Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гайморит, синусит, этмоидит

Margosha08
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Margosha08 » Пт янв 30, 2015 22:45

Как же скинуть снимок :s: Уже пол темы прочла. Оказывается существует еще и катаральная форма.... Может это оно?

Отправлено спустя 1 час 25 минут 39 секунд:
Спасибо вам за ответы. :Rose:

Vorona

Сообщение Vorona » Пт фев 13, 2015 16:05

Здравствуйте! Помогите! У меня диагноз гайморит+фронтит. Насколько сложный не могу сказать, так как карточка осталась в поликлинике. И насколько заполнены лобные пазухи тоже не могу сказать по снимку. Но врач первое что предложила это госпитализация. Лечь в больницу не могу, так как ребенка не с кем оставить и через 10 дней у меня перелет в родной город, где я и смогу пройти стационарное лечение. Эти 10 дней я ставлю в\м Цифотаксим, Эреспалл в таб, в нос називин+промывание+полидакса.
Вопрос состоит в том, как я перенесу перелет? При том, что предстоит перелет с пересадкой, т.е. 2 взлета и 2 посадки Что мне стоит предпринять перед перелетом или во время? Со мной будет маленький ребенок, боюсь его напугать, если мне станет плохо (начиталась в инете). Заранее спасибо!

Vorona

Сообщение Vorona » Пт фев 13, 2015 17:40

mamasha-irina спасибо большое! про капли в нос это обязательно! врач мне сказала, глубоко вздыхая, что прям по полной пипетке....а болеутоляющее может помочь, когда голова заболит?

Liviya

Сообщение Liviya » Ср мар 25, 2015 19:44

Моей дочери 4 года. Когда она разговаривает то кажется что у неё нос заложен хотя носик дышит нормально, насморка нету но недавно выйдя с ванны она чихнула и сопильки были прозрачными с примесью зелени. И запах со рта( не знаю связано это или нет) даже когда зубки почистит небольшой запах всё равно присуцтвует. К лору пока не ходили, болели. Подскажите пожалуста с чем мне предстоит столкнуися?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср мар 25, 2015 20:22

Liviya, возможно отек носовых пазузх (возможно аллергической природы) или гипертрофия аденоидов

Liviya

Сообщение Liviya » Ср мар 25, 2015 20:56

Спасибо большое. Запишу её к лору.

ольга фёдорова (малинина)

Сообщение ольга фёдорова (малинина) » Пн мар 30, 2015 08:07

Добрый день. Очень нужен совет. Ребенок заболела (4 года) в пятницу-температура, чуть насморк. В субботу температура в районе 37-37,5., отсмаркивается чуток, кашель-хорошо откашливается. В воскресенье-утром после сна насморк гнойный, чуть с кровью, кашель влажный, откашливает. Была температура 39,2 -сбилась дозой парацетамола и больше не поднималась.
По состоянию на утро 30.03 - температуры нет, кашель стал суше, насморк утром-гнойный. Педиатр осмотрела - горло чуть красное, кашель жестковат. Назначила-промывание, капли адрианол + изофра (их я сама капать начала, врач оставила), выписала АЦЦ как разжижающий и в носу типа (нужен ли АЦЦ?), синупрет?. Сказала что да-если получиться попасть к лору-то будет хорошо, без него ни прогревания, ни антибиотик пока назначать не станет.

И вопрос-насморк плохой, у нас были отиты (мы вообще клиенты лора)-но лора в городе нет. Вот думаю-дождаться завтра-посмотреть на насморк завтра, или сегодня уже искать лора?

Дома прохладно, нос промываю, компоты-чаи-соки пьем, не гуляем-ветер кошмарный, порывами (боюсь только хуже станет)

P.S. Решила дописать-после того, как утром прочищаем нос (выходит слизь плохая, типа гнойной)-слизь уже потом прозрачная, с чуть зеленоватым оттенком.

fetica

Сообщение fetica » Вт мар 31, 2015 16:03

Попали в больницу с подозрением на пневмонию. Сделали снимки - просто бронхит и сказали этмоидит. Колят цефтриаксон пятый день. Кашля нет а насморка и не было. Нос не заложен. Вопрос - как сбежать с больницы или все же лечиться тут. Вижу что лечу здорового ребенка.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Анализы- кровь норма. Но показала что есть вирус. Кал моча норма. Бронхи уже чище. Лечение- цефтриаксон, синупрет, називин, биолакт, ингаляции физраствор, магнит на нос, массаж, грелка как ее с током, промывание носа.

Отправлено спустя 21 секунду:
Анализы- кровь норма. Но показала что есть вирус. Кал моча норма. Бронхи уже чище. Лечение- цефтриаксон, синупрет, називин, биолакт, ингаляции физраствор, магнит на нос, массаж, грелка как ее с током, промывание носа.

SMSka-336

Сообщение SMSka-336 » Вс май 31, 2015 21:10

может кто в курсе - можно ли вылечить гайморит без применения антибиотиков?
1,5 мес назад только пролечила гайморит Цефтриаксоном
а щас опять то же самое((( не охота травиться ((
вобще в этом году первый раз в жизни заболела гайморитом, до этого знать не знала про него
а тут 2 раза подряд....
что за ерунда?(((

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»