Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 09, 2013 04:22

Оля :mrgreen: Он имеется в аптечке практически у всех, кто сталкивался с обструкцией :wink:
mamaNurka писал(а):Сальбутамол у нас раньше был частым гостем, да и сейчас он есть. Мастерила спейсер сама (в темах нашла пояснения Ирины).

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Оля писал(а):Если что - книжку читала, теорию знаю.
Здорово, не могу таким похвастаться :oops:..... всё ещё учусь :wink:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 09, 2013 05:50

Oksana_white, тем не менее это рецептурный препарат, список Б.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт янв 10, 2013 13:16

Оля писал(а):это рецептурный препарат, список Б.
Тем более нечего волноваться, его не продадут без рецепта.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 10, 2013 20:45

Риш, на наркоту особый рецепт, отчетный, а тут чего бы не поживиться

Ulibka

Сообщение Ulibka » Пт янв 11, 2013 13:58

у нас брали как то анализ из зева на кануне фарингита, нашли streptococcus haemolyticus 10*6, ниже список антибиотиков: пеницилин, цеытриаксон, эритроменцин, линкомицин, доксициклин, когда еще не было известно результата анализов то мы заболели и прописали амоксиклав. мы его так и пропили 10 дней. может ли это значить что мы стрептоккок не долечили?

allennablbn

Сообщение allennablbn » Вт янв 15, 2013 13:32

Нам 22 дня и мы заболели три дня назад вечером у малыша появился кашель и носик начал "хрюкать", поехали в больницу простуду не подтвердили, сказали промывать носик Аквалор беби и всё. Но сегодня приходил врач и выписал кучу лекарств: Генферон лайт (свечи в попу)-противовирусное, Бронхорус (сироп от кашля-чтоб макрота выходила). Сегодня еще и у меня заболело горло и появилось покашливание - я в шоке. Ладно я с малышом, что делать? :O: :O: :O:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 15, 2013 13:48

allennablbn писал(а):что делать?
то, что сказали в больнице - промывать носик Аквалором.

allennablbn писал(а):Генферон лайт (свечи в попу)-противовирусное, Бронхорус (сироп от кашля-чтоб макрота выходила)
свечи не имеют отношения к лечению, это способ заработать деньги и издевательство над ребенком. Назначать такому крохотному ребенку Бронхорус (амброксол) - это преступление. Читайте: Еще раз про отхаркивающие средства

allennablbn

Сообщение allennablbn » Вт янв 15, 2013 14:10

Я в шоке...
Сначало желтушку лечили,которой не было, теперь это :shock: :shock: :shock: Получается нужно увлажнять воздух в квартире(у нас очень жарко)и промывать носик малышу...а с кашлем что делать?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт янв 15, 2013 14:20

allennablbn писал(а):Я в шоке...
угу %) Чтобы лечиться у наших докторов, над иметь очень крепкое здоровье :crazy:
allennablbn писал(а):Получается нужно увлажнять воздух в квартире(у нас очень жарко)
если очень жарко, сначала надо снизить температуру в квартире (завешать батареи одеялами), а потом увлажнять - если будет хотя бы 22 градуса. А также гулять на свежем воздухе, если погода позволяет.
allennablbn писал(а):а с кашлем что делать?
можно делать дренажный массаж. Посмотрите передачу Комаровского Бронхит, где доктор показывает, как делать этот массаж.

allennablbn

Сообщение allennablbn » Вт янв 15, 2013 15:04

Ну,что мы всё попробуем, как и что потом напишу. Спасибо за совет!!!!Я даже успокоилась)))

Глафира Маврикиевна

Сообщение Глафира Маврикиевна » Ср янв 16, 2013 22:50

Доброго времени суток. У нас такая ситуация. Сынуле 1,5 годика. В конце декабря начался насморк, "пролечили" промываниями+сосудосуживающие капли на ночь, чтоб поспал. Дней через 10 с носом вопрос закрыли, где-то через 3 дня поднялась температура, максимум что намеряла 38,5, через 3 дня температура нормализовалась и больше не поднималась. В первый день температуры сдали анализ крови, все врачи по анализу сказали, что явный вирус, но очень низкие лейкоциты (низкие лейкоциты - это не наша норма, в ноябре перед прививкой сдавали кровь, анализ был хороший). Насморка, во всяком случае переднего, не наблюдается, нос промываем до сих пор 2-3 раза в день. На шестой день (считаю от дня поднятия температуры) появилось подкашливание, по моим ощущениям идет не из легких. В этот же день сходили к врачу, та послушала - легкие чистые (до этого врачи тоже слушали - легкие чистые, про то что навыписывали не пишу, так как из детской поликлиники врач сходу выписала антибиотик, что мы проигнорировали, послушала, горло посмотрела и на том спасибо), про горло сказала сильно красное, но без налетов. Выписала эреспал, бронхипрет (3 раза в день), тантум верде, сказала, что антибиотик не выписывает из-за низких лейкоцитов, длительность лечения 7 дней, через неденю показаться. Вчера дала два раза Эреспал и Бронхипрет. Сегодня Эреспал дала 3 раза, бронхиопрет 1 раз после сна. Вот сегодня седьмой день, покашливание стало сильнее, сейчас уложила спать, теперь и ночью периодически кашляет, до этого такого не было, по моим ощущениям кашель стал чаще.
Ребенок бодрый, с аппетитом все как и всегда.

У меня вопросы: 1.когда целесообразно повторно сдать анализ крови?
2. хотелось бы узнать мнение о целесообразности применения в данном случае эреспала и бронхипрета (вот про последнее у меня сильные сомнения в его необходимости, про тантум верде не спрашиваю, прочитала)?
3. Сколько по времени допустима краснота в горле при условии конечно, что краснота вызвана вирусом (педиатр из другого города говорит, что у них есть указание, если больше 10 дней, то назначать антибиотик)?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт янв 17, 2013 09:47

Глафира Маврикиевна писал(а):все врачи по анализу сказали, что явный вирус, но очень низкие лейкоциты (низкие лейкоциты - это не наша норма, в ноябре перед прививкой сдавали кровь, анализ был хороший)
низкие лейкоциты - это НОРМАЛЬНО при вирусной инфекции. При вирусной инфекции низкие лейкоциты и высокие лимфоциты. Кстати, можете написать общее количество лейкоцитов.
Глафира Маврикиевна писал(а):когда целесообразно повторно сдать анализ крови?
когда вас будет что-то настораживать в состоянии ребенка. Если он бодрый и веселый - ничего страшного нет.
Глафира Маврикиевна писал(а):хотелось бы узнать мнение о целесообразности применения в данном случае эреспала и бронхипрета
исходя из вашего описания, я не вижу необходимости. Показания для применения Эреспала: Бронхиальная астма (поддерживающая терапия), бронхоспазм, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, фарингит, отит, синусит, коклюш (для сиропа), аллергический ринит. Бронхипрет - сомневаюсь в его эффективности вообще. Возможна аллергическая реакция.
Тандум-верде - вы прочитали. любые спреи для горла противопоказаны детям до 5-ти лет в связи с риском возникновения ларинго- или бронхоспазма.
Глафира Маврикиевна писал(а):Сколько по времени допустима краснота в горле при условии конечно, что краснота вызвана вирусом
если ребенка это не беспокоит, то не обращайте внимания. Красное горло - это нормально при вирусной инфекции.

Глафира Маврикиевна

Сообщение Глафира Маврикиевна » Чт янв 17, 2013 22:40

Sanya75, спасибо за мнение. Про Эреспал мне кажется, что врач перестраховывается, так как горло толком рассмотреть у нее вряд ли получилось, сына активно сопротивлялся манипуляциям. Да, и французы там чуть инструкцию к Эреспалу изменили теперь детям до двух лет он противопоказан, и по показаниям кажется тоже что-то видоизменили, по сравнению с предыдущим вариантом инструкции.
Вот наш анализ крови недельной давности:
Гематокрит 33.5 %
Гемоглобин 11.8 г/дл
Эритроциты 4.55 млн/мм3
MCV (ср. объем эритр.) 73.6 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.0 %
MCH (ср. содержание Hb) 25.9 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.2 г/дл
Тромбоциты 169 * тыс/мкл
Лейкоциты 3.8 * тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф. 3 %
Нейтрофилы сегментояд. 54 * %
Нейтрофилы (общ.число) 57 * %
Лимфоциты 20 * %
Моноциты 20 * %
Эозинофилы 3 %
Базофилы 0 %
СОЭ (по Панченкову) 4 мм/ч

Вот исходя из этого анализа крови, педиатр, которая берет за свои услуги неплохую сумму, назначила нам хемомицин, со словами, что анализ крови плохой и без антибиотика температура не спадет (и такое бывает даже за деньги и вроде бы при хороших рекомендациях от других родителей).

Про необходимость применения бронхипрета, других муколитиков задали вопрос свекрови (врач, но не педиатр), сказала, что назначают даже при чистых легких, чтобы ничего там не загустело (во как!).

Сегодня подышали минеральной водой через небулайзер, подкашливание по сравнению со вчерашним днем реже.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт янв 18, 2013 14:40

Глафира Маврикиевна писал(а):Про необходимость применения бронхипрета, других муколитиков задали вопрос свекрови (врач, но не педиатр), сказала, что назначают даже при чистых легких, чтобы ничего там не загустело (во как!).
чтобы слизь не загустела, достаточно обильного теплого питья. Бронхипрет - не муколитик, а растительное отхаркивающее средство. Это разные вещи. Но на травы у маленьких детей возможна аллергия. Зачем рисковать, если безо всякого риска можно давать ребенку теплый компот?
Глафира Маврикиевна писал(а):Вот исходя из этого анализа крови, педиатр, которая берет за свои услуги неплохую сумму, назначила нам хемомицин, со словами, что анализ крови плохой и без антибиотика температура не спадет
согласно этого анализа крови, бактериальной инфекции нет. На это указывают низкие лейкоциты, высокие моноциты. При бактериальной инфекции повышены лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы, ускорена СОЭ. Антибиотики на вирусы не действуют.

JanaJa

Сообщение JanaJa » Пн фев 04, 2013 19:53

Добрый вечер, помогите советом. Я подхватила вирус, лежала с Т и кашлем несколько дней. На следующий день в среду 30.01 поднялась и у ребенка 2,5 года Т. Несколько дней сбивали, в субботу вроде немного начала спадать, а в воскресение все с новой силой. Сегодня сездили к врачу, послушали, хрипов нет, анализ крови в порядке. А Т все держится 6 дней уже, и еще к вечеру проблевался и жидкий стул (целый день жалуется что животик болит). Мы что новый вирус где-то подхватили? И как сбивать Т если подымится, при рвоте и поносе?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»