Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Можно ли отказаться от рентгена при нормальном манту ,если мы на учете?

lanita2007

Можно ли отказаться от рентгена при нормальном манту ,если мы на учете?

Сообщение lanita2007 » Чт окт 17, 2013 10:14

Подскажите,можно ли отказаться от рентгена,если манту сделано,в норме,анализы хорошие,симтоматика,свойственная туберкулезу,полностью отсутствует,ни в семье,ни в окружении больных и болевших туберкулузом не выявлено,все ,проживающие с ребенком,имеют отрицательные результаты флюорографии?Ребенок был поставлен на учет из-за виража(15 мм),ренген с отрицательным результатом никого не впечатлил,был назначен 3-х месячный курс изониозида(не пили,но сказали,что пили).После сделано повторное манту(8 мм).Сейчас для того ,чтобы сняли с учета,надо помимо всех перечисленных анализов ,еще и делать рентген.Ладно,манту сделаем,но рентген не хочу-что делать?Могут ли запретить посещение школы?Я хочу потребовать письменные объяснительные,но хотелось бы сначала услышать ваши советы :(

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб окт 19, 2013 21:17

Отказаться можно от чего угодно.
И запретить посещать школу не могут в принципе.
Опасными для окружающих являются больные с открытыми формами, то есть имеющие микобактерии в мокроте.

lanita2007

Сообщение lanita2007 » Сб окт 19, 2013 23:30

Спасибо,попробуем как-то без рентгена договориться,так не хотелось бы делать просто для отчетности.Ведь ,глядя на ребенка,у врачей вопросов нет-здорова,но эти бумажки.... :no:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»