Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухой кашель

Наталья00

Сухой кашель

Сообщение Наталья00 » Сб июн 06, 2009 14:41

Подскажите пожалуйста, ребенок болел, кашлел, давала Амбробене. 5 дней хорошо откашлевался( в это время ничего не давала).При последним посещении врача в Легких дыхание было жесткое, рассеян. сухие и средний влажности хрипы. Выписала ингаляции с лазолваном. Сегодня начал опять кашлеть очень сухо, появились сопли. Инголяции с Лазолваном не помогают. Что делать? Можно ли использовать еще и АЦЦ?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб июн 06, 2009 20:35

Наталья00, сколько ребенку?
Мне почему-то кажется, что проблема в том, что недостаточно питья и воздух пересушенный. При приеме отхаркивающих препаратов поить обильно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе становится только хуже. Два препарата сразу я бы не давала - имхо, это перебор. :) Что говорит врач, какой диагноз? Выздоравливайте. :)

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 07, 2009 06:48

Спасибо за ответ. Ребенку 3,6 лет. Пьет много, пересушенный воздух- возможно. Вчера вечером была t 37,1. С врачем не разговаривала - выходные. А вообще у нас до этого был диагноз аллергический бронхит,
рецедивирующий бронхит( был поставлен из-за поткашливания после болезни 6мес.) Но сейчас он кашлеет не так как раньше, очень сухо.

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июн 07, 2009 09:21

Наталья00, мы тоже аллергики и вот еще бронхитом сильно переболели.
Нам врач советует пить Эреспал при начинающемся кашле, т.е. он имеет как противоаллергическое действие, так и отхаркивающее.
Нам помагает, если не затянули с кашлем.
Выздоравливайте.
А вообще мы вот точно так только переболели бронхитом - неделю кашлял, потом 37 температура, т.к. аллергический кашель перешел в бронхит.
Воть - не болейте.

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 07, 2009 10:55

Вызвала врача. Сказала, что есть единичные хрипы в легких, выписала зиртек, Кленбутерол, ингаляции с беродуалом и лазолваном и сумамед. Бронхит перетек в аллергический. Но разве нужны в этом случае антибиотики? Что такое Кленбутерол и нужен ли он? Может достаточно беродуала? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Сова

Сообщение Сова » Вс июн 07, 2009 11:22

Наталья00, тоже возникает вопрос, если бронхит аллергический, зачем сумамед? А вы не пробовали кровь сдать?
Кленбутерол - противоастматический препарат. Не самый безопасный и удачный вариант для маленького ребёнка, имхо.

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 07, 2009 12:26

Кровь не сдавали, вообще у нас врачи посылают сдавать кровь только в особо экстренных случаях. По выходным нигде не принимают. Вообще у нас есть подозрения на астму. Несколько раз проходили обследования, но точного диагноза поставить никак не могут, но вечно лекарств назначают кучу.

kalibri

Сообщение kalibri » Вс июн 07, 2009 19:25

Наталья00, на астму, правда аллергического характера, мы сдавали кровь на иммуноглобулин.
Наталья00 писал(а):Бронхит перетек в аллергический

Наталья00,а не наоборот?
Часто бывает наоборот - после аллергического кашля идет бронхит.
Тогда вам надо будет в следующий раз просто предупреждать или вовремя глушить аллергический кашель.
Наталья00, мне кажется (правда подробностей не знаю ваших), что ваш врач сильно перестраховуется.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс июн 07, 2009 20:03

Наталья00, на мой взгляд вполне можно подождать понедельника, сдать кровь, а там уже решать чем и как лечить. Если есть аллергическая составляющая, то по крови это будет видно, если есть бактериальный бронхит - тоже.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс июн 14, 2009 20:37

Наталья00, как ваши дела?

Наталья00

Сообщение Наталья00 » Вс июн 14, 2009 21:22

Спасибо всем за советы!
Кленбутерол давать не стала, но антибиотик пришлось дать(врач сказала, что кашель очень плохой). Пропили курс, в легких чисто. Теперь нам выписали бронхоиммунал. Кто- нибудь пользовался? Скорее всего, давать не буду.

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Пт авг 07, 2009 10:50

kalibri писал(а):Наталья00, на астму, правда аллергического характера, мы сдавали кровь на иммуноглобулин.

А не подскажите сдавали IgE общий? И каковы результаты?
Дело просто в том, что у меня (27 лет) кашель (я бы даже сказал покашливание) длится уже более месяца..сухой. Появился после ОРВИ(температура не выше 37,1). Потом вроде выздоровил. Но кашель остался..и потом немного усилился. Был 4 раза у ЛОРа, у терапевта 2, у пульмонолога 1.
Принимал фарингосепт, аквамарис, биопарокс (дней 10). Потом лазолван с физ раствором (дня 3-4). Потом тубускварц на нос и луч на трахею. Щас делаю просто ингаляции с физраствором иногда с эвкалиптом. Кашель не изминился не на йоту и меньше не стал. Абсалютно сухой!!!
Лор сказал, что в целом по его части все нормально. Правда есть небольшое воспаление задней стенки горла. Хотя я не чувствую слизи в носу. И врач говорит что мало вероятно что в этом причина. Может у кого есть опыт? Что скажите?
Пульманолог сразу преположил ОБ и астму..навыписывал кучу всего...без анализов то...ужас...
В итоге сдал кровь общую, рентген лекгих...все в норме!!!!
Вот даже не знаю что и делать...думаю сдать IgE..и лейкоцитную формулу...
Форум почитал...но все не осилил...Очень жду ваших советов уважаемые!!!!
Может это быть бронхит?
Какие анализы еще неплохо сдать? Может кто посоветует хороших врачей в моем городе?
Заранее спасибо, хоть я уже и не малыш!!! :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 07, 2009 12:37

7cvetov7 писал(а):Может это быть бронхит?

Врач вас давно слушал? Бронхит скорее всего выслушался бы.
Нужен свежий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.
Аллергиями не страдали?(может что-то цветет сейчас, полынь, или ремонт на работе или кондиционер с нечищеным фильтром, пыль...)
Курите?
После ингаляций и рассасывания леденцов не легче?

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Пт авг 07, 2009 18:19

Слушал недавно терапевт и пульмонолог. Хрипов нет. Только жестковатое дыхание с левой стороны. Не курю и не пью.
А вообще диагноз поставили кто ларинготрахеит, кто трахеобронхит..кому что ближе :)
Аллергия есть на пыль и прочее в этой группе. Это определилось 2 года назад - пробы сдавал. Прошлый год все нормально было, хотя живу там же и веду такой же образ жизни. Так что даже и не знаю... Потому и хотел иммуноглобулин сдать.
Может что еще надо?
После ингаляций не лучше. Леденцов особо я не ел.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 57 секунд:

Анализ крови хороший: Лимфоциты в норме. Лейкоциты тоже. Средних клеток почти ноль (содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов).
Содержание гранулоцитов тоже на нижнем пределе нормы 2.5 (норма 2-15.5) (эозинофилы + нейтрофилы + базофилы).
Вобщем все в норме!!!!
:unknown:
Да еще делал спирографию. Есть небольшое снижение функции внешнего дыхания. Вот и все. Не знаю даже что дальше делать :?:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 07, 2009 20:54

отдельно эозинофилы тоже в норме?

Как вариант : у взрослых упорный кашель может быть от коклюша и паракоклюша, у детей они протекают тяжело с приступами, а у взрослых - стерто, без типичных симптомов, просто длительный сухой кашель. Узнать можно сдав кровь на на антитела классов М и G к возбудителю коклюша и паракоклюша.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»