Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк. Как лечить?

ОльгаВ

Сообщение ОльгаВ » Пт дек 19, 2008 23:53

Віра, я не смогла его прижать как следует %) он вертится. мне как минимум 1 руки не хватает :twisted:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб дек 20, 2008 00:04

ОльгаВ, я кладу ребенка на локоть левой руки, прижав его голову кистью той же руки к груди. Локоть правой руки кладу на колени, прижимаю их, чтобы не брыкался :mrgreen: , затем правой рукой совершаю все манипуляции с аспиратором, большим пальцем левой руки в последний момент зажимаю ноздрю (когда аспиратор уже в одной ноздре) и отпускаю грушу. Мне так удобно. Можно просто положить ребенка на кровать и прижать его одной рукой. Вы просто с непривычки не можете справиться. Просто представьте, что НАДО, без этого ребенок не сможет нормально дышать,читайте - спать, и все получится. Поверьте, шестимесячного ребенка удержать можно. :) Конечно, если есть папа, то проще, но если нет, то справлялись и без него.

АГУ

Сообщение АГУ » Сб дек 20, 2008 12:03

Подскажите, а где можно почитать про РИБОМУНАЛ, и схему приёма данного препарата.

Natty

Сообщение Natty » Сб дек 20, 2008 17:25

ОльгаВ, отстаньте от ребенка с аспиратором! Не жалейте солевой раствор, если нос забит перед сном можно капнуть назол, смотрите инструкцию.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб дек 20, 2008 19:04

АГУ, Рибомунил и бронхомунал :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=49

NADINka

Сообщение NADINka » Сб дек 20, 2008 21:33

Поккля писал(а):NADINka wrote:
Могу ли я грушкой их отсосать?
вряд ли. Там вакуумная чистка, скорее всего, была.

да, грушкой не выходит :(
Поккля писал(а):Анализ крови с лейкоформулой и долой сомнения.

это наверное не в обычной лаборатории при поликлинике? а что он выявляет?
Поккля писал(а):и миндалины увеличены? Я ориентируюсь на назначение ангин-хееля..

увеличены :(
Поккля писал(а): мононуклеоз не был под вопросом?

а что это?
Поккля писал(а):Биопарокс почти 40 гривен и флемоклав 50... Ну, просто на тему..

это да..., и остальные лекарства не дешевые. можно просто зарплату переводить на счет аптеки
sharik писал(а):биопароксом и диоксидином, я бы выбрала последний, от него хотя бы польза, что он жидкий и сопли будет вымывать

а как же то, что он запрещен к применению детям? :shock:

Поккля

Сообщение Поккля » Сб дек 20, 2008 23:15

Анализ крови с лейкоформулой

:arrow: http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

мононуклеоз :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/124/

NADINka

Сообщение NADINka » Вс дек 21, 2008 13:44

Поккля, спасибо большое за всегда быстрые ответы! :Rose:

clerkk

Сообщение clerkk » Вт дек 23, 2008 11:31

Поккля, Добрый день.
Поккля писал(а):clerkk, про виброцил инструкция
Читайте и соблюдайте дозу (не превышать).

Вы вылечили насморк!!! Капала по 1 капельке 3 раза в день 5 дней. Сопельков нет!!! Супер! Спасибо!
Ну мы конечно еще Аква-марисом промывали, но результат от Виброцила "Налицо" как говорится!
Еще раз Спасибо с Большой Буквы!

ОльгаВ

Сообщение ОльгаВ » Вт дек 23, 2008 11:48

Natty писал(а):ОльгаВ, отстаньте от ребенка с аспиратором! Не жалейте солевой раствор, если нос забит перед сном можно капнуть назол, смотрите инструкцию.

