Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Чт мар 26, 2015 11:37

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может я что-то не так понимаю, нужен совет.

Нашей доце почти 6 месяцев, уже есть 2 нижних центральных резца, активно текут слюни и трет все десна.
На зубы была очень невысокая температура. Так она у нас ребенок по-Комаровскому, в квартире 20 градусов максимум, окно открыто на проветривание при этом даже на ночь, влажность от 40, невозможно подкрутить батареи плюс постоянное проветривание, кстати 2 увлажнителя уже сгорели(((. Бывает из-за этого хрюкает- из-за сухости я так понимаю.
ПАру дней назад утром влажно покашливала, но это я списывала на утреннее откашливание - слюни, сопли и тд.
Вчера мы на машине поехали в другой город, на улице 18 градусов солнышко, естественно окошко приоткрывали, она при этом была в человечке с длинным рукавом, без носков. Холодно ей точно не было, скорее жарко, тк она в итоге вспотела. Ну и потом где-то как-то открытые двери, окно, остановки и т.д. Вобщем сегодня мы проснулись на новом месте, но с реально мокрым кашлем. Соплей как таковых нет, где-то далеко - они даже не вытягиваются соплеотсосом. Но мне кажется, что дыхание тяжеловатое, что похрипывает = хотя может и паранойя - ребенок то первый.
Позвонила врачу педиатру. Все описала кроме вариаций на тему "продуло", та сказала купить лазолван.
Вопрос знатокам - на кой ... он нам нужен. ЧТо это может быть. Я подозреваю на фоне зубов обычное ОРВИ, которое активизировалось, если вдруг она подмерзла - хотя в итоге такого не было - это мне показалось, что ее могло продуть, т.к. она вспотела.
Подскажите, пожалуйста. :pardon:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Чт мар 26, 2015 16:48

Tankerum, лазолван 6-месячному ребенку точно не нужен. Обильно поите, в ближайшее время покажите педиатру, пусть послушает. Нос закапывайте солевым раствором
Tankerum писал(а):Источник цитаты Соплей как таковых нет, где-то далеко - они даже не вытягиваются соплеотсосом

соплеотсосом тянуть не нужно - вам сейчас только отита не хватает в другом городе. Кашель влажный скорее всего от соплей, стекающих по задней стенке глотки, наружу им течь при этом вовсе необязательно
Tankerum писал(а):Источник цитаты Я подозреваю на фоне зубов обычное ОРВИ,

именно

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Чт мар 26, 2015 19:01

Syringa писал(а):Tankerum, лазолван 6-месячному ребенку точно не нужен. Обильно поите, в ближайшее время покажите педиатру, пусть послушает. Нос закапывайте солевым раствором
Tankerum писал(а):Источник цитаты Соплей как таковых нет, где-то далеко - они даже не вытягиваются соплеотсосом

соплеотсосом тянуть не нужно - вам сейчас только отита не хватает в другом городе. Кашель влажный скорее всего от соплей, стекающих по задней стенке глотки, наружу им течь при этом вовсе необязательно

именно

Большое спасибо, завтра как приедем, к нам педиатр прийдет послушать - сразу отпишусь - вдруг снова какой-то фуфломицин назначит.

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Сб мар 28, 2015 12:07

Syringa писал(а):Tankerum, лазолван 6-месячному ребенку точно не нужен. Обильно поите, в ближайшее время покажите педиатру, пусть послушает. Нос закапывайте солевым раствором

именно

В общем пришла врач, послушала, сказала, что ОРВИ, но начало трахеита, тк сильно кашляет и послушала-дыхание жесткое, но хрипов нет, слава Богу.
Назначила :
1. Лаферобион 150 тыс -1 св*2 Р в день - 5 дней
2. Лазолван 2,5 мл *2р в день, 5 дней--надо помочь мокроте выходить
3. Хлорфиллипт масляный на соску
4. Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней
5 називие 2-3 Р в день, 5 дней ту нос хрюкает и ей тяжело
Ну и естественно нос солевым раствором.
Скажите, это адекватное лечение?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб мар 28, 2015 17:54

Tankerum писал(а):Источник цитаты 1. Лаферобион 150 тыс -1 св*2 Р в день - 5 дней

не надо
Tankerum писал(а):Источник цитаты азолван 2,5 мл *2р в день, 5 дней--надо помочь мокроте выходить

тоже не надо, мокроты там нет
Tankerum писал(а):Источник цитаты 3. Хлорфиллипт масляный на соску

лишнее, замените детским ромашковым чаем - часто по несколько глоточков
Tankerum писал(а):Источник цитаты 4. Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней

ни к чему
Tankerum писал(а):Источник цитаты 5 називие 2-3 Р в день, 5 дней ту нос хрюкает и ей тяжело

