Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухой кашель

irina_ko

Сообщение irina_ko » Ср дек 08, 2010 19:55

Дарина ,как дела у вас полегче стало вам??? Чем лечились,делитесь ,плиз,а то мы сейчас тоже с такой проблемой((

Anance

ОРВИ кашель стал сухим, лекарств мало, на даче.

Сообщение Anance » Пн янв 03, 2011 21:56

Добрый вечер.
Помогите определиться с лечением.
Доче 2,3 ОРВИ 6-ой день с температурой 37,3-37,5 второй день кашель. Ничем не лечили, пьем побольше, гуляем. На ночь назол беби, что бы носик дышал. До сегодняшнего вечера кашель был продуктивный... сейчас к ночи стал сухой. Мучает ее очень. Еле уснула под форточкой и увлажнителем.
Во сне тоже кашляет. Сами мы на даче.
Из лекарств от кашля нашла только пектусин в таблетках.
Есть возможность завтра в аптеку сгонять.
Если ночью будет хуже, что можно сделать или дать?
И что лучше купить из отхаркивающих? Кашель был 1 раз и прописанный врачом гексорал усилил кашель, а толку не было.
Заранее спасибо.
Понимаю, что все советы, будут просто как советы. :)

Приветка

Сообщение Приветка » Пн янв 03, 2011 22:28

Anance, пектусин нельзя. Это противокашлевое, то есть останавливает кашель, а вам нужно отхаркивающее или муколитик. то, что разжижает мокроту. Мне нравится лазалван.
Действие увлажнителя, к сожалению, аннулируется при открытой форточке. проветрите комнату, закройте форточку и вклчите увлажнитель. Только следите, чтобы при закрытой форточке в комнате не стало слишком тепло. Выздоравливайте :)

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 04, 2011 00:20

Anance, а дыхание ухудшилось? Возможно, это обструктивный бронхит? Положите её на подушку до пояса на случай, если мучает её задний ринит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Anance писал(а):что можно сделать или дать?

Тёплое питьё!

Anance

Сообщение Anance » Вт янв 11, 2011 14:30

Спасибо всем за ответы.
Вроде полегчало, корень солодки попили пару дней, стал продуктивный и редкий. Сопли прошли. А как в Москву приехали, кашель усилился, сопли опять... сейчас со рвотой даже 2 раза кашляла.
Вызвала врача.

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:

Приходил наш участковый врач...(даже руки не помыл!!!)
Сказал, что бронхит начинается.
Выписал:
Эреспал 4 раза в день по 1 десертной ложке.
Проспан по 1 чайной ложке 3 раза (почитала, что до 6 лет по 2,5 мл. надо)
Тантумверде, т.к. задняя стенка кросновата
Лизобакт

А разве вместе эреспал с проспаном дают?
Он то сказал, что нормально. Но во избежании дать ненужное, советуюсь с вами.

Ната_я

Сухой кашель

Сообщение Ната_я » Вс июл 31, 2011 16:32

Здравствуйте, хочу спросить совета. У моей дочери кашель три недели. Все начиналось с подкашливания, затем начинала отходить мокрота, теперь сухой кашель, ставил врач диагноз ОРВ, фарингит. Сделали рентген - показал Бронхит. Пьем атибиотик (зинат) 4Й день. Кашель сухой продолжается днем меньше, а ночью просто пристуты. При этом не было температуры, насморка на протяжении всего заболевания.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс июл 31, 2011 19:32

Ната_я писал(а):Сделали рентген - показал Бронхит
- на рентгене не видно бронхита. Это фантазии врача. Только при аускультации.
Ната_я писал(а): Пьем атибиотик (зинат) 4Й день.
- зачем? Делали хотя-бы общий анализ крови?
Ната_я писал(а): При этом не было температуры, насморка на протяжении всего заболевания.
- возможно, аллергия. Но она не лечиться антибиотиком. Покажите ребенка аллергологу и ЛОРу. Возможно, задний ринит. Может в комнате тепло и сухо :no:

Прочитайте: Кашель, боюсь осложнений
Посмотрите передачу Бронхит

Ната_я

Сухой кашель

Сообщение Ната_я » Пн авг 01, 2011 13:54

Как рентген не показывает бронхит? а пневмонию показывает? Зачем тогда врачи его предлагают делать? Странно а я думаю почему расхождение врача с рентгеном. Хотя рентгену доверяла больше. Общий анализ мы сделали лейкоциты повышены. Сегодня антибиотик закончили, кашель снова стал влажным. но ночью был сухой и такой приступ, что дочка вырвала. Что значит задний ринит? Это насморк, но его не было вообще, на протяжении трех недель (заболевания)

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Ната_я писал(а):Прочитайте: Кашель, боюсь осложнений
. Да статья хорошая, прочитала. Но у нас тоже так все начинается не большое подкашливание. Лечимся почти также как в статье. А затем доходит до бронхита, а год назад лежали с пневмонией в больнице. :(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн авг 01, 2011 16:06

Ната_я писал(а):а пневмонию показывает?
- показывает.
Ната_я писал(а):Зачем тогда врачи его предлагают делать?
- чтоб исключить/подтвердить пневмонию (если есть подозрение).
Ната_я писал(а):Общий анализ мы сделали лейкоциты повышены
- сколько? Вы можете выложить результат анализа на форум?
При бактериальном усложнении значительно повышены лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы, ускоряется СОЭ.
Ната_я писал(а):но ночью был сухой и такой приступ, что дочка вырвала
- а не коклюш ли был?
Ната_я писал(а):Что значит задний ринит?
- слизь стекает по задней стенке глотки. При этом насморка вы "не видите". Его может увидеть ЛОР.
Ната_я писал(а):А затем доходит до бронхита
- бронхит - это, в большинстве случаев, вирусное заболевание. Бывает аллергическое и очень редко бактериальное.

