Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухой кашель

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Сб авг 08, 2009 07:18

Отдельно эозинофилы не сдавал. Но судя потому, что сумма средних клеток (куда эозинофилы входят) почти ноль...
По поводу коклюша...я не могу назвать свой кашель упорным..он такой легкий...иногда часами вообще не кашляю...так подкашливание...но каждый день..иногда часто..иногда реже.
А вообще нашел интересную таблицу по видам кашля и соответственно для чего он типичен. Могу выложить здесь, думаю будет интересно. Больше всего (судя по таблице) похоже на фарингит. :unknown:
А вообще возможно чтобы у человека был коклюш или хламидии например, но в общем анализе крови это никак не проявлялось?
Иммуноглобулин сдавать или не надо?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 08, 2009 11:24

7cvetov7 писал(а):А вообще возможно чтобы у человека был коклюш или хламидии например, но в общем анализе крови это никак не проявлялось?

если кашель начался давно, а кровь на общий анализ сдали недавно, когда организм уже справился с коклюшной палочкой, то в крови я думаю, уже не будет специфических изменений.
Про хламидии трудно сказать, есть люди у которых их обнаруживают, при отсутствии симптоматики и думаю изменений в крови.

7cvetov7 писал(а):Больше всего (судя по таблице) похоже на фарингит.

ну да , вы писали про покраснение на задней стенке...
только что-то долго он не проходит
обычно при фарингите помогает частое питье, закапывание маслянных капель в нос, частое рассасывание травяных леденцов, ну и прохладный влажный чистый воздух в помещении и на улице.
может еще аллерген какой раздражает?
А вообще нашел интересную таблицу по видам кашля и соответственно для чего он типичен. Могу выложить здесь, думаю будет интересно.

Можно ссылочку дать.

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Чт авг 20, 2009 06:26

Прошу прощения за долгое отсутствие!!!!
Вот ссылочка http://www.polismed.ru/tusis-post004.html
И вообще думаю там много интересных статей есть....

Что касается моего состояния...лечил фарингит неделю(после того как лор поставил этот диагноз)....йокс, полоскания...вроде меньше кашель стал. А потом все вернулось. Щас ставят диагноз хр. тонзиллит. Терапевт назначил антибиотики. Посмотрим что будет...
Вот такие замечательные врачи.... :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 20, 2009 06:49

7cvetov7, при таком разнообразном лечении - скорее всего вам назначали антигистаминные препараты, не было ли улучшения с ними?
(это я все же версию об аллергической природе проверяю)

7cvetov7

Сообщение 7cvetov7 » Чт авг 20, 2009 12:02

Эреспал не пошел как-то..слабость у меня от него жуткая была..
Поэтому пил пару дней Кларитин.
Улучшений не наблюдалось..

kotiko84

Сухой кашель замучил

Сообщение kotiko84 » Чт дек 10, 2009 12:11

уже месяц ребенок кашляет,кашель сухой,кроме него больше ничего нет и небыло,в самом начале были у пульмонолога( ребенок перед тем как войти к врачу кашял долго) врач сказала что обструктивный бронхит( прописала Эреспал,дышать вентолином),на следующий день были у педиатра- поставили трахеит( были сухие хрипы и жетское дыхание) назначили Эреспали дышать подорожником,Бисептол и Кларитин, анализ крови( гемогл- 136,эритроциты 4,4. cоэ2 эозонофилы 4 лимфоциты 64) через неделю хрипы ушли кашель и жесткое дыхание осталось,пять были у пульмонолога-ничего не услашала прописала Трайфед,от него еще чаще стала кашлять, убрала его стала давать Бронхилитин-стало лучше,но кашель не прошел, кашляет чаще днем.иногда приступами иногда просто покашливание, и и вот прошел месяц.врач выписыват в сад, анализ крови еще 2 раза сдавали( гемглоб 124 потом 145,эритроц 4,4 потом 4,7, соэ3 потом 3,лимфоциты 56 пото 63) накануне выписке сделали одну инголяцию с вентолином, в день выписке вобще не кашляла, на след. день пошла в сад а вечером началось такое,чего я просто не ожидала,дчка набегалась.через 10 минут начала кашлять( снача как будто подавилась) потом силнее и силнее,как приступ, потом стал звонким очень,я приложила ухо к груди и услышала свист на выходе, дала Бронхолитин,минут через 20 все прошло,свита уже небыло,вот думаю это была обструкция? и что мы лечили все это время,точно ли был трахеит или пульмонолог в первый раз был прав и у нас бронхит был? или есть,вообще незнаю уже что делать и к кому идти, и что давать ребенку,извините что длинно,

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 12:29

kotiko84, прежде, чем лечить, оцените условия в каких проживает ребенок - налчие ковров, мягких игрушек (сиречь пылесборников), как часто проводится влажная уборка. Какая температура в помещении и влажность? Как часто гуляете с ребенком?

Т.е. для начала создайте условия, при которых организм сам будет справляться с кашлем - влажный прохладный воздух. Минимум по два часа в день бывайте на улице, и не бойтесь приступов кашля после захода в дом. Сухой кашель надо разжижать, и как только он перейдет во влажный кроме температурного режима и прогулок ничего предпринимать не стоит. Для лучшего отхождения мокроты можно поделать дренажный массаж. Но все это для влажного кашля.

Книги Комаровского вам знакомы?

kotiko84

Сообщение kotiko84 » Чт дек 10, 2009 12:41

влажную убрку каждый день делаю, ворточка постоянно приоткрытая, а как его этот кашель перевести во влажный,раньше 3-4 дня и все.сейчас же ничего просто не помогает,хдили на процедуры прогревание.птом кварц,инголяции разные) дома растирка,сухое тепло и всякие там медовые лепешки,картошки и прочее

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 12:48

kotiko84, повторяю свой вопрос:
Jitel писал(а):Книги Комаровского вам знакомы?

kotiko84

Сообщение kotiko84 » Чт дек 10, 2009 13:07

про сухой воздух тоже думала.провтриваю+ мкрое полотенце на батарею,книги не знакомы

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 10, 2009 13:49

kotiko84 писал(а):книги не знакомы
Тогда начните с них.
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников выложено полностью на сайте :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 0/164/1/0/
Отдельные главы ОРЗ также :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/view/3872/129/

Ищите книги в продаже, обязательно прочитайте, многие вопросы отпадут сами собой.

Дарина_0283

сухой кашель

Сообщение Дарина_0283 » Пн ноя 29, 2010 14:24

Помогите,ребенок 6 лет,кашель очень сухой, душит,но не откашливается?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 29, 2010 14:54

Дарина_0283

Сообщение Дарина_0283 » Пн ноя 29, 2010 15:11

спасибо,но у меня на компьютере не открывается передача.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 29, 2010 21:05

Главное,чтоб в комнате было прохладно 18-20 град. и влажно.+обильное питье. И еще введите на Главной странице есть Навигатор по актуальному: выберите там кашель и еще почитайте там.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»