Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Жумгал_189662

Мокрый кашель, температура 37.5 - 38, сопли

Сообщение Жумгал_189662 » Пн апр 07, 2014 20:33

Доброго времени суток.

Сыну 3 года, уже 3 неделю боремся с соплями с Мореназолом результатов нету :( , начался мокрый кашель даем антибиотик Клавомед, в добавок к этому сегодня началась температура 37-38 сбиваем Ибуфеном Д.

Помогите нам вылечиться...

Буду рад на любой отклик.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 07, 2014 20:40

Жумгал, на каком основании был назначен антибиотик? Какое общее состояние ребенка при сбитой температуре (бодрый/вялый)? Общий анализ крови делали? Какие параметры воздуха у вас в помещении?
Жумгал писал(а):температура 37-38 сбиваем Ибуфеном Д.
температуру до 38,5 - 39 сбивать не рекомендуется. Прочитайте: Повышение температуры тела

Жумгал_189662

Сообщение Жумгал_189662 » Пн апр 07, 2014 20:44

В прошлый раз наш педиатр назначал нам этот антибиотик и у нас все прошло, но походили мы в садик 2 недели и опять заболели...

При сбитой температуре ребенок бодрый.
ОАК пока не делали.
В помещении температура колеблется от 17 до 18 градусов.
Влажность воздуха 55-60%.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 07, 2014 21:15

Жумгал, антибиотик вы сами назначили? Во-первых, ребенок в детском саду постоянно заражается вирусами, от того и болеет ОРВИ. Это нормально. Во-вторых, при вирусных инфекциях нельзя принимать АБ, так как антибиотики не действуют на вирусы и есть большая вероятность "заработать" бактериальное осложнение, в частности в 9 раз повышается риск возникновения воспаления легких!
Жумгал, один и тот же антибиотик можно принимать только с перерывом в 6 месяцев. Повторное использование антибиотика через короткий промежуток времени многократно увеличивает риск аллергических реакций, а также приводит к формированию устойчивых штаммов бактерий.
Читайте: Антибиотики, Ребенок вышел в садик. И.... простудился, ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Жумгал писал(а):При сбитой температуре ребенок бодрый.
с большой вероятностью у вашего ребенка вирусная инфекция. Вы зря пичкаете его антибиотиком.
Жумгал писал(а):ОАК пока не делали.
общий анализ крови надо делать ДО приема антибиотика. По результату этого анализа видно - нужен АБ или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Жумгал писал(а):В помещении температура колеблется от 17 до 18 градусов.
Влажность воздуха 55-60%.
параметры воздуха правильные. Давайте ребенку много пить - в объеме не менее 100 мл жидкости на 1 кг веса ребенка за сутки. Это основное "лекарство" от ОРВИ.

Жумгал_189662

Сообщение Жумгал_189662 » Пн апр 07, 2014 21:19

Спасибо за оперативность!
Хорошо, что вовремя подсказали про антибиотики.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 07, 2014 21:23

Жумгал, Даже если врач назначает АБ, просите дополнительные методы обследования (хотя бы ОАК) и уточняйте диагноз. Так как врачи, к сожалению, часто перестраховываются. Но никогда не назначайте антибиотики самостоятельно!

nysja

Сообщение nysja » Чт апр 17, 2014 07:49

Подскажите мне пожалуйста, доце 5 лет, у нее орви, сегодня 4 день, темп. подымалась все 3 дня до. 39.4, поила много и сбивала нурофеном, вчера появился кашель забит нос,сегодня утром не может стать на ноги, это осложнение видимо, темп.нет, вызвала врача, приписала АБ гропринозин, гербион, ингалипт, лизак, растирать грудку гель,нимид гель и инцена для ножек.потом сделать ревмопробы.
как-то многовато всего, и сомневаюсь препаратами для ножек.
что вы мне посоветуете?

Добавлено спустя 19 часов 43 минуты 57 секунд:

Никого :(
Вчера начала давать АБ, а темп. все равно есть, вечером 38, всю ночь 37,5, и сейчас есть.

Nadju6a_190221

Сообщение Nadju6a_190221 » Чт май 01, 2014 02:57

Добрый день!

Я к вам за советом, сама не могу уже справиться, да и ребенок мучается от кашля.

В субботу у ребенка поднялась температура, продержалась она до вчерашнего дня, сбивала только после 38.5, вчера весь день была 37.4-поэтому лекарств не давала. С появлением температуры, начался небольшой насморк и резкий, лающий, сухой кашель. По рекомендации педиатра стала давать Бронтекс и в нос Виброцил+Хумер. К сегодняшнему дню кашель продуктивный, но кашляет каждые 20-30 секунд, насморк есть-но все сопли внутри, я их слышу, но ребенок их высморкать не может. Полагаю, что и кашель у нас именно от слизи, которая скопилась внутри. Ребенок спать ночью не может, кашляет, только когда засыпает крепче перестает. Самый парадокс, что из за кашля он не может заснуть. Но при любом шорохе просыпается, и кашель с новой силой... Вымотал он за эти дни всю семью... На данный момент нос промываю по мере надобности Хумером, капаю Виброцил, даю Синупрет и Бронтекс. Чем еще можно помочь ребенку? Как этот кашель успокоить можно? Кашель с субботы, как и насморк. Ребенку 3.5.
Заранее благодарна за советы и помощь!!!

