Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк. Как лечить?

emma2011_189551

Сообщение emma2011_189551 » Пт апр 04, 2014 21:06

Добрый вечер. Виброцил уже давно в мусорке. Маримером брызгаю когда как бывает раз в день а могу и раз 5-6 по необходимости.Но у нас вроде бы улучшение наметилось.Сегодня после обед насморка почти не было и кашля в связи с этим тоже.Боюсь даже порадоваться что бы не сглазить.У меня уже нервный тик от насморка.О влажности.Плесень была в кухне но мы её вывели(обработали спец средством прогрунтовали стены и переклеили обои) а так в других комнатах нормально.Просто у нас первый этаж, много тени и подвал который годами не отапливается и в связи с этим очень холодный пол(мы ходим только в тапках).Спасибо большое за советы.Буду стараться их придерживаться(перечитала всю тему о насморке и много чего себе выписала)

Александра инякина_189724

хелп! ребенку 11 мес. сопли месяц не проходят.жидкие прозрачные,текучие

Сообщение Александра инякина_189724 » Чт апр 10, 2014 07:59

Чем только не лечили, альбуцид,проторгол, для нос, зиртек ,аквалор и отсос соплей постоянно. Как текли так и текут. Чем лечить? Последний раз лор выписала изофру и протаргол, а педиатр нафтизин и зиртек

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 10, 2014 08:12

Наверняка у ребенка зубки активно режутся, может быть с этим связано. Ну и аллерген поискать можно.
Оставьте увлажнение носика. Остальное уберите. Я так понимаю нос не заложен? Для чего тогда сосудосуживающие? А протаргол вообще скорее вреден, чем полезен. Изофра - местный антибиотик, без антибиотика системного смысла не имеет.

Сообщение Александра инякина_189724 » Чт апр 10, 2014 11:56

Просто вода течет из носа.нос дышит.ночью спит хорошо.десны не набухшие.а увлажнение оставить, нос и так мокрющий, может переувлажняла? Я боюсь бронхита обструктивного вследствии соплей.мы за 11 мес три раза переболели уже и начало брало от соплей. А кто делал прививку от гемофильной палочки? Лучше стало?

Сообщение Александра инякина_189724 » Чт апр 10, 2014 12:03

Еще как меня беспокоят, они у нас очень часто и именно такие жидкие прозрачные. Так что, оставить как есть, не лить ничего в нос, просто высасывать лишнее?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 10, 2014 12:49

Александра инякина, ничего не надо высасывать. Вытекли - промокнули. Увлажнять носик нужно

Сообщение Александра инякина_189724 » Чт апр 10, 2014 13:33

Спасибо за внимание, попробую оставить в покое .посмотрим что дальше получится.[муж вообще сказал чем больше высасываешь тем больше их появляется!

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Вт май 06, 2014 10:09

Добрый день. Помогите справить соплями. Ребенок 4 года 2 мая ночью стал кашлять. И кашляет до сих пор. Днем когда играет покашливает немного, во сне кашлянт больше. Утром чего-то откашливает. Из носа ничего не высмаркивается, температуры не было. Врач вчера слушала - в легких все нормально. Сказала по задней стенке идет слизь. Капать протаргол. Его капать не буду. Промываю нос, на ночь закапала виброцил - эфекта не увидела, всеравно кашлял. Стала давать синупрет - он поможет от "задних соплей"?
И вообще как выглядит кашель от соплей? У нас такого никогда не было. Но как по мне так кашель слишком глубокий для соплей? Чет я переживаю. Вожу ребенка в сад и боюсь чего -то пропустить.

Кристина25_191100

Что за насморк

Сообщение Кристина25_191100 » Пт июн 27, 2014 11:05

Добрый день! Помогите мне пожалуйста!

Моему сыну два месяца. Примерно в месяц начался насморк. Прозрачные сопли. Я промывала их физраствором, проветривала чаще комнату и увлажняла парогенирптором. Сопли сохранились! Через неделю мне педиатор сказала их еще отсасывать "отривин Бейби", а еще неделю спустя я пошла с ними к лору, она без анализов и осмотра но а прописала нам: промывание физраствором, отсасывание соплей, далее капать називином, затем опять отсасывать и альбуцидом. Принимать ациллоконцилиум, и свечи виферон! Я так как очень мнительная, закупилась всем этим. Капала пять дней, а результата нет. Только мучаю ребенка! Свечи и ациллок. Вместо капель, капала персиковое масло. Курс до принимала! Пошла опять к педиатору, она мне назначила физиотерапию, опять туалет носа, проталгол и дала направление к лору в диагностический центр. Я сходила на одну физиотерапию и в этот же день пошла по записи к лору. Она посмотрела ребенка, поставила заключение: острый назофарингит( хотя сопли у нас все это время прозрачные, температуры не разу не было) и прописала: изофру неделю, финистил неделю, давать пить ромашку и опять туалет носа! Все что прописал педиатор отменила. Я уже в панике! Я прокапала уже изофру три дня, стало только хуже, очень стал хлюпать и тяжкло дышать. Отсасывать сопли я перестала, т.к. ребенок меня уже боится и грудь перестал брать от страха! Приходиться давать ее через обман. Я не знаю, что делать дальше!! Я не знаю кого уже слушать, ведь получилось, что врачи сделали еще хуже! Как поступить, закончить курс изофры и фенистила или уже поздно, раз сопли стали хуже! Помогите мне с ответом!