это нужно только к називину добавте солевой раствор - часто и помногу

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Сб мар 28, 2015 18:19

Syringa писал(а):
Tankerum писал(а):Источник цитаты 1. Лаферобион 150 тыс -1 св*2 Р в день - 5 дней

не надо
Tankerum писал(а):Источник цитаты азолван 2,5 мл *2р в день, 5 дней--надо помочь мокроте выходить

тоже не надо, мокроты там нет

Tankerum писал(а):Источник цитаты 4. Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней

ни к чему
Tankerum писал(а):Источник цитаты 5 називие 2-3 Р в день, 5 дней ту нос хрюкает и ей тяжело

это нужно только к називину добавте солевой раствор - часто и помногу

Спасибо большое.
Меня напугала эта фраза ее про начало легкого трахеита,тк жесткое дыхание.переживаю, тк мне кажется что она и свистит и хрипит немного.(((
Кашляет она сильно но откашливается, но нос мы чистим регулярно.
Я переживаю, что не получается снизить температуру в комнате ниже 22, тк на улице тепло, постоянно балкон на проветривание, батареи завешены, но и влажность никак выше 40 не поднимается, в основном 30.изза открытых окон. Но нос мы заливаем часто и по много.
а називин можно?он не сосудосуживающий?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Tankerum писал(а):Источник цитаты Фенистил 6 кап/3 Р в день 5 дней

ни к чему
[/quote]
У нас еще такая проблема, мы воду почти не пьем, не сосет она бутылку, сисю- да, а воду я ей налавливаю на соску-бьет струйка и она пьет.)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб мар 28, 2015 18:36

Tankerum писал(а):Источник цитаты а називин можно?он не сосудосуживающий?

сосудосуживающий, но если ребенок не может дышать из-за отека - 5 дней применять можно
Tankerum писал(а):Источник цитаты а воду я ей налавливаю на соску-бьет струйка и она пьет.)

возьмите дозировочный шприц от нурофена или панадола, или обычный шприц - пятерку без иглы и заливайте за щечку

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вс мар 29, 2015 17:34

Syringa писал(а):
Tankerum писал(а):Источник цитаты а називин можно?он не сосудосуживающий?

сосудосуживающий, но если ребенок не может дышать из-за отека - 5 дней применять можно
Tankerum писал(а):Источник цитаты а воду я ей налавливаю на соску-бьет струйка и она пьет.)

возьмите дозировочный шприц от нурофена или панадола, или обычный шприц - пятерку без иглы и заливайте за щечку

А ок) спасибо
Мы первый раз болеем и так кашляем, а как понять что кашель уходит и идет на убыль? Как он меняется качественно? Он у нас сразу был мокрый, сейчас чаще кашляем чем в первые 2 дня, и соплей больше, но мы промываем

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 29, 2015 20:17

Tankerum писал(а):Источник цитаты сейчас чаще кашляем чем в первые 2 дня, и соплей больше

вот скорее всего из-за соплей и кашляет

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вс мар 29, 2015 21:03

Syringa писал(а):
Tankerum писал(а):Источник цитаты сейчас чаще кашляем чем в первые 2 дня, и соплей больше

Но это только промывать физраствором и промывать ? Ну и називин?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вс мар 29, 2015 21:40

Tankerum писал(а):Источник цитаты Но это только промывать физраствором и промывать ? Ну и називин?

да

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вт мар 31, 2015 10:22

Syringa писал(а):

Сегодня лучше, кашляет реже, откашливается, иногда аж рвотный рефлекс , но меня смущает , что сел голос у нее.до этого пищала прям, а сейчас сипит. И врач сказала, что все -таки у нас нижние дых пути задеты. Я не выдержала, дала лазолван

Tankerum

Кашель и его лечение

Сообщение Tankerum » Вт мар 31, 2015 20:58

Заметила , что чаще срыгивать начала и слабит сильно, и температура 37,1. Голос сиплый-поехали в добробут попали к врачу реагиматологу, не зря я комаровского слушала-диагноз ларингоспазм( ОРВИ
Вобщем ингаляции, свеча гормональная, и завтра обязательно к педиатру на консультацию. И лазолван таки лишний.

Aspire

Кашель и его лечение

Сообщение Aspire » Пн апр 06, 2015 10:44

Здравствуйте, с 3 апреля 2015 начал кашлять,насморк,физ.рас.капаю в носик.даю компот,тем.в комнате +19 влажность 50% ,но кашель все усиливался,в субботу уже ночью была температура 38,5-39, ничего не кушает,а если и возьмет чего то в рот,жует пытается глотнуть- рыгает.
сегодня уже вызвала врача на дом,а то кашель усилился и сухой.с утра пить отказывается(
что посоветуйте.
мы еще на ГВ, давала только ночью сисю,а сегодня пришлось и днем((((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пн апр 06, 2015 15:19

Aspire писал(а):Источник цитаты что посоветуйте.

анализ крови с лейкоформулой и рентген легких

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»