Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все о бронхите.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Все о бронхите.

Сообщение МаМаша » Пн май 25, 2015 14:41

Кармина_191387, кровь сдавать нужно. Смотреть на результаты. Обязательно развернутый анализ.

Похоже, что у ребенка не совсем стандартная реакция на вирусы. Нужна бы консультация пульмонолога. Потому что АБ могут нанести вред.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Все о бронхите.

Сообщение Syringa » Пн май 25, 2015 15:31

Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты Температуры у нас нет. Это плохо?

это обструктивный бронхит вирусно-аллергической природы, его не лечат антибиотиком. Нужны ингаляции бронхорасширяющими препаратами, плюс ингаляции боржоми, массаж, питье. В физкабинет на всякие УВЧ я бы не ходила - там как раз высокая вероятность еще чего-нибудь подцепить. Разве что рнгаляции больше делать негде - тогда ходить придется.
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты Муж говорит, что это от того, что он босиком дома бегает и простывает

нет, это именно аллергический бронхит на фоне вируса. И хоть вы 10 пар носков и тапок натяните, все равно бронхит будет каждый раз, как схватит вирус

Кармина_191387

Все о бронхите.

Сообщение Кармина_191387 » Пн май 25, 2015 15:46

Syringa писал(а):нет, это именно аллергический бронхит на фоне вируса. И хоть вы 10 пар носков и тапок натяните, все равно бронхит будет каждый раз, как схватит вирус

То есть у нас аллергия на что-то? и из-за этого бронхит? Я спросила про ингаляции с бронхоиммуналом, врачиха сказала, что его только при одышке, ее нет, значит не надо.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Все о бронхите.

Сообщение Syringa » Пн май 25, 2015 16:02

Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты То есть у нас аллергия на что-то? и из-за этого бронхит?

не совсем так - у ребенка видимо есть аллергическая предрасположеность и когда он хватает вирус к вирусному воспалению добавляется еще и выраженная аллергическая реакция. Это состояние называется "рецидивирующий обструктивный бронхит", иногда называют инфант-астмой. Проходит с возрастом. Но лет до 6-7 вероятно будут вот такие эпизоды. Вам бы к пульмонологу сходить на консультацию, потому что если педиатр при каждом таком случае будет назначать антибиотик, то пить вам их придется каждый месяц. кроме того нужна профилактика обструкций - врач должен назначить базис.
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты Я спросила про ингаляции с бронхоиммуналом

может беродуалом, а не бронхоиммуналом? Мне, конечно, трудно судить виртуально есть ли у ребенка одышка или нт, но я так поняла, что речь идет об обструктивном бронхите? Тогда беродуал нужен. Одышка тоже бывает разной степени. А беродуал назначается не только для снятия бронхоспазма, но и для его профилактики. Я вам настоятельно рекомендую показать ребенка хотя бы другому педиатру. а в идеале - пульмонологу.

Кармина_191387

Все о бронхите.

Сообщение Кармина_191387 » Вт май 26, 2015 08:07

Syringa писал(а):
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты То есть у нас аллергия на что-то? и из-за этого бронхит?

не совсем так - у ребенка видимо есть аллергическая предрасположеность и когда он хватает вирус к вирусному воспалению добавляется еще и выраженная аллергическая реакция. Это состояние называется "рецидивирующий обструктивный бронхит", иногда называют инфант-астмой. Проходит с возрастом. Но лет до 6-7 вероятно будут вот такие эпизоды. Вам бы к пульмонологу сходить на консультацию, потому что если педиатр при каждом таком случае будет назначать антибиотик, то пить вам их придется каждый месяц. кроме того нужна профилактика обструкций - врач должен назначить базис.
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты Я спросила про ингаляции с бронхоиммуналом

может беродуалом, а не бронхоиммуналом? Мне, конечно, трудно судить виртуально есть ли у ребенка одышка или нт, но я так поняла, что речь идет об обструктивном бронхите? Тогда беродуал нужен. Одышка тоже бывает разной степени. А беродуал назначается не только для снятия бронхоспазма, но и для его профилактики. Я вам настоятельно рекомендую показать ребенка хотя бы другому педиатру. а в идеале - пульмонологу.

Съездили к платному педиатру, она сделала вывод что обстр бронхит провоцирует сидящий в организме вирус герпеса, который не был долечен (определила по горлу), хотя сказала, что горло не страшное. Назначала лечение, ингаляции с беродуалом, ингаляции с пульмикортом по ее схеме, после окончания лазолван по1 мл неск дней, а также противовирусные, раз этот вирус уже давно и раз температуры нет, значит организм не борется - генферон лайт и гроприносин, нос промывать, обильное щелочное питье. Не знаю, насколько оправданы противовирусные, но то, что она сказала, что аб не нужен меня очень, очень радует. Да и ребенку уже стало лучше.
Вам отдельное спасибо за консультацию, не знаю что бы было, если бы я слепо доверилась участковой, которая даже беродуал сказала не нужен (я перепутала в том сообщении название)

Отправлено спустя 34 секунды:
Syringa писал(а):

