Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк. Как лечить?

Мекка

Сообщение Мекка » Пт июн 19, 2009 20:08

Спасибо, успокоили!! :Rose:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт июн 23, 2009 09:21

Мучают сопли!!! Они не проходят!!! То прозрачные и жидкие, то погуще становятся, то зеленые (бактерии?). На фоне этих соплей, длящихся уже 1,5 месяца два раза ребенок температурил, первый раз - трахеит, второй - бронхит. Вот еще почитала про зубы. Нет зубов пока у сына... это какой-то вялотекущий длительный процесс у нас - прорезывание. То кажется вот-вот прорежется, то затихает... Капаю соленую водичку...до этого пролечились сложными каплями и називином. В последний прием выпросила таки у педиатра виброцил прописать. (Сама страдаю полинозом и с детства респиратурным аллергозом). Вот думаю не аллергического ли происхождения сопли? Начали капать виброцил. Сопли не проходят. спасите.... :cry: боюсь развития всякой бяки в связи с затянувшимися не на шутку соплями...
воздух влажный - хоть отбавляй, почти на болоте живем. температура воздуха - летняя!

тертычная

Сообщение тертычная » Вт июн 23, 2009 12:04

Всем доброго дня!!!!Я здесь новенькая!!!!Пожалуйста,помогите советом.Весь форум прочитать не хватает времени!Кратко,дочке 11,5 месяцев.17 июня сделали прививку АКДС+полилмиелит.19 числа появились жидкие прозрачные сопли,которые благополучно превратились к 20 числу в зелено-желтые ,липкие,образующие корочки.Есссно,промываем Аква Марисом,нос дышит свободно,самочувствие не страдает.Может это быть аллергической природы сопли?Или же бактерии в нас поселились?Что делать-то?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 23, 2009 13:12

тертычная, увлажнять-увлажнять-увлажнять нос, не допускать застоя и пересыхания слизи. Аллергические сопли обычно не зеленеют :pardon:

Елена Николаевна, это видимо просто слабое место такое у ребенка. Моя доча тоже без конца сопливит, при этом сопли могут быть сегодня прозрачными жидкими, завтра густыми зелеными, послезавтра - опять жидкими и прозрачными. Стараемся без конца увлажнять-промывать и гулять побольше.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт июн 23, 2009 17:04

Оля,спасибо.
А вы делаете на фоне таких соплей прививки? У нас педиатр настаивает... На той неделе бронхит был с температурой, а на следующей приглашают на прививку :P прям на фоне непрекращающихся соплей...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 23, 2009 18:20

Елена Николаевна, после бронхита я бы месяцок все же выждала. Одно дело сопельки подтекают, и совсем другое - бронхит... Минимум 2-3 недели медотвода должно быть после него, во всяком случае у нас так обычно
Я стараюсь выбирать "сухие" моменты для прививок

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пт июн 26, 2009 17:28

вот покапали виброцил - помогло! наконец-то сухой нос! показались лорврачу, слизистая в норме. вот теперь думаю сдать кровь на иозинофилию...посмотреть аллергоз ли это.

НаташаМ

Сообщение НаташаМ » Чт июл 02, 2009 15:43

Доброе время суток! Дочь, 1.5 месяца, начала сопливить, соплюшки прозрачные, жидкие, темп-ры нет (36.8 не считается?), покашливает когда покушает и когда промываю нос, ест хорошо (ГВ), когда спит абсолютно не сопит, не хрюкает, не кашляет. сопливит 4 день. Лечу: сол.вода, ромашка в ротик, яичко погреть переносицу, бальзам звездочка на пятки. Гуляем, проветриваем, дома влажно от пеленок стиранных, не купаемся, на ногах носки...
приходила врач, говорит инфекция пошла ниже, назначила виферон 1 свечи, сложные капли, микстуру от кашля... назавтра если это всё не поможет, хочет назначить антибиотики... ИМХО, из пушки по воробьям, врач-перестраховщица. Или я не права????

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 02, 2009 16:50

НаташаМ писал(а):говорит инфекция пошла ниже, назначила виферон 1 свечи, сложные капли, микстуру от кашля... назавтра если это всё не поможет, хочет назначить антибиотики

:shock:
НаташаМ, распросите подробненько, ниже это где? что она хрипы слышала (к слову, они бывают разные, и вовсе не повод для АБ)
для чего микстура от кашля, если :
НаташаМ писал(а):покашливает когда покушает и когда промываю нос
это ж не кашель в смысле симптом болезни, просто соплюшки, слизь откашливает изредка.
Я бы пока оставила только соленую водичку в носик, носочки, гуляния, климат дома.

