Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура более 5 дней.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб мар 15, 2014 14:02

Милли! писал(а):Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр

Милли! писал(а):Вирус Эпштейна-Барр, определение ДНК (соскоб)

вот это. Только тогда уже нужно и к цитомегаловирусу определять антитела М и ДНК-тест
Милли! писал(а):Т.к. клинику сдавали 3 дня назад,смысл сейчас опять

3 дня назад мононуклеаров в принципе еще быть не должно было ( к тому же автоматическим подсчетом их и не найти). Они появляются в среднем только на 7-8 сутки лихорадки, а то и через 2 недели. Можете, конечно, сдать и позже

Милли!_189085

Сообщение Милли!_189085 » Сб мар 15, 2014 14:23

Спасибо.Сейчас поедем.И лимфоузлы распухшие я обнаружила,почему же педиатр и лор их не смотрели

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб мар 15, 2014 14:35

Милли! писал(а):.И лимфоузлы распухшие я обнаружила,почему же педиатр и лор их не смотрели

может они за вчера-сегодня увеличились?

Милли!_189085

Сообщение Милли!_189085 » Пн мар 17, 2014 08:12

Продолжение истории-во время одевания,чтоб поехать сдать анализ,ребёнок внезапно заорал и схватился за ухо.Потом ещё.Стало ясно-уши все таки болят.Поехали мы в б-цу к Лору,итог-двусторонний отит,парацентез правого ушка,гноя не было,вышло много слизи.Темп.больше не поднималась,Антиб.начали.
Мне интересно-мог развиться такой сильный отит за день или лор в пятницу его просмотрела?Мононукл.врач в б-це не заподозрил,сказал горло хорошее для него.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн мар 17, 2014 15:53

Милли! писал(а):-мог развиться такой сильный отит за день или лор в пятницу его просмотрела?

мог развиться за день. При высокой температуре очень быстро нарастает воспалительный процесс, может даже за несколько часов развиться

delphy_189360
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение delphy_189360 » Вт мар 25, 2014 16:17

Добрый день!
Помогите, пожалуйста и мне разобраться с анализами и подготовиться к визиту доктора)))
Дочке 9 лет, 6-е сутки температура. Первые пару суток до 39,1 поднималась, потом до 38,7-8, больше не ждали, последние пару дней сбивается до 37,... и даже до нормальной, но все-равно поднимается, сейчас 38,5, опять, последний раз сбивали нурофеном вчера.
Тенденция к улучшению вроде бы есть, ребенок чувствует себя получше, чем первые дни, но все-равно неважно. Кроме того кашель непродуктивный с первого дня, насморк со второго, жидкие сопли и отечность.
С первого дня - жаропонижающие при высокой температуре, афлубин, мукалтин, сосудосуживающие в нос. Пою постоянно, стараюсь проветривать, увлажнять, но особо прохладно у нас трудно сделать, т.к. уже потеплело.
Завтра буду опять врача вызывать, наверняка назначат антибиотик, хотелось бы понимать, что по этому поводу говорит наш анализ
Общий анализ крови, сдали сегодня:
гемоглобин - 156
лейкоциты - 4,0
СОЭ - 20ммм

Эозинофилы -1
Палочк. - 2
Сегмент. - 54
Лимфоциты - 39
Моноциты - 4

Спасибо.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 25, 2014 16:35

delphy писал(а):, хотелось бы понимать, что по этому поводу говорит наш анализ

анализ ваш говорит, что антибиотик совершенно не нужен. А пьет все-таки мало, раз гемоглобин 156. Должна выпивать минимум 2 литра жидкости в сутки, а лучше 3
delphy писал(а): афлубин

совершенно незачем его давать. Его противовирусные свойства сильно преувеличены. Вернее сказать их нет слвсем. Пустая трата денег. :wink:

delphy_189360

Сообщение delphy_189360 » Вт мар 25, 2014 20:09

Спасибо за оперативный ответ.
И еще вопрос, а какие показатели свидетельствуют о бактериальной инфекции или же специалист смотрит все в комплексе?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 25, 2014 20:30

delphy писал(а): какие показатели свидетельствуют о бактериальной инфекции

если совсем упрощать - то значительный лейкоцитоз, сильный левый сдвиг (больше 10% палочкоядерных), высокая СОЭ. Но бывают исключения. У вас же , наоборот, лейкопения (понижены лейкоциты) - это признак вирусной инфекции (хотя тоже бывают исключения), палочкоядерных нейтрофилов 2%, СОЭ повышена, но незначительно. И динамика самочувствия в пользу выздоровления.

