Сообщение mama Arturki » Вс мар 15, 2015 17:09

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Надеюсь,что поможете мне разобраться.Вроде лечу ребёнка,но что-то в сомнениях.С четверга на пятницу у ребёнка подсел голос,пару раз кашлянул-звук "как в трубу".В сад не повела.Днём вроде ничего,насморк небольшой,горло красное,задняя стенка больше.Много пили компота и минералки.Ночью 37.5-37.8,но к утру до 37.2 упала сама,без жаропонижающих.Но,на след.день,т.е.вчера,усилился кашель,откашливается,преимущественно мокрый.Температура скачет-37.0-37.2-37.6-37.3-36.9. Снижается,опять же,сама.Ночью сегодня кашлял больше,но и днём кашляет.Что давать ? Эреспал?Геделикс?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Все время забываю в каком случае пить Эреспал.И ещё,сегодня чихает прям целый день,раз 20 уже наверное.Нос заложен,больше именно заложенность,сопли не особенно текут.Ребёнку 5.5 лет

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Синупрет ещё есть.Его не надо? Спасибо большое заранее всем.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 15, 2015 18:06

mama Arturki писал(а):Источник цитаты Эреспал?Геделикс?

обильное питье, ни эреспал ни геделикс не нужно. Просто поите и делайте массаж пару раз в день, чтобы стимулировать откашливание. Синупрет можно, если есть выраженный отек

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Кашель и его лечение

Сообщение mama Arturki » Вс мар 15, 2015 20:16

Ох,спасибо Вам большое.Геделикс уже начали,ну ладно-уберу.Синупрет подаю тогда,ага,отек прям,редко только что-то течёт.Я уж и Аквалор гипертонический брызгаю,все равно.На ночь-Отривин.А в каких случаях применяют Геделикс и Эреспал,чтоб я запомнила?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 15, 2015 20:42

mama Arturki писал(а):Источник цитаты .А в каких случаях применяют Геделикс и Эреспал,чтоб я запомнила?

Геделикс оправдан при имеющем густом секрете в бронхах у детей старше 5 лет - у Вашего ребенка кашель влажный, пьнт охотно - нет нужны что-то разжижать, тем более, синупрет тоже обладает некоторым муколитическим и противовоспалительным эффектом, эреспал назначают как антиэкссудативный препарат при отитах. Назначают и как противовоспалительное при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей, но в этом случае риск побочных реакций превышает возможную пользу, поэтому я не считаю нужным применять его при обычной неосложненной ОРВИ

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Кашель и его лечение

Сообщение azdaho » Чт мар 19, 2015 18:06

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мальчику 4 месяца, уже второй раз переболел ОРВИ. Это старшенькая ходит в садик и оттуда приносит заразу... Сопли, кашель, небольшое недомогание...как всегда. В прошлый раз температура поднялась два или три раза, 37.7 , 38.2 в этот раз только один раз - 38.3. Дала нурофен и все прошло. Но ребенок кашляет и у него мокрота. Хрюкает, хрюкает от этой слизи, потом откашляет и нормально. Нос почти не течет, уже три ночи спит хорошо, спокойно дышит и кушает. Но педиатр сегодня на приеме чуть не убила, типа я ее не предупредила, что ребенок так болеет. А я не понимаю, что я делаю не так. Вроде ребенок прекрасно себя чувствует, играется, спит, дышит...а как ей сказать?каждый раз прописывает кучу лекарств, которые ему в принципе нельзя давать, у него атопический дерматит. Я уже запуталась, сказала, что на моем месте она легла бы вообще в больницу. Зачем? Что лечить? Вроде все кашляют, у всех бывает эта слизь, или нет. Я уже ничего не понимаю. Сегодня сдала кровь на анализ, еще дала направление сдать мокроту на чувствительность к антибиотикам чтоли. Сказала, что у ребенка учащенное дыхание и сердцебиение, поэтому + узи головы и сердца. Можете ли вы что-либо прокомментировать и посоветовать мне...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт мар 19, 2015 18:23

azdaho писал(а):Источник цитаты Можете ли вы что-либо прокомментировать и посоветовать мне...

смените педиатра, ваш, похоже очень любит полечить, требует того ситуация или нет. Сдавать мокроту на чувствительность к антибиотикам грудному младенцу - это вообще жесть. Интересно, как предполагается её собирать у 4-месяного малыша. И зачем антибиотики, если ребенок не температурит, активен, хорошо ест и спит?

azdaho
Благодарил (а): 7 раз

Кашель и его лечение

Сообщение azdaho » Чт мар 19, 2015 18:52

Там вообще анекдот. Посоветовала намотать на палец бинт, засунуть этот палец в рот и поглубже, естественно, и взять из горла таким образом эту слизь. Я сказала, что я побаиваюсь такое делать, может она возьмет таким образом со своим опытом и т.д., а я быстренько потом отнесу в лабораторию, а она отказалась, сказала, что все боятся, но делать нечего...вот. По логике, если бы у ребенка было что-то не то с легкими(на что она намекает, бронхит, воспаление...), у него бы поднялась температура, ребенок бы капризничал и т.д. По крайней мере я так думаю. Но сегодня она мне внушила обратное. Какие признаки я должна заметить у ребенка при подозрении на воспаление легких и т.д. Может анализы какие. Уже сама думаю, что ребенок и впрям долго уже кашляет

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт мар 19, 2015 19:33

azdaho писал(а):Источник цитаты Какие признаки я должна заметить у ребенка при подозрении на воспаление легких и т.д

одышка, частый сухой кашель, вялость, отказ от груди

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»