НаташаМ

Сообщение НаташаМ » Чт июл 02, 2009 21:59

после сегодняшнего вечера я даже не знаю, может стоит рассматривать кашель, как симптом и лечить и его тоже?
сходили погуляли, дочка спала хорошо, не кашляла, не сопела. Вечером проснулась, промыли нос, поела. через некоторое время начался приступ кашля. я если честно, в кашле не разбираюсь, как-то не мучал он меня... доча кашляла минут 7-10, сильно, с отрыжками, вроде что-то булькало в горле, но не скажу чтоб прям очень влажный кашель был. потом искупались, после ванны еще немного кашляла, но единично и не сильно. сейчас спит спокойно, пару раз кашлянула.
что посоветуете? врач рекомендовала микстуру от кашля (порошки) или сироп алтея, купили сироп на всякий случай, но пока не давала.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

NatKa, спасибо, что ответили!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 03, 2009 10:18

НаташаМ, сегодня врач придет, расспросите чего она там слышит, видит. Спросите кашель по ее мнению в каком месте (от соплей , от горла, в бронхах?)
Кашель я так понимаю все же не постоянный, а эпизодически, когда слизь накопится, после кормления, купания. Ведь бывает, что молочко затекает чуть не во все "щели"(даже из носа у некоторых вытекает), когда сильная струя идет, потом это дело надо откашлять.
надо взвесить от чего будет пользы больше - от питья, прогулок, купаний, и капания в нос, или от сиропа (сахар, травы, добавки, раздражение дых путей, возможность аллергический высыпаний)в вашем возрасте.
хорошая статья про кашель у малышей:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

НаташаМ

Сообщение НаташаМ » Пт июл 03, 2009 10:34

NatKa, приходила врач, послушала еще раз, легкие чистые, рассказала ей про кашель, сделали вывод что все же от насморка. Спасибо за статью, решила, что не буду поить сиропом. если уж у нас сама откашливается, зачем ей еще дополнительно увеличивать мокроту? к лечению добавили ингаляции эвкалиптом, доче нравится :D , реакции негативной со стороны организма вроде не наблюдается.
врач убеждает покапать сложные капли, чтоб вылечить насморк... что думаете?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 03, 2009 12:57

НаташаМ писал(а):врач убеждает покапать сложные капли, чтоб вылечить насморк... что думаете?

Сложные - они разные бывают - напишите состав.
Сосудосуживающие нужны если только нос заложен так что, ребенок не может дышать, сосать грудь, спать не может.
насморк не надо останавливать, это такой способ организма вымывать и обезвреживать микробов.
Еще изголовье кроватки сделайте повыше.

НаташаМ

Сообщение НаташаМ » Пн июл 06, 2009 12:56

NatKa, дышать ребенок может, сейчас сопли не особо текут даже после промывки, однако гремят где-то внутри, в течение дня может ненадолго закашляться, темп-ры также нет. Дочь активная, гулит, улыбается...Но бывают приступы плача, даже вызывали неотложку. Врач посмотрела дочери ушки ,надавив холодными руками на козелок, дочь отреагировала хныком. Назначили лечение от отита. Я пока один раз закапала Отипакс, но мучают сомнения, повторюсь, темп-ры нет, кушает хорошо, сама я потом несколько раз надавливала на козелок, оттягивала ушко вниз, дочь морщится немного. Сегодня понед-к, так продолжается с субботы, разве может быть отит таким вялотекущим :?:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 22 секунды:

состав капель : фуроцилин, димедрол, альбуцид

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июл 06, 2009 13:47

НаташаМ писал(а):Но бывают приступы плача, даже вызывали неотложку

тут бы разобраться, действительно уши или обычные колики...
НаташаМ писал(а):Сегодня понед-к, так продолжается с субботы, разве может быть отит таким вялотекущим

Да с отитом всякое бывает, то очень быстро, то очень медленно.
Но есть ли он у доченьки - это точно только лор может сказать.
НаташаМ писал(а):сейчас сопли не особо текут даже после промывки, однако гремят где-то внутри

Вообще иногда такое хрюкание бывает у совершенно здоровых младенцев
У моих обоих так было. Со старшим перепугалась - да что такое сопли никак не проходят, и не текут, но в носу хрюкают. Потом уже знала, что такое бывает - слизь то всегда вырабатывается и у больных и у здоровых, только количество ее разное, а у мелочи такой, очень ходы узкие - вот и хрюкает там эта незначительная слизь.

Предлагаю соленую воду в нос оставить (эти капли все же не советую, это мое мнение - 2 вида антибактериальных средств - от чего? сопли ж не зеленые, и антигистаминное, типа чтоб подсушить...)
Прогулки, климат дома тоже продолжаем.
И хорошо бы разобраться есть отит или нет...(только в очереди больных людей к лору не сидите)

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»