Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Дарья Латышева_190420

Сообщение Дарья Латышева_190420 » Ср май 14, 2014 08:40

Syringa, спасибо за ответ! Но почему эти хрипы пропадают во сне (да и утром их нет, появляются к вечеру). Мне казалось что сопли больше всего именно в горизонтальном положении мешать должны.
И как с хламидиями Igg быть? Они у меня из головы не идут. После отпуска отправляться к инфекционисту и лечить курсами антибиотиков? У нас за время бронхита 3 разных антибиотика было, 3 укола гормонов, ингаляции беродуалом, пулямикортом и лазолваном (уже прочитала что деткам не рекомендуют, жаль раньше не знала :( нам в больнице давали)
Хочется дать малышу уже отдохнуть от лекарств....

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 34 секунды:

И нужны ли в нашем случае ингаляции физ раствором и аквалор душ в нос? Сопли как вода, не много. Хотя слышно что немного подхрюкивает

andrew55555_190515

Сообщение andrew55555_190515 » Вт май 20, 2014 09:48

Здравствуйте. У ребенка 10 мес вчера поднялась т-ра. Это для нас первая температура.
Весь день была чуть выше 37. Есть еще небольшой насморк (не зеленый, но и не совсем прозрачный). Режутся зубы (у нас пока только два, и все десна распухшие), поэтому списали сначала на них. Ребенок вроде много пил (сама просила) плюс ГВ, слюни сильно выделяются, писает хорошо. Вечером поднялась температура до 38-38.4 (макс),. Ничем не сбивали. Ребенок заснул, во сне грудь посасывала. Утром сначала пропала т-ра, проснулась, стала играть, потом опять поднялась немного.
Тут везде пишут, что надо прохлада и питье.
Надо ли во время сна вливать питье? Или достаточно, что сама иногда просит и посасывать грудь?
Проблема с прохладой, очень жарко. Дома температура 25-26 градусов. У нас всегда открыты окна и при этом даже ночью ниже 22 не опускается, положили ребенка в легком комбезе. Есть кондиционер, его включать? Пока после зимы просто ни разу не включали.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт май 20, 2014 10:54

andrew55555 писал(а):Надо ли во время сна вливать питье?

нет, старайтесь просто больше поить, когда не спит, буквально каждые 10-15 мин предлагайте по глотку воды
andrew55555 писал(а):положили ребенка в легком комбезе.

надо было в одном бодике
andrew55555 писал(а): Есть кондиционер, его включать?

конечно. Поставте на 22 градуса , тогда и х/б комбинезон можно надеть, но зато дышать будет прохладным воздухом. Правда, еще увлажнитель понадобится - кондиционер высушивает воздух

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Чт май 29, 2014 09:38

Прошу помощи.
Всем доброго времени суток.
В течение недели у дочки 6 лет 2 раза поднималась температура до 37,5, легко сбивается, всегда много пьем, проветриваем, никаких ковров и пылесборников, в общем все по ЕОК) НО меня смущает что в эту неделю ребенок вялый, не активный, мало ест, в общем видно что что то не то, при этом жутко заложен нос и увеличены аденоиды, сегодня сделали ОАК, что он говорит?
лейкоциты 23.02
эритроциты 4.95
гемоглабин 133
СОЭ 31
нейтрофилы 18.62
лимфоциты 2.07
моноциты 1.96
эозинофилы 1.96
базофилы 0.08
тромбоциты 409

Что это бакинфекция?

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Чт май 29, 2014 13:25

Спасибо, поехали к врачу

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 42 секунды:

В общем к врачу мы не попали...не знаю что и делать сегодня, ребенок много спит, вялая, чуток поела, температура выше 37,5 не поднимается и легко сбивается, говорит очень гнусаво, храпит во время сна, густая желтая слизь из носа, еще и откашляла утром такую же слизь, прямо комком...

