Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гайморит, синусит, этмоидит

Ashatan

Сообщение Ashatan » Вт мар 27, 2012 08:34

Я наслышана о вашем Краснодарском ЛОР центре. На мировом уровне работают
Да, у нас о нем очень хорошие отзывы бывших пациентов и их родителей.
И не отказывалась бы от госпитализации, если будут предлагать.

Я, вообще-то паникреша. Даже не знаю, почему отказалась в воскресенье. Наверно, потому, что это был первый день, когда ребенок стал лучше выглядеть и лучше себя ощущать. Ухудшения пока не наблюдаю, а об остальном может судить только врач.
. Тут ситуация осложняется тем, что у меня тоже гайморит, меня могут не положить с сыном (ну или скрывать это надо :( , чего по-человечески не хочется. А сам он не останется. Инфантильный и несамомтоятельный для своего возраста. Такой, очень домашний "хвостик", что плохо, конечно :( .
Сегодня мне, правда, получше. Вчера внешне видно было, что я больна.
Удачи вам! Опишитесь потом как у вас дела
Спасибо! Напишу.

Ashatan

Сообщение Ashatan » Вт мар 27, 2012 14:02

mamasha-irina, Съездили мы к врачу и вернулись домой :)
Врач счел состояние удовлетворительным, прокола и госпитализации на настоящий момент не требующим.
Сыну заменили антибиотик (до постановки диагноза он начал принимать ровамицин). Теперь это аугментин (как говорят, это первый выбор при синусите, мне его вчера тоже ЛОР прописал) на 5-7 дней. Полагаю, что буду давать 7. Врач сказал "по состоянию" . Отличная формулировка - спасение утопающих дело рук мам утопающих %)
Учитывая, что весит сынок 42 кг, то доза уже как у мамы, взрослая: 875 ампицилина+125 клавулиновой к-ты.
Теперь я думаю, какая реабилитация потребуется печени сына после такой ударной дозы? :( И кишечнику.
Спасибо Вам,mamasha-irina, за помощь и поддержку.

Ashatan

Сообщение Ashatan » Вт мар 27, 2012 16:39

875 ампицилина

Только сейчас увидела, что вместо амоксицилина написала ампицилин.
А вот кишечник лучше защитить сразу же. Подавайте параллельно что либо из пробиотиков (бифиформ, капсулированный йогурт...

Бифиформ есть, йогулакт.
Я, правда, наивная полагала, что бифиформ надо после антибиотиков: когда-то читала мнение, что антибиотики блугополучно убивают то, что сеет бифиформ и прочие подобные препараты.

В рационе увеличьте количество кисломолочных продуктов
С ними сын не дружит: перепил кефира и переел творога в нежном возрасте, теперь активно сопротивляется. Единственно - ежедневно лет 5 уже, выпивает перед завтраком бутылочку Актимель. И сырники с удовольствием ест. И сыр твердый обожает.

Ashatan

Сообщение Ashatan » Ср мар 28, 2012 09:15

mamasha-irina, спасибо!
Куплю, пожалуй, бифиформ. По поводу когда давать подумаю, может педатра нашего попытаю.
А еще по смотрю, как стул сына отреагирует на аугментин. Когда меньше был, пили как-то флемоксин-солютаб - слабило.

Добавлено спустя 51 секунду:

Так плавно от вопросов гайморита перешли к стулу :)

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 18 секунд:

mamasha-irina, можно еще с Вами посоветоваться?
Сегодня была у своего лора по поводу своего гайморита. разговорились о сыне - договорились, что покажу его и его томаграфию ей в пятницу. А пока она порекомендовала делать на лоб (нижнюю его часть, на переновицей) лепешки из меда+водка+мука, т.к. это является хорошим рассасывающим средством и снимает отек.
Каково Ваше мнение об этом методе лечения? Пока у меня не было поводов не доверять этому врачу (лечимся всей семьей у нее уже лет 8). Но хочется получить подтверждение (все-таки опасаюсь такого воздействия на пазухи, в которых судя по КТ гной :( ).

Ashatan

Сообщение Ashatan » Ср мар 28, 2012 11:47

mamasha-irina, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Я начиталась в интернете подтверждения возможности этого метода лечения при фронтитах (а именно такой диагноз вкупе с гайморитом сыну вчера озвучили) - успокоилась - и сделала сыну эту лепешку.
Сейчас прочла Ваше сообщение и срочно сняла. Нет, не буду: страшно.
Спасибо Вам за оперативный ответ.
Жаль, что я так поздно его прочла. :(
Но, надеюсь, ничего страшного не успело произойти.

PS: утром с аугментином температура 36.5. (не сразу после пробуждения, а через пару часов). Т-т-т, будем надеяться на успех лечения.

krotoroba

Сообщение krotoroba » Пн апр 23, 2012 15:00

Лучше вообще не заниматься этой всей консервативной медициной, пользоваться "бабушкиными" рецептами, потому что можно так все запустить и упустить момент, что потом просто всю жизнь лечится будете! И проколы лучше не делать (если только в крайнем случае). У моей дочки был гайморит, наш "врач" уже хотел делать прокол, но мы решили еще попробовать полечится аппаратом [реклама удалена], и помогло. И девочку не "прокалывали".