Джемма

Сообщение Джемма » Ср июл 16, 2014 10:37

Добрый день. У дочки (4 года) сильно затянулся насморк. Т.е. видно, когда она действительно болеет - насморк целый день, потом болезнь заканчивается и днем выделений практически нет, ночью спит нормально, а утром встает - и стабильно насморк. При этом есть еще неярко выраженный атопический дерматит (то есть обострений не бывает, просто сухая кожа - в отопительный сезон). Были у 2х лоров в разное время - говорят, что больше похоже на аллергию. При этом, слизистая и аденоиды в норме. Первый еще раньше назначил "эдем" на 3 дня - улучшения не было (пили и 5 дней). Вторая не назначила ничего - сказала искать аллерген. Но даже не знаю, что это может быть, так как бывало, что уезжали к родителям на 3 недели - ничего не менялось (порошок один и тот же года 3 уже). Дма живет кошка (2 года уже). Сделала мазок из носа на цитологию, прокомментируйте, пожалуйста:
лейкоциты - по 10-12 в п/з, из них:
нейтрофилы 6-8
эозинофилы 3-4
Эпителий (плоский) 1-2 в п/з
флора - коккова (в небольшом количестве)
слизь - в небольшом количестве
П.с. еще у малой бутылочний кариес(( сорбираемся лечить по-серьезному (на пломбы уговорить ооочень трудно, пока только 3)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Мазок брали так: ватной палочкой "поковыряли" в ноздрях (пристеночно) и нанесли на стекло

Li_lian

Сообщение Li_lian » Ср июл 16, 2014 17:24

Здравствуйте!

У ребенка (2.5 года) заложен нос, уже недели три. Чаще одна ноздря, чаще ночью. Дней десять брызгала аквамарисы всякие, но проку нет. Началось на пустом месте, сначала почихал несколько дней, потом вот такой насморк. Если что-то высмаркивается, то прозрачное, светлое.
Новых аллергенов в доме не добавлялось. Если только полиноз? но ведь его вроде бы не бывает у таких маленьких?
а может быть насморк от стресса? как его определить?

Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать сделать?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср июл 16, 2014 19:05

Li_lian писал(а): Если только полиноз? но ведь его вроде бы не бывает у таких маленьких?

бывает
Li_lian писал(а): как его определить?

нужно сдать мазок из носа - риноцитограмму. Если обнаружится большое количество эозинофилов - насморк аллергический

Джемма

Сообщение Джемма » Ср июл 16, 2014 23:17

Syringa, прошу прощения, но не могли бы вя прокомментировать анализ (пост перед постом Li_lian)

МаксимкаРнД_191435

Сообщение МаксимкаРнД_191435 » Вс июл 20, 2014 21:34

Доброго вечера. Малышу 12 дней:) 2 дня уже заложен нос,дышит ртом,температуры нет..капаем аквамарисом и називином, высасываем сопельки..всё равно хрюкает:) может какие нибудь народные методы посоветуйте?) переживаем с женой, опыта у нас ещё нет:)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс июл 20, 2014 21:39

Джемма писал(а):лейкоциты - по 10-12 в п/з, из них:

нейтрофилы 6-8

эозинофилы 3-4

насморк не аллергический. Возможно вазомоторный. Простите, не видела Вашего сообщения раньше

МаксимкаРнД писал(а):2 дня уже заложен нос,дышит ртом,температуры нет

отрегулируйте параметры воздуха в комнате - температуру, влажность.
МаксимкаРнД писал(а):.капаем аквамарисом и називином, высасываем сопельки

називин уберите, им нельзя пользоваться более 5 дней подряд, спровоцируете медикаментозный ринит. Закапывать солевым раствором почаще, отсасывать ничего нужно, так можно доиграться до отита. :!:
МаксимкаРнД писал(а):всё равно хрюкает

бывает у малышей молоко при кормлении попадает в нос и "хрюкает", понаблюдайте, может это как раз ваш случай? :wink:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»