если я отсану от него с аспиратором-он вообще не будет кушать и не перестанет орать.
я уже с ума схожу. :o
такая ситуация длится с начала месяца- детка орет. плохо кушает ... я отсасываю страшные сопли: резиновые, тягущие (они сами только малость выходят после промывания)но они белые, прозразные или молочного цвета...
еще прочитала что диоксидин нельзя деткам применять- в осадке %)

добавлено спустя 2 минуты:

Віра
вы оказались правы- как приспичит. ребенка скрутишь и одной рукой :s:

ОльгаВ

Сообщение ОльгаВ » Вт дек 23, 2008 11:52

Поккля писал(а):А вот у нас с соплями проблема, уже и не знаю как вылечить, ходили на прошлой неделе к лору, так он приписал "Диоксидин" , я как прочитала инструкцию , во первых: Цитата:
Диоксидин не разрешен для применения у детей
, во вторых: Цитата:
Препарат оказывает также мутагенное влияние может вызывать изменения наследственности).

, короче поеду завтра к другому лору, посмотрим что посоветует.

боже... :unknown: нам тоже прописала диоксидином промывать %) мы честно мыли 3 раза в день физраствором и капали диоксидин :cry: надо сказать что мало помогло..
сполиу нас густые, резиновые, и не выходят... :cry: сама отсасываю грушей... помогает только на пару часов :( уж ене знаю что и делать. детка мучается, плохо кушает...
снасала вроде полегчала, я даже отривин перестала капать.. а вчера снова все заново .... :sorry:

добавлено спустя 8 минут:

мы еще закапали маслянным раствором хлорфилипта (по капельке) ,так сопли стали просто вылезать из ноздрей. (а наши сопли все время болезни не вылезали, ноздри были чистые, мы ими где-то глубоко хрюкали)... потом я их грушей отсасываю...
никто не знает что за особенность такая у хлорфилипта?
промывание физраствором, аквамарисом, салином подобного не дает.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт дек 23, 2008 14:16

ОльгаВ, аспиратор - это так сказать скорая помощь. Надо пытаться (пытаться, потому что это не всегда возможно) создать такие условия, чтобы слизь не загустевала. Я знаю, что ночью трудновато открыть окно настежь и поставить увлажнитель (не каждый сможет именно открыть окно при больном ребенке), но днем это реально: одеть потеплее и понизить температуру. Регулярно капать салин, аквамарис, физраствор (на выбор). Регулярно - это каждые полчаса, 20 минут, пока сопли не потекут сами. Выздоравливайте. :)

Тана

Сообщение Тана » Вт дек 23, 2008 16:15

http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=21800 таким соплеотсосом никто не пользовался?

ОльгаВ

Сообщение ОльгаВ » Вт дек 23, 2008 16:35

Віра писал(а):Регулярно капать салин, аквамарис, физраствор (на выбор). Регулярно - это каждые полчаса, 20 минут, пока сопли не потекут сами

от ты ё-моё... нам лор сказал: только 3 раза в день! только три дня! если не помогает- к нему опять на прием (завтра пойдем)...
хотела слизь из носа сдать на инфекции, но сказали чпосле того что прокапали- анализ вряд ли будет точным :cry:

вы правы, ночью я окно ни за что не открою (и детку жалко и сама замерзну), днем у нас 21-22. одет в хб... ночью тоже 22-22.5 и на ночь включаю увлажнитель.. от него так дует холодом.. :( словно он кондиционер :o

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 23, 2008 21:14

clerkk, здорово, что всё позади! Это доку спасибо - читайте Комаровского почаще - на сайте и в книгах уйма информации.. :)

ОльгаВ писал(а):никто не знает что за особенность такая у хлорфилипта?

мне кажется, как у любого раздражающего вещества. Вы себе пробовали хлорофиллипт закапать? Ощущения есть? или как вода? Как по мне - он оказывает раздражающее действие (в хорошем смысле, не в смысле - вредит) на слизистую, кровь быстрее бежит, слизь вырабатывается, разжижается - вот сопли и вытекают.
Горчицу кушали когда-нибудь? вот похожий эффект.. ИМХО. :roll:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»