Съездили к платному педиатру, она сделала вывод что обстр бронхит провоцирует сидящий в организме вирус герпеса, который не был долечен (определила по горлу), хотя сказала, что горло не страшное. Назначала лечение, ингаляции с беродуалом, ингаляции с пульмикортом по ее схеме, после окончания лазолван по1 мл неск дней, а также противовирусные, раз этот вирус уже давно и раз температуры нет, значит организм не борется - генферон лайт и гроприносин, нос промывать, обильное щелочное питье. Не знаю, насколько оправданы противовирусные, но то, что она сказала, что аб не нужен меня очень, очень радует. Да и ребенку уже стало лучше.
Вам отдельное спасибо за консультацию, не знаю что бы было, если бы я слепо доверилась участковой, которая даже беродуал сказала не нужен (я перепутала в том сообщении название)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Все о бронхите.

Сообщение Syringa » Вт май 26, 2015 15:19

Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты сидящий в организме вирус герпеса,

в этом она неправа
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты температуры нет, значит организм не борется - генферон лайт и гроприносин

в этом тоже не права - температуры нет потому что бронхит аллергический. Поэтому противовирусные не нужны. А вот беродуал с пульмикортом плюс ингаляции боржоми одобряю :wink:

Кармина_191387

Все о бронхите.

Сообщение Кармина_191387 » Ср май 27, 2015 20:03

Syringa писал(а):
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты сидящий в организме вирус герпеса,

в этом она неправа
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты температуры нет, значит организм не борется - генферон лайт и гроприносин

в этом тоже не права - температуры нет потому что бронхит аллергический. Поэтому противовирусные не нужны. А вот беродуал с пульмикортом плюс ингаляции боржоми одобряю :wink:

Спасибо. А нам нужно будет какое-то дополнительное обследование проходить, чтобы не допускать рецидивов? Какие должны быть дальнейшие действия?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Все о бронхите.

Сообщение Syringa » Ср май 27, 2015 20:58

Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты Какие должны быть дальнейшие действия?

записаться к пульмонологу на прием, сдать кровь на общий имуноглобулин Е, общий анализ крови с лейкоформулой

Кармина_191387

Все о бронхите.

Сообщение Кармина_191387 » Пт май 29, 2015 11:17

Syringa писал(а):
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты Какие должны быть дальнейшие действия?

записаться к пульмонологу на прием, сдать кровь на общий имуноглобулин Е, общий анализ крови с лейкоформулой

спасибо, а анализы можно уже сейчас сдать или нужно подождать выздоровления? И еще скажите пожалуйста, аллергический бронхит обязательно предполагает, что ребенок не может посещать детский сад? И у нас кот, у родителей тоже кошка и собака, избавиться не получится, как то можно уживаться? Я очень расстроилась :cry: Думаю, может у нас бронхит развился от частых болезней на фоне посещения детского сада :cry: Сама ребенку загубила иммунитет :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Все о бронхите.

Сообщение Syringa » Пт май 29, 2015 15:53

Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты а анализы можно уже сейчас сдать или нужно подождать выздоровления?

нет, подождите выздоровления
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты И еще скажите пожалуйста, аллергический бронхит обязательно предполагает, что ребенок не может посещать детский сад?

сложнг сказать. Все индивидуально. Но лично мне пришлось забрать сына из сада. Потому что 2 дня ходил, после чего 2 недели мы снимали обструкцию. Но у вас вполне может получиться. Нужно сначала обследоваться - тогда будет что-то ясно.
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты умаю, может у нас бронхит развился от частых болезней на фоне посещения детского сада

нет
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты Сама ребенку загубила иммунитет

ничего вы не загубили. С иммунитетом все нормально. И обструкции рано или поздно закончатся - ребенок перестанет реагировать таким образом на вирусы. Обычно к 6-7 годам ребенок "перерастает". Так что убиваться не нужно, это не вы загубили иммунитет, это такая особенность имунитета в раннем детском возрасте. Но у пульмонологу обратиться нужно хлтя бы для того, чтобы обследоваться, исключить бронхиальную астму и получить рекомендации по профилактике обструкций.
Кармина_191387 писал(а):Источник цитаты И у нас кот, у родителей тоже кошка и собака, избавиться не получится, как то можно уживаться?

аллергопробы вам делать еще рано, они информативны только после 4 лет. И вовсе необязательно, что ребенок реагирует на животных. Но это не исключено, конечно. Почаще делайте влажную уборку в квартире, причем в воду для мытья пола добавляйте пару столовых ложек столового уксуса на 5 литров воды - это нужно для нейтрализации белков , так как животное это не только шерсть, но и слюна и моча, содержащие аллергенный белок, животное вычесывать на улице (на балконе), чтобы в квартире меньше летала шерсть, ребенка приучите почаще забрызгивать нос солевым раствором и высмаркивать - так вы будете смывать аллергены со слизистой носа. Из квартиры уберите все пылесборники - мягкие игрушки, тяжелые шторы, ковры. Все, что осталось (покрывала, занавески) должно достаточно легко стираться.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»