Regulus

Сообщение Regulus » Ср май 09, 2012 19:55

Если не слишком маленький ребенок - можно вытяжку из клубня цикламена капать раз в день, но сейчас также и спрей есть, синуфорте, там дозировки безопасные, и то он опять же с 12 если не ошибаюсь. И это если не слишком затянутый гайморит, в противном случае обязательно нужны антибиотики. НО не прокол!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт май 10, 2012 00:29

mamasha-irina писал(а):Вы себе синуфорте закапать пробовали? Я, например, на себе испытала.

я на себе тоже пробовала. Не увидела лечебного эффекта :pardon: По-моему, очередная разрекламированная пустышка.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт май 10, 2012 19:04

mamasha-irina писал(а):Фруктоза писал(а):
я на себе тоже пробовала. Не увидела лечебного эффекта

Да я даже не о лечебном эффекте. После закапывании возникает такое сильное жжение, что взрослому человеку терпеть невозможно.

Думаю, это индивидуальное. У меня один раз во взрослой жизни был синусит, синуфорте ну очень даже помог, и жжение было вполне терпимым :) А чихательный эффект - колоссальным :) Всё прочищалось прекрасно :)

Ashatan

Сообщение Ashatan » Чт май 10, 2012 19:37

Прошло больше месяца после нашего пансинусита. Обшлись без прокола, недельным курсом антибиотиков. На контрольном рентгене - все пазухи чистые.

По поводу синуфорте - лечила гайморит себе (вместе в антибиотиками). Сложилось спечатление, что его "ужас-ужас-да это никогда не вытерпеть-лучше прокол" сильно преувеличены. а, жжение есть, но очень даже терпимое. И неудержимое чихание.

Valentina2012

Сообщение Valentina2012 » Чт май 31, 2012 07:41

здравствуйте.
Моему ребенку 3,8. Долго держался настморк, капали називин, вроде стало получше. Но потом заложило ушко - стал жаловаться. Грели согревающим компрессом, закладывали отизол, в нос полидекса (посоветовал ЛОР).
В понедельник поехали в ЛОР отделение, так как ребенок стал плохо слышать на левое ушко. Сделали снимок ППН, сказали гайморит. Назначили уколы цефотоксима, синупрет, ингаляции.
Колоть не стала. Температуры нету. Послушала доктора Комаровского и как-то засомневалась.
Пошла во вторник к рентгенологу взрослому. Он сказал что в снимках детских плохо разбирается, но "при всем уважении к вам пани - гайморита не вижу". Спросил, что беспокоит, рассказала ситуацию - он сказал что скорее всего отек сильный и образовалась воздушная пробка, которая не позволяет правильно работать перепонке.
Пошли к другому ЛОРу. Посмотрев снимок, он сказал что есть затемнение с правой стороны. Посмотрев нос, сказал что отток есть. С антибиотиками посоветовал подождать до пятницы - если не пройдет - АБ.
Завтра пойдем к Лор врачу (договорились к другому через знакомого).
Не знаю что и делать. АБ не хочется и долечиться тоже не хочется . И есть ли у него гайморит - тоже не знаю........
P.S. В среду ушко отложило, слышит хорошо.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вт июл 03, 2012 21:49

Девочки помогите :oops: Болит правое надбровье, около правого глаза часть носа (во описала :D ), был насморк вроде как уже прошел, нос чистый дышится нормально обоими ноздрями. Если делаю масаж лица или промываю морской водичкой отходит гнойное состовляющая, но не много (как остаточные сопли), когда наклоняюсь боль резко усиливается. Что можно сделать в домашних условиях, с работой и мелким к врачу пока никак :( Первый раз такое.. Наверное сказывается что вышло на работу после отпуска и организм хватает все что не попадя.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб сен 08, 2012 10:08

Подскажите, пожалуйста! Можно ли при гайморите (пока не знаю какой) делать ингаляции?
Гайморит обнаружила вчера вечером (у себя). Сегодня подтвердил терапевт, пока без рентгена - рентген в понедельник. Назначили АБ. Но кроме насморка и гайморита у меня еще и кашель который облегчается после ингаляции теплой водой с содой. Но я не знаю можно ли эту процедуру делать при гайморите?! Вы уж извините, может где написано это - но нет возможности столько перечитывать, да и глаза очень болят на фоне болячки:(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб сен 08, 2012 21:40

mamasha-irina, Спасибо! Пока не знаю какой у меня - рисковать не буду. А промывание - это ведь тоже физиопроцедура?
Дежурный терапевт (бабушка божий одуванчик :)) сказала промывать 3-4р/д. Я промываю и мне становится на порядок лучше после промывания.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс сен 09, 2012 06:48

Солевым раствором. Я втягиваю одной ноздрей воду, потом другой. Еще пробовала с помощью чайничка заливать в одну ноздрю, а вытекает из другой, но такого эфекта нет, как от втягивания.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»