Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гайморит, синусит, этмоидит

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт янв 24, 2008 16:23

Леся Ш. писал(а):можно ли при таких болезнях общаться с другими детьми, ходить в гости?

я бы постаивла вопрос немного иначе - нужно ли?? Даже не говоря о том, заразен ли ребенок (началось-то у вас с вируса?), я бы в первую очередь подумала о сниженном иммунитете. Сейчас вам только не хватало от кого-нибудь что-нибудь на ослабленный иммунитет подцепить.. :s:
Лучше побыть дома, погулять на уединенных тропинках.. Не бегать и не прыгать на улице - чтобы не вспотеть, да и силы поберечь, как говорят бабушки. :) Бабушки - они тоже мамы. :)

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт янв 24, 2008 17:09

И еще, у детей до 3-х лет гайморитов не бывает, за отсутствием гайморовых пазух

Нам 2 г. 1 мес. :) Вот это-то меня и настораживает. Я уже видела в этой темке такую информацию, но т.к. больше нигде не встретила такое, то и не знаю, что и думать. А врачи рассказывали мне, что они такую как нам процедуру промывания даже 2-месячным деткам делают. Но, может, это не только при гайморите делается.
я бы постаивла вопрос немного иначе - нужно ли??

Дело в том, что нужно. Просто мы в воскресенье на ДР должны были пойти к племяннику, ему годик исполняется. Может, это и не очень уважительная причина покажется, но они сильно хотели видеть нас и заранее предупреждали, чтобы не болели. :oops: Вот я и за него тоже переживаю.

Бикулина

Сообщение Бикулина » Пт янв 25, 2008 23:10

Леся Ш., гайморит еще опасен рецидивами, к примеру, мой сын в сентябре после гайморита побегал в школе на продлёнке, а через четыре дня-опять заболел гайморитом :( . Так что вам лучше поберечься.

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Сб янв 26, 2008 06:15

Спасибо всем за советы! :) Кстати, поискала на др. сайтах инфу о невозможности гайморита у детей до 3-х лет. Ни на одном мед. сайте об этом не сказано. :unknown:

МамаЛизы

Сообщение МамаЛизы » Ср фев 06, 2008 21:09

Заболела сама гайморитом как следствие инфекции, только дочка переболела. е хочу прокола. Не далее как полгода назад болела, от прокола отказалась, промывали кукушкой и пила антибиотики, из-за чего и пришлось бросить ГВ :(
Хочу узнать. не знает ли кто такое лекарство как синуфорте?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 06, 2008 22:22

МамаЛизы, http://www.consilium.com.ua/faculty/lor ... n/id-1096/

А вообще по информации о препарате (кстати, ее мало) мне он как-то не очень.. :s: :pardon:
Я пила синупрет - все-таки весьма распространенный европейский препарат. :roll:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср фев 06, 2008 22:45

Поккля, напрасно ты так о синуфорте. Моя свекровь вылечила им гайморит, который доставал ее 20 лет. :)

Поккля

Сообщение Поккля » Чт фев 07, 2008 08:54

Віра, я всего лишь высказываю свое мнение - это же форум. :wink: :pardon:

Не сомневаюсь, что мнения будут разные - вот у вас положительный отзыв. :) Причём основанный на опыте, а я написала
Поккля писал(а):по информации о препарате (кстати, ее мало) мне он как-то не очень..
я не пользовалась, могу ошибаться (но себе бы купила только по назначению врача :pardon: ).

МамаЛизы

Сообщение МамаЛизы » Чт фев 07, 2008 17:25

Поккля, спасибо, посмотрела ссылку. Несомненно, все врачи перестраховываются, отсылают в больницу, и это правильно, так как неизвестно, какой случай.

Ребенка я не лечила бы самостоятельно. Себя все-таки знаю лучше. Купила, попробовала. Мне понравилось. Но у меня не хронический случай, болела пару раз и без проколов. Поэтому рискнула. Вчера еще болела голова, чувствовалось давление в области пазухи, с вечера брызнула, сразу пошло отделяемое, исчезла заложенность, ощущение давления, боль. Посмотрим по истечении курса...

МамаЛизы

Сообщение МамаЛизы » Ср фев 13, 2008 11:16

Сообщаю результаты насчет Синуфорте. Вылечила гайморит (острый) :D 6 дней курс. Очень уж не хотелось идти в врачу на прокол :)

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 13, 2008 11:33

МамаЛизы, здорово! Хорошо, что избавилась от этой напасти. :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт фев 15, 2008 09:19

МамаЛизы писал(а):Хочу узнать. не знает ли кто такое лекарство как синуфорте?

Синуфорте - лекарство на основе втяжки корня цикломена (по-моему так). Муж лечился им, да действительно, первое время удается избежать прокола, но до конца гайморит оно не вылечивает, посе все равно были рецидивы. Но детям я бы его не советовала (по-моему там даже противопоказания), потому как попробовала себе при насморке и заложенности носа - думала коньки откину :evil: очень сильно стреляет в голову, я потом полчаса отходила %) И кстати после него у меня при следующих насморках переходило в гайморит (может это и не связанно, но... такие наблюдения). Синуфорте - это очень сильное средство и без рекомендации врача я бы им не пользовалась, а детям ни в коем случае!

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт фев 15, 2008 23:55

Мамочки, помогоите разобраться. Ребенку 3,4 г. Заболела ОРВИ, нос плохой, от него кашель (дыхание жесткое, бронхи-легкие чистые), через несколько дней полегчало, а вчера начала жаловаться на ушко и опять поднялась Т. Сегодня приходила ЛОР, заключение: несильный катаральный двухстор. отит, о. риносинусит (подозрение на гайморит!, слизистая синюшная, что говорит об аллергической составляющей). Направила в понедельник на снимок, кл.ан.крови, а пока сказала капать в нос вот такую солянку сборную:
виброцил 1 фл.+ 1 амп супрастина+ 1амп дексаметазона. Все смешать в одном флаконе и капать по 3к. 3 раза в день. Меня Оочень смущает этот сбор из АБ и антигистаминных...
Наш уважаемый Док не рекомендует любое закапывание АБ в нос детям. Я в растерянности, пока пшикаю ринофлуимуцил, в уши отинум, пьем синупрет.
Подскажите, кто-то закапывал подобную смесь? Можно ее использовать?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб фев 16, 2008 11:54

Kirusha писал(а):виброцил 1 фл.+ 1 амп супрастина+ 1амп дексаметазона. Все смешать в одном флаконе и капать по 3к. 3 раза в день. Меня Оочень смущает этот сбор из АБ и антигистаминных...

А что из перечисленного здесь АБ?
Виброцил - сосудосуживающее, как по мне его бы хватило.
Супрастин - антигистаминное, не знала, что его еще в нос капают :s:
Дексаметазон - гормональное, им снимают спазм, но чтобы капать в нос... :s:

Если отек слизистой носа вызван аллергеном, можно побрызгать спреем кромогексал, нам помогало, но опять же лучше посоветуйтесь еще с одним (другим) врачем.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 16, 2008 12:09

Kirusha, а где там АБ? виброцил - сосудосуживающее и антиаллергическое, супраситн - антиаллергическое, дексаметазон - гормональное (глюкокортикоид).
Я бы не стала туда супрастин вливать.. :s: Перебор какой-то... :s:

добавлено спустя 53 секунды:

Lilia, опередила :giggle: :)

добавлено спустя 2 минуты:

Kirusha, а вообще вопрос твой не впервые слышу, вот посмотри: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 142#272142

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»