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Чт май 29, 2014 13:56

Ага, завтра поедем к платному ЛОРу, к нашему не попасть, спасибо

Мама Викули

Сообщение Мама Викули » Пт май 30, 2014 16:47

Нашли мы врача вчера хорошего, да синусит.... выписали аугментин, сразу после первого приему антибиотика, ребенок проспал 3 часа и встал уже бодрее, а сегодня вообще моя девочка как обычно непоседа и веселая...Спасибо

Мамочка_Олечка_190549

Сообщение Мамочка_Олечка_190549 » Ср июн 04, 2014 10:17

Мамочки, подскажите, что делать?
Дочурка сегодня весь день вялая, капризничает, горлышко посмотрела - красное, хотя вчера еще все в порядке было. :(
Мы еще маленькие, через пару дней будет годик....
Какое лекарство можно дать ребенку, чтобы болезнь дальше не развивалась?

Мамммми_190762

Сообщение Мамммми_190762 » Чт июн 05, 2014 03:01

Девочки, может хоть вы мне подскажете что делать.
Ребенок 2,5 года.
7 дней назад (в ЧЕТВЕРГ) резко поднялась температура и покраснело горло, без насморка. Ингалипт + маример + нурофен, в результате через два дня высокой темп. нет и горло успокаивается, самочувствие отличное, идем на выздоровление.
Потом внезапно в ПОНЕДЕЛЬНИК темп. 39,5.
Сбиваю нурофеном и жду симптомов. На след. день слегка красное горло и все. Не знаю в чем дело и вызываю педиатра. Она ничего особенного не сказав назвачила ангилекс и антибиотик азитросандоз по 2 мл 1 раз в день на прот. 3 дней. Я решила его не давать и дальше просто продолжаю брызгать ингалиптом.
В СРЕДУ резко заболело ушко, темп. 39, поехали на приемное отделение, лор сказал, что сильная простуда (но не более), отек в носу (насморка нет) и намечается отит.
Сказал, что хорошо, что не давали антибиотика, назначил гропринозин, отипакс, називин, нурофен и ангилекс. Все это начала давать.
Но не нравится мне все это, никто на анализ крови так и не послал. Из симптомов - высокая темп., красное горло, оттек в носу, из-за чего тяжело дышыт и иногда боль в ухе.
Пожалуйста, подскажите что сделать. Тут реально не у кого спросить(((
Может анализ крови? развернутый? и как по нему понять вирусное это или бактериальное чтобы сразу определится с антибиотиком.
Извините, что так много написала, буду ждать ответы, заранее - огромнное спасибо!!!!

п.с. в субботу у меня началась ангина, чтобы никого не заразить и быстро выздоровить начала пить амоксиклав. В воскресенье гнойников уже небыло. Ребенку регулярно всматривалась в горло, ангины не наблюдается.

Мамммми_190762

Сообщение Мамммми_190762 » Чт июн 05, 2014 20:11

mamasha-irina, спасибо за совет, сегодня свожу в частную лабораторию.
В том то и дело, что за нашим педиатром еще не замечала привычки проверять бакт. или вирусн. причины, обычно сразу антибиотик.
Про инфекционный мононуклеоз не подумала, буду надеятся, что не он.
Ближе к вечеру отпишусь.

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 9 секунд:

И так, уже есть анализы:
Эритроциты RBC - 4,19
гемоглобин HGB - 101
гематокрит HCN - 0,314
средний обьем эритроцитов MCV - 75
средний состав гемоглобина в эритроците MCH - 24,2
средняя концентрация гемоглобина в эритроците MCHC - 323
широта распредиления эритроцитов RDW- 13,0
тромбоциты PLT - 450
средний обьем тромбоцитов MPV- 6,3
тромбокрит PCT - 0,283
широта распредиления тромбоцитов PDW- 8,3
лейкоциты WBC - 10,6
нейтрофилы NEU% - 53,4
нейтрофилы NEU# - 5,64
лимфоциты LYM% - 33,7
лимфоциты LYM# - 3,56
моноциты MON% - 10,5
моноциты MON# - 1,11
эозинофилы EOS% - 2,0
эозинофилы EOS# - 0,21
базофилы BAS% - 0,4
базофилы BAS# - 0,004
срокость оседания эритроцитов СОЭ - 28

ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА:
Метамиелоциты - 0
Миелоциты - 0
Палочкоядерные нейтрофилы - 0
Сегментоядерные нейтрофилы - 56
Моноциты - 9
Лимфоциты - 34
Эозинофилы - 1
Базофилы - 0
Клетки по типу мононуклеаров - 0
Плазм. клетки - 0

Прошу, разъясните что все это говорит о состоянии ребенка?

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 34 секунды:

Девочки, неужели никто не подскажет? я уже реально сдаюсь и наверное таки дам антиб. наночь, уже не знаю что и думать. Педиатра нет смысла вызывать, она скажете все то же про антиб...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июн 05, 2014 20:14

Мамммми, это не мононуклеоз однозначно. Для назначения антибиотика по анализу вроде бы тоже предпосылок нет. Но тот же отит может и не отразится на картине крови :pardon:

Мамммми_190762

Сообщение Мамммми_190762 » Чт июн 05, 2014 20:18

Syringa, ну хоть это радует)))
ушко болело только один раз (вчера), с тех пор капаем отипакс да и лор смотрел, сказал, что отит только намечается, главное вовремя начать капать.
Неужели легкая краснота в горле дает такую температуру? или искать причину в другом месте? может анализ мочи? или набраться терпения и вместе с нурофеном и ждать.. вобщем даже не знаю чего делать(

Masha555_191029

Сообщение Masha555_191029 » Пн июн 23, 2014 09:10

Здравствуйте! Нашей доченьке месяц и пять дней. Вчера ночью в охмадет ездили, чтобы нас послушали. Началось все утром, мне показалось что доча чуток хрипит, мы как раз поехали в парк, взяла градусник померила темпу, все хорошо, да и состояние у не было отличное, игрались, кушали, все как всегда.. Приехали домой, она чуть раскапризничалась, уложить ее не получилось, она немного покричала, я взяла ее на руки и поняла, что она точно уже хрипит, подумала может наоралась, хотя она и не сильно кричала... Вообщем к вечеру я уже была в панике и обзвонила нескольких педиатров.. Все сказали надо слушать.. Поехали в охмадет, там нас послушали, легкие чистые, горло чуть красное. Сказали вирус... Прописали виферон, називин, хьюмер и Хлорофилипт. Ночь прошла как обычно, температура не поднимается, но малая все также хрипит(( переживаю за нее(((((

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн июн 23, 2014 11:05

Виферон, Хлорофилипт не нужны и небезопасны, на форуме неоднократно писали, поищите.
Називин только в случае заложенности носа, мешающей спать и дышать носом. И то только если физраствор и морская вода (Хьюмер, Аквалор) не помогают. И вообще он при неправильном применении может привести к очень опасным последствиям.

Оправдан только Хьюмер.

Как правильно промывать ребенку нос

Про ОРВИ коротко и ясно.
С разъяснениями смотрите на сайте.

Masha555_191029

Сообщение Masha555_191029 » Пн июн 23, 2014 18:04

Rebel,спасибо! По ссылкам все прочитали!
Головой все это понимаю, читала много информации.. Но на деле когда болеет твоя детка, как оказалось очень сложно на это смотреть, хочется хоть что-то дать..
Т.е мы промываем носик и этого будет достаточно.
Малышка ведет себя как обычно.. Улыбается, кушает. Конечно заметно, что она немного слабенькая и когда плачет жалобно нижнюю губу подворачивает((

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Хотела еще вопрос про купание задать. Продолжать купать? Мы уже два дня пропустили, вчера в больницу ездили, а позавчера не удалось словить момент удобный..

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»