Ната_я, опишите подробнее кашель. Случайно не такой:
"Несколько следующих друг за другом кашлевых толчков на одном дыхании? Вот так: кха-кха-кха, подряд без вдоха, пока воздух не кончится...а потом такой шумный вдох как бы аж с повыванием? И приступ заканчивается рвотой?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ната_я писал(а):А затем доходит до бронхита
- бронхит случайно не обструктивный?

Ната_я, какими препаратами лечите ребенка? Укажите также возраст.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Ната_я, Затяжной кашель, который заканчивается рвотой

Статья Коклюш
Видео Коклюш

Ната_я

Сухой кашель

Сообщение Ната_я » Вт авг 02, 2011 12:47

И так попорядку. Дочке 7 лет.
Анализ общий: Гемоглобин - 128
лейкоциты - 10.3*10.... степени,какая то странная каракуля
СОЭ - 4 млн
Эозиноф - 3
палочки -1
Сегменты - 42
Моноциты 3
Лимфоциты - 51. это все показания анализа.
Первая неделя 19 июля. Кашель сухой.Изначально поставили диагноз ОРВИ, фарингит и назначили анаферон, синупред, фарингосепт, гивалекс. (Ой увидела что врач написала слизь по задней степке) Из назначенного мы принимали синупред, АСС-100, правда сами делали ингаляцию с липой(дышали паром) :sorry:
Вторая неделя 26 июля. Кашель влажный. отправили на рентген - рентген показал - ОРЗ,бронхит. Дыхание жесткое, хрипов нет. Врач поставил диагноз ОРВИ, трахеобронхит. Ночью приступы кашля, днем полегче. Назначения зиннат, эреспал. Но принимали зиннат, синупред., лактовит-форте.
[u]третья неделя .1 августа - антибиотик закончили, ничего не принимаем. Днем кашель меньше сухой, но бывает откашливается, ночью очень сильный сохраняется сухой.
передача про коклюш интересная, спасибо посмотрела. НАМ Диагноз коклюш не ставили и анализ сдать не предлагали. На данный момент к врачу еще не ходили. Лор в отпуске, участковый тоже. Что делать дальше не знаю.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт авг 02, 2011 15:02

Ната_я,
Анализ ваш хороший, совсем не бактериальный. Лейкоциты для вашего возраста на верхней границе нормы. У детей нормы немножко другие, чем у взрослых. Судя по нему, антибиотик был не нужен.
Ночной приступообразный кашель характерный для коклюша, паракоклюша, аллергического кашля (возможно, астма). С аденоидами что? Кроме ребенка никто из окружающих не болел ОРВИ в это время?

Уберите из комнаты, в которой спит ребенок, все пылесборники: ковры, пуховую/перьевую подушку, мягкие игрушки. Влажность должна быть не менее 50-60%. Перед сном делайте влажную уборку обычной водой (без бытовой химии).
Давайте ребенку много пить. Еще можно дать щелочную минералку, предварительно выпустив газ (Боржоми, Ессентуки) - смягчает кашель.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Ната_я писал(а):НАМ Диагноз коклюш не ставили и анализ сдать не предлагали.
- если педиатр не ставила диагноз, это не означает, что не было коклюша. Зачем ей проблемы из санэпидемстанцией? Покажите ребенка инфекционисту (он наверняка узнает коклюшный кашель) и аллергологу.

Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:

Ната_я, Надо также исключить паразитов - 3х-кратный анализ кала и соскоб на энтеробиоз. Правила сбора мочи и кала для исследования.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Ср авг 03, 2011 07:23

Сегодня ночью снова был кашель, который закончился рвотой. Ребенок просто заходится в кашле, аж воздуха не хватает, становится красный. После прочтения всех вами Sanya75, рекомендаций я могу сделать наверное это действительно коклюш. Ведь антибиотик совсем нам не помог. И кашель так долго длится, сумашедшая нагрузка на сердце.
Покажите ребенка инфекционисту (он наверняка узнает коклюшный кашель)
точно, сегодня попробуем попасть.
возможно астма

не хочу в это верить.
Кроме ребенка никто из окружающих не болел ОРВИ в это время

нет.
с аденоидами что?

врач их не смотрела.
Я сама прочупала вроде не увеличены, зимой (при ОРВИ, когда болит горло) бывают намного больше при прощупывании.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 03, 2011 07:44

Ната_я,
Ната_я писал(а):не хочу в это верить.
- я вас понимаю. Но аллергологу показать ребенка не помешает.
Ната_я писал(а):Я сама прочупала вроде не увеличены, зимой (при ОРВИ, когда болит горло) бывают намного больше при прощупывании.
- вы их не можете прощупать :) Что-то путаете. Их может увидеть ЛОР-врач :)
Диагностика аденоидов у детей и их классификация

Ната_я

Сообщение Ната_я » Ср авг 03, 2011 07:53

вы их не можете прощупать Что-то путаете. Их может увидеть ЛОР-врач

Да? а что мы щупаем на горлышке?... и врач смотрит.
До этого времени, при посещении лора никаких изменений - здорова.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср авг 03, 2011 08:29

Ната_я, врач смотрит небные миндалины :)
Аденоиды - это глоточная миндалина. На горлышке вы щупаете видимо лимфоузлы.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»