delphy_189360

Сообщение delphy_189360 » Ср мар 26, 2014 21:50

Кашель ухудшился, доктор наслушал бронхит и не исключил прикорневую одностороннюю пневмонию. Дождалась я падения температуры последний раз не сбивала, теперь держится 37.1-2. Наверное, вирус побороли, но осложнения с кашлем пропустили((( Нужно было дня через 3-4 прослушаться, а не ждать неделю, получается.
Каждый раз что-то новое вылазит.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 27, 2014 07:34

delphy писал(а):Наверное, вирус побороли, но осложнения с кашлем пропустили(((

Осложнение невозможно предугадать, предотвратить или как-то еще подстраховаться. Оно (осложнение) либо случается - тогда надо лечить, либо не случается. Прием антибиотиков ДО осложнения, якобы для профилактики, не только не защищает, но даже значительно увеличивает риск осложнения. Снизить (но не исключить) вероятность осложнения можно только созданием адекватных параметров воздуха в комнате ребенка и обильным питьем. Так что не корите себя, что Вы что-то "пропустили".

Ksyh

Температура более 5 дней.

Сообщение Ksyh » Сб май 24, 2014 14:24

Здравствуйте! Помогите разобраться.
15го мая сделали операцию по удалению аденоидов, ребенку 5,9 лет. Жидкость в ушках при операции не откачивали, врач сказал, что потом само все пройдет. Температура перед выпиской была 37,2. Врач сказал, что это нормально и отпустил домой без рекомендаций. Ребенок до понедельника был достаточно активен и хорошо себя чувствовал, поэтому даже не мерили ему температуру. В понедельник что-то меня насторожило и я решила померить температуру, утром была 37,2-37,5, потом температура поднялась к вечеру до 38, ребенок стал более бледен, сонлив. Насморка и кашля нет. Только температура. На ночь дали Нурофен, сбил температуру до утра. Тоесть я сделала вывод, что если хорошо сбивается, значит что-то вирусное и антибиотики не нужны. Правильно? К обеду температура опять поднялась до 38 и ребенок сонлив и бледен, но после Нурофена хорошо и на долго сбивается температура, ребенок начинает прыгать и скакать. К ночи опять поднимается на 38.
В среду поехали в больницу, в который делал операцию, дежурный врач после осмотра сказал, что еще есть отек после операции и жидкость в ушках+подцепили вирус и выписал:
1. Антибиотик Цефодокс или Зеннат-- какой лучше в нашем случае и нужен ли он вообще? т.к. температура хорошо и на долго сбивается..не могу понять для чего выписали антибиотик.
2. Антигистамин Кларитин или Лоратадин--какой лучше?
3. Эриспал -- нужен ли он если уже выписан антибиотик? кашля в течении дня у нас нет.

В итоге я кроме Нурофена на ночь ничего не давала, утром встает бодрый и к обеду опять 38, сбиваю. На следующий день позвонил наш врач и сказал, что если не будет температуры, тогда ничего этого не надо давать и приехать к нему 27го мая. Заметила что слух понижен. Но вот сейчас днем было 38, я ничего не дала и уже через 1-1,5 ч. стало 39.:cry:

Давать антибиотики при вирусе нет смысла, но и температура уже 6й день и на спад она не идет.
И мне не понятно что делать: начинать уже антибиотики или еще есть время ждать когда вирус пройдет сам? и я не знаю что делать вообще с этой температурой 38, сбивать или дать организму бороться? :oops:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 24, 2014 19:01

Ksyh, есть возможность сдать кровь на анализ?

Ksyh

Сообщение Ksyh » Сб май 24, 2014 23:14

Оля писал(а):Ksyh, есть возможность сдать кровь на анализ?

можем в частной лаборатории..а какой анализ именно надо? клинический покажет с большей вероятностью? анализ мочи может играть роль? только куда и к кому потом в воскресение с ним бежать? :cry:

Все таки купили сегодня все лекарства и уже давали вечером, за 2 часа до сна.. Надеялась что антибиотик подействует, но перед сном температура с 37,2 повысилась до 37,6..я специально не давала Нурофен, сейчас проверила 38,4..дала жаропонижающее, т..к ночью боюсь не уследить за процессом.

:!: И вот еще вопрос в следствии этого: есть ли смысл сдавать анализы и правильные ли данные покажут анализы, если уже начали прием антибиотика? :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс май 25, 2014 03:46

Ksyh, надо было сдать общий анализ крови с лейкоформулой до начала приема антибиотиков. Сейчас уже смысла особого нет, поите антибиотиком

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»