MamaMax_188400

Зубы или болезнь

Сообщение MamaMax_188400 » Вт май 06, 2014 20:24

Всем привет Вопрос про зубы…и про температуру Во общем ситуация такая. Малыш дней 10 назад заболел. Температура держалась 4 дня, кашель и сопли. Кашель начал откашливаться и температура нормализовалась. Стало лучше. Ну так и жили потом дней 5. Кашель редкий, сопли текли но потом прошли почти. Кашель то отхаркивающий, то как бы снизу иногда идет. Сводила к врачу, сказала что покраснение на гландах есть но значительно лучше. Десна красные сверху. Списала бы все на зубы, да дело в том что краснота на деснах там где зубы прорезались. Совсем немножечко, но прорезались. А на сколько мне известно температура шпарит при прорезыаании а не при росте… Вот и вопрос… Что это может быть? Зубы или может схватили еще что-то? Что лучше сделать?подскажите пожалуйста.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт май 06, 2014 20:29

MamaMax, у ребенка ОРВИ, которая по времени совпала с прорезыванием зубов

MamaMax_188400

Сообщение MamaMax_188400 » Вт май 06, 2014 20:59

А какие препараты лучше применять? Кашель редкий, я даю только ромашку, лекарственные препараты врач сказала не давать, тк температура упала. Что сейчас лучше давать? Стоит ли долечивать оставшийся кашель? И сами зубы прорезались, причем давно... Прорезались но не выросли. А сейчас сильно распухли десны в области этих зубов ( в области боковых резцов). Да и вообще если посмотреть в рот то там вся область где 4 верхних зуба красная, яркая. Но насколько я знаю температура повышается когда зуб режется... А тут непонятное что-то. Все прорезалось и давно, а краснота появилась на днях

MamaMax_188400

Сообщение MamaMax_188400 » Ср май 07, 2014 10:14

В том и дело что температура есть. Вчера вечером 38.1, сегодня 37.6. Была с утра у врача. Она сказала в легких чисто, дужки у горла красноватые. Горло надо немного долечить. А температура скорее всего связана с зубами...вот и не знаю что делать...

Лена_89_190331

Сообщение Лена_89_190331 » Чт май 08, 2014 08:23

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема, может кто сталкивался: внезапно неделю назад появился продуктивный кашель. Был вариант, что это началось после того, как ребенок полежал в комнате с приоткрытым балконом, но температуры нет, насморка, заложенности носа тоже, вялым или капризным я его не назову... Горло не красное, единичные хрипы в легких есть, которые исчезают после кашля.
Ребенку 5,5 мес, десны стали рыхлые, все тянет в рот.. Может ли хриплый кашель с мокротой (или слюнями?) быть проявлением прорезывания зубов?
Даю ребенку проспан (хотя знаю отношение Доктора Комаровского к муколитикам и отхаркивающим) и ингаляции с физ.раствором через небулайзер.... Иногда даже при дыхании слышны хрипы, которые проходят после того, как ребенок покашляет.

Дарья Латышева_190420

Сообщение Дарья Латышева_190420 » Вт май 13, 2014 20:26

Добрый день!
Посоветуйте как быть! Сыну 1 год 10 месяцев. В феврале ребенок переболел ларинготрахеитом. Месяц был грудной кашель, 1-2 раза в день. Врач ничего не слышала. Потом (в марте) температура поднялась до 37, потекли сопли, на следующий день 38.5, обструктивный бронхит, больница. Оттуда сбежали под расписку через 4 дня и привезли ротавирус. Опять больница, 3 дня рвоты. Зато в легких врачи уже ничего не слышат. Стул до сих пор то хороший, то кашицей, 2-3 раза в день.
Анализ показал хламидии Igg 1:160. Врачи во мнениях расходятся (лечить, не лечить, перерастет...)

Съездили ко врачу, подхватили ОРВИ. Первый день сухой кашель, на следующий влажный кашель и температура 37, врач хрипов не слышит. Через пару дней температура в норме, кашля практически нет (3-5 раз, поверхностный, влажный), жидкие прозрачные сопли. Лечили по назначению врача эреспалом, тонзилгоном, ингаляциями с физ раствором, зиртек. Ребенок активный, гуляет, аппетит отличный (наедает щеки после ротавируса). Но к вечеру я чувствую вибрацию в груди (и на вдохе и на выдохе), небольшие хрипы слышны (в смысле ухом, врача не было). Как только ребенок засыпает, хрипы и вибрация в области груди пропадает.

То есть сейчас - активный ребенок, кашля нет, хрипы в дневное время есть, ночью нет.
Что это и что делать?
Влажность в комнате 50-60%

Ехать опять ко врачу боюсь, иммунитет после болезней слабый. Через неделю у меня отпуск и есть возможность вывезти ребенка на 2 недели на дачу. Если заболеет, то опять просидим в пыльном и душном городе :(

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт май 13, 2014 21:03

Дарья Латышева, вполне вероятно, что Вы слышите "хрипы" от соплей в носоглотке или гортани - проводные хрипы. Заставте ребенка откашляться (нажмите указательным пальцем на корень язычка слегка, это вызовет рефлекторное откашливание), после чего послушайте еще раз - если эти хрипы проавли - значит точно Вы слышите сопли
Дарья Латышева писал(а):. Ребенок активный, гуляет, аппетит отличный

